Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:14:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42180 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 08 Июля 2012, 18:24:17 »

При чём здесь Путин? Если Вы его фанат, то пошлите в Кремль телеграмму с объяснениями в любви...
Речь идёт о халатности местных властей, которая привела к массовой гибели людей  RTFM

То, что нёс мэр Крымска Путину, кроме как бредом назвать трудно... какие 200 смс-ок? какие стучания по дворам? какая бегущая строка?   Повесилсо
Как Вы  считаете, возможно за 3 часа подобными методами  предупредить жителей Синарского района (примерно равного по численности Крымску) о наводнении ?  В замешательстве
Причём тут моя любовь к Путину? Это у Вас БРЕД начинается, за отсутствием аргументов.
Вы знаете город Крымск? В каком состоянии система оповещения? Каким образом организованна система оповещения? НЕТ! Но вы на сто процентов берётесь об этом рассуждать!!!
"Президент спросил, откуда руководство города должно было получать информацию?

"Сейчас нам внедряют систему, когда на сотовый телефон главы (муниципального образования) сбрасывается об информации и о пожарной безопасности, и по другим темам", - сказал глава Крымского района Василий Крутько.

Отвечая на вопрос президента, он уточнил, что предупреждающие данные он получил ориентировочные в 22.00 часа, а в 22.30 пришла официальная телефонограмма.

"Совещание провели, буквально через 20 минут (после официального сообщения) люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам", - добавил глава Крымского района.

Жертвами сильнейшего за последние десятилетия наводнения в Краснодарском крае стали, по последним данным, 134 человека, в том числе 123 - в Крымском районе. Девять погибших в Геленджике и два - в Новороссийске.

Местные жители пишут в социальных сетях, что людей никто не предупреждал о стихии - ни МЧС, ни синоптики.

Однако власти Кубани заявили, что людей предупреждали, но жильцы просто не захотели покидать свои дома. По сообщению краевых властей, в полночь в Крымске "по тревоге были подняты абсолютно все - спасатели, администрация, служащие, пожарные", о ЧС объявляли по громкой связи из машин, двигавшихся по городу. Из опасных территорий в 23 часа началась эвакуация людей. Свою помощь предлагали и владельцы внедорожников. Власти заявляют, что "времени на эвакуацию 60-тысячного города просто не было", поскольку вода на окраинах за считанные секунды накрыла первые этажи."(с)
Кстати, учитывая, что в Крымске в основном частные дома, то вполне это всё оправдано.
Кстати, один человек за 3 часа может обежать от 10 до 15 домов Синарского района, постучавшись в каждую квартиру. 10 человек - 100-150 домов.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 18:26:40 от min@ » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #46 : 08 Июля 2012, 18:26:52 »


Я не про это заявление пресс-секретаря, а про интервью с каким-то официальным лицом о мерах предупреждения. В общем было сказано, что предупреждение было заранее. Ссылки нет, до словно не помню, своими словами говорить не буду, что бы не напутать что.
Что до отношения к предупреждениям. Я пожил в местах с опасной природной обстановкой. В которых предупреждения разного рода звучат периодически. И знаю реакцию жителей на подобные предупреждения. А в горной местности, предупреждения о возможном наводнении, скорее обыденность. Тут скорее не ожидали таких масштабов наводнения. Поэтому и отнеслись к этому наплевательски и власти, и в не меньшей мере сами жители.
Есть ли жизнь на Марсе? А то я боюсь вы и там пожили  Непонимающий Как бы интересно посмотреть где был мэр города в 2-3 ночи, он почему-то серьёзно отнесся к передупреждению, и где были 200 человек предупреждающих? Тоже бы неплохо было узнать, а то может километров за 300 от города искали кого бы предупредить.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #47 : 08 Июля 2012, 18:31:36 »

Как крепко спят люди в Крымске, хрен их разбудишь. А  про внедорожники вобще блин прикол, тоесть они покидали город раньше? С чего бы это? Чего не остались то? Ведь мина утверждает что народ не верит никому, а эти на ночную рыбалку решили махнуть? 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 08 Июля 2012, 18:36:07 »

Варнавинское водохранилище
Водохранилище, расположено в 10 км западнее Абинска, на бывшем Абинском лимане. Длина 11 км, ширина 4 км. Предназначено для накопления паводковых вод рек Абина, Адагума, Псебепса, ранее разливавшихся и заболачивавших пойму реки Кубани. Используется для орошения земель Абинского и Крымского районов.

