Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 23:44:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Оказывается, у нас ещё одному мосту требуется капремонт. А Вы говорите новый нужен..
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Оказывается, у нас ещё одному мосту требуется капремонт. А Вы говорите новый нужен..  (Прочитано 5182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« : 23 Августа 2013, 15:08:29 »

Оказывается, у нас ещё одному мосту требуется капремонт. А Вы говорите новый нужен..

«Горбатый мост» в Красногорском районе Каменска-Уральского ждет капитальный ремонт

Состояние автодорожного путепровода на улице Алюминиевой, известного в народе, как горбатый мост, стало поводом для выездного совещания. Первый заместитель главы города Сергей Гераскин провел его с участием представителей Свердловской железной дороги ― филиала РЖД.

Руководство филиала еще в апреле предложило главе города рассмотреть вопрос о безвозмездной передаче в муниципальную собственность путепроводов, расположенных на территории Каменска-Уральского, поскольку для железной дороги эти объекты являются непрофильными. Речь шла о горбатом мосте, а также путепроводах, расположенных в створе двух улиц ― Ленина (на Колчедан) и Привокзальная (на Травянское). Последние два автодорожных моста примыкают к участкам дорог федерального и регионального значения.

Рабочие совещания были проведены, с участием профильных специалистов органов местного самоуправления и филиала РЖД. Специалисты пришли к выводу: передавать путепроводы через железнодорожные пути нужно поэтапно, после их текущего ремонта.

Начались подготовительные работы с автодорожного моста на улице Алюминиевой, поскольку он находится на городской территории. Но прежде владелец горбатого моста, построенного в 1957 году, должен его обследовать. По заданию филиала РЖД состояние конструкций и дорожного покрытия этого путепровода обследовали специалисты мостоиспытательной станции. Из акта следовало: капитальный ремонт путепровода ни разу не проводился, дефекты есть, их нужно устранять.

20 августа был проведен еще один визуальный осмотр моста, уже с участием профильных специалистов муниципалитета, УГХ и отдела ГИБДД. Выявлено семь существенных дефектов и повреждений. Среди них нарушение целостности асфальтового покрытия, нарушение герметичности деформационных швов, разрушение гидроизоляции тротуаров и проезжей части.

«Мы осмотрели проезжую часть, тротуары, перила, несущие конструкции моста, и пришли к единому мнению, что ОАО «РЖД» должна выполнить капитальный ремонт этого сооружения, устранив все повреждения и дефекты, ― прокомментировал итоги выездного заседания рабочей группы первый зам главы города Сергей Гераскин. ― После того, как путепровод будет отремонтирован, а нынешние хозяева не возражают, можно приступать и к следующему этапу ― передаче этого автодорожного объекта в муниципальную собственность».

Сроки капитального ремонта горбатого моста должны определить его владельцы.

Пресс-служба городской администрации.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=20804&Itemid=332&lang=ru&view=article
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1 : 23 Августа 2013, 15:27:51 »

Пусть ещё РЖД новый мост на Каменской построит  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2 : 23 Августа 2013, 15:35:21 »

Да пусть свои рельсы нафиг из города уберет, чтобы немешались - и на мостах экономия и уровень шума снизится.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3 : 23 Августа 2013, 15:38:03 »

Восстановить защитный слой бетона на оголенной арматуре, заменить дорожное покрытие, Гераскину дать жетон почетного мостосмотрителя  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4 : 23 Августа 2013, 15:38:49 »

это перечень ремонтных мероприятий  Крутой
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #5 : 23 Августа 2013, 16:28:20 »

О! Моё сообщение выделили в отдельную тему. Может переименуете в "Ремонт "Горбатого" моста"?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #6 : 23 Августа 2013, 16:36:31 »

Чуть не забыл! Профильных специалистов - расстрелять! За грубое пренебрежение обязанностями. Мост более полувека без обследования и ремонта  Непонимающий
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #7 : 23 Августа 2013, 16:41:25 »

Чуть не забыл! Профильных специалистов - расстрелять! За грубое пренебрежение обязанностями. Мост более полувека без обследования и ремонта  Непонимающий

Если бы не Сергей Алексеевич - ещё бы полвека прошло!  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 23 Августа 2013, 16:53:22 »

О! Моё сообщение выделили в отдельную тему. Может переименуете в "Ремонт "Горбатого" моста"?
горбатого могила исправит. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #9 : 23 Августа 2013, 20:21:50 »

Пусть ещё РЖД новый мост на Каменской построит  Крутой

Астахов во время предвыборной кАмпании обещал такое действо  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #10 : 23 Августа 2013, 20:30:41 »

 Мне больше всего понравилось, что объекты, находящиеся на городской территории будет восстанавливать за свой счет сторонняя организация, только после чего эти объекты будут приняты городом. Радость то какая!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #11 : 23 Августа 2013, 20:31:30 »

Мэр райцентра -  РЖД никто и звать его никак.  Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!