Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 02:23:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3231759 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4740 : 07 Июня 2014, 13:21:46 »

Вообще есть мнение что "Газпром" может уйти в минус без поддержки государства или отработать в ноль, то есть уплатив налоги, компания получает поддержку от государства, примерно в равном размере.
моим глазам больно читать такую математику. Facepalm
Я видел достаточно много раскладок по ГП. Но, «Газпром» уже признавали самой прибыльной компанией в мире - по итогам 2009 года монополия заняла первую строчку в рейтинге Fortune Global 500. Это что-то да значит. Могу согласиться, что позиция спорная, ибо частью заслужена заниженными налогами, но факт есть факт. ЧТо до гос. дотаций, насколько я читал, это в основном компенсация упущенной прибыли, за более низкие цены населению определённых районов.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4741 : 07 Июня 2014, 13:23:19 »

Вообще есть мнение что "Газпром" может уйти в минус без поддержки государства или отработать в ноль, то есть уплатив налоги, компания получает поддержку от государства, примерно в равном размере.
моим глазам больно читать такую математику. Facepalm
да ну, имеется в виду что от налогов ноль.
мнение, которое ты транслируешь, странное, извини, даже при поверхностном рассмотрении. они крупнейшие налогоплательщики россии.
ага, ещё в роснефть, лукойл, ржд плюнь и с кем останемся? фигня вобщем. достали кухарки счеты с костяшками и айда бюджет верстать.)))
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 13:29:52 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4742 : 07 Июня 2014, 13:29:52 »

Вообще есть мнение что "Газпром" может уйти в минус без поддержки государства или отработать в ноль, то есть уплатив налоги, компания получает поддержку от государства, примерно в равном размере.
моим глазам больно читать такую математику. Facepalm
да ну, имеется в виду что от налогов ноль.
мнение, которое ты транслируешь, дурацкое, извини, даже при поверхностном рассмотрении. они крупнейшие налогоплательщики россии.
ага, ещё в роснефть, лукойл, ржд плюнь и с кем останемся? фигня вобщем. достали кухарки счеты с костяшками и айда бюджет верстать.)))
Газпром постоянно просить налоговые льготы на добычу недр и регулярно их получает, как и получает деньги от государства, на проекты по разработке месторождений. То есть. как разрабатывать, то вот вам от государства деньги, как продавать то государство много не попросит, льготы однако, так что выгода для простых россиян не так уж и очевидна.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4743 : 07 Июня 2014, 13:31:54 »

Газпром постоянно просить налоговые льготы на добычу недр и регулярно их получает, как получает деньги, от государства, на проекты по разработке месторождений. То есть. как разрабатывать, то вот вам от государства деньги
это государственная компания. государство вкладывает - государство получает.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4744 : 07 Июня 2014, 13:32:43 »

А нефтедобывающие компании обходятся без налоговых льгот, тут я полностью согласен.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4745 : 07 Июня 2014, 13:35:25 »

Газпром постоянно просить налоговые льготы на добычу недр и регулярно их получает, как получает деньги, от государства, на проекты по разработке месторождений. То есть. как разрабатывать, то вот вам от государства деньги
это государственная компания. государство вкладывает - государство получает.
я изначально с чего начал, что не так много и получает, льготы на продажу недр, для нефтедобывающих налог составляет 45%, а "Газпрому" скидка до 60%, от этих самых 45%.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4746 : 07 Июня 2014, 13:39:53 »

хреново писать со смартфона. а уж тем более гуглить, он тормозной до нельзя, так что сами погуглите )))
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4747 : 07 Июня 2014, 13:43:51 »

да вобщем то гуглить ничо и не надо, т.к. вроде очевидно что Газпром уже даже СО ЛЬГОТАМИ крупнейший налогоплательщик. Улыбка
якобы недополученная прибыль вкладывается в развитие, социалку. ну и себя любимых не забывают.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4748 : 07 Июня 2014, 13:58:58 »

А нефтедобывающие компании обходятся без налоговых льгот, тут я полностью согласен.
Вообще-то со льготами!!!
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4749 : 07 Июня 2014, 14:06:57 »

А нефтедобывающие компании обходятся без налоговых льгот, тут я полностью согласен.
Вообще-то со льготами!!!
Ну значит и у них льготы. Замечательно, народное достояние.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4750 : 07 Июня 2014, 14:15:44 »