Варнавинский сбросной канал отводит воду из водохранилища и закубанских рек в р. Кубань у ст. Варениковской. Предназначено для защиты территории от катастрофических паводков на закубанских реках (Абин, Адагум, Куафо, Шибс, Шибш), а также для обеспечения водой Варнавинской оросительной системы.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #49 : 08 Июля 2012, 18:46:29 »

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610667&page=1#comments
Цитировать
quasim0d    
отправлено 08.07.12 15:39 | ответить | цитировать    # 186

В Крымске живёт кума. Всю ночь сидели на чердаке, благо, что дом крепкий, кирпичный. Комнаты затопило под потолок. МЧСовцы добрались к ним только к утру. Вода прибывала по 10-15 сантиметров за каждые 10 минут. Никакой цунами не наблюдали. Сейчас успешно перевезли семью к родственникам. Всё имущество пришло в негодность. Дом тоже не пригоден для проживания без капитального ремонта. Вообще в городе пригодных для проживания домов осталось очень мало, процентов 10. Питьевой воды нет, духота и вонь страшная, сейчас +30С. По улицам плавают фекалии и трупы животных.


Цитировать
quasim0d    
отправлено 08.07.12 17:07 | ответить | цитировать    # 197

Кому: yaschik01, #190

> Почему люди не были оповещены? Несколько машин ДПС с сиренами пустить по улицам, чтобы разбудить людей - ведь это можно было сделать! Просто разбудить!

Даже мне, проживающему в 80 км от Крымска в четверг пришло 2 оповещения на мобильный от "МЧСинфо": 5-6 июля ожидается сильный дождь, град, шквалистый ветер; подъем уровней рек.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #50 : 08 Июля 2012, 18:46:48 »

http://abondarcev.livejournal.com/199296.html
 вот что то внятное
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #51 : 08 Июля 2012, 18:55:08 »

При чём здесь Путин? Если Вы его фанат, то пошлите в Кремль телеграмму с объяснениями в любви...
Речь идёт о халатности местных властей, которая привела к массовой гибели людей  RTFM

То, что нёс мэр Крымска Путину, кроме как бредом назвать трудно... какие 200 смс-ок? какие стучания по дворам? какая бегущая строка?   Повесилсо
Как Вы  считаете, возможно за 3 часа подобными методами  предупредить жителей Синарского района (примерно равного по численности Крымску) о наводнении ?  В замешательстве
Причём тут моя любовь к Путину? Это у Вас БРЕД начинается, за отсутствием аргументов.
Вы знаете город Крымск? В каком состоянии система оповещения? Каким образом организованна система оповещения? НЕТ! Но вы на сто процентов берётесь об этом рассуждать!!!
"Президент спросил, откуда руководство города должно было получать информацию?

"Сейчас нам внедряют систему, когда на сотовый телефон главы (муниципального образования) сбрасывается об информации и о пожарной безопасности, и по другим темам", - сказал глава Крымского района Василий Крутько.

Отвечая на вопрос президента, он уточнил, что предупреждающие данные он получил ориентировочные в 22.00 часа, а в 22.30 пришла официальная телефонограмма.

"Совещание провели, буквально через 20 минут (после официального сообщения) люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам", - добавил глава Крымского района.

Жертвами сильнейшего за последние десятилетия наводнения в Краснодарском крае стали, по последним данным, 134 человека, в том числе 123 - в Крымском районе. Девять погибших в Геленджике и два - в Новороссийске.

Местные жители пишут в социальных сетях, что людей никто не предупреждал о стихии - ни МЧС, ни синоптики.

Однако власти Кубани заявили, что людей предупреждали, но жильцы просто не захотели покидать свои дома. По сообщению краевых властей, в полночь в Крымске "по тревоге были подняты абсолютно все - спасатели, администрация, служащие, пожарные", о ЧС объявляли по громкой связи из машин, двигавшихся по городу. Из опасных территорий в 23 часа началась эвакуация людей. Свою помощь предлагали и владельцы внедорожников. Власти заявляют, что "времени на эвакуацию 60-тысячного города просто не было", поскольку вода на окраинах за считанные секунды накрыла первые этажи."(с)
Кстати, учитывая, что в Крымске в основном частные дома, то вполне это всё оправдано.
Кстати, один человек за 3 часа может обежать от 10 до 15 домов Синарского района, постучавшись в каждую квартиру. 10 человек - 100-150 домов.
Как тут кто-то писал, не думал, что буду соглашаться с Миной.
На самом деле - кто-то выходит из домов при учебной воздушной тревоге? На самом деле - Крымск во многом частный сектор, сама не была, но с географией знакома неплохо. Возможно, свою роль сыграли и недостаточная организация, но попробуй-ка нашего человека организуй! а НАВОДНЕНИЯ НА КАВКАЗЕ - обычное ДЕЛО.  Кубань представляет собой огромную массу из мутной воды, несущуюся с гор. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Возможно, устарели и плотины, и дамбы. Конечно, Путин виноват, кто еще... Ужасно, конечно, всё это, но это обычная российская черта: гром не грянет - мужик не перекрестится.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #52 : 08 Июля 2012, 19:05:01 »


Причём тут моя любовь к Путину? Это у Вас БРЕД начинается, за отсутствием аргументов.

Вы знаете город Крымск? В каком состоянии система оповещения? Каким образом организованна система оповещения? НЕТ! Но вы на сто процентов берётесь об этом рассуждать!!!
"Президент спросил, откуда руководство города должно было получать информацию?


