Каменск-Уральский интернет портал
Форум Виртуального Каменска
Мы в социальных сетях:
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТ
СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИЙ
АФИША
СПОРТ
ВИДЕО
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
19 Декабря 2025, 23:42:35
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Поиск:
Расширенный поиск
Правила форума
Виртуальный Каменск
Каменск-Уральский. Город. Люди
Общие темы
(Модератор:
Николаич
)
Евромайдан на Украине
Страниц:
1
...
737
738
[
739
]
740
741
...
1068
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Автор
Тема: Евромайдан на Украине (Прочитано 4337609 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
Карма: +379/-21
Offline
Пол:
Сообщений: 8854
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11070 :
10 Апреля 2015, 08:14:49 »
Цитата: ZEEV от 10 Апреля 2015, 08:08:45
Войной в Украине, развязанной В.Путиным простимулирован и крайний национализм. Это плохо! Я надеюсь, что все эти издержки становления и роста со временем уйдут в прошлое. Судя по всему,
в Украине есть большие демократические силы общества
.
Мы все это увидели во время парламентских выборов
. На что и надеется весь цивилизованный мир!
Зеев, мы слишком близко к Украине находимся, нам эту большоту не видать.
А вообще, ваши монотонные мантры
Россия во всем виновата / Путин плохой / Демократичная Украина / Вы ничего не понимаете / и т.д.
уже порядком надоели.
Записан
А просто... залетел на огонёк.
mezzo
Старожил
Карма: +40/-13
Offline
Пол:
Сообщений: 1753
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11071 :
10 Апреля 2015, 08:49:55 »
9 апреля 2015, 21:00
http://www.youtube.com/watch?v=MwBA_eKE1Gw
Донецк гремит: украинские военные начали танковый прорыв
В эти минуты от жителей окраин Донецка поступают сообщения о вспышках и всполохах огня от разрывающихся снарядов. Прежде всего, это касается поселка Спартак, Киевского района, микрорайона Текстильщик, пишет портал «Политнавигатор».
По словам жителей, проживающих недалеко от Киевского проспекта, в районе аэропорта завязался бой. По одним данным, осуществляется танковый прорыв ВСУ со стороны Авдеевки, по другим данным, артиллерия ВСУ из города Авдеевка и поселка Пески начала интенсивный обстрел позиций ополчения. Ситуация в Донецке обострилась около девяти вечера.
В последнее время от ополченцев поступали многочисленные сообщения о стягивании к границам Донецка тяжелой техники и живой силы войск ВСУ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
Карма: +483/-264
Offline
Пол:
Сообщений: 19200
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11072 :
10 Апреля 2015, 09:49:08 »
Украина далеко не первая, кто запретил ком символику (правда в Молдавии, к примеру, запрет сняли, как противоречащий Конституции). ВОт только вопрос, под какими флагами и знаменами 9 мая будет проходить парад Победы в Украине?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
Карма: +483/-264
Offline
Пол:
Сообщений: 19200
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11073 :
10 Апреля 2015, 09:52:26 »
Ещё один момент, который меня смущает (слава богу, что со стороны), радой принят закон в котором говорится
о запрете отрицания
освободительной роли ОУН-УПА!!!
Запрет на отрицание!!! Никому ничего не напоминает?
Кстати, чисто евродемократическая формулировка, отрицающая даже возможность собственного мнения!!! Прям по Зееву!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
Карма: +1101/-275
Offline
Пол:
Сообщений: 27631
чумачечий правша
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11074 :
10 Апреля 2015, 11:15:44 »
Цитата: ZEEV от 10 Апреля 2015, 08:08:45
Войной в Украине, развязанной В.Путиным простимулирован и крайний национализм. Это плохо!
у вас причинно-следственные связи полностью нарушены. кто, где, что и когда развязал смешалось в кучу. восстановите последовательность событий.)))
Записан
для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
Карма: +928/-29
Offline
Пол:
Сообщений: 15300
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11075 :
10 Апреля 2015, 15:31:02 »
В Украине объявлена охота на "бытовых сепаратистов"
Украинцев призывают включиться в процесс поиска проявлений сепаратизма. На региональные и центральные горячие линии СБУ некие активисты призывают сообщать о неблагонадежных гражданах, которым нравится Россия, зато не нравится нынешняя украинская власть. Им придумали определение — «бытовые сепаратисты». В городах юго-востока уже раздают инструкции по их поиску.
«Сеет упаднические настроения»
«Оскверняет национальные символы. Ждет прихода «русского мира», — обозначили на билбордах признаки «раскольников». В листовках дополняют: сепаратист — даже тот, кто агитирует против мобилизации, распространяет слухи об угрозе русскому языку и просто сеет страхи и упаднические настроения. Инициатива исходит как бы не от правоохранительных органов, а от общественников — Кризисного медиацентра. Как сообщила «Вестям» директор одесского подразделения Алена Балаба, инициаторами акции стали сотрудники центров в регионах, хотя и не отрицает, что акции по поиску «бытовых сепаратистов» одобрила власть.
«Проект был одобрен на уровне Кабмина, а рекламные площади предоставили местные власти. Мы не будем ограничиваться только ситилайтами и билбордами, также запланирована раздача листовок аналогичного содержания», — пояснила активист. В Харьков на днях доставили 250 кило подобных инструкций. Плюс местное ноу-хау — ролики на радио. «Когда мы его запустили, сотрудники СБУ были нам благодарны, — сказал нам советник новоназначенного губернатора Глеб Тимошенко. — Вероятность (ложных доносов) существует, но сейчас такое время, что нужно быть бдительным».
Впрочем, спасает «бытовых сепаратистов» от «бытовых доносов» тот факт, что дозвониться на горячие номера в Киеве практически невозможно — включается автоответчик «Ваш звонок важен для нас». А вот харьковское СБУ ответило оперативно. «Есть информация о соседе? Что с ним не так, рассказывайте! — отозвался бодрый голос в трубке. — И вам, конечно, придется оставить свои данные и контактный телефон для связи».
За «ватника» — 100 тыс. компенсации
Эта кампания уже спровоцировала настоящую охоту на ведьм: обличить человека и обвинить в пособничестве ДНР/ЛНР могут за «непатриотический» репост (когда пользователь делится чужой записью или картинкой). В соцсети «ВКонтакте» есть целые сообщества — «Антисепар», «АнтиШлак», посвященные сбору личных данных и фото незадачливых пользователей. Данные одессита Эдуарда Бондаренко в одном из сообществ фигурируют с подписью «упоротый ватник». «Конечно, неприятно, но сделать, боюсь, ничего не получится: это какой-то флешмоб, мне периодически присылают оскорбления, — сказал Бондаренко «Вестям». — Предпочитаю не отвечать этим людям и их блокировать. В любом случае, ни спецслужбы, ни милиция по этому поводу со мной не связывались».
Впрочем, способы защиты существуют. Юристы пояснили, что обработка персональных данных лица без его согласия не допускается, единственное исключение — это когда информация обрабатывается в интересах госбезопасности. Но делать это также должны правоохранительные органы, а не активисты. «Если общественники нарвутся на принципиального человека, могут получить реальные проблемы с законом, — сказал нам адвокат Иван Боднарук. — Пользователь Сети может написать заявление в милицию по статье «Заведомо неправдивый донос».
Она предусматривает до трех лет лишения свободы. Уголовное производство будет открыто однозначно и, скорее всего, получит перспективу. Второй вариант, гражданский иск, сложнее, поскольку украинские нотариусы не имеют права делать извлечение информации из интернета. Придется ехать в РФ, где эта процедура стоит порядка $600. С копией страницы, где содержится обида, можно идти в украинский суд, требовать компенсации морального ущерба — можно легко отсудить порядка 100 тыс. грн».
Обещали коридор позора
Поиски несогласных начались и в вузах. Организация «Одесский люстрационный комитет» провела анкетирование студентов истфака ОНУ им. Мечникова. Несмотря на то, что акция вызвала немалое возмущение, желающие заложить преподавателей таки нашлись: «По сепаратизму там есть несколько фамилий», — рассказал нам глава люстраторов Константин Цховребашвили. Что происходит с «сепаратистами» в вузах, наглядно демонстрирует дело Ольги Загульской — доцента кафедры географии Львовского университета им. Ивана Франко, которая ведет пацифистский блог в «Фейсбуке» и Живом Журнале.
