Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 15:34:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42410 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #135 : 09 Июля 2012, 22:09:10 »

Вы спец по массовым похоронам? или может успели съездить в Крымск и своими глазами посмотреть/посчитать?  В замешательстве
Мила, да куда уж мне до Вас...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #136 : 09 Июля 2012, 22:13:08 »


Мила, да куда уж мне до Вас...
В таком случае, может воздержитесь от комментариев по поводу похорон? некрасиво как-то...  В замешательстве


 даже на несколько сотен не похоже. Сужу по сюжетам из Крымска, в нескольких было показано кладбище. При массовых похоронах всё выглядело бы несколько иначе. Или трупы хранят где-то и выдавать будут дозировано по десятку в день?
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #137 : 09 Июля 2012, 22:20:28 »

Трупы хранятся в передвижном морге-рефрижераторе, утром радио рассказывало.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #138 : 09 Июля 2012, 22:22:39 »

min@, просто для разнообразия, включите Новости по РБК в 00.00 или 00.30... они там несколько иные, чем по центральным кнопкам...
Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #139 : 09 Июля 2012, 22:27:39 »

 Апстена народ не смотрит РБК и не читает блогов. Поэтому в стране всё хорошо. Ну почти... В замешательстве
И не в наводнении дело, даже и не в Пу. Всё от засранных мозгов
Записан

PARAZITIFFF
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 09 Июля 2012, 23:01:22 »

Апстена народ не смотрит РБК и не читает блогов. Поэтому в стране всё хорошо. Ну почти... В замешательстве
И не в наводнении дело, даже и не в Пу. Всё от засранных мозгов

Читаю официальный сайт Краснодарского МЧС и новости из различных источников.
ЧТо пишут:
"паводок в ночь на 7 июля затопил более пяти тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске. "(с)
Однако по слухам и богам были затоплены практически ВСЕ дома в Крымске, и больше половины из них разрушено.
Утверждение, что каждый сосед потерял кого-то из близких, тоже далеки от истины. Было достаточно много сюжетов, где не было погибших, спаслись всей семьёй.
Я могу согласится, что число жертв преуменьшается, однако блогерами и слухами, это число увеличивается многократно. Я уже говорил, что человек больше верить плохому. И достаточно одной соседке шепнуть на ушко, как через полчаса все будут знать с ещё большими подробностями.
 
""У нас дефицит психологов, потому что страсти накалены. Есть силы, которые пытаются разжечь, усугубить ситуацию. Говорят, что планируется взрыв дамбы. Они пытаются породить хаос. Есть информация, что они приезжают из других регионов РФ, чтобы дестабилизировать обстановку", - сказал Крутько.

Затем на эту тему высказался и губернатор Александр Ткачев. "Большое количество слухов негативного характера, циркулирующих среди жителей пострадавшего от наводнения Крымска, является результатом действий провокаторов", - рассудил он.

Ткачев считает, что в Крымске работают "профессиональные провокаторы". Он перечислил четыре вида известных ему слухов. Это, в частности, упомянутые выше подписи об услышанном оповещении. Также, согласно второму слуху, на кладбище уже выкопано 600 ям для захоронения жертв наводнения. По третьему слуху, наводнение случилось потому, что прорвало дамбу на водохранилище, а согласно четвертому - многие жители не получат компенсации, потому что в медицинском заключении о смерти их близких ставят диагноз "сердечная недостаточность".

По словам главы края, все эти данные не соответствуют действительности и являются провокацией.

"Действительно, человек мог погибнуть в ходе наводнения, ударившись обо что-то, или у него могла произойти остановка сердца. Да, он не утонул, но все равно считается погибшим в результате чрезвычайной ситуации, и его близкие в любом случае получат положенную компенсацию", - подчеркнул губернатор. "(с)
По разному это можно оценивать. Но то, что через интернет наводится паника и периодически идут массовые вбросы дезы, это точно.
 
С официального сайта МЧС: "Информация по ликвидации последствий ЧС на 20:00ч

Информация о ликвидации последствий ЧС на 20:00ч.

За медицинской помощью обратилось 1 122 чел., из них 493 ребенка.

Подведен газ на все социально значимые объекты г.Крымска.

Откачка воды продолжается.

Всего в 10 пунктах временного размещения находятся 543 человека.

1 254 пострадавших, оставшихся без документов, получили удостоверения личности в организованных на месте ЧС пунктах Федеральной миграционной службы.

1 824 человека получили единовременные выплаты в размере 10 000 рублей.