А нефтедобывающие компании обходятся без налоговых льгот, тут я полностью согласен.
Вообще-то со льготами!!!
Ну значит и у них льготы. Замечательно, народное достояние.
Интересная позиция: Снижение налогов, чтобы цены были низкими - плохо. Налоги по полной, но и цена соответственная - тоже плохо. В общем куды не кинь, всюду клин...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4751 : 07 Июня 2014, 14:19:07 »

А нефтедобывающие компании обходятся без налоговых льгот, тут я полностью согласен.
Вообще-то со льготами!!!
Ну значит и у них льготы. Замечательно, народное достояние.
Интересная позиция: Снижение налогов, чтобы цены были низкими - плохо. Налоги по полной, но и цена соответственная - тоже плохо. В общем куды не кинь, всюду клин...

Да эти товарищи могут существовать и без льгот, сохраняя цены, внутри страны, приемлимыми, и даже оставаться с прибылью, но тогда не с явно такой большой.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4752 : 07 Июня 2014, 14:23:43 »

нук чо, возьми, да подели всё. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4753 : 07 Июня 2014, 14:43:28 »

Silja

Все вы пишите верно, но разговор идет не о Крыме, а о Черном море. Позвольте напомнить мою фразу "Черное море с системой пропуска кораблей через Босфор утратило свое значение еще со времен Крымской войны." Фраза была сказана в части угрозы со стороны авианосцев и других кораблей большого тоннажа. Поэтому вы вряд ли найдете во время войны на  Черном море нашпигованном минами какие либо серьезные корабли Германии. Черное море это удел сторожевиков, минных тральщиков хотя количество их со стороны Германии было значительным. Германия к 1943 году имела там:

Торпедные катера – от 10 до 13
Дизельные тральщики – 23
Магнитные тральщики – 5
Подводные лодки – 6
Малые подводные лодки - 3
Минные заградители – 3
Противолодочные корабли – 8
Военные транспорты – 13
Десантные баржи и паромы, артиллерийские баржи[94], сторожевые корабли и катера, буксиры и т. д., а также итальянские торпедные катера и сверхмалые подводные лодки – 200

По свидетельству германского командования основная масса судов Германии было создано за счет следующих источников: подъема затонувших судов и кораблей, перевода по суше и рекам кораблей с других морей и постройки новых на русской верфи в Николаеве.

- Черноморский флот СССР имел:

 1 линкор,
 5 крейсеров (1 потоплен),
 3 лидера (два потоплено),
13 эсминцев (7 потоплено),
 84  торпедных катера,
 47 подводных лодок и советская Дунайская речная флотилия.

Следует отметить, что  за годы ВОВ ни один советский линкор или крейсер ни разу не стрелял по вражеским кораблям и использовались как артиллерия берегового обеспечения. Советские эсминцы в 1941-45 г. 3 раза применили торпедное оружие и 6-7 раз артиллерию - в результате ни одна торпеда не попала в цель и ни один корабль не был потоплен, зато прекрасно показали себя малотоннажные суда и суда Дунайской флотилии.

Причины? Мелководность моря и наличие там мощных минных полей.

Немецкие суда обеспечивали следующие задачи 1. Задачу обеспечения защиты подвоза нефти из Румынии и редкоземов для сталелитейной промышленности Германии. 2. Обеспечение охраны и создание плацдарма в Крыму для последующего захвата Кавказа и перерезки путей подвоза Грозненской нефти.

На сегодняшний день в связи с увеличением дальности полетов самолетов, наличием ракетного вооружения,  изменением путей подвоза нефти, Крым  уже не имеет прежнего стратегического значения, хотя и остается важным тактическим  плацдармом и будет важен в тактических локальных конфликтах. Такое же положение и с Черным морем.  Современным авианосцам и крупнотоннажным ракетным кораблям нет никакой необходимости захода в Черное море и гибели там как погибли крупные корабли СССР времен второй мировой войны. Сегодняшняя полетная дальность корабельной авиации и тактических ракет обеспечивает контроль над Черным морем с позиций Средиземного. Сам Крым важен для РФ как плацдарм контроля над странами Черноморского региона.


По Черногории и Косову, привожу снова свой вопрос:...  тогда скажите какой кусок Балкан отхватила под шумок США? Что Черногория или Косова стали территорией США?  Если так рассуждать, то РФ приросли Венесуэлой, Крымом и Сирией?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 14:55:19 от nebel23 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4754 : 07 Июня 2014, 15:13:47 »

Это что такое было?  Шокирован

Инаугурация Порошенка, солдат уронил оружие 2
Записан

Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!