Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 15:30:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?
Голосование
Вопрос: Узнаем ли мы правду о трагедии в Крымске?
Да. Официальная информация и есть правда
Нет. Власти всё спишут на дождь
Да. Власти вынуждены будут начать расследование
Нет. Крымск - "утонул"
Мне всё равно

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Наводнение на Кубани. Крымск "утонул"?  (Прочитано 42406 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #150 : 10 Июля 2012, 00:27:09 »


ПС. Отдельная прсьба к Миле и Мине (как-то неспроста созвучны ваши имена)) - закол[вырезано цензурой]и ваши пикировки!! Мила, если вы уже сделали для себя выводы относительно Мины - что тогда пытаетесь доказать в сотый раз, поймать на неточностях, зачем дотошничаете?? Вы уже архисубъективны друг к другу и ваша полемика - как жужжание комаров  Facepalm

У нас просто мнения разные, практически по всем вопросам...  а терпение, никогда не являлось моим главным достоинством... темперамент такой   В замешательстве
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #151 : 10 Июля 2012, 00:32:53 »

Цитировать
Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду — но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи — мы хотим правды!!!

охохо, какой жирный жыр,
 ни единому слову не верю, или демшизовое ботьё или психот, как тот, что "е**ные веники" снимал с крыши пятиэтажки.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #152 : 10 Июля 2012, 00:40:51 »

Дмитрий Быков рассказал о ситуации в Крымске ведущему вечернего шоу "Коммерсантъ FM" Андрею Норкину:

— Расскажите, что сейчас в городе?

— Сейчас муссируется информация о том, что все-таки какое-то из водохранилищ, необязательно Неберджаевское, было или разрушено, или искусственно подорвано, потому что, в самом деле, механизм образования семиметровой волны 3 км шириной, которая просто прошла по городу огромной полосой, это очень странно. Неделю шел дождь и вдруг в один час это все достигло критического уровня. Люди, выходя из домов, говорили, что вода поднималась буквально со скоростью метр в полчаса. Потом быстрее.

Второй разговор, который очень часто ходит, о занижении количества погибших. Нас будут, конечно, упрекать в том, что мы сеем панические слухи, но ведь к моргу не подпускают вообще на метр. И более того, там мы не видим эти фуры, подвозящие трупы, только изредка, и сколько там людей, мы не знаем. Знаем, что морг забит под завязку, что вокруг огромное количество рыдающих мужчин, которым тут же дают "Валокордин", меряют давление. Очень трудно себе представить, что там на самом деле.

И третья версия, которую все обсуждают – версия о возможности повторного наводнения. Но это я думаю, уже из серии "у страха глаза велики". Потому что люди, уже один раз не будучи оповещены, не верят уже ничему.

— А как все выглядит? Начали помощь подвозить?

— Вы понимаете, очень странен контраст между верхней и нижней частью города. В верхней части города есть вполне комфортабельные гостиницы, в одной даже есть интернет, я смог оттуда репортаж отправить. Там, в конце концов, есть в некоторых домах вода, есть свет на главной площади города. В остальном городе — мы снимали его с крыши гипермаркета "Магнит", ночью поднимались — панорама абсолютно инопланетная. Просто нет света, стоят эти здания, река Адагум с вывороченными корнями и вывороченными машинами.
Дело в том, что русло ее не чистили очень давно, и поэтому вода устремлялась со страшной силой в это узкое бутылочное горло, и это во многом порождало феномен такой невероятной силы. И самое главное, что здесь есть – какова бы ни была объективная истина, даже если окажется, что и трупов, в общем, меньше, чем думают, и власти что-то делали — атмосфера недоверия и вражды ко всем верхам в городе такова, что на улицах уже просто вспыхивают какие-то конфликты, стихийные митинги.
Есть ощущение огромного недоверия к власти на юге. И это касается не только Крымска.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1977327
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #153 : 10 Июля 2012, 00:46:57 »

Цитировать
Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду — но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи — мы хотим правды!!!

охохо, какой жирный жыр,
 ни единому слову не верю, или демшизовое ботьё или психот, как тот, что "е**ные веники" снимал с крыши пятиэтажки.
Да там бред ещё тот. Весь этот "крик"!
Вот ввели в школах ОБЖ. Его бы ещё и преподавали нормальные педагоги, а не классные часы под него проводили.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #154 : 10 Июля 2012, 00:48:29 »


Вот ввели в школах ОБЖ. Его бы ещё и преподавали нормальные педагоги, а не классные часы под него проводили.
Вот с этим согласна  Улыбка
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #155 : 10 Июля 2012, 01:04:13 »

Специальный корреспондент ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин рассказал о происходящем ведущему Алексею Корнееву:

— На ленты падает какое-то огромное количество сообщений о слухах, о провокациях, об опровержениях чиновников, о том, что якобы город наводняется какими-то провокаторами, слухами о втором наводнении. МВД уже выступило с заявлением о том, что этих провокаторов будут привлекать к ответственности. Что об этом известно?

