Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 22:35:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  О состоянии городских дорог..
Голосование
Вопрос: Вы верите что у нас в городе и окрестностях будут хорошие дороги хотя бы через ближайшие 5лет??
Конечно, даже раньше. - 4 (7.5%)
Нет, даже ещё хуже будет. - 19 (35.8%)
Ну может хотя бы ямки залепят? - 20 (37.7%)
Нам дороги не нужны. Лучше будем строить вездеходы - 10 (18.9%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: О состоянии городских дорог..  (Прочитано 30979 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #75 : 08 Апреля 2012, 09:33:06 »

Уважаемые чиновники из Администрации

пожалуйста,
начните уже

ПеределыватЬ дворы под современные реалии

слабо вам

создать комфортные условия для проживания всех горожан.

я бы изложил вот в такой редакции

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #76 : 10 Апреля 2012, 15:38:59 »

Правильно!
Нечего дороги ремонтировать для безкультурной автобратии!
Весь город испоганили. Все газоны уничтожили, детям гулять и играть негде, тратуары грязищей завалили, воняют под окнами, летом пылища во дворах.
Это результат того, что дороги во дворах узкие, парковки почти нигде не предусмотрены. А машина сейчас есть практически в каждой семье. Где парковаться? Переделывайте дворы под современные реалии, уважаемые чиновники из Администрации, это ваша прямая обязанность - создать комфортные условия для проживания всех горожан.

Скоро дождуться монтажной пены в глушак, кирпичей в стекло и гвоздей под колеса от уставших от беспредала горожан...
Кирпич в стекло (как и прочее) - это минус как минимум ползарплаты у любителя кидать эти самые кирпичи. Суды ещё никто не отменял.
Давайте смотреть реально на ситуацию. Кстати, я автолюбитель, но не позволяю себе заезжать на газон. Так вот, дома никто не раздвинет и не увеличит дворовое пространство. Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок? Вот это полный идиотизм. Когда преобретаешь машину, думаешь хоть маленько, а куда я ее поставлю? Конечно нет. И лепят машины куда непоподя, и на детские  площадки и на газоны и под окна соседей и чуть ли не в подъезд загоняют. И еще орут АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! Ну не будут строить стоянки в старых дворах.  Вот новые кварталы, конечно обязательно надо делать с автостоянками и про газоны не забывать. Если я куплю себе самолет, то должен требовать разрешения взлетать с ул. Каменской? (я там живу). Абсурд. Так и со стоянками в наших узких дворах. ДОЛОЙ МАШИНЫ С ГАЗОНОВ, куда ГАИ смотрит? А наверно сами ставят куда попало. Дождемся пенсионеров с гвоздями.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #77 : 10 Апреля 2012, 15:50:44 »

Смешарик побывал в Нижнем Тагиле, его покатали по дорогам города на общественном транспорте, выклянчили денег на ремонт.
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/8604857/?frommail=1
Почему когда он приезжал к нам в каменск, его не покатали в общественном транспорте по дорогам?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
2632
Гость
« Ответ #78 : 10 Апреля 2012, 18:37:52 »

Так вот, дома никто не раздвинет и не увеличит дворовое пространство. Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок? Вот это полный идиотизм. Когда преобретаешь машину, думаешь хоть маленько, а куда я ее поставлю? Конечно нет.
То есть если во дворе дорога - две машины не разъедутся, не говоря уже о том, куда припарковаться, то жители двора не имеют права требовать сделать хоть какую-то парковку?
И когда приобретаешь автомобиль, то основной довод в пользу "не приобретать" должен быть "мне её некуда припарковать в собственном дворе, когда я приеду на обед днём?" (я не говорю о том, чтобы держать машину во дворе постоянно).
Вот это то уж точно идиотизм.
Нахера вообще тогда платить налоги?
Записан
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #79 : 10 Апреля 2012, 19:52:16 »

Так вот, дома никто не раздвинет и не увеличит дворовое пространство. Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок? Вот это полный идиотизм. Когда преобретаешь машину, думаешь хоть маленько, а куда я ее поставлю? Конечно нет.
То есть если во дворе дорога - две машины не разъедутся, не говоря уже о том, куда припарковаться, то жители двора не имеют права требовать сделать хоть какую-то парковку?
И когда приобретаешь автомобиль, то основной довод в пользу "не приобретать" должен быть "мне её некуда припарковать в собственном дворе, когда я приеду на обед днём?" (я не говорю о том, чтобы держать машину во дворе постоянно).
Вот это то уж точно идиотизм.
Нахера вообще тогда платить налоги?
Если расширение автостоянки за счет газонов и дет. площадок, то я категорически против. Ведь и Ваши дети, и бабушки и дедушки во дворе гуляют. Ну давайте все закатаем асфальтом. А на сегоднешний день у нас нет стоянок и нет совести у водителей. Стоянку-то можно найти, а вот с совестью намного сложнее.  А налоги я хочу, что бы тратились на благоустройство дворов, а не на стоянки во дворах.
Записан
2632
Гость
« Ответ #80 : 10 Апреля 2012, 20:43:35 »

Так вот, дома никто не раздвинет и не увеличит дворовое пространство. Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок? Вот это полный идиотизм. Когда преобретаешь машину, думаешь хоть маленько, а куда я ее поставлю? Конечно нет.

То есть если во дворе дорога - две машины не разъедутся, не говоря уже о том, куда припарковаться, то жители двора не имеют права требовать сделать хоть какую-то парковку?
И когда приобретаешь автомобиль, