Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 00:26:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3231598 раз)
0 Пользователей и 82 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4770 : 07 Июня 2014, 18:59:37 »

Милый Мин! Да не собираюсь я на вас наезжать. Не господское это дело. Я просто интересуюсь, а вы по татарски так же понимаете Минсене я ра там и т.д. А по якутски? А по чешски? Интересно же нам сирым и убогим не выходящим в поле.

Ну да ладно. По теме.

Самое интересное в том, что со времен Гавела и Валенсы мы прилагали массу сил для недопущению систем ПРО и это нам успешно удавалось. Сегодня Крым зачеркнул все прежние усилия. И если раньше Польша, Чехия входили в НАТО, на наших условиях неразмещения ПРО, то сегодня туда однозначно добавляется Украйна и скорее всего отношения к ПРО они пересмотрят и не в нашу пользу. У кого то иное мнение?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4771 : 07 Июня 2014, 19:08:01 »

Милый Мин! Да не собираюсь я на вас наезжать. Не господское это дело. Я просто интересуюсь, а вы по татарски так же понимаете Минсене я ра там и т.д. А по якутски? А по чешски? Интересно же нам сирым и убогим не выходящим в поле.

Ну да ладно. По теме.

Самое интересное в том, что со времен Гавела и Валенсы мы прилагали массу сил для недопущению систем ПРО и это нам успешно удавалось. Сегодня Крым зачеркнул все прежние усилия. И если раньше Польша, Чехия входили в НАТО, на наших условиях неразмещения ПРО, то сегодня туда однозначно добавляется Украйна и скорее всего отношения к ПРО они пересмотрят и не в нашу пользу. У кого то иное мнение?
1. Чтобы поставить точку, из языков СССР, хорошо знаю только украинский (раньше говорил, сейчас, без практики, только понимаю), ну и ругаюсь почти на всех языках СССР (бойцы научили). На этом тему закрыли.
2. Если бы Крым не стал Российским, то он однозначно добавился бы туда. Стал бы одной из баз НАТО, в том числе и с размещением систем ПРО.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4772 : 07 Июня 2014, 19:10:38 »

Пока на Украине война до ПРО дело не дойдёт.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4773 : 07 Июня 2014, 19:11:00 »

Еврокомиссар: Украине никто не обещал место в Евросоюзе
Еврокомиссар по развитию в Европейской комиссии Андрис Пибалгс заявил, что Европейский союз никогда не давал Украине обещаний о ее принятии в свой состав, сообщает латвийское издание Delfi.

Пибалгс отметил, что Украине предстоит решить массу проблем, чтобы можно было говорить о ее принятии в состав Евросоюза. По словам Пибалгса, расширение ЕС возможно только за счет стран, которые достаточно подготовлены для вхождения в Евросоюз.

"Никто не обещал Украине, что она получит место в ЕС", — сказал еврокомиссар, добавив, что "аппетит расширения у ЕС сейчас небольшой".
http://ria.ru/world/20140606/1011037134.html#ixzz33yTXKzPD
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4774 : 07 Июня 2014, 19:24:25 »

А проблемы с нашими журналистами в Украине до сих пор продолжаются. То их выгнали с заседания рады, разорвав демонстративно аккредитацию. То СБУ арестует, теперь уже журналистов "Звезда".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4775 : 07 Июня 2014, 19:27:32 »

Ja! Wir stellen den Punkt im Thema. In unser Thema mit uns.
А в общей теме сразу вопрос - на который никто не мог ответить кроме общих слов. Откуда данные до февраля 2014 года, что в Крыму будет база НАТО, да еще с ПРО.  В Чехии  нет в Польше нет, а вот на Украйне будет. ОБС поделилась?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 19:36:50 от nebel23 » Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4776 : 07 Июня 2014, 20:06:21 »


   Система ПРО это система противоракетной обороны.Спутники обнаруживают запуск ракеты и передают сигнал на наземную станцию,где уже в свою очередь вступают в дейсвие перехватчики.Эта система может повлиять на нанесение наступательного,превентивного или ответного удара РВСН.То есть тебя просто блокируют.
  Так как Россия нафиг никому не нужна то остается защита от наступательного или превентивного удара со стороны государств которых НАТО считает потенциальными агрессорами.Эти государства располагаются на юго-востоке Азии,в перечень которых семимильными шагами входит и Россия.То есть РФ входит в одну категорию с КНДР,Ираном,Пакистаном.
Записан

Самое перенаселенное место - АД
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4777 : 07 Июня 2014, 20:09:51 »