— Когда мы говорим слово "провокаторов", возникает в сознании внешний диверсант, который приехал и распускает слухи. Я просто наблюдал как раз последний, наверное, самый мощный всплеск панической атаки, которую пережил город. Она действительно была сильной. Буквально на моих глазах народ перекрыл движение на перекрестке улицы Ленина и Комсомольской в Крымске, когда какой-то мужчина с седьмого этажа девятиэтажки на улице Вишневой сказал, что видит с балконов вторую волну. Он стоял на балконе и прокричал это вниз. Люди в чем были, прибежали в центр, с настроением срочно бежать от города, куда глаза глядят.

Скопилось сотня людей, может, больше. По местным меркам, это нормально. Там с ними в переговоры вступала полиция, и такие смешные моменты: каждая новая информация вызывает дополнительные реакции. Проезжает машина, оставляет мокрые следы на сухом асфальте — ага, наверняка машина из зоны наводнения гипотетического. Потом полицейский кричит: "Да посмотрите, у машины диски сухие", – все успокаиваются.

Потом поднимает над головой телефон, включенный на громкую связь. В телефоне что-то шипит, он говорит, что это вода шумит. Все паникуют – вода шумит. Потом все-таки выяснилось, что все в порядке, народ стал расходиться.

— Второй слух о том, что количество погибших очень сильно занижено.

— И что их развозят рефрижераторами системы супермаркетов "Магнит". На самом деле, да. На месте этой торговой сети я бы подумал, как реабилитироваться. Потому что долго еще Крымск и я, в частности, когда увижу следующий раз рефрижератор с надписью "Магнит", первым делом подумаю – наверняка в нем лежат трупы. Потому что каждый слух базируется на правде. Действительно в морге нет мест, и действительно рядом с моргом стоят три больших фуры рефрижераторные с логотипом "Магнита". В нем лежат тела.


— Третий слух о том, что якобы пострадавших при наводнении в Крымске просят при составлении акта подписывать документы о том, что они были оповещены, но сами не решили покидать дома.

— Я разговаривал с такими людьми, которые это говорят. Причем, называют свои имена, говорят, что их заставляли подписывать, давать такие расписки, и что они их давали, естественно, потому что страх лишиться денег для людей важнее правды.

— Чиновники Краснодарского края уже на это отреагировали, и министр социального развития края, некая Елена Ильченко, назвала сообщение провокацией, а тех, кто такие слухи распространяет, провокаторами.

— Очень просто разделить людей на провокаторов и непровокаторов, но в Крымске, я думаю, это трудно, потому что все люди друг друга знают, плюс-минус, и врагов, которые сознательно дестабилизирует ситуацию, здесь нет.

— Вообще обстановка по тому, что вы говорите, достаточно напряженная. И сегодня, кстати, проходила информация о том, что МВД обратилось к жителям – сдать оружие на время. Действительно все так напряженно?

— Нет, я думаю, такое дежурное обращение, потому что люди на грани. Вооруженного восстания, конечно, нельзя ожидать.

— Кого больше всего обвиняют жители города в произошедшем: Ткачева, Крутько?

— Я бы не сказал, что есть какая-то ненависть. Люди к Ткачеву относятся, как к Путину. То есть, как к данности, как к явлению природы. Тут больше меня впечатлила одна фраза, тоже у морга сказанная, что здесь власть относится к людям по-кубански. А что такое по-кубански – это когда на людей наплевать. Вот это мне кажется, более характерно.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1977460

« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 01:16:23 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #156 : 10 Июля 2012, 01:14:28 »

Резюмирую: Насколько я поняла, в Крымске сейчас -- бардак, паника и полное недоверие к власти и её действиям... 
Записан

AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #157 : 10 Июля 2012, 07:05:51 »

Резюмирую: Насколько я поняла, в Крымске сейчас -- бардак, паника и полное недоверие к власти и её действиям... 
в Крымске России сейчас -- бардак, паника и полное недоверие к власти и её действиям... 
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #158 : 10 Июля 2012, 07:56:20 »

 Из Краснодара. Друг пишет: "Информация и здесь очень противоречивая и неоднозначная. Время и люди ответят на страшные и насущные вопросы. Больно за людей."
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #159 : 10 Июля 2012, 08:00:12 »

Пробовал дозвонится знакомым, никто не берёт трубку...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #160 : 10 Июля 2012, 11:31:45 »