Администрацией края решается вопрос о предоставлении жилья пострадавшим о стихийного бедствия

Метеообстановка на 10.07.2012:

По Краснодарскому краю: 10.07местами кратковременный дождь, гроза, в южной половине края в отдельных пунктах сильный дождь, возможен град. 11.07 - без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, Температура ночью +15…20°С; днем +25…+30°С, местами до 32°С. "(с)
 
"Официальное заявление координатора единого лагеря волонтеров в г. Крымске Ани Машкариной

Официальное заявление координатора единого лагеря волонтеров Ани Машкариной:

«Я, координатор единого лагеря волонтеров, заявляю, что нет никакой второй волны наводнения. Убедилась в этом лично, выехав в составе комиссии на Неберджаевское водохранилище. Гидротехнические сооружения работают в штатном режиме. Все это искусственная провокация!».

Сейчас сотрудники МЧС совместно с волонтерами объезжают места с массовым скоплением людей, а также улицы города Крымска и через рупоры оповещают население о том, что информация о новой волне паводков – не соответствует действительности.

Вернуться к списку
09.07.2012 19:22:22"(с) http://www.23.mchs.gov.ru/news/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #141 : 09 Июля 2012, 23:08:05 »

ЧТо ещё интересно. В комментариях кричат о тысячах погибших люди, которые живут достаточно далеко от Крымска. Но они ТОЧНО знают, сколько в моргах людей и в какие города увозят трупы(особенно учитывая размытость дорог).
 
Меня можно называть циников(в какой-то степени это так). Но.. Мне так же как и всем горько, что погибло и пострадало большое количество людей. Я искренне сочувствую им и их близким.
Но не менее больно, что всё это превращается в обыкновенную политическую возню, где орудием опять же(как и в мае) становятся простые, ничего даже не подозревающие люди.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #142 : 09 Июля 2012, 23:09:12 »

Цитировать
""У нас дефицит психологов, потому что страсти накалены. Есть силы, которые пытаются разжечь, усугубить ситуацию. Говорят, что планируется взрыв дамбы. Они пытаются породить хаос. Есть информация, что они приезжают из других регионов РФ, чтобы дестабилизировать обстановку", - сказал Крутько.

Затем на эту тему высказался и губернатор Александр Ткачев. "Большое количество слухов негативного характера, циркулирующих среди жителей пострадавшего от наводнения Крымска, является результатом действий провокаторов", - рассудил он.

Ткачев считает, что в Крымске работают "профессиональные провокаторы". Он перечислил четыре вида известных ему слухов. Это, в частности, упомянутые выше подписи об услышанном оповещении. Также, согласно второму слуху, на кладбище уже выкопано 600 ям для захоронения жертв наводнения. По третьему слуху, наводнение случилось потому, что прорвало дамбу на водохранилище, а согласно четвертому - многие жители не получат компенсации, потому что в медицинском заключении о смерти их близких ставят диагноз "сердечная недостаточность".
бредятина какая. Вот и как можно верить таким "официальным источникам"? Кругом враги, 32-й год, ага...
Поменьше читайте официальные источники и побольше думайте головой. Официальные - на то и официальные, чтоб быть под контролем власти.
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #143 : 09 Июля 2012, 23:11:11 »

я точно знаю, что первые каналы могут нагло врать в интересах власти. и знаю, что они это уже делали не раз и не два. поэтому просто наблюдаю. Грустный.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #144 : 09 Июля 2012, 23:15:30 »

Цитировать
""У нас дефицит психологов, потому что страсти накалены. Есть силы, которые пытаются разжечь, усугубить ситуацию. Говорят, что планируется взрыв дамбы. Они пытаются породить хаос. Есть информация, что они приезжают из других регионов РФ, чтобы дестабилизировать обстановку", - сказал Крутько.

Затем на эту тему высказался и губернатор Александр Ткачев. "Большое количество слухов негативного характера, циркулирующих среди жителей пострадавшего от наводнения Крымска, является результатом действий провокаторов", - рассудил он.

Ткачев считает, что в Крымске работают "профессиональные провокаторы". Он перечислил четыре вида известных ему слухов. Это, в частности, упомянутые выше подписи об услышанном оповещении. Также, согласно второму слуху, на кладбище уже выкопано 600 ям для захоронения жертв наводнения. По третьему слуху, наводнение случилось потому, что прорвало дамбу на водохранилище, а согласно четвертому - многие жители не получат компенсации, потому что в медицинском заключении о смерти их близких ставят диагноз "сердечная недостаточность".
бредятина какая. Вот и как можно верить таким "официальным источникам"? Кругом враги, 32-й год, ага...
Поменьше читайте официальные источники и побольше думайте головой. Официальные - на то и официальные, чтоб быть под контролем власти.
Информация не с официального источника, с дайджеста по новостям в интернете.
А привёл этот отрывок, потому, что действительно очень много нагнетаний. Причём порой ТАКОЙ бред несут...Но ведь жители и те кто даже понятия не имеет ГДЕ это Крымск, твёрдо начинают быть уверенными.
Из всего перечисленного могу поверить только в людей-собирателей подписей(это в духе российской чиновничей системы).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 09 Июля 2012, 23:22:56 »

побольше думайте головой.
Что и делаю. Поэтому и скептицизм такой. К примеру. Попытайтесь закрыть глаза и представить 600 вырытых могил. Какую площадь это будет занимать. А потом пересмотрите сюжеты на кладбище.
Откройте карты и посмотрите рельеф местности крымского района, и сопоставьте с тем, что утверждается в блогам и местными жителями.
Ну и так далее...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #146 : 09 Июля 2012, 23:33:59 »


Что и делаю. Поэтому и скептицизм такой. К примеру. Попытайтесь закрыть глаза и представить 600 вырытых могил. Какую площадь это будет занимать. А потом пересмотрите сюжеты на кладбище.
Откройте карты и посмотрите рельеф местности крымского района, и сопоставьте с тем, что утверждается в блогам и местными жителями.
Ну и так далее...
Одновременно столько людей ни кто хоронить не будет, к тому же, тела выдают только после опознания... а в Крымске погибло и много одиноких людей и целыми семьями, чьи родственники неизвестно, когда объявятся и объявятся ли вообще...
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #147 : 09 Июля 2012, 23:36:01 »


Что и делаю. Поэтому и скептицизм такой. К примеру. Попытайтесь закрыть глаза и представить 600 вырытых могил. Какую площадь это будет занимать. А потом пересмотрите сюжеты на кладбище.
Откройте карты и посмотрите рельеф местности крымского района, и сопоставьте с тем, что утверждается в блогам и местными жителями.
Ну и так далее...
Одновременно столько людей ни кто хоронить не будет, к тому же, тела выдают только после опознания... а в Крымске погибло и много одиноких людей и целыми семьями, чьи родственники неизвестно, когда объявятся и объявятся ли вообще...
Перечитайте мой пост выше...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #148 : 09 Июля 2012, 23:37:50 »

Цитировать
УДАЛОСЬ СКОПИРОВАТЬЗдравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!

Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто

кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию — помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.

Вчера удалось с ними связаться… То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!

Во первых оповещение — они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) — но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района — НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
14:44

Теперь жертвы — Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 — ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах — КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала — 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду — но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи — мы хотим правды!!!
Записан

PARAZITIFFF
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #149 : 09 Июля 2012, 23:50:44 »

Какая жуткая стихия вода Грустный
Где-то нашла такую ссылку - там очень подробно про наводнение 2002 года - масштаб тоже немаленький... Самое интересное, что не припоминаю такого в новостях 2002 года... или забыла просто. Вот что там в конце написано..."Черноморское побережье Краснодарского края защищает сеть небольших дамб, чтобы курорты не смыло селевыми потоками. Внешне эти сооружения представляют собой насыпи камней или гравия. Несколько лет назад участок земли в районе поселка Головинка приглянулся мелкому местному начальни­ку. Но вот беда: дамба пейзаж портила. И ее просто убрали. Приехали грузови­ки и вывезли дорогостоящий в этих местах гравий. А на этот раз сель прошел по этому участку. Смыло несколько километров путей, а в районе Сочи скопи­лось десятки железнодорожных составов.
Еще через несколько дней селевой поток прошел по местечкам Сухая Щель и Широкая Балка. И вновь на месте не оказалось существовавших еще 15 лет назад дамб.
Чтобы обеспечить виноградарство и прочее сельское хозяйство в районе Геленджика и Новороссийска, колхозы-миллионеры в свое время понастроили десятки больших и малых водохранилищ. Когда же государственную собствен­ность начали приватизировать, новые владельцы посчитали лишним присваи­вать все эти рукотворные озера: прибыли с них не возьмешь, пусть стоят себе. И о них просто забыли. Теперь эти бесхозные водохранилища таят в себе огромную потенциальную угрозу для города и его курортной зоны".
Подробнее http://survincity.ru/2012/02/livnevoe-navodnenie-na-chernomorskom-poberezhe/#ixzz209MlcOuMм

Ну, в общем, ничего даже особо удивительного, зная как все у нас устроено в стране.
Но все-таки в таком потенциально опасном районе конечно и меры профилактические должны быть особенные... в идеале...
Опять же и жители местные, не надеясь на авось, должны иметь что-то на случай ЧП... типа выхода на крышу.

ПС. Отдельная прсьба к Миле и Мине (как-то неспроста созвучны ваши имена)) - закол[вырезано цензурой]и ваши пикировки!! Мила, если вы уже сделали для себя выводы относительно Мины - что тогда пытаетесь доказать в сотый раз, поймать на неточностях, зачем дотошничаете?? Вы уже архисубъективны друг к другу и ваша полемика - как жужжание комаров  Facepalm
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!