Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Июня 2024, 15:27:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150933 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #345 : 21 Января 2014, 20:52:12 »

 
К чему это я. Вы считаете, что развитие это перечисленное вами. Часть жителей скажут, что им всё это и на фиг не нужно, для них главное, что бы Киб под боком и скамейка во дворе, третьим, что бы новостройки заполнили город (не важно, покупают квартиры или нет) и т.д., продолжать можно долго...
так что не стоит критиканствовать в пустую.
ПиСи. Да, и обратите внимание, что все уже давно на велосипедах, так что лошади Вам только мерещатся.

Небольшой комментарий, предприятия появляются, конечно не одиозные монстры эпохи индустриализации. Та же Каменская катанка напр. или "Деталь" новый цех заложило, КУМЗ новый цех достраивает (это то, что в новостях мелькало). Квартиры покупают, если бы не покупали их бы не строили это бизнес, в убыток застройщики работать не любят. Зарплаты тоже растут (см. официальные данные с сайта администрации).
Это не мне, это Миле скажите. А то она не знает...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #346 : 21 Января 2014, 20:52:15 »


но, честно скажу, при первой же (устраивающей меня) возможности, меня здесь не будет...  Рот на замке
[/quote]

А прынц, который вас в райские кущи увезёт так и не едет?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #347 : 21 Января 2014, 20:52:43 »


Ну... Ваше право. Смотрите на мир через розовые окуляры. И не удивляйтесь, когда окружающий Вас сад, окажется конюшней.
сильно сомневаюсь...  Улыбка
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #348 : 21 Января 2014, 20:53:00 »

Щяс только мужичок  Боян! в магазе на кассе спросил,
 чо я сочок  Шокирован беру, а не как он водочку  на вечер Йа креведко.

Вот кому при любой деградации власти нормалёк  Афро
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #349 : 21 Января 2014, 20:53:41 »

Щяс только мужичок  Боян! в магазе на кассе спросил,
 чо я сочок  Шокирован беру, а не как он водочку  на вечер Йа креведко.

Вот кому при любой деградации власти нормалёк  Афро


Счастливые люди!
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #350 : 21 Января 2014, 20:54:25 »


А прынц, который вас в райские кущи увезёт так и не едет?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А зачем мне для этого прынц? я не содержанка, если чо  RTFM
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 20:56:40 от Мила » Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #351 : 21 Января 2014, 20:57:07 »

Щяс только мужичок  Боян! в магазе на кассе спросил,
 чо я сочок  Шокирован беру, а не как он водочку  на вечер Йа креведко.

Вот кому при любой деградации власти нормалёк  Афро


Счастливые люди!

Даже не представляют насколько,
КМПВ  Аццкий сотона
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #352 : 21 Января 2014, 21:05:06 »

Я уже как-то сказал, что для того, что бы знать сладкое ли блюдо и насколько оно сладкое, нужно попробовать кроме него ещё что-то.
Нельзя говорить о развитии или стагнации города оценивая только сегодняшний день и без сравнения.
Мила в данном вопросе яркий пример критиканства и демшщизы. Совершенно не зная что было ДО... и с абсолютным безразличием, что будет ПОСЛЕ... она совершенно безапелляционно заявляет о деградации.
Так что Мила, присоединяюсь к ASK, пора Вам уже слезть с лошади, тем более если Вы уверены, что она дохлая.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #353 : 21 Января 2014, 21:17:21 »

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
https://www.facebook.com/nikolaichkamenskiy/posts/422430041223303?stream_ref=10
Это он про свой сайт штоле? Чо уж так пессимистично-то?  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #354 : 21 Января 2014, 21:30:34 »

Я уже как-то сказал, что для того, что бы знать сладкое ли блюдо и насколько оно сладкое, нужно попробовать кроме него ещё что-то.
Нельзя говорить о развитии или стагнации города оценивая только сегодняшний день и без сравнения.
Мила в данном вопросе яркий пример критиканства и демшщизы. Совершенно не зная что было ДО... и с абсолютным безразличием, что будет ПОСЛЕ... она совершенно безапелляционно заявляет о деградации.
Так что Мила, присоединяюсь к ASK, пора Вам уже слезть с лошади, тем более если Вы уверены, что она дохлая.
Зато, в отличие от некоторых, я прекрасно вижу и понимаю, что происходит во время... и не называю всех жителей города алкашами, которых больше ничего не интересует... Крутой
и я заявляю о стагнации  RTFM

за "демшизу" - отдельное спасибо...
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 21:34:33 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #355 : 21 Января 2014, 21:42:31 »

Я уже как-то сказал, что для того, что бы знать сладкое ли блюдо и насколько оно сладкое, нужно попробовать кроме него ещё что-то.
Нельзя говорить о развитии или стагнации города оценивая только сегодняшний день и без сравнения.
Мила в данном вопросе яркий пример критиканства и демшщизы. Совершенно не зная что было ДО... и с абсолютным безразличием, что будет ПОСЛЕ... она совершенно безапелляционно заявляет о деградации.
Так что Мила, присоединяюсь к ASK, пора Вам уже слезть с лошади, тем более если Вы уверены, что она дохлая.
Зато, в отличие от некоторых, я прекрасно вижу и понимаю, что происходит во время... и не называю всех жителей города алкашами, которых больше ничего не интересует... Крутой
и я заявляю о стагнации  RTFM

за "демшизу" - отдельное спасибо...
Мила, я уж опять в вашей же манере.
Картина такая:
Разговор Милы с аборигеном небольшого города.
М. Что-то городок у Вас так себе. Дороги никудышные. Производство слабо развито. Высотных домов почти нет.
Аб. Так у нас буквально недавно тут вообще города не было. Деревня на два десятка домов. А сейчас заводик, удобства, ДК построили. Так что мы развиваемся!
М. Да что Вы мне про то, что было. Мне на это наплевать. Я же вижу, что у вас тут полная деградация города...
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #356 : 21 Января 2014, 21:48:24 »

Я уже как-то сказал, что для того, что бы знать сладкое ли блюдо и насколько оно сладкое, нужно попробовать кроме него ещё что-то.
Нельзя говорить о развитии или стагнации города оценивая только сегодняшний день и без сравнения.
Мила в данном вопросе яркий пример критиканства и демшщизы. Совершенно не зная что было ДО... и с абсолютным безразличием, что будет ПОСЛЕ... она совершенно безапелляционно заявляет о деградации.
Так что Мила, присоединяюсь к ASK, пора Вам уже слезть с лошади, тем более если Вы уверены, что она дохлая.
Зато, в отличие от некоторых, я прекрасно вижу и понимаю, что происходит во время... и не называю всех жителей города алкашами, которых больше ничего не интересует... Крутой
и я заявляю о стагнации  RTFM

за "демшизу" - отдельное спасибо...
Мила, я уж опять в вашей же манере.
Картина такая:
Разговор Милы с аборигеном небольшого города.
М. Что-то городок у Вас так себе. Дороги никудышные. Производство слабо развито. Высотных домов почти нет.
Аб. Так у нас буквально недавно тут вообще города не было. Деревня на два десятка домов. А сейчас заводик, удобства, ДК построили. Так что мы развиваемся!
М. Да что Вы мне про то, что было. Мне на это наплевать. Я же вижу, что у вас тут полная деградация города...
Уже совсем бред и переход на личности.

Конец 80х - под рукой кафешки, есть ПЛЯЖ!!!!, есть детское кафе с паровозиком, работают парки, ходят часто и хорошо троллейбусы, школа работает (сейчас там бомжи костры жгут), ночью можно гулять, бассейн, лыжные трассы...
Комфорт для уровня тех лет - более чем, а что сейчас?
Не буду сравнивать с другими городами (хотя есть с чем), но если кратко - либо хуже, либо дороже, либо и то и другое.
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #357 : 21 Января 2014, 21:55:19 »

Конец 80х - под рукой кафешки, есть ПЛЯЖ!!!!, есть детское кафе с паровозиком, работают парки, ходят часто и хорошо троллейбусы, школа работает
Вот другой взгляд на 80-е, в том числе и конец 80-х. Я в командировку к себе в сороковку мотался чаще чем с служебные. Почти перед каждым праздником. Потому что ни выпить, ни закусить в магазинах купить было невозможно. Купить машину??? Так это полжизни копить нужно, да ещё и массу бумаг оформить, что все деньги получены законным (трудовым) путём. Так же и с дачкой. И пофиг, что это полуразвалюха. И т.д.
Я повторюсь, что не знаю, что было с каменском 10, 20, 30 лет назад. Я сужу по последним 8 годам.
А так же в сравнении с другими подобными городами.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #358 : 21 Января 2014, 22:07:16 »

Каменск 80-х я помню урывками. Лепший друг женился на Каменской, и работал на Трубном. Поэтому приезжал к нему в гости периодически. Что меня поразило - Ледяные городки. В остальном как и в любом промгороде. Бараки, колеи вместо дорог, серые люди. Каменск сегодня мне понравился больше.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #359 : 21 Января 2014, 22:17:10 »

А что за последние 8 лет?
ну построились ТРЦ, косметически обновили фасады.. дороги - да, если речь про новые районы и нет, если речь про реконструкцию старых.

Что город приобрел то? Из того, что реально понравилось - пару недель назад открылся классный бильярд, кинофокс.. - но это всё делают люди, более чем вдохновленные.
Записан

Подпись не придумана
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!