Какая жуткая стихия вода Грустный
Где-то нашла такую ссылку - там очень подробно про наводнение 2002 года - масштаб тоже немаленький... Самое интересное, что не припоминаю такого в новостях 2002 года... или забыла просто. Вот что там в конце написано..."Черноморское побережье Краснодарского края защищает сеть небольших дамб, чтобы курорты не смыло селевыми потоками. Внешне эти сооружения представляют собой насыпи камней или гравия. Несколько лет назад участок земли в районе поселка Головинка приглянулся мелкому местному начальни­ку. Но вот беда: дамба пейзаж портила. И ее просто убрали. Приехали грузови­ки и вывезли дорогостоящий в этих местах гравий. А на этот раз сель прошел по этому участку. Смыло несколько километров путей, а в районе Сочи скопи­лось десятки железнодорожных составов.
Еще через несколько дней селевой поток прошел по местечкам Сухая Щель и Широкая Балка. И вновь на месте не оказалось существовавших еще 15 лет назад дамб.
Чтобы обеспечить виноградарство и прочее сельское хозяйство в районе Геленджика и Новороссийска, колхозы-миллионеры в свое время понастроили десятки больших и малых водохранилищ. Когда же государственную собствен­ность начали приватизировать, новые владельцы посчитали лишним присваи­вать все эти рукотворные озера: прибыли с них не возьмешь, пусть стоят себе. И о них просто забыли. Теперь эти бесхозные водохранилища таят в себе огромную потенциальную угрозу для города и его курортной зоны".
Подробнее http://survincity.ru/2012/02/livnevoe-navodnenie-na-chernomorskom-poberezhe/#ixzz209MlcOuMм

Ну, в общем, ничего даже особо удивительного, зная как все у нас устроено в стране.
Но все-таки в таком потенциально опасном районе конечно и меры профилактические должны быть особенные... в идеале...
Опять же и жители местные, не надеясь на авось, должны иметь что-то на случай ЧП... типа выхода на крышу.

ПС. Отдельная прсьба к Миле и Мине (как-то неспроста созвучны ваши имена)) - закол[вырезано цензурой]и ваши пикировки!! Мила, если вы уже сделали для себя выводы относительно Мины - что тогда пытаетесь доказать в сотый раз, поймать на неточностях, зачем дотошничаете?? Вы уже архисубъективны друг к другу и ваша полемика - как жужжание комаров  Facepalm


Было. В том году было даже два наводнения. Одно - в июне, мы как раз были на море. Но наводнение было выше, где-то в горах, на побережье просто прошли дожди. А потом, в июле или в августе, было наводнение, когда размыло железнодорожные пути и люди сутками жили на вокзалах (двое или трое суток - не помню уже). Знакомая тогда как раз в Сочах была. Так что наводнение на Кавказе - обычное дело, и это повторяется из года в год.
Самое противное, что сейчас на трагедии все хотят нагреть руки, в том числе и те, кто в сетях пишет ужасы - на самом деле, информационная война - страшная сила. Сейчас будут призывать наказать, покарать, снимут кого-то. Легче будет? А через неделю наводнение произойдет в другом районе.
Какую дачу Путина имели в виду? Он же в Сочи. Где Сочи и где Новороссийск...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #161 : 10 Июля 2012, 11:43:41 »

Дача Пу и митрополитские угодия в районе от Дивноморского до Прасковеевки, если не больше. Конечно, где Крымск, а где Прасковеевка, скорей всего дело в нефтянных производствах, которые неподалёку от какого-то там водохранилища. Дело ясное. что дело тёмное, но какой смысл "греть руки"? Оппозиция? Данунафиг. Но резкие шевеления власти в сторону цензурирования интернета очень показательны.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #162 : 10 Июля 2012, 11:49:29 »

Да и без оппозиции множество людей власть ненавидит и не верит ни единому слову. По этому форуму даже видно.
Слухов множество. Кто-то увидел "много трупов". Много это сколько? 5, 10, 50? Вряд ли кто-то что-то точно подсчитал самостоятельно, но сразу пошли слухи, что погибших в разы больше, чем 171.
Вода резко поднялась и сразу пошли слухи о сбросах через некие шлюзы водохранилища. Хотя сейчас уже везде грамотные люди написали, что такого быть не могло и водохранилища здесь не причем.
В общем, все знают как рождаются слухи.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #163 : 10 Июля 2012, 11:54:17 »

В общем, все знают как рождаются слухи.

Конечно, шпионы и провокаторы они среди нас  Рот на замке
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #164 : 10 Июля 2012, 12:10:49 »

Вот умер Левашов и некому больше отвести разбушевавшуюся стихию. А HAARP так и работает.  Повесилсо
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!