Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Июня 2024, 15:20:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #375 : 21 Января 2014, 22:52:52 »

и все же для предметного разговору неплохо бы с критериями сабжа разобраццо
убыль населения - это критерий али нет
или вот сращивание мартюша с южным
а то что чкаловский скоро полностью маргиналами заселят и он издохнет всей своей территорией равной по площади южному порталу   это критерий или нет
а то что кинотеатров стало меньше
и тралики скоро сдохнут
а мост так за цать лет и не построенный

вот что критерий а что нет

чиста в познавательных целях интирисуюсь

 Улыбка

К примеру так: http://vestnik.ssu.samara.ru/articles/84_2.pdf
Или так: http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/regionalnaja_ekonomika/06.aspx
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #376 : 21 Января 2014, 22:57:01 »


Ну дык, советы канули в лета, а с ними и энтузиасты радеющие за свой город, и не ждущие милостыню.
Только вот как-то сегодняшние жители(в большинстве своём) называя себя хозяевами города, ведут себя не по хозяйски. Всё сидят и жду, когда же придёт дядя с улицы и устроим им сады Эдема.
А если бросят окурок в урну, так возводят это в ранг подвига!!!
В СССР мы действительно чувствовали себя хозяевами. И вели себя, как хозяева, благоустраивали, облагораживали, улучшали своё город. И Мил среди нас было мало. Сейчас же каждый первый Мила...
Это просто вам мощно не повезло...  Смеющийся
Как сказать. Зато мы научились САМИ устраивать свою жизнь. И не ждать ни от кого подачек! Поэтому мы и живём, радуясь жизни, а не существуем в поисках виновных наших неудач.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #377 : 21 Января 2014, 23:06:02 »


Как сказать. Зато мы научились САМИ устраивать свою жизнь. И не ждать ни от кого подачек! Поэтому мы и живём, радуясь жизни, а не существуем в поисках виновных наших неудач.
а каких подачек и от кого я жду?  Йа креведко
Как говорят в Одессе: " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо! "  Смеющийся

и это, может уже как-то определитесь со своей позицией?
КУ конюшня с алкашами и пофигистами или всё-таки развивающийся город?  В замешательстве

К чему это я. Вы считаете, что развитие это перечисленное вами. Часть жителей скажут, что им всё это и на фиг не нужно, для них главное, что бы Киб под боком и скамейка во дворе, третьим, что бы новостройки заполнили город (не важно, покупают квартиры или нет) и т.д., продолжать можно долго...
так что не стоит критиканствовать в пустую.


Я лучшего/другого мнения о жителях Каменска...  Улыбка

Тогда может это ВАМ стоит снять розовые очки?!
Неа...  Крутой

Ну... Ваше право. Смотрите на мир через розовые окуляры. И не удивляйтесь, когда окружающий Вас сад, окажется конюшней.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 23:17:04 от Мила » Записан

Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #378 : 21 Января 2014, 23:34:57 »


1. Новые предприятия в городе создаются (предприятие, это не обязательно завод), вот только работников не особо дозовешься. Ибо работать НИ ХОТЯТ!!! жители города! А те кто работает, им на фиг не нужны новые предприятия по целому ряду причин!


Пожалуйста, приведите факты открытия новых предприятий! Сколько квалифицированных рабочих места при этом создано? Факты того, что эти предприятия не могут запуститься, потому что на рынке специалисты есть, но не хотят работать? Причины, по которым якобы есть нежелания работающих иметь в городе новые предприятия?

2. КТО должен увеличивать доходы? Мэр? Какое отношение он имеет к предприятиям города, если они частные? Так что не по адресу!


Тогда и мэру такому здесь не адрес.

3. Вы наверное не поверите, но большему проценту населения это глубоко по... Потому как для них всё в шаговой доступности. И для них магазин во дворе гораздо важнее новой дороги.


Вы проводили соцопрос?  Я вам не верю. Приведите цифры.

4. Про транспорт, и медицину пока промолчу, общая беда сегодня в России. Что до культурных развлечений. Уже не однократно поднимался вопрос. В том числе и о двух десятках зрителей на подавляющем большинстве мероприятий. Аншлаги только на концертах "Бутырки" и а попсы под фанеру. ВОТ ОН истинный уровень города!


Может стоит уже перестать отвлекать людей фразами типа "общая беда в России"? Вон мэр Петрозаводска успешно решает проблему транспорта, и без кивков на Россию.
Про медицину я спокоен, к нам же собирается приехать врач, кажется из Оренбурга.

Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #379 : 21 Января 2014, 23:55:11 »

Да-да.. все правильно..
Херня, что в поликлинике принимает тупая дура фельдшер.
По проблемам отоларинголога пришлось 3 часа в очередях быть в больнице (официально там уже нет платного приема, блата тоже нет, но язык есть, а тратить несколько суток на скорую и стационар - нет у меня столько деньго-времени).
Записан

Подпись не придумана
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #380 : 21 Января 2014, 23:56:23 »

Кстати, оффтопну, куда можно пожаловаться на заведующую поликлиникой, что не принимает сразу по вопросам отказа от их услуг?
Записан

Подпись не придумана
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #381 : 21 Января 2014, 23:59:30 »

Кстати, оффтопну, куда можно пожаловаться на заведующую поликлиникой, что не принимает сразу по вопросам отказа от их услуг?

главврачу больницы к которой принадлежит поликлиника и в Горздрав.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #382 : 22 Января 2014, 08:40:32 »

В СССР мы действительно чувствовали себя хозяевами. И вели себя, как хозяева,

Ты хозяин а не гость, укради хотя бы гвоздь! (с)  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #383 : 22 Января 2014, 09:17:50 »

Кстати, оффтопну, куда можно пожаловаться на заведующую поликлиникой, что не принимает сразу по вопросам отказа от их услуг?

главврачу больницы к которой принадлежит поликлиника и в Горздрав.

В горздрав однозначно
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #384 : 22 Января 2014, 09:32:59 »

ТроЛ..те как на духу скажу-но тока никому. ага? Рот на замке
Посоны вырастут..наверное свалят отседа...а может и не свалят...а мож мы ваще все свалим отседа скора..вон грят Кинапланетяне скора прилетят и всех заберутЬ Йа креведко

А если сурьёзно-подрастут-сами решат чо да каГ
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #385 : 22 Января 2014, 09:36:19 »

чото бредни какие-то уже пошли про дохлых лошадей  Шокирован а мина как всегда начал на личности переходить и завел свою шарманку, что все кругом во всем сами виноваты  Facepalm

Тролле, до сознательного возраста моих детей (которых еще нет, и не факт что будут) как до Луны пешком. Вот когда им лет по 10 хотя бы будет, тогда и думать буду  Йа креведко. Если брать за основу текущее положение вещей - лезть из кожи вон не буду, чтобы куда-то их отправить. В Москву точно нет, я бы сама туда не хотела ни за какие коврижки 

Кстати говоря, нащот того же Ёбурга. Ну есть у меня знакомые, которые туда переехали. В раю жить не стали, живут примерно на том же уровне, что и в Каменске  В замешательстве. С поправкой на повышенные з/п, съедаемые повышенной стоимостью жилья  Йа креведко Если человек переехал в большой город, это ж не значит, что он сразу шикарно жить станет.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #386 : 22 Января 2014, 09:46:07 »

чото бредни какие-то уже пошли про дохлых лошадей  Шокирован а мина как всегда начал на личности переходить и завел свою шарманку, что все кругом во всем сами виноваты  Facepalm

Тролле, до сознательного возраста моих детей (которых еще нет, и не факт что будут) как до Луны пешком. Вот когда им лет по 10 хотя бы будет, тогда и думать буду  Йа креведко. Если брать за основу текущее положение вещей - лезть из кожи вон не буду, чтобы куда-то их отправить. В Москву точно нет, я бы сама туда не хотела ни за какие коврижки  

Кстати говоря, нащот того же Ёбурга. Ну есть у меня знакомые, которые туда переехали. В раю жить не стали, живут примерно на том же уровне, что и в Каменске  В замешательстве. С поправкой на повышенные з/п, съедаемые повышенной стоимостью жилья  Йа креведко Если человек переехал в большой город, это ж не значит, что он сразу шикарно жить станет.

Да у мины вобще болезнь какая-то, от общего к частному, а потом про себя любимого, а потом приставать к Миле  Смеющийся тоже знакомые разезжаются, конечно не всё гладко у них идёт на новом месте, но в принципе довольны, с выбором места  работы там конечно не аншлаг, но всё-таки лучше чем у нас, а следовательно и работодатель получше держится за рабочих, условия труда получше. Немного покомфортнее в плане проживания, менее в плане передвижения.  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #387 : 22 Января 2014, 09:50:30 »

Нащот работодателей. Одна знакомая переехала в Екб, и только года через полтора, собираясь в декрет, обнаружила, что она даже официально не устроена в этой шарашке и никто ей никаких пособий платить не собирается.
Конечно, следуя традициям мины, можно сказать "самадуравиновата", но тут речь вовсе не о том кто виноват, а о том, что и в большом городе вовсе не факт, что работодатель особо убъется работникам условия создавать  Повесилсо
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #388 : 22 Января 2014, 09:53:04 »

Большой город даёт возможности разнообразные,
малый город даёт комфорт добраться до любого места за полчаса.

Только добираться особо некуда, сложность города невысока,
 если бы не природа красавская, тр жить было бы совсем невыносимо.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #389 : 22 Января 2014, 09:56:47 »

Нащот работодателей. Одна знакомая переехала в Екб, и только года через полтора, собираясь в декрет, обнаружила, что она даже официально не устроена в этой шарашке и никто ей никаких пособий платить не собирается.
Конечно, следуя традициям мины, можно сказать "самадуравиновата", но тут речь вовсе не о том кто виноват, а о том, что и в большом городе вовсе не факт, что работодатель особо убъется работникам условия создавать  Повесилсо
Не спорю, могут и таджиков принимать, сам факт, что найти работу легче,  присутствует, у нас тут особо с поиском не развернёшься.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!