Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 22:28:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  О состоянии городских дорог..
Голосование
Вопрос: Вы верите что у нас в городе и окрестностях будут хорошие дороги хотя бы через ближайшие 5лет??
Конечно, даже раньше. - 4 (7.5%)
Нет, даже ещё хуже будет. - 19 (35.8%)
Ну может хотя бы ямки залепят? - 20 (37.7%)
Нам дороги не нужны. Лучше будем строить вездеходы - 10 (18.9%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: О состоянии городских дорог..  (Прочитано 30949 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 06 Апреля 2012, 09:10:37 »

. Более или менее, безопасно передвигаться, можно  только по нескольким дорогам: пр.Победы, ул. Алюминиевая, ул. Суворова, ул. Лермонтова.
И то не по всей длине.
Осваение денег уже пошло с ремонта ям на Ленина, на спуске к мосту. По самой воде и грязи. Интересно, когда снова там начнут ремонт этого участка? Через месяц? полтора?
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #61 : 06 Апреля 2012, 15:14:31 »

. Более или менее, безопасно передвигаться, можно  только по нескольким дорогам: пр.Победы, ул. Алюминиевая, ул. Суворова, ул. Лермонтова.

И то не по всей длине.
Осваение денег уже пошло с ремонта ям на Ленина, на спуске к мосту. По самой воде и грязи. Интересно, когда снова там начнут ремонт этого участка? Через месяц? полтора?

А что ты хотел? дожидаться сухой погоды и пол города без колес оставить?
Пусть по мокрой погоде, так хоть шанс есть до работы добраться...
Вообще тут спасибо в такой ситуации сказать надо...

А в ситуации со сходом асфальта со снегом, нужно разбираться.
Я вот посмотрел сколько дел прокуратура завела...
Реагируют на обращения граждан, гарантийный срок дороги 1.5 года.

а вот теперь почитайте это медведев против плохих дорог:
http://www.pda.vzsar.ru/news/2012/03/30/saratovec_rasskazal_medvedevu_o_sostoyanii_dorog_v_regione.html
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #62 : 06 Апреля 2012, 15:17:21 »

Т.е. так же можно сравнить стоимость строительства дорог
ну тут в гривнах и спец технология, но все равно можно сравнить дорого вышел тот или иной участок...
http://www.ubm.lg.ua/page/road_cem

Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #63 : 06 Апреля 2012, 15:19:30 »

По гарантийному сроку дорог от 1 до 3 лет(примерhttp://kochegarka.com.ua/?p=45738)
но минимум один год.
Причем там в пунктах присутствует заметка что возможны выбоины, и вот кстати эти выбоины ремонтники должны бесплатно латать т.к. срок гарантийный еще не вышел....
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #64 : 06 Апреля 2012, 15:24:18 »

http://soveturista77.ru/dog_rab/page12.html
кроме того есть большая разница в "период ответственности за дефекты" и гарантийным сроком.
Лана умолкаю щас ПРОФИтролли советы будут раздавать, у них как раздавать лучше получается чем делать)))
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
я
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #65 : 06 Апреля 2012, 15:29:32 »

Митинг За хорошие дороги Каменска???  RTFM

Кто пойдет...и кто чем может помочь с организацией?
может быть у кого-то был подобный опыт...пожалуйста поделитесь
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #66 : 06 Апреля 2012, 15:29:51 »

Вот про качество дорог статья одного Доцента,
короче МСА или кто там отвественнен за дороги. Совет судиться со Строй компанией.
Иначе ух, че будет.....
Хотели гражданское общество вот получите распишитесть...

Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #67 : 06 Апреля 2012, 15:30:45 »

Митинг За хорошие дороги Каменска???  RTFM

Кто пойдет...и кто чем может помочь с организацией?
может быть у кого-то был подобный опыт...пожалуйста поделитесь
Это ты брат не по адресу, тут только поп...ть хорошо могут.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #68 : 06 Апреля 2012, 18:30:12 »

. Более или менее, безопасно передвигаться, можно  только по нескольким дорогам: пр.Победы, ул. Алюминиевая, ул. Суворова, ул. Лермонтова.

И то не по всей длине.
Осваение денег уже пошло с ремонта ям на Ленина, на спуске к мосту. По самой воде и грязи. Интересно, когда снова там начнут ремонт этого участка? Через месяц? полтора?

А что ты хотел? дожидаться сухой погоды и пол города без колес оставить?
Пусть по мокрой погоде, так хоть шанс есть до работы добраться...
Вообще тут спасибо в такой ситуации сказать надо...

А в ситуации со сходом асфальта со снегом, нужно разбираться.
Я вот посмотрел сколько дел прокуратура завела...
Реагируют на обращения граждан, гарантийный срок дороги 1.5 года.

