Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 16:20:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3228401 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5730 : 18 Июля 2014, 11:50:56 »

В заметке CNN говорится, что типа нетренированные ополченцы, у которых нет оружия, способного сбивать цели на такой высоте, не могли этого сделать. Но это вовсе не факт, что ополченцы не тренированы и не имеют доступа к подобному вооружению.
В этом случае, дело совсем не в тренировках. Использовать БУК (а сбить с земли можно только из него) может только специально обученный/квалифицированный персонал... это, даже близко, не из ПЗРК стрелять...

Мила, лично я не удивлюсь, если профессиональные российские военные могли поделиться такими знаниями с ополченцами.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5731 : 18 Июля 2014, 11:54:34 »


Мила, лично я не удивлюсь, если профессиональные российские военные могли поделиться такими знаниями с ополченцами.
Могли, но обращаться профессионально с такой техникой за две недели не научишь...  В замешательстве 
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #5732 : 18 Июля 2014, 11:55:12 »

В заметке CNN говорится, что типа нетренированные ополченцы, у которых нет оружия, способного сбивать цели на такой высоте, не могли этого сделать. Но это вовсе не факт, что ополченцы не тренированы и не имеют доступа к подобному вооружению.
В этом случае, дело совсем не в тренировках. Использовать БУК (а сбить с земли можно только из него) может только специально обученный/квалифицированный персонал... это, даже близко, не из ПЗРК стрелять...

не-я вот лично ничего не имею против ополченцев. И даже их поддерживаю, но такая маленькая ремарочка. А что-из ополченцев никто никогда в ПВО "срочку" не служил? на операторов систем наведения очень у нас учат в армии Улыбка. Я не говорю что они сбили..ну так..мысли вслух просто Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5733 : 18 Июля 2014, 11:58:40 »


Мила, лично я не удивлюсь, если профессиональные российские военные могли поделиться такими знаниями с ополченцами.
Могли, но обращаться профессионально с такой техникой за две недели не научишь...  В замешательстве 
Откуда ты знаешь? И откуда знаешь, что ни у кого из ополченцев уже не было таких знаний?

В любом случае, жду новой информации, и пока остаюсь при своем мнении.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5734 : 18 Июля 2014, 12:04:03 »

Вот тот пост Стрелкова о сбитом Ан-26, см. "17.07.2014 17:50 (мск) Сообщение от ополчения" - https://web.archive.org/web/20140717161058/https://vk.com/strelkov_info
видел этот пост изначально, комменты читал (пока их не отключили во всем паблике). потом вообще всё снесли.
вобщем это копипасты слухов и не то что не признание, а даже как косвенное доказательство, что сбили именно ополченцы, не тянет. надо требовать адвоката.)

п.с. но пока я тоже больше на ополченцев думаю. на 51% что они набедокурили.
но как там гражданский самолет оказался и зачем всё равно непонятно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5735 : 18 Июля 2014, 12:16:59 »

Так гражданские самолеты и не прекращали летать над Украиной, насколько я поняла. Они там все это время летали.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5736 : 18 Июля 2014, 12:38:39 »

Так гражданские самолеты и не прекращали летать над Украиной, насколько я поняла. Они там все это время летали.
см. « Ответ #5717 : Сегодня в 00:51:28 » и видео в нем. всегда одним маршрутом летал. а тут ушел в сторону резко. что в этот день произошло. интересно знать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5737 : 18 Июля 2014, 14:37:19 »

Только что, с пометкой "Срочно" прошла новость по России 24, что в момент крушения, станции слежения засекли работу РЛС украинских БУКов, подробности обещают позже.

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5738 : 18 Июля 2014, 14:56:21 »

Минобороны РФ: место падения Boeing 777 попадает в зону поражения украинских батарей
МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Участок маршрута малазийского Boeing 777 и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства обороны РФ.

"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 км южнее Донецка)", - добавили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. "Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка)", - подчеркнули в Минобороны.

Как сообщили раннее в российском военном ведомстве, заявления Киева о том, что ЗРК или самолеты Вооруженных сил Украины 17 июля не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения.

В Минобороны также подчеркнули, что 17 июля средства ПВО Вооруженных сил России в данном районе не работали, и самолеты ВВС России в российских областях, граничащих с Донецким регионом, полеты не выполняли. "Эти сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля", - сообщили в ведомстве.

Ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что у ополченцев ДНР и ЛНР нет украинских ракетных комплексов "Бук" и С-300.
"После того как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300, - сообщил генпрокурор. - Захвата этого вооружения не было".
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005036891902
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5739 : 18 Июля 2014, 14:59:30 »

Если это так, то вопрос - ЗАЧЕМ был произведен пуск ракет?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5740 : 18 Июля 2014, 15:30:48 »

Украина уже сама запуталась: то может быть БУК у партизан, то не может. То прокурор говорит, что фигня всё, потом какие-то фотографии колонны, где есть нечто похожее на БУК. Так или иначе, но эта катастрофа изначально не нужна была России, а вот фашистам, негропрезидентам и бздливой Европе очень в кайф, все что угодно могут к этому прикрутить.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5741 : 18 Июля 2014, 15:35:50 »

но эта катастрофа изначально не нужна была России,
да никому не нужна была. случайно поди грохнули. сейчас колобки и холмсы раскручивают какая из сторон.

п.с. вообще в паблике стрелков-инф читал мессидж в начале июля, что стреляли по идущим на высоте 2 МИГам сопровождавшим гражданский самолет. миги подбили, а про гражданский написано с сожалением, что ушел. (сообщение это не смог найти, поди затерли чтобы не подливать)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5742 : 18 Июля 2014, 15:46:33 »

Это было 100% случайно. И это говорит в пользу версии о виновности ополченцев.
Это уже бред какой-то - сочинять, что украинские войска сбили иностранный пассажирский самолет ради... я даже не знаю ради чего  В замешательстве

Цитировать
фашистам, негропрезидентам и бздливой Европе очень в кайф
Гадость Гадость Гадость
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5743 : 18 Июля 2014, 15:49:38 »

... я даже не знаю ради чего  В замешательстве
например, для того же, для чего рейхстаг когда-то поджигали. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5744 : 18 Июля 2014, 15:59:14 »

... я даже не знаю ради чего  В замешательстве
например, для того же, для чего рейхстаг когда-то поджигали. Йа креведко
Самое забавное, что пока наши СМИ (а за ними - наши граждане) верещат об украинских и европейских фашистах, в буржуйских СМИ находят сходства между нацистской Германией и современной Россией  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!