Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:32:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42335 раз)
0 Пользователей и 115 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 08 Июля 2012, 16:55:22 »

Меня удивляет скорее другое, как заявил мэр Крымска, оповещение он получил в 22.30, после чего была по тв пущена бегущая строка и было отправлено 200 смс-ок, а сами чиновники пошли стучаться по домам...
1. Каким образом чиновники надеялись таким образом предупредить город с населением в 57 000?
2. Почему спустя 4 часа, ничего неподозревающие люди семьями тонули спящие у себя в постели?  В замешательстве
Где-то встречал информацию, что жители, не смотря на предупреждение, остались в своих домах. Скорее всего тут сработало российское "авось". И тут я склонен верить, ибо лично наблюдал подобные ситуации.
Аналогия: У нас в военном училище в казарме ночью загорелось одно из помещений(бытовка). Здание 3 этажа, казармы на втором и третьем этаже, загорелось на втором.
Так вот на попытку наряда поднять курсантов, были посланы по-русский. И опомнились, когда эвакуироваться было уже поздно.
Кстати, в нас большинство жертв в подобных ситуациях именно из-за того, что большинство наплевательски относятся к опасности.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #31 : 08 Июля 2012, 16:57:42 »

Вечное наше "авось пронесёт" и только чуть-чуть подтопит.
Там может и сирен нет, как у нас, город не заводской.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #32 : 08 Июля 2012, 16:59:09 »

Не знаю, стоит ли кого винить. Кубань - очень коварная река.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 08 Июля 2012, 17:07:38 »

Не знаю, стоит ли кого винить. Кубань - очень коварная река.
Многим на это наплевать. Главное повод власти опустить. Везде видится зловещая рука Путина...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #34 : 08 Июля 2012, 17:09:35 »

Меня удивляет скорее другое, как заявил мэр Крымска, оповещение он получил в 22.30, после чего была по тв пущена бегущая строка и было отправлено 200 смс-ок, а сами чиновники пошли стучаться по домам...
1. Каким образом чиновники надеялись таким образом предупредить город с населением в 57 000?
2. Почему спустя 4 часа, ничего неподозревающие люди семьями тонули спящие у себя в постели?  В замешательстве
Где-то встречал информацию, что жители, не смотря на предупреждение, остались в своих домах. Скорее всего тут сработало российское "авось". И тут я склонен верить, ибо лично наблюдал подобные ситуации.
Аналогия: У нас в военном училище в казарме ночью загорелось одно из помещений(бытовка). Здание 3 этажа, казармы на втором и третьем этаже, загорелось на втором.
Так вот на попытку наряда поднять курсантов, были посланы по-русский. И опомнились, когда эвакуироваться было уже поздно.
Кстати, в нас большинство жертв в подобных ситуациях именно из-за того, что большинство наплевательски относятся к опасности.
Валите всё на людей, они уже мёртвые, отличная позиция. И отличный чмок в попу администрации Крымска! 200 человек за 3 часа две пятиэтажки не разбудят. Ну а то что остальные 56890 ничего не слышали? Думаю из них хотябы часть свалила из города или все сидели до авось? Новый бред какой-то.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #35 : 08 Июля 2012, 17:10:09 »

Везде видится зловещая рука Путина...

буквально мерещщицо ручонка то  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #36 : 08 Июля 2012, 17:12:10 »

Не знаю, стоит ли кого винить. Кубань - очень коварная река.
Многим на это наплевать. Главное повод власти опустить. Везде видится зловещая рука Путина...
Везде видится нехорошее отношение к быдлу к народу, а не Путин. про этого всё давно ясно. сидит сопли жуёт, ему по ушам вжик-вжик, 200 человек бегали по дворам А он снова наверно каракули рисует, думает ну раз двести то то значит точно из домов не хотели выходить  Facepalm
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #37 : 08 Июля 2012, 17:14:13 »

Везде видится зловещая рука Путина...

буквально мерещщицо ручонка то  Йа креведко
И даже в Каменске люди на 200% знают точно, что во всём виноваты власти. Прям, видимо сами были участниками и свидетелями.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #38 : 08 Июля 2012, 17:16:01 »

Везде видится зловещая рука Путина...

буквально мерещщицо ручонка то  Йа креведко
И даже в Каменске люди на 200% знают точно, что во всём виноваты власти. Прям, видимо сами были участниками и свидетелями.
и только мина знает что люди, все до последнего, не захотели покидать город. А ведь каждого 200 раз предупреждали.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #39 : 08 Июля 2012, 17:18:24 »

http://vk.com/wall-33078588_28897
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #40 : 08 Июля 2012, 17:21:06 »

http://vk.com/id15989815
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #41 : 08 Июля 2012, 18:02:08 »


Где-то встречал информацию, что жители, не смотря на предупреждение, остались в своих домах. Скорее всего тут сработало российское "авось". И тут я склонен верить, ибо лично наблюдал подобные ситуации.

