Фонд поддержки предпринимательства

<< < (2/21) > >>

yesus:
Цитата: time от 30 Января 2013, 10:09:22

Цитата: yesus от 30 Января 2013, 10:03:53

Форумчане!
Что - то не вижу  предпринимателей, протестующих против снятия Александра с должности.
Может пояснит кто ПОЧЕМУ?

А что это изменит? Или на каждое событие обязательно необходимо отвечать протестом?

Не надо на каждое событие реагировать "протестом".
Необходим какой - то индикатор, по состоянию которого можно оценить ВАЖНОСТЬ того или иного инструмента воздействия на изменение ситуации в обществе.
В обсуждаемом случае этот инструмент - Фонд поддержки предпринимателей.
Для кого, вернее для решения ЧЬИХ задач «ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ» этот инструмент: для решения задач администрации или для решения задач предпринимателей? А может для решения задач горожан?
Соответственно критерии оценки ВАЖНОСТИ этого инструмента будут разные. И зависеть они будут от того, насколько инструмент приближен к потребностям той или иной из перечисленных выше групп.
Если инструмент был рассчитан на решение проблем предпринимателей, а сами предприниматели НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ для себя, КАКОЙ инструмент им необходим, с какими характеристиками и необходим ли ВООБЩЕ, то реакции предпринимателей на изменение администрацией свойств этого инструмента мы НЕ УВИДИМ.
В обсуждаемом случае фонд – как инструмент, был рассчитан на решение ПРОБЛЕМ администрации и соответственно критерии оценки этого инструмента устанавливались администрацией.
Предприниматели от оценки характеристик этого инструмента УКЛОНИЛИСЬ, как обычно рассчитывая на «доброго ВАСЮ». И совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. Добрый Вася у нас вовсе не добрый, а если и добрый, то «туповатый», а потому совершает действия, которые ДИСКРЕДИТИРУЮТ идею создания этого фонда. Собственного говоря мы это и наблюдаем сегодня.
Жаль, что предприниматели в нашем городе ПОДСТРАИВАЮТСЯ по «мошенническую» схему взаимодействия администрации и общества.
Хотелось бы ВЗРОСЛОГО подхода к решению большинства проблем горожан.

fly der ®:
Цитата: yesus от 30 Января 2013, 11:03:53

Что - то не вижу  предпринимателей, протестующих против снятия Александра с должности.
Может пояснит кто ПОЧЕМУ?
Вам лично какая разница кто там директором? :-\ Есть разница?

time:
Цитата: yesus от 30 Января 2013, 11:31:34

Жаль, что предприниматели в нашем городе ПОДСТРАИВАЮТСЯ по «мошенническую» схему взаимодействия администрации и общества.
Хотелось бы ВЗРОСЛОГО подхода к решению большинства проблем горожан.

А вы сами то как относитесь? Тоже ведь имеете отношение к предпринимателям... А то как то в третьем лице... ;)
А взрослый подход как раз и есть в том чтобы не орать по поводу и без повода, а каждое событие осмысливать самостоятельно. Все за и против.
P.S. Психологи пишут, что постоянное использование заглавных букв в написании слов там где это не нужно, признак либо технической неграмотности, либо душевного заболевания. Как вы считаете?

yesus:
Я не предприниматель и никогда им НЕ БЫЛ.
Событие с фондом, который создан на деньги налогоплательщика для развития предпринимательства в городе, должно быть ОБЩЕСТВЕННО - ЗНАЧИМЫМ, в частности для предпринимателей, но таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Осмысливать общественно - значимые события можно и в одиночку.
Но... Обсуждать  событие на форуме в одиночку? Обсуждение либо есть, либо нет.
И при этом не важно, кто и как реагирует на заглавные буквы, оценивает применение того или иного приема в дискуссии.
Для одних - это признак технической неграмотности.
Для других - душевного заболевания.
Для третьих - повод позубоскалить.
Мне от этих оценок как - то НИКАК.

fly der ®:
все чиновники работают на деньги налогоплательщиков (часто забывая про это). стоит ли так убиваться по поводу кадровых перестановок, коих сотни и миллионы, пропорционально количеству чиновников в стране? :smile:

Цитировать

Я не предприниматель и никогда им НЕ БЫЛ.
повезло, чо. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница