Отдых в детских лагерях
Silja:
Цитата: Майский от 12 Июня 2013, 12:24:40
Так то это в "ошибки", но лучше сюда:
Новость про то, что снаряд от авиапушки товарищ сдал в полицию:
18-летний житель Каменска-Уральского сдал в полицию снаряд от авиационной пушки
Он взял ее у неизвестных подростков.
А авиационные пушки бывают?? :o
Сообщение присоединено: 13 Июня 2013, 08:10:28Цитата: Kalinka от 12 Июня 2013, 09:27:23
Цитата: Silja от 11 Июня 2013, 09:34:10
Цитата: fly der ® от 11 Июня 2013, 08:53:13
а так и есть. в этом году почти все путевки разошлись по льготникам. мы были в начале очереди и тоже получили дулю.
Наверное, таким детям надо-таки отдыхать, но взносы в соцстрах платят родители нормальных детей. Может, какой-то процент установить всё же?
а льготники - ненормальные дети?
Смотря о ком речь. Если это 15-летние абреки из семей алкоголиков - то нет.
На самом деле речь-то не об этом, а о странном распределении путевок. Если раньше путевок хватало и социально-незащищеным, и обычным детям, то теперь, под предлогом "уровнять в правах" - дети из обычных семей вообще не попали в лагеря, либо если и попали, то родители вывернулись наизнанку, какие-то горящие путевки караулили. Притом, что путевки оплачивает фонд социального страхования, куда отчисляют взносы предприятия, а не родители-алкаши и не бабушки-опекунши. Предлагают покупать путевки родителям за полную стоимость. А куда? В лагерь, где ребенка научат курить, материться и пить пиво? Да и воспитателям надо приплачивать за вредность за работу в таком лагере.
Joshin:
Цитата: Silja от 13 Июня 2013, 08:05:02
Если это 15-летние абреки из семей алкоголиков - то нет.
Абрек - это кавказский благородный разбойник krevedko
Kalinka:
Цитата: Silja от 13 Июня 2013, 08:05:02
Смотря о ком речь. Если это 15-летние абреки из семей алкоголиков - то нет.
эк вы всех под одну гребенку. Я, может, вас удивлю, но в мире есть и другие дети, относящиеся к льготникам, но не являющиеся 15-летними детьми алкоголиков.
Silja:
Цитата: Kalinka от 13 Июня 2013, 11:00:30
Цитата: Silja от 13 Июня 2013, 08:05:02
Смотря о ком речь. Если это 15-летние абреки из семей алкоголиков - то нет.
эк вы всех под одну гребенку. Я, может, вас удивлю, но в мире есть и другие дети, относящиеся к льготникам, но не являющиеся 15-летними детьми алкоголиков.
Ксения, это известно всем. Вопрос не в том, что социально-незащищенных детей не надо поддерживать, а в том, что не дело решать вопрос отдыха социально-незащищенных детей за счет детей благополучных. В том числе и потому, что социальные льготы увеличивают желающих паразитировать на государстве. Зачем заботится о ребенке, работать? Я лучше забухаю, а моего ребенка забесплатно в лагерь отправят. У нас же очень странное государство в этом плане. Например, я в начале июня встретила знакомую, говорит "отправила сына в лагерь по горящей путевке, а так - не досталось". В семье двое детей, живут в съемной однушке, родители работают на ПО "Октябрь".
time:
А меня вот всегда интересовал вопрос, кому больше нужен лагерь - ребенку или родителям, чтобы отдохнуть от ребенка? :smile:
Навигация