«9 февраля, в первый день занятий после каникул, студентка показала мне запрос от студенческого профкома — мол, вы ли пишете статьи? После этого на меня анонимно вышла женщина, которая сообщила, что намерена на меня донести за антивоенные настроения — в прямом смысле слова, — рассказала Загульская «Вестям». — После этого началась форменная травля как со стороны студентов (24 февраля преподавателя хотели подвергнуть унизительному проходу по «коридору позора»), так и со стороны коллег». Будущее Загульской, похоже, предрешено: декан геофака Владимир Биланюк сообщил нам, что 30 июня заканчивается ее контракт.
http://vesti-ukr.com/strana/95856-v-ukraine-objavlena-ohota-na-bytovyh-separatistov
Записан
Ташлинец
Ветеран
Карма: +411/-29
Offline
Сообщений: 6001
George Orwell
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11076 :
10 Апреля 2015, 15:47:06 »
NEWSru.com
Новости экономики // Пятница, 10 апреля 2015 г.
Bloomberg: пять крупнейших кредиторов отказались списывать долг Украине
13:18
Кредиторы не намерены списывать внешний долг Украины. Пять крупнейших держателей облигаций Украины, которые предоставили стране 10 млрд долларов в долг, разрабатывают план реструктуризации, который не предполагает сокращения долга. Украине необходимо достичь соглашения с кредиторами к концу мая, чтобы получить следующий транш от МВФ, сообщает агентство Bloomberg.
Правительство Украины пытается изменить условия предоставления кредитов стране. Министр финансов Украины Наталья Яресько призвала списать часть внешнего долга страны в размере 15 миллиардов долларов.
Консультантом кредиторов выступает Blackstone Group International Partners. Заявление распространено от ее имени. В заявлении указано, что Украина должна получить необходимую ликвидность, но без списания долгов, пишет газета "Ведомости".
Россия, которая является другим держателем украинских евробондов (на 3 миллиарда долларов), ожидает погашения облигаций в срок, то есть в декабре 2015 года. Уточняется, что требовать досрочного погашения займа Москва не собирается, несмотря на то что нарушено одно из условий: госдолг превысил 60% ВВП.
Заявление кредиторов может сорвать утвержденную в марте программу МВФ, по которой до 2019 года Украина должна сэкономить на обслуживании внешнего долга 15 миллиардов долларов. Чтобы получить второй транш от МВФ, Украина должна провести до конца мая реструктуризацию 29 выпусков ценных бумаг, включая субсуверенные обязательства.
Сейчас общий долг Украины оценивается в 50 миллиардов долларов, в 2014 году он составлял 71% ВВП, а в 2015 году, по прогнозам Нацбанка Украины, достигнет 93% ВВП.
Записан
"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
Карма: +928/-29
Offline
Пол:
Сообщений: 15300
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11077 :
10 Апреля 2015, 17:43:17 »
Сегодня Порошенко побывал с визитом в Одессе
Около 13:00 президентский кортеж всё же прибыл на Аллею Славы. Из-за смещения времени возложения Порошенко встретили как «евромайдановцы», так и «куликовцы», которые встретили его криками «Слава Украине» и «Фашизм не пройдёт» соответственно.
http://timer-odessa.net/news/poroshenko_v_odesse_vstretili_krikami_fashizm_ne_proydet_i_slava_ukraine_477.html
Порошенко приехал на Аллею Славы
Порошенко уезжает с Аллеи Славы
«
Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 17:50:23 от Мила
»
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
Карма: +483/-264
Offline
Пол:
Сообщений: 19200
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11078 :
10 Апреля 2015, 18:05:58 »
Цитата: Мила от 10 Апреля 2015, 17:43:17
Сегодня Порошенко побывал с визитом в Одессе
Около 13:00 президентский кортеж всё же прибыл на Аллею Славы. Из-за смещения времени возложения Порошенко встретили как «евромайдановцы», так и «куликовцы», которые встретили его криками «Слава Украине» и «Фашизм не пройдёт» соответственно.
http://timer-odessa.net/news/poroshenko_v_odesse_vstretili_krikami_fashizm_ne_proydet_i_slava_ukraine_477.html
Порошенко приехал на Аллею Славы
Порошенко уезжает с Аллеи Славы
Это путином проплаченные тролли кричали про фашизм!!!
