Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 12:31:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3228119 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5745 : 18 Июля 2014, 16:24:33 »

да, кто кого перефашистит тот и прав останется.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5746 : 18 Июля 2014, 16:33:52 »

я даже не знаю ради чего  В замешательстве

Нынешние власти Украины уже давно доказали, что их логика на уровне детских разборок в песочнице, пока богатые дяденьки делят будущее страны. Конечно, очевидная логика за то, что самолет сбили случайно, но вседозволенный маразм украинопитеков не исключает того, что "ради повода" могли самолет сбить и специально.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5747 : 18 Июля 2014, 16:36:48 »

я даже не знаю ради чего  В замешательстве

Нынешние власти Украины уже давно доказали, что их логика на уровне детских разборок в песочнице, пока богатые дяденьки делят будущее страны. Конечно, очевидная логика за то, что самолет сбили случайно, но вседозволенный маразм украинопитеков не исключает того, что "ради повода" могли самолет сбить и специально.
Какая незамутненная прелесть, наши СМИ все-таки неплохо работают, свой хлеб отрабатывают  Йа креведко
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5748 : 18 Июля 2014, 17:57:12 »

Да по-любому ополченцы не причём. Мила подтвердит Facepalm
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5749 : 18 Июля 2014, 18:07:28 »

Да по-любому ополченцы не причём. Мила подтвердит Facepalm
Вряд ли...  в отличие от вас, я не эксперт по авиакатастрофам и их расследованию  Крутой

А, что про 80, погибших в самолёте, детей не рассказываете? Йа креведко
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 18:12:33 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5750 : 18 Июля 2014, 18:08:10 »

Анатолий Шарий
37 мин. ·

СБУ заявила о задержании двух граждан РФ, которые С ВОЕННЫМИ БИЛЕТАМИ, конечно же, намеревались убежать через границу.

Убежать за ту границу, через которую, по утверждению того же СБУ, они без проблем завозят зенитно-ракетные комплексы.

У одного из них, как утверждает глава СБУ, в военнике записано "корректировщик огня".

Он корректировал стрельбу ЗЕНИТНО-РАКЕТНОГО комплекса. То есть, вот так "левее бери, правее, так, теперь ниже". По самолету.

Наливайченко не понимает, что немецкие следователи - это не комментаторы "Украинской Правды", которые скушают любую ересь. Чем больше такого маразматического абсурда - тем хуже для самого Наливайченко.
https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10204480419238941
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5751 : 18 Июля 2014, 18:11:14 »

Наверное, самое разумное, что прочитала на эту тему за сегодня

Максим Кадаков
17 ч.

Оказывается, у нас все специалисты не только в футболе, но и по авиационным катастрофам. Люди, хорош нести пургу, а? Представьте себе: и паспорта могут быть целыми на месте катастрофы, и куски самолета не обгоревшие, и сохранившиеся в целости вещи. Если что: отслужил два года в ПВО, гвардии старшина, командир пусковой установки зенитно-ракетного комплекса С-125

P.S.
Поскольку меня достали вопросами в личке, отвечаю сразу всем:

Подрыв. В массовом представлении подрыв самолета происходит так: летит такая ракета и — бац самолету прямо в пузяку! А лучше в топливные баки или в мотор. И взрыв! И все горит, падает. В действительности поражение происходит поражающими элементами, которых, например, в ракете комплекса С-125 всего 22 кг. Поражающие элементы — как правило, металлические части (могут быть разной формы) и внешние элементы корпуса ракеты.
Команда на подрыв ракеты подается в непосредственной близости от самолета. И осколки как картечь пробивают самолет во многих местах. Задача — не взорвать самолет, а развалить. Этого достаточно.

Почему так? Потому что ЗРК рассчитаны на поражение вовсе не не гражданских самолетов, а военных — в т.ч. истребителей и штурмовиков, которые летают на сверхзвуке, а еще могут и активно маневрировать. А также — на поражение ракет противника. Попасть на большом удалении в самолет не так уж и просто. Именно поэтому используется «принцип дроби»: поражающим облаком диаметров метров 20 (зависит от типа ЗРК) из осколков ракеты попасть в самолет гораздо проще, чем собственно ракетой, если бы она была целой (ракета ЗРК не так уж и велика, у нее после старта еще и стартовая ступень отваливается, остается лишь маршевый двигатель, а боезаряд для подрыва совсем невелик). Задеть можно любую часть самолета — если отвалится хвост или плоскость (крыло), этого уже достаточно.

И даже при таком методе подрыва вероятность попадания в цель (особенно при ручном сопровождении цели) не так уж велика. В зависимости от типа цели и типа ЗРК это может быть и 60%, и меньше. Если ракета промахнулась, подается команда на самоуничтожение — и следом идет еще одна ракета.

Определение цели. Насмотрелись голливудских фильмов — и кажется, что достаточно включить некий макбук, как можно управлять миром. Поэтому когда появилась версия, что целиться могли в самолет Путина, все тут же запели: только тупой не определит двухмоторный Боинг от четырехмоторного ИЛ-96. Скажите, как это можно определить? С помощью бинокля через облака что ли? На самом деле, ЗРК типа «Бук» позволяют весьма приблизительно определить цель: можно идентифицировать самолет, баллистическую ракету и вертолет. И все! Без специальтных средств радио-технических войск большего вы не узнаете. А на экранах ЗРК, которые часто в советских фильмах показывали, оператор вообще видит так называемую «пачку цели» — движущееся пятно неопределенной формы, которое может отличаться от другого пятна лишь размерами.

