Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 09:42:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 153845 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #270 : 21 Января 2014, 07:30:03 »

нужно ещё учитывать количество покупоспособного населения. Так что не стоит равнять Каменск и Е-бург. Сколько в Каменске стоит не проданных новых квартир? А вторичного жилья?

Это понятно, что спрос не сопоставим.
Но вот квартиры как раз в дефиците, я когда искал - на Октябрьском практически не было реальных, нормальных предложений, это только кажется что объявлений много. На Южном тоже, может пяток квартир не больше.
В общем от района сильно зависит. Все хотят жить чтобы и мегамарт рядом, и завод далеко  Улыбка

Что значит
Цитировать
реальных, нормальных предложений
? Удовлетворяющих ВАШИМ запросам?! Но ведь запросы у каждого свои.
Я и покупал, я и продавал жильё в Каменске. Особенно было заметно когда продавал, как-то особо очереди желающих купить я не наблюдал. За 3 месяца человек 5 посмотрели. Объявления о продаже квартиры в газетах месяцами висит...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #271 : 21 Января 2014, 08:52:43 »

Недвижимость быстро монетизировать можно только по бросовой цене. Соседи просили за старый деревянный дом без удобств и после пожара 700 тыс. - продавали пол года, за 500 продали за неделю. Знакомая однушку за 1 млн 300 тыс. продавала 4 мес., продала не снижая цены. У нас в общем то как и везде цена и скорость продажи во многом зависит от "вида из окна". В Ектб. товарищ недвижимостью занимался, самый быстрый оборот в секторе до 5 млн., ну ещё сезонные затишья нужно учтывать, они на скорость продажи сильно влияют.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 10:10:56 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #272 : 21 Января 2014, 09:54:29 »

нужно ещё учитывать количество покупоспособного населения. Так что не стоит равнять Каменск и Е-бург. Сколько в Каменске стоит не проданных новых квартир? А вторичного жилья?

Это понятно, что спрос не сопоставим.
Но вот квартиры как раз в дефиците, я когда искал - на Октябрьском практически не было реальных, нормальных предложений, это только кажется что объявлений много. На Южном тоже, может пяток квартир не больше.
В общем от района сильно зависит. Все хотят жить чтобы и мегамарт рядом, и завод далеко  Улыбка

Что значит
Цитировать
реальных, нормальных предложений
? Удовлетворяющих ВАШИМ запросам?! Но ведь запросы у каждого свои.
Я и покупал, я и продавал жильё в Каменске. Особенно было заметно когда продавал, как-то особо очереди желающих купить я не наблюдал. За 3 месяца человек 5 посмотрели. Объявления о продаже квартиры в газетах месяцами висит...
И тут Остапа понесло вывалилась очередная порция демагогии  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #273 : 21 Января 2014, 10:07:24 »

Я читаю читаю и не х я не пойму Апстена
 Кому чо не нравится в Каменске?...
 Кому не нравится-валите в другие города. Если вы ещё не там и не пишите оттуда "....как же плохо живётся в Каменске"
Мне мой город нравится-со всеми его преимуществами и недостатками как в политической части , так и в экономической. развитие?
не? нуачо не развивается что ли?. По мере сил и возможностей.
деградация? да какая деградация то. Заводы закрываются? Частичо?.ну.....полностью же не закрыли исчо. Улыбка
 "на заводах держится"-а на чём ему держаться ещё? Или что? другие города, ну кроме Москвы и Питера ( не берём их в расчёт) держаться на чём-то другом? Не на производстве?
"Магазины-центры строят"-признак чего-то там....Ну строят же Йа креведко
 Квартиры хе во покупаются-продаются. а чо? в других городах они ваще как горячие пирожки расходяся. да? прям дефицит на рынке жилья? Прям морды бьют друг другу в риэлторских конторах?
 Если бы всё так было плохо-со страшной силой Каменск бы давно выглядел как.......как ...ну скажем как Рыбниково-в лучшем смысле этого слова
У каждого города есть свои достоинства и недостатки
 Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #274 : 21 Января 2014, 10:11:35 »

Недвижимость быстро монетизировать можно только по бросовой цене. Соседи просили за старый деревянный дом без удобств и после пожара 700 тыс. - продавали пол года, за 500 продали за неделю. Знакомая однушку за 1 млн 300 тыс. продавала 4 мес., продала не снижая цены. У нас в общем то как и везде цена и скорость продажи во многом зависит от "вида из окна". В Ектб. товарищь недвижимостью занимался, самый быстрый оборот в секторе до 5 млн., ну ещё сезонные затишья нужно учтывать, они на скорость продажи сильно влияют.
Я и говорил о покупательной способности. Какой смысл строить дорогое новое жильё в большом количестве, если его не продать, тем более быстро.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #275 : 21 Января 2014, 10:35:27 »

Я и говорил о покупательной способности. Какой смысл строить дорогое новое жильё в большом количестве, если его не продать, тем более быстро.

Дак дорогое и не строят.

P.S. Сравнительно дорогое тоже строят, те же коттеджи у лесхоза, на Броду, на Мартюше - как грибы растут.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #276 : 21 Января 2014, 10:43:36 »

Я читаю читаю и не х я не пойму Апстена
 Кому чо не нравится в Каменске?...
 Кому не нравится-валите в другие города. Если вы ещё не там и не пишите оттуда "....как же плохо живётся в Каменске"
И так валят... причём, с приличной такой скоростью...  Крутой
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #277 : 21 Января 2014, 10:44:23 »

   Заводские общежития"Доходные дома" нужны, но их почти нигде не строят, долгоиграющий проект.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #278 : 21 Января 2014, 11:08:29 »

Я читаю читаю и не х я не пойму Апстена
 Кому чо не нравится в Каменске?...
 Кому не нравится-валите в другие города. Если вы ещё не там и не пишите оттуда "....как же плохо живётся в Каменске"
И так валят... причём, с приличной такой скоростью...  Крутой

Дак и приезжают тоже не мало, из Курганской области, из ближнего зарубежья, вон доктор молодой к нам из Оренбурга собрался приехать. Кстати нехватка мест в детских садах говорит о повышении рождаемости, это тоже признак развития.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 11:13:07 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #279 : 21 Января 2014, 12:03:01 »

Я читаю читаю и не х я не пойму Апстена
 Кому чо не нравится в Каменске?...
 Кому не нравится-валите в другие города. Если вы ещё не там и не пишите оттуда "....как же плохо живётся в Каменске"
И так валят... причём, с приличной такой скоростью...  Крутой

Дак и приезжают тоже не мало, из Курганской области, из ближнего зарубежья, вон доктор молодой к нам из Оренбурга собрался приехать. Кстати нехватка мест в детских садах говорит о повышении рождаемости, это тоже признак развития.
Ну или о падении нравов  Йа креведко Или о том что предохраняться не научились, а всё туда же  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #280 : 21 Января 2014, 12:05:00 »

Или о том, что садики под шарашки разбазарили.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #281 : 21 Января 2014, 12:27:02 »

Или о том, что садики под шарашки разбазарили.  Йа креведко

Когда разбазаривали мест хватало (потому и разбазарили) а сейчас не хватает. Т.е. получается детей было мало, стало много. Дети откуда берутся? прально, их рожают. Получается раньше рожали меньше, сейчас больше отсюда можно утверждать, что рождаемость увеличилась. Почему она увеличилась это другой вопрос, то ли из-за падения нравов, то ли из-за дефицита презервативов, то ли из-за достижений современной медицины... Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #282 : 21 Января 2014, 12:28:40 »

То ли разбазаривали с размахом и разбазарили чутка лишнего.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #283 : 21 Января 2014, 12:33:00 »

То ли разбазаривали с размахом и разбазарили чутка лишнего.  Йа креведко


Но мест то до середины 90-х хватало, т.е. получается не сильно лишнего на тот момент разбазарили.

Или думали что город деградирует и детишек больше никогда не прибавится, но вместо деградации вопреки прогнозам получили развитие  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #284 : 21 Января 2014, 12:41:15 »

Кстати нехватка мест в детских садах говорит о повышении рождаемости, это тоже признак развития.

Господа! Я стоя рукоплескаю!  Браво! Больше признаков развития!

Дак и приезжают тоже не мало, из Курганской области, из ближнего зарубежья, вон доктор молодой к нам из Оренбурга собрался приехать.

Всё, я сдаюсь, раз доктор собрался, это явно развитие.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 12:46:37 от Metropolis » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!