Записан
Ташлинец
Ветеран
Карма: +411/-29
Offline
Сообщений: 6001
George Orwell
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11079 :
10 Апреля 2015, 18:46:46 »
Не, там коммунисты украины имеют своих шустриков.
Одесса вообще шебутной многонациональный город-порт,
там ни Киев, ни Маскву не особо любят, сами с усами.
Записан
"Человечеству угрожают однопланетяне"
Nebulus
Старожил
Карма: +69/-18
Offline
Пол:
Сообщений: 759
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11080 :
10 Апреля 2015, 18:48:28 »
Вот и посмотрим как они собираются что-то запретить.. Стоят с красными флагами и кричат то, что считают нужным.
Записан
Nebulus
Старожил
Карма: +69/-18
Offline
Пол:
Сообщений: 759
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11081 :
10 Апреля 2015, 19:00:42 »
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1894374
а вот их уже задерживают.. целая рота "вооруженных до зубов террористов"..
среди них и женщины пенсионного возраста. тоже шахиды. ага.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
Карма: +928/-29
Offline
Пол:
Сообщений: 15300
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11082 :
11 Апреля 2015, 18:04:55 »
В Харькове ночью снесли памятники Орджоникидзе, Рудневу и Свердлову
В Харькове в ночь на субботу снесли памятники советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову, передает агентство "Интерфакс-Украина". На отснятых кадрах видно, как мужчины в спортивной форме и камуфляже, почти все – с закрытыми лицами, прикрепив один конец троса к памятнику, а другой – к микроавтобусу, сваливают три монумента. Кроме того, на видео сноса памятника Рудневу видно, как на место подъехали сотрудники милиции, однако препятствовать сносу памятника не стали.
http://gordonua.com/news/society/V-Harkove-nochyu-snesli-pamyatniki-Ordzhonikidze-Rudnevu-i-Sverdlovu-Video-75442.html
Насмотрелись: падение Серго, Николая и Якова
Записан
mezzo
Старожил
Карма: +40/-13
Offline
Пол:
Сообщений: 1753
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11083 :
11 Апреля 2015, 22:42:30 »
Приветствие западным гостям на Украине!
Внимание! Танцуют голые.
http://www.youtube.com/watch?v=5YLof-BJ5zs
Украину превратили в вертеп – чертячий притон.
Записан
Larissa
Ветеран
Карма: +337/-27
Offline
Сообщений: 6930
С Новым годом!
Re: Евромайдан на Украине
«
Ответ #11084 :
12 Апреля 2015, 10:27:31 »
Ветку форума превратили в вертеп.
Мнение поляков:
"В Польше по пальцам можно пересчитать общественных деятелей, интеллектуалов, которые не скрывают
положительного отношения
к России".
"Мы всегда помогали Украине. Но
это не значит, что мы не должны замечать и те отрицательные процессы
, которые происходят на Украине. Национализм опасен:
с одной стороны, великорусский, а с другой – украинский"
.
"Отказ российского руководства в свое время от установления нормальных конструктивных отношений с таким государством — это самоубийственная политика".
Записан
Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)
Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)
Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц:
1
...
737
738
[
739
]
740
741
...
1068
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Каменск-Уральский. Город. Люди
-----------------------------
=> Жизнь Каменска
===> Вопросы ЖКХ
===> Альтернативные городские новости
===> РИМ ТВ
=> Общие темы
===> Знакомства
=> Краеведение
===> Материалы раздела краеведение на удаление и перенос
=> Культурные и социальные мероприятия Каменска
-----------------------------
Тематические разделы
-----------------------------
=> Автофорум
=> Технический форум
===> Всё о Linux/Unix
===> Гаджеты, телефоны, смартфоны
=> Спорт
=> Молодежные темы
===> Встречи форума
=> Семейный форум
=> Музыка и все что с ней связано
-----------------------------
Портал Виртуальный Каменск
-----------------------------
=> Фото "Виртуального Каменска"
===> Фотоконкурс "Есть только миг"
=> Портал "Виртуальный Каменск"
=====> mp3.k-ur.ru
===> Форум подводит итоги года!
Новости
Каменска-Уральского
Все новости
Загружается...