Медвежья это услуга, потому, что через месяц выбоины эти будут гораздо больше. Да деньги уже освоены на этот участок, и либо больше не будут ничего делать, либо ремонт за счёт другого участка. А стоимость ремонта при подобных погодных и дорожных условиях обошлась городу как минимум в 2 раза дороже, чем если бы ремонтировали через недели 3.
Да и гарантия 1 год маловата. Вот бы у кого поучиться: http://pr.adcontext.net/11/04/20/76018
Когда-то давно читал книгу "Автомобильная Америка". Очень хорошо и подробно описывались технологии строительства дорог. Самой книги сейчас нет, но вот что-то приблизительное: http://qwester.ru/2011/06/dorogi-v-ssha/
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #69 : 06 Апреля 2012, 22:07:12 »

Власти Каменска-Уральского приняли кардинальное решение проблемы загруженности городских улиц автомобилями в час пик. Согласно генеральному плану застройки города, у центрального проспекта Победы должен появиться дублер, имеющий равнозначное по ширине дорожное полотно. Для реализации этого грандиозного плана на параллельной улице Кирова в 2009 году планируется начать строительство трехполосной дороги.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе городской администрации, в настоящий момент проект практически готов,
http://www.uralpolit.ru/urfo/socium/society/id_105719.html


Посмотрите на даты в этом сообщении. И дату самого сообщения.


О том что выделено цветом.                   Равнозначного дублера пр.Победы не будет!! По одной полосе в каждую сторону и в середине резервная.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #70 : 07 Апреля 2012, 15:01:46 »

можно сколько угодно митинговать, но денег в городском бюджете на содержание дорог  не добавится. Только  НОРМАТИВ, который областной минфин  рассчитал и 12 лет не пересматривает.
А денег закладывают в зависимости от общей протяженности городских дорог.
На реконструкцию и капремонт бабки есть, потому что в прошлом году принята целеваЯ программа развития траснпортного комплекса Свердловской области и городская тоже. Из регионального дорожного фонда эти деньги выделяются.
Если бы в начале двухтысячных этот самый дорожный фонд в РФ не угробили, то картина, наверняка. была бы совсем другой. а его угробили. Нахл[вырезано цензурой]ись. И решили в 2011 возродить снова.
  кстати, спецы говорят, что сегодня нагрузка на наши  дороги в 4 раза больше, чем в 2001 году.
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #71 : 07 Апреля 2012, 21:58:34 »

Правильно!
Нечего дороги ремонтировать для безкультурной автобратии!
Весь город испоганили. Все газоны уничтожили, детям гулять и играть негде, тратуары грязищей завалили, воняют под окнами, летом пылища во дворах.
Ещё наглости у некоторых хватает говорить после того, как двор в грунтово-грязевое месиво превращили: "Какой тут, нафик, газон? Нету тут газона!"
Скоро дождуться монтажной пены в глушак, кирпичей в стекло и гвоздей под колеса от уставших от беспредала горожан...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #72 : 07 Апреля 2012, 23:13:30 »

количество автомобилей скоро удвоится

пеной в глушак проблему не решить  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #73 : 07 Апреля 2012, 23:48:26 »

Правильно!
Нечего дороги ремонтировать для безкультурной автобратии!
Весь город испоганили. Все газоны уничтожили, детям гулять и играть негде, тратуары грязищей завалили, воняют под окнами, летом пылища во дворах.
Ещё наглости у некоторых хватает говорить после того, как двор в грунтово-грязевое месиво превращили: "Какой тут, нафик, газон? Нету тут газона!"
Скоро дождуться монтажной пены в глушак, кирпичей в стекло и гвоздей под колеса от уставших от беспредала горожан...

Весной, когда идет активное таяние, грунт промерзший зимой - оттаивает. Из-за того что он перенасыщен водой, почва плывет. Поэтому, в этот период запрещен проезд большегрузного транспорта по межгороду. В городах такого запрета нет. Но и без этого в городах хватает нагрузки от легкового транспорта. И эта нагрузка, на дорожное полотно, с каждым годом увеличивается.

Что необходимо? Необходимо дождаться, когда талые воды опустятся до обычного горизонта водоносных слоев. Иными словами - дождаться установления сухой теплой погоды. И только после этого производить ремонт дорожного полотна, со всеми рекомендациями. Продувка от излишней воды и пыли и тому подобное.

В данный момент, когда грунт на глубину до 1-1,5 метров не имеет устойчивости, что то делать не имеет ни какого смысла.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 23:51:14 от Blaze » Записан
2632
Гость
« Ответ #74 : 08 Апреля 2012, 00:00:35 »

Правильно!
Нечего дороги ремонтировать для безкультурной автобратии!
Весь город испоганили. Все газоны уничтожили, детям гулять и играть негде, тратуары грязищей завалили, воняют под окнами, летом пылища во дворах.
Это результат того, что дороги во дворах узкие, парковки почти нигде не предусмотрены. А машина сейчас есть практически в каждой семье. Где парковаться? Переделывайте дворы под современные реалии, уважаемые чиновники из Администрации, это ваша прямая обязанность - создать комфортные условия для проживания всех горожан.

Скоро дождуться монтажной пены в глушак, кирпичей в стекло и гвоздей под колеса от уставших от беспредала горожан...
Кирпич в стекло (как и прочее) - это минус как минимум ползарплаты у любителя кидать эти самые кирпичи. Суды ещё никто не отменял.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!