Ja! Wir stellen den Punkt im Thema. In unser Thema mit uns.
А в общей теме сразу вопрос - на который никто не мог ответить кроме общих слов. Откуда данные до февраля 2014 года, что в Крыму будет база НАТО, да еще с ПРО.  В Чехии  нет в Польше нет, а вот на Украйне будет. ОБС поделилась?
1. К чему это ограничение февралём 2014 год? Сейчас уже июнь, и многое видится уже совершенно не так, как в феврале, и даже в апреле...
2. Действительно, ни в Польше, ни в Чехии пока нет систем ПРО, но это не заслуга США... Америка не отказывается, а наоборот, пробивает это размещение, тем более главы этих стран ЗА!. Держит (держали) только Россия, Франция и ряд менее значимых стран. Сейчас США набирают себе козыри, и усиливают лоббирование размещения СПРО в Восточной Европе, и Украина не просто проголосует ЗА, сама будет просить о размещении. Уже в 2008 Украина гласила, о необходимости размещения СПРО в Восточной Европе.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 20:11:54 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4778 : 07 Июня 2014, 20:25:34 »

Мин, давай откровенно. Вот я стараюсь от месяца до 3 (если выбью визу) прожить в Чехии. Немного поработать в архивах, немного поездить по Европе. Скандинавию я знаю, был во Франции, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне, а уж о Германии не говорю. До Хеба можно пешком гуляя дойти. В меру сил читаю газеты, смотрю телевизор. Все европейца озабочены своим. Чехи засилием русских и вьетнамцев в Карлсбаде, цыган в Праге, французов затрахали арабы и мароканцы, в Германии проблема с мусульманами. Смотришь и читаешь и удивляешься - европейцам по хрену ПРО США и Россия.  О России пишут где то доброжелательно, где то негативно, но мало и никакого воя о НАТО, американских ПРО на территории этих стран нет. Разговариваешь с людьми о ПРО Они говорят нам это зачем, нам достаточно участие в НАТО, договор о коллективной безопасности, а размещать у себя американские ракеты и подставлять себя под удар русского медведя, мы не идиоты делать это.  Возвращаешься в РФ - попадаешь в иной мир, в обложенный врагами лагерь. Все якобы хотят смерти русским. Кругом враги и как злой демон над страной летает тень США. Где то кто то пукнул, тут же куча неизвестно откуда взявшихся экспертов уверяют что это происки даже не американцев а пиндосов. Откровенно говоря я нигде не встречал такого пренебрежительного отношения к иной нации. Если там ровное отношение к своим и даже к бывшим врагам, то здесь такая ненависть к чужим народам и нациям что диву даешься. Я действительно не могу привыкнуть ко всеобщей атмосфере ненависти, к постоянным поискам врагов, и лжи в отношение Запада. В США не был и не тянет. Грязная страна, говорят, с массой своих проблемм и далеко не образец.Поэтому пока не увижу сам - судить не могу. В Европе не верят политикам, по крайней мере относятся к ним настороженно, особенно это касается СМИ. Попасть под каток СМИ для западного политика равносильно смерти. У нас?...вера в царя, генсека, чиновника, президента, что он приедет и рассудит и народ будет счастлив. А то что СМИ пишут: вор - так это совершенно не берется во внимание. Все воруют, все гадят в подъездах, пишут на заборах, ставят машины на газоны и все указывают что делать мэру. Президенту уже не указывают - его уже боятся. А как закручивают гайки в политике и в экономике не надо рассказывать. Вот это все поражает, а так как я остаюсь гражданином этой страны меня весь наш негатив коробит. Отсюда и резкость в собственных суждениях. Выросло новое поколение которое не только не знает о войне ничего, но и бравирует этим. Да мы русские всех....... Я понимаю, что это только до первых кишков на проводах и до первых мозгов на стенах. Но ведь это не дело!

Ладно - расчувствовался.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4779 : 07 Июня 2014, 20:48:52 »

Небель, Давайте честно, есть простые обыватели, а есть политики. И это далеко не одно и тоже. У нас, если ходить с расспросами по улицам, можно услышать примерно тоже, что и в других странах, с упором на СВОИ проблемы.
Так и с США, мнение о России у простого американца, совсем не тоже, что у политика. Как и отношение. Например, рядовому гражданину, главное, что бы он имел СВОЙ кусок хлеба на столе, а за чей счёт банкет ему, по большому счёту, совершенно наср...ть...
Это забота политиков. Поэтому не стоит высказывания на улицах или за столом принимать за политику государства.
У нас даже на внутренние проблемы снизу и сверху смотрят по разному, и по разному его оценивают...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4780 : 07 Июня 2014, 20:53:07 »