Кстати, в нас большинство жертв в подобных ситуациях именно из-за того, что большинство наплевательски относятся к опасности.
Это информацию постили Вы сами и озвучила её пресс-секретарь :

"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - добавила пресс-секретарь. Она также сказала, что жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

min@, вот Вы мне скажите, если вас предупредят о возможном сильном наводнении, вы спокойно ляжете спать?

Есть масса документальных показаний жителей города, где они утверждают, что их не предупреждали. И нет ни одного, где бы жители заявляли обратное  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #42 : 08 Июля 2012, 18:11:51 »


Не знаю, стоит ли кого винить. Кубань - очень коварная река.
И что? предупреждать не надо?  В замешательстве


Многим на это наплевать. Главное повод власти опустить. Везде видится зловещая рука Путина...
При чём здесь Путин? Если Вы его фанат, то пошлите в Кремль телеграмму с объяснениями в любви...
Речь идёт о халатности местных властей, которая привела к массовой гибели людей  RTFM

То, что нёс мэр Крымска Путину, кроме как бредом назвать трудно... какие 200 смс-ок? какие стучания по дворам? какая бегущая строка?   Повесилсо
Как Вы  считаете, возможно за 3 часа подобными методами  предупредить жителей Синарского района (примерно равного по численности Крымску) о наводнении ?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #43 : 08 Июля 2012, 18:12:59 »


Где-то встречал информацию, что жители, не смотря на предупреждение, остались в своих домах. Скорее всего тут сработало российское "авось". И тут я склонен верить, ибо лично наблюдал подобные ситуации.

Кстати, в нас большинство жертв в подобных ситуациях именно из-за того, что большинство наплевательски относятся к опасности.
Это информацию постили Вы сами и озвучила её пресс-секретарь :

"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - добавила пресс-секретарь. Она также сказала, что жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

min@, вот Вы мне скажите, если вас предупредят о возможном сильном наводнении, вы спокойно ляжете спать?

Есть масса документальных показаний жителей города, где они утверждают, что их не предупреждали. И нет ни одного, где бы жители заявляли обратное  RTFM
Я не про это заявление пресс-секретаря, а про интервью с каким-то официальным лицом о мерах предупреждения. В общем было сказано, что предупреждение было заранее. Ссылки нет, до словно не помню, своими словами говорить не буду, что бы не напутать что.
Что до отношения к предупреждениям. Я пожил в местах с опасной природной обстановкой. В которых предупреждения разного рода звучат периодически. И знаю реакцию жителей на подобные предупреждения. А в горной местности, предупреждения о возможном наводнении, скорее обыденность. Тут скорее не ожидали таких масштабов наводнения. Поэтому и отнеслись к этому наплевательски и власти, и в не меньшей мере сами жители.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #44 : 08 Июля 2012, 18:21:36 »


Где-то встречал информацию, что жители, не смотря на предупреждение, остались в своих домах. Скорее всего тут сработало российское "авось". И тут я склонен верить, ибо лично наблюдал подобные ситуации.

Кстати, в нас большинство жертв в подобных ситуациях именно из-за того, что большинство наплевательски относятся к опасности.
Это информацию постили Вы сами и озвучила её пресс-секретарь :

"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - добавила пресс-секретарь. Она также сказала, что жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

min@, вот Вы мне скажите, если вас предупредят о возможном сильном наводнении, вы спокойно ляжете спать?

Есть масса документальных показаний жителей города, где они утверждают, что их не предупреждали. И нет ни одного, где бы жители заявляли обратное  RTFM
Я не про это заявление пресс-секретаря, а про интервью с каким-то официальным лицом о мерах предупреждения. В общем было сказано, что предупреждение было заранее. Ссылки нет, до словно не помню, своими словами говорить не буду, что бы не напутать что.
Что до отношения к предупреждениям. Я пожил в местах с опасной природной обстановкой. В которых предупреждения разного рода звучат периодически. И знаю реакцию жителей на подобные предупреждения. А в горной местности, предупреждения о возможном наводнении, скорее обыденность. Тут скорее не ожидали таких масштабов наводнения. Поэтому и отнеслись к этому наплевательски и власти, и в не меньшей мере сами жители.
А был ли мальчик? Что вы всё валите с больной головы на здоровую?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!