Развалившись, самолет падает — продолжая разваливаться на части. Люди в таких случаях выпадают из салона. Легкая летняя одежда при падении с такой высоты срывается на раз — поэтому трупы могут быть практически голыми. Радиус разброса обломков велик — поэтому на одном поле может валяться обгоревший двигатель, а на другом — целенькие или развалившиеся от удара чемоданы.

Паспорта. Посмотрите видеозапись. Видно же, что это молодежь, подростки (читается год рождения). Понятно, что это туристическая группа: у детей собрали паспорта, как это чаще всего происходит – и они были у старшего группы, в одном месте (сумке). Надеюсь, всем понятно изложенное. Даже «специалистам».

Поскольку мы не знаем, как и чем именно был сбит самолет, предлагаю не строить гипотез. Разные ЗРК имеют разные принципы наведения на цель и принятия решения на подрыв. Самолет могли сбить и ракетой класса "воздух-воздух". Так что, давайте без скоротечных выводов. Лучше свечку в церкви поставьте за упокой убиенных. И будьте здоровы.
https://www.facebook.com/maxim.kadakov/posts/752403368132195
Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5752 : 18 Июля 2014, 18:15:29 »

Да по-любому ополченцы не причём. Мила подтвердит Facepalm
Вряд ли...  в отличие от вас, я не эксперт по авиакатастрофам и их расследованию  Крутой

А, что про 80, погибших в самолёте, детей не рассказываете? Йа креведко
А я тебе говорю, по-любому.

Что касается информации о катастрофе, я узнал сегодня перед обедом, прочитал мало.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5753 : 18 Июля 2014, 18:20:46 »

Да по-любому ополченцы не причём. Мила подтвердит Facepalm
Вряд ли...  в отличие от вас, я не эксперт по авиакатастрофам и их расследованию  Крутой

А, что про 80, погибших в самолёте, детей не рассказываете? Йа креведко
А я тебе говорю, по-любому.


Что касается информации о катастрофе, я узнал сегодня перед обедом, прочитал мало.
С нетерпением жду, когда прочитаешь больше и расскажешь, как там было всё на самом деле  Улыбка
Записан

CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5754 : 18 Июля 2014, 18:25:31 »

Да по-любому ополченцы не причём. Мила подтвердит Facepalm
Вряд ли...  в отличие от вас, я не эксперт по авиакатастрофам и их расследованию  Крутой

А, что про 80, погибших в самолёте, детей не рассказываете? Йа креведко
А я тебе говорю, по-любому.


Что касается информации о катастрофе, я узнал сегодня перед обедом, прочитал мало.
С нетерпением жду, когда прочитаешь больше и расскажешь, как там было всё на самом деле  Улыбка
Мне не нужно, как на самом деле, мне достаточно твоего объективного мнения Улыбка
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5755 : 18 Июля 2014, 19:11:36 »


Мне не нужно, как на самом деле, мне достаточно твоего объективного мнения Улыбка
А мне - нужно  Улыбка
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5756 : 18 Июля 2014, 19:36:36 »

По видео, которым сегодня трясут, как флагом, все кому не лень, появились комменты от ДНР-овцев:

Запись СБУ Украины о причастности ополченцев к авиакатастрофе близ Донецка является "корявым коллажем", заявил вице-спикер парламента Союза народных республик Александр Кофман.

Служба безопасности Украины выложила в интернете запись разговора, утверждая, что это голос командира отряда ополченцев Горловки Донецкой области Игоря Безлера, известного под позывным "Бес". Говорящий заявляет, что малайзийский Boeing сбили ополченцы с Чернухинского блокпоста.

Представители ополчения заверяют, что не располагают ЗРК.

"Вы обратили внимание, что начало переговоров начинается с одной и той же самой фразы: "Да, майор"? То есть это взят один кусок и размножен на две части", — сказал Кофман в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Кофмана, "первый разговор, наверное, на Чернухинском посту была сбита "сушка", их уже сбито достаточное количество". "Второй кусок — люди, которые увидели падающий самолет, бросились на место происшествия и обнаружили там "двухсотый". Но никакого отношения вторая часть разговора к первой не имеет. Это видно невооруженным взглядом. То есть это весьма корявый коллаж", — отметил он.

Кофман указал, что "если бы у нас на обычных блокпостах стояли "Буки", мы бы уже наверное воевали на другой территории". "На Чернухинском блокпосту стоит "Бук" — это чушь. На территории Донецкой и Луганской республик исправного "Бука" нет", — сказал он.
http://ria.ru/world/20140718/1016594727.html#ixzz37qJcZi7L
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5757 : 18 Июля 2014, 19:41:59 »

Его действительно нет. Его в 4 утра вывезли в РФ.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5758 : 18 Июля 2014, 19:49:26 »

Его действительно нет. Его в 4 утра вывезли в РФ.
Я про это целый день читаю, только вот, ни одного доказательства этого "вывоза" так и не увидела...  В замешательстве
а появилась эта история, исключительно из записи Авакова в ФБ
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5759 : 18 Июля 2014, 23:37:41 »

Сбить гражданский самолет и переложить ответственность на противоположную сторону - это пиар-акция. Ответственных за ее проведение к стенке.

Если это случайная трагедия - то пожизненное.
Записан
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!