почему ограничение на февраль? очень просто! До февраля режим Янека был достаточно устойчивым, тем более его к этому времени сломали в пользу ТС и ЕАС. Ничто особо не предвещало его бегство из Киева. А все подобные операции не делаются спонтанно. Надо иметь большинство в парламенте  Крыма. Надо купить силовиков и чиновников. нужны свои СМИ и т.д.  Надо подготовить и свои силы. Новобранцев туда не пошлешь. Т.е. план готовился заранее, когда никто не говорил о поползновениях США на Крым. Этот жупел вылез сразу после создания Майдана. Сначала о вмешательстве европейцев в дела Украйны. а потом всех накрыло крылом 5 миллиардов вбуханых США в Украйну начиная с 1991 года. мне вот интересно, а сколько миллиардов США вбухало в экономику России за этот же период. Ибо цифры это вещь хитрая. Таким образом жупел американской базы появился где то в феврале.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4781 : 07 Июня 2014, 20:56:15 »

Что до веры в царя, тут наверное наша ментальность срабатывает на подсознательном уровне. Так уж исторически сложилось, что мы где-то на подсознательном уровне жаждем не столько свободы, сколько сильного, но доброго батюшку-царя... И это вряд ли изменить, даже в сознании молодёжи, которая понимает больше силу, чем сознание.
А коли не изменить, то стоит строить жизнь руководствуясь этим.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4782 : 07 Июня 2014, 20:56:23 »

Все европейца озабочены своим. Чехи засилием русских и вьетнамцев в Карлсбаде, цыган в Праге, французов затрахали арабы и мароканцы, в Германии проблема с мусульманами. Смотришь и читаешь и удивляешься - европейцам по хрену ПРО США и Россия.  О России пишут где то доброжелательно, где то негативно, но мало и никакого воя о НАТО, американских ПРО на территории этих стран нет.
однако базы были, есть и будут. и под новые места присматривают. Подмигивающий
мне лично крым не нужен. и флот не нужен. и армия никакая не нужна. однако оно есть и должно быть.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4783 : 07 Июня 2014, 20:57:48 »

почему ограничение на февраль? очень просто! До февраля режим Янека был достаточно устойчивым, тем более его к этому времени сломали в пользу ТС и ЕАС. Ничто особо не предвещало его бегство из Киева. А все подобные операции не делаются спонтанно. Надо иметь большинство в парламенте  Крыма. Надо купить силовиков и чиновников. нужны свои СМИ и т.д.  Надо подготовить и свои силы. Новобранцев туда не пошлешь. Т.е. план готовился заранее, когда никто не говорил о поползновениях США на Крым. Этот жупел вылез сразу после создания Майдана. Сначала о вмешательстве европейцев в дела Украйны. а потом всех накрыло крылом 5 миллиардов вбуханых США в Украйну начиная с 1991 года. мне вот интересно, а сколько миллиардов США вбухало в экономику России за этот же период. Ибо цифры это вещь хитрая. Таким образом жупел американской базы появился где то в феврале.
Опять же - спонтанно, это с НАШЕЙ точки зрения. А с точки глав некоторых государств? Или все свои операции спецслужбы должны обнародовать, прежде чем воплощать?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4784 : 07 Июня 2014, 21:01:27 »

Небель, Давайте честно, есть простые обыватели, а есть политики. И это далеко не одно и тоже. У нас, если ходить с расспросами по улицам, можно услышать примерно тоже, что и в других странах, с упором на СВОИ проблемы.
Так и с США, мнение о России у простого американца, совсем не тоже, что у политика. Как и отношение. Например, рядовому гражданину, главное, что бы он имел СВОЙ кусок хлеба на столе, а за чей счёт банкет ему, по большому счёту, совершенно наср...ть...
Это забота политиков. Поэтому не стоит высказывания на улицах или за столом принимать за политику государства.
У нас даже на внутренние проблемы снизу и сверху смотрят по разному, и по разному его оценивают...

Отчасти да! Но отражением политики в любом государстве являются СМИ и ТВ, сейчас и интернет.  Я ведь не зря акцетировал внимание на то что антирусских статей и передачь там практически нет, а если есть то единицы. У нас же что не передача, то визг о детях, то о пидарасах и все под лозунгом как там все х.... Я пережил этот период в СССР и мне этот тон и волна знакомы. И как я был поражен когда в первый раз попал в Швецию. Сегодня идет тоже что и в СССР. Правда железного забора нет, но компания один в один.
Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!