Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 02:29:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 377304 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1185 : 19 Февраля 2013, 09:53:58 »

Вообще, у меня знакомая на днях вдруг осознала, что официально не устроена на работу, а ей в декрет идти через пару месяцев  Йа креведко И вообще никто в их конторе не устроен, хотя некоторые работают почти 10 лет. Вот такие у нас прекрасные предприниматели, за что же их государство то гнобит  Йа креведко Хотя... и работники тоже дебилы  Facepalm
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1186 : 19 Февраля 2013, 10:16:07 »

Простая истина такова, что 99,9999% населения, и предпринимателей в том числе, вообще не хотят ничего платить государству, а жить хотят как при капитализме.
да. Улыбка

смотрю новости про взятки в десятки миллионов и удорожания за год с 1,2 до 8 млрд и желание платить налоги растет со страшной силой. Пати! всё для нас, всё для народа.

вообще конечно очень много делается для поддержки малого бизнеса. как бы совсем не залечили такими темпами. Смеющийся потому что вариант просто оставить в покое всякую мелочь в голову никому не приходит.
я уже сейчас как мр.МРОТ начну про олегархов и оффшоры поливать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1187 : 19 Февраля 2013, 10:26:05 »

Да вообще, от этого малого бизнеса казне, по сравнению с олигархическими конторами, копейки перепадают. В натуре, оставили бы уже всех в покое  Йа креведко
Я так понимаю, фикс. взносы подняли в т.ч. по такой логике, что с з/п платится четкий процент, а ИП может хоть миллионы дохода получать, а платит фикс. сумму. Другой вопрос, что ИП с бешенными доходами - достаточно редкое явление, обычно если обороты серьезные, то работают через юр.лицо.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1188 : 19 Февраля 2013, 10:36:09 »

за ту фикс.сумму была мин.пенсия и соц.гарантий меньше, чем у нанятых ими же сотрудников. поэтому ведь вызывает недоумение увеличение взносов в 2 раза.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1189 : 19 Февраля 2013, 10:37:38 »

вот как дела с больничными и декретами у ИП обстоят? а пособие по безработице?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1190 : 19 Февраля 2013, 10:49:18 »

Простая истина такова, что 99,9999% населения, и предпринимателей в том числе, вообще не хотят ничего платить государству...

Дык пусть оно палец о палец и ударит наконец, докажет, что оно не только "брать" умеет! Чего-то другого штоле ожидают?

Налоги - это и экономический инструмент, и политический ("полицейский"). И какая доля перевешивает, большой вопрос.

Когда нашим заводам позволено существовать как в самой свободной экономической зоне мира, когда город собирает только подоходный, но 73% его уходят неизвестно куда, то это уже и не инструмент даже...




Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1191 : 19 Февраля 2013, 10:59:51 »

Ну может и пенсия выше будет  Йа креведко
Повысили то взносы только в ПФ.

Для того чтобы ИП оплачивались больничные и прочие пособия, он должен вступить в ДОБРОВОЛЬНЫЕ взаимоотношения с ФСС и уплачивать взносы из расчета МРОТ х 2,9%. Соответственно, больничные и пособия ФСС будет также компенсировать из расчета МРОТ. Но право на компенсацию этих самых больничных возникает со следующего года, после вступления во взаимоотношения с ФСС. Т.е. если ты в феврале 2013 заключил с ними соглашение, а в марте пошел на больничный, то нифига не получишь, только в след. году.
Вообще, вот инфа всякая, на сайте ФСС все расписано - http://r66.fss.ru/answers/54432.shtml

Пособие по безработице ИП имеет право получать, но минимальное  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1192 : 19 Февраля 2013, 11:03:28 »

Ну может и пенсия выше будет  Йа креведко
Повысили то взносы только в ПФ.
То что в пенсионный упало - то пропало, можешь забыть о этих денежках сразу  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1193 : 19 Февраля 2013, 11:05:46 »

Ну может и пенсия выше будет  Йа креведко
Повысили то взносы только в ПФ.
То что в пенсионный упало - то пропало, можешь забыть о этих денежках сразу  Смеющийся
Не, ну какую-то пенсию то платят  Йа креведко
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1194 : 19 Февраля 2013, 11:16:54 »

я уже сейчас как мр.МРОТ начну про олегархов и оффшоры поливать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ШокированДа ты чо!!?
Не вздумай!
Им и так тяжко... Плачущий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1195 : 19 Февраля 2013, 16:30:56 »

ИП, в большей части, занимаются тем чем большие предприятия заниматься не будут, т.к. этот бизнес не такой доходный. И речь должна идти не только о торговле. ИП и задумывались для оказания услуг и мелкой торговли.

Так же странно было бы предполагать, что налоги им увеличат а расценки на услуги останутся на прежнем уровне. Конечно эластичность сыграет определенную роль. В конечном итоге ИПешники постараются вернуть доходность своего бизнеса. А Нанами придется ремонтировать сапоги в два раза дороже.

И еще одно. Ремесленники отказавшись от ИП (конечно же не все) останутся на рынке предоставления услуг. А государство, с этого, вообще ничего иметь не будет.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1196 : 20 Февраля 2013, 12:45:12 »

Тут вот циферки подтянулись.

Цитировать
Только за один январь 2013 года в Калужской области решили ликвидировать свой бизнес около тысячи индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщил, как передает Интерфакс, заместитель губернатора области Максим Шерейкин. В Челябинской области, как сообщают местные информагентства, ушли из бизнеса за один только январь около четырех тысяч индивидуальных предпринимателей. В Удмуртии местные СМИ рапортуют о «пропаже» уже семи тысяч индивидуальных предпринимателей.

В целом по стране, по оценкам экспертов, с начала 2013 года ликвидировали свой легальный бизнес уже от 150 до 200 тыс. индивидуальных предпринимателей.

По официальным данным, в России насчитывается около 2,5 млн. действующих индивидуальных предпринимателей. Основная масса мини-бизнесменов задействована в оптовой и розничной торговле и в ремонте. Далее по распространенности бизнеса идут сферы транспорта, недвижимости и сельского хозяйства. Индивидуальными предпринимателями могут стать, кроме того, репетиторы, переводчики, домработницы, адвокаты и нотариусы.


http://www.ng.ru/economics/2013-02-18/1_biznes.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1197 : 20 Февраля 2013, 12:47:48 »

цифры ужасающие, имхо. для государства каждый такой случай это фактически смерть налогоплательщика. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1198 : 20 Февраля 2013, 12:59:53 »

Посмотрим на реакцию государства  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1199 : 20 Февраля 2013, 13:07:59 »

мы часть какого-то большого эксперимента*. Facepalm
вот только легко вернуть все взад как в случае с переводом стрелок на часах, точно не получится.



п.с. *про такой глобальный эксперимент у Стругацких есть отличный роман "Град обреченный".
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!