Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 22:40:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Беженцы из Украины в Каменске
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Беженцы из Украины в Каменске  (Прочитано 40600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #60 : 06 Октября 2014, 22:14:12 »

Наверное это не новость, но с Украины именно беженцев нет (официально ). все они - вынужденные переселенцы, так как войны там нет, а есть АТО. Войну на Украине признавать не выгодно никому и не признают. Поэтому беженец и вынужденный переселенец - два очень разных статуса. Про наличные деньги украинцам - считаю эти пересуды достойны только для бабулек на лавочках и для неудачников. Даже если бы это вдруг стало правдой, то уж лучше без хлеба, чем без угла. Нашли кому (чему) позавидовать.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #61 : 07 Октября 2014, 10:23:52 »

А разве не такие? Тоже слышала про 800рэ в сутки. Ребята на работе обсуждали.
замечательный источник информации
никто им наличкой деньги не дает
Ну не дают и не дают. Я какбэ эту информацию за истину не считала. Краем уха слышала, да. Откуда-то же у этой цифры ноги растут, пральна?
Вам лишь бы к чему-нибудь прицепиться.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #62 : 07 Октября 2014, 10:55:09 »

Я поняла так - это средняя цифра (800 рэ) для суточного проживания (кормления) одного переселенца, которое государство "предусмотрело потратить (возместить потратившимся регионам)". В предыдущих комментах хорошо подмечено как некоторые предприниматели потратились безвозмездно. Но если деньги выделялись от государства (800 рэ на каску), то где они?. Но это не наличка для переселенцев и это точно. Раньше беженцам (мне лично) выдавали через администрацию единовременное пособие (в рублях) скромненькое, но всё таки. А сейчас не знаю, учитывая статус вынужденного переселенца - я сомневаюсь. Статус вынужденного переселенца во многом ограничивает бежавших с Украины, раньше (по нашим законам) эта категория долго доказывала почему они вынуждены покинуть место проживания.Сегодня для них упростили быстренько эти процедуры, но тем не менее проблем у них много как у переселенцев. Семья, которая проживает у меня - муж работает (на свой риск быть обманутым) без оформления, ребенка в садик устроить не могут так как стоят в общей очереди как все. Бабушек нет, мать работать поэтому не может. Им предложили частный сад за 8000-10000 руб в месяц, а где взять? все документы заставляют приводить в соответствие - перевод с украинского. Помогают им только волонтеры-добровольцы и всё, за квартиру пока плачу я. Короче на моих глазах эти люди с Макеевки, выскочив из огня, продолжают бороться за свое существование в мирной России. И это правда. Мне их жаль по-человечески - молодые, хотят жить, работать, не пьют, остаться здесь намерены, но хватит ли терпения...
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #63 : 07 Октября 2014, 13:24:04 »

А разве не такие? Тоже слышала про 800рэ в сутки. Ребята на работе обсуждали.
замечательный источник информации
никто им наличкой деньги не дает
Ну не дают и не дают. Я какбэ эту информацию за истину не считала. Краем уха слышала, да. Откуда-то же у этой цифры ноги растут, пральна?
Вам лишь бы к чему-нибудь прицепиться.
вы брякнули, а кто-то альтернативно одаренный прочитал и с полной уверенностью (ибо в интернете написали) пойдет дальше разносить слух. Думать надо, прежде чем ляпать. откуда взялась цифра - мотя права, из расчета 800 рублей на человека в сутки. коммуналка, свет, вода, тепло, еда
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #64 : 07 Октября 2014, 14:11:12 »

А разве не такие? Тоже слышала про 800рэ в сутки. Ребята на работе обсуждали.
замечательный источник информации
никто им наличкой деньги не дает
Ну не дают и не дают. Я какбэ эту информацию за истину не считала. Краем уха слышала, да. Откуда-то же у этой цифры ноги растут, пральна?
Вам лишь бы к чему-нибудь прицепиться.
вы брякнули, а кто-то альтернативно одаренный прочитал и с полной уверенностью (ибо в интернете написали) пойдет дальше разносить слух. Думать надо, прежде чем ляпать. откуда взялась цифра - мотя права, из расчета 800 рублей на человека в сутки. коммуналка, свет, вода, тепло, еда

Только что Татьяна Иосифовна Русских сказала, что компенсации вроде бы в этот  понедельник должны были  капнуть  на счета ОАО "Красногорское". Коммуналку интернату тоже должны в течение октября компенсировать. А сотовые операторы получают большое спасибо - ничего более.  А вот сумма 800 рублей в день была подсчитана ( пардон, сама не въехала) не в недрах горадминистрации, а на уровне области, что указано в постановлении, касающемся пунктов пребывания беженцев. Сумма расходов в пункте ПВР не должна  превышать 800 рублей в день на человека, тогда муниципальный ПВР имеет право на компенсацию. Наши лимит не превысили, получилось 343 рубля на человека.  Ну и на этом, наверное, можно бы поставить точку в обсуждении "дотаций". На руки деньги беженцы( которых нет, а есть временно проживающие год и есть временные переселенцы) не получили.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 14:15:17 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #65 : 07 Октября 2014, 16:55:00 »

Наверное это не новость, но с Украины именно беженцев нет (официально ). все они - вынужденные переселенцы, так как войны там нет, а есть АТО. Войну на Украине признавать не выгодно никому и не признают. Поэтому беженец и вынужденный переселенец - два очень разных статуса.
По международным нормам, беженцем считается пострадавший не только от международных, но и от внутренних конфликтов, когда возникает опасность хаотичных военных действий. "Вынужденный переселенец" и есть беженец -- какой-то надуманный термин, явно не с добрыми намерениями.
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #66 : 07 Октября 2014, 17:04:02 »

Наверное это не новость, но с Украины именно беженцев нет (официально ). все они - вынужденные переселенцы, так как войны там нет, а есть АТО. Войну на Украине признавать не выгодно никому и не признают. Поэтому беженец и вынужденный переселенец - два очень разных статуса.
По международным нормам, беженцем считается пострадавший не только от международных, но и от внутренних конфликтов, когда возникает опасность хаотичных военных действий. "Вынужденный переселенец" и есть беженец -- какой-то надуманный термин, явно не с добрыми намерениями.

Как МОУ,  ДОУ и т.п. Надумали много, излишне в последние годы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #67 : 07 Октября 2014, 18:10:52 »



Как МОУ,  ДОУ и т.п. Надумали много, излишне в последние годы.

Лара, здесь ты думаешь лучше, чем есть на самом деле. Из нашей соцзащиты инфа - статус беженца никому из сбежавших от войны не присвоен. Есть лукавое временный переселенец и такое же лукавое временно проживающий в течение года. Россия официально войну не признаёт. Впрочем Мотя об этом уже сказала.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:15:34 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #68 : 07 Октября 2014, 18:39:25 »

Наверное это не новость, но с Украины именно беженцев нет (официально ). все они - вынужденные переселенцы, так как войны там нет, а есть АТО. Войну на Украине признавать не выгодно никому и не признают. Поэтому беженец и вынужденный переселенец - два очень разных статуса.
По международным нормам, беженцем считается пострадавший не только от международных, но и от внутренних конфликтов, когда возникает опасность хаотичных военных действий. "Вынужденный переселенец" и есть беженец -- какой-то надуманный термин, явно не с добрыми намерениями.
намерения просты - украина не вводит военное положение, чтобы получать денежки, кредиты, транши и т.п. из мвф и т.д. / по условиям задачи эти организации не помогают странам, ведущим боевые действия.
поэтому и называется вся эта канитель с пушками и градами - АТО, поэтому украинские солдаты гибнут неофициально, по документам какбы на полигонах и учениях, а в потери пишут внутренние войска.
и переселенцев по этой же причине просто нельзя признать беженцами.
замкнутый круг. все заложники ситуации.

« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:41:32 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #69 : 07 Октября 2014, 20:53:47 »



Как МОУ,  ДОУ и т.п. Надумали много, излишне в последние годы.

Лара, здесь ты думаешь лучше, чем есть на самом деле. Из нашей соцзащиты инфа - статус беженца никому из сбежавших от войны не присвоен. Есть лукавое временный переселенец и такое же лукавое временно проживающий в течение года. Россия официально войну не признаёт. Впрочем Мотя об этом уже сказала.

Я не сравниваю. Я об имятворчестве. И о списках профессий можно сказать. Поисчезало многое (был продавец, теперь нет. Есть реализатор.)  И т.д. А в реальности - денег не доплачивают. СТаж потерян всвязи с изменением названия. Так и с переселением. Есть простое понятное слово - беженец. Всем понятно - почему беженец (независимо от того, признается эта грязная война или нет.) Человек имеет право жить в мире!

Кстати, на одном из порталов недавно был опрос о задачах государства. Одно из двух: государство должно совершать великие дела или заботиться о том, чтобы его граждане жили спокойно и были защищены?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ElenaDon
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #70 : 09 Ноября 2014, 18:24:55 »

Уважаемые жители города Каменск-Уральский!
Очень нужна Ваша помощь в оформлении регистрации по месту проживания! Я, жительница города Донецк (Украина), вынуждена уехать из своего города. В  Каменск-Уральском нашла работу, но для оформления разрешения необходима регистрация. Если кто-то сможет помочь с оформлением или советом, прошу ответь в личку. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #71 : 14 Ноября 2014, 00:01:22 »

Уважаемые жители города Каменск-Уральский!
Очень нужна Ваша помощь в оформлении регистрации по месту проживания! Я, жительница города Донецк (Украина), вынуждена уехать из своего города. В  Каменск-Уральском нашла работу, но для оформления разрешения необходима регистрация. Если кто-то сможет помочь с оформлением или советом, прошу ответь в личку. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
И как? помог кто-нибудь?
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #72 : 21 Ноября 2014, 18:15:33 »

Полезная информация для беженцев/переселенцев

Как украинцы смогут получить российское гражданство
АиФ.ru объясняет, как жители бывших союзных республик, в том числе Украины, могут переехать в Россию
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1113144
Записан

Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #73 : 21 Ноября 2014, 21:34:52 »

На этой неделе мы были в УФМС с моим "приёмышем". С 15,00 до 19,00 проходит не более 5 человек. "Приёмыш" до сих пор не может получить весь пакет документов (РВП -разрешение временного проживания и многое другое"). Тетя в УФМС (при мне) грозно сказала: "вам давно нужно продлить регистрацию, а вы до сих пор этого не сделали". Я (более скромно, но с ударением) вклинилась: "где бы им взять эту регистрацию в чужой стране?", на что мне бойко заткнули рот... Люди мучаются с получением нужных документов, ведь им нужна регистрация на данной территории и не каждый местный готов зарегистрировать беженца в своей квартире. А государство эта проблема похоже не заботит. Красиво пишем законы (а кто-то не менее красочно завидуют жизни беженцев), а всё гораздо сложнее.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #74 : 13 Декабря 2014, 11:17:13 »

чтото затихает всё.
разъехались все? трудоустроились?

а то есть вариант трудоустройства и даже возможно с жильем, а инфы нет. всё надо искать днем с огнем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!