При том, что Вы суёте его в любую тему... Вам всё кажется, что его в чём-то обвиняют/обижают...  Крутой

Я сужу об этом со слов мэра Крымска, который в подробнастях рассказал Путину как и что было, и как они действовали, и какая система оповещения в городе была задействована...  RTFM   а своим глазам и ушам я привыкла доверять, тем более, что это уже 100500 раз показали по России 24... 
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #53 : 08 Июля 2012, 19:12:12 »

http://abondarcev.livejournal.com/199296.html
 вот что то внятное


Написано с виду грамотно, но не верю я в перелив.
Такая же интернетная шумелка, как и "обледенение" Саянской ГЭС.

Говнотоп вообще читать невозможно,
 сплошное ботьё с безумными текстами на пару с демшизой и охранителями.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #54 : 08 Июля 2012, 19:13:27 »


Как тут кто-то писал, не думал, что буду соглашаться с Миной.
На самом деле - кто-то выходит из домов при учебной воздушной тревоге? На самом деле - Крымск во многом частный сектор, сама не была, но с географией знакома неплохо. Возможно, свою роль сыграли и недостаточная организация, но попробуй-ка нашего человека организуй! а НАВОДНЕНИЯ НА КАВКАЗЕ - обычное ДЕЛО.  Кубань представляет собой огромную массу из мутной воды, несущуюся с гор. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Возможно, устарели и плотины, и дамбы. Конечно, Путин виноват, кто еще... Ужасно, конечно, всё это, но это обычная российская черта: гром не грянет - мужик не перекрестится.

Апстена Апстена  да не было никакой "тревоги", сам мэр рассказал ЧТО было... (200 смс-ок/беганье по дворам и бегущая строка) он обманул Пу? или потом досочиняли, чтобы лучше выглядеть?


По сообщению краевых властей, в полночь в Крымске "по тревоге были подняты абсолютно все - спасатели, администрация, служащие, пожарные", о ЧС объявляли по громкой связи из машин, двигавшихся по городу. Из опасных территорий в 23 часа началась эвакуация людей. Свою помощь предлагали и владельцы внедорожников. Власти заявляют, что "времени на эвакуацию 60-тысячного города просто не было", поскольку вода на окраинах за считанные секунды накрыла первые этажи."(с)

Времени не было? а пустить по улицам машины с громким оповещением за 4 часа тоже времени не нашлось, и поставить крупную заставку на всех ТВ-каналах тоже не получилось?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 08 Июля 2012, 19:13:55 »

При том, что Вы суёте его в любую тему... Вам всё кажется, что его в чём-то обвиняют/обижают...  Крутой
Вообще-то моя фраза была ответом на
Угу, вместо того, чтобы судебно-показательно наказывать за косяки на всех уровнях,
 построили загрёбатую "вертикаль" "власти" на нефтегазовые деньги.
И комментарии в ЖЖ, в том числе и по Вашим ссылкам. Где многие сразу же стали обвинять во всём власти(в том числе и ВЫ). А в том, что власти на местах такие КТО виноват?
так что...
Ведь Вы даже мысли не хотите допустить, что власти сделали всё, что могли в данной обстановке.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #56 : 08 Июля 2012, 19:18:23 »

а своим глазам и ушам я привыкла доверять, тем более, что это уже 100500 раз показали по России 24... 
Вы же сами постоянно утверждаете, что это самый лживый канал!!!
Вы уж определитесь как-то...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 08 Июля 2012, 19:18:45 »


И комментарии в ЖЖ, в том числе и по Вашим ссылкам. Где многие сразу же стали обвинять во всём власти(в том числе и ВЫ). А в том, что власти на местах такие КТО виноват?
так что...
Ведь Вы даже мысли не хотите допустить, что власти сделали всё, что могли в данной обстановке.
Эту мысль, в первую очередь, не допускают сами жители Крымска... а им, я предполагаю, как-то виднее... не?  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 08 Июля 2012, 19:20:31 »

а своим глазам и ушам я привыкла доверять, тем более, что это уже 100500 раз показали по России 24...  
Вы же сами постоянно утверждаете, что это самый лживый канал!!!
Вы уж определитесь как-то...
НТВ  RTFM   про "Россию24" не писала ни разу, официальный новостной канал, чего от них ещё ждать...
так что Вы тоже определитесь...  Йа креведко

Вы предполагаете, что по России24 сценку Путин - мэр, разыграли нанятые актёры?  Крутой
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 19:23:27 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 08 Июля 2012, 19:25:18 »

Эту мысль, в первую очередь, не допускают сами жители Крымска... а им, я предполагаю, как-то виднее... не?  В замешательстве
Видимо у вас и там живут друзья и родственники, которые вам докладывают. Если несколько человек сказали, что их не предупредили, такова ли действительная ситуация? Отнюдь. Если в Каменске произойдёт стихийное бедствие, то весь частный сектор Каменска окажется не в курсе. Потому, как радио НЕТ, телевидение спутниковое, без местного канала, систем ГО нет, да ещё и глашатаи не в каждый дом войдут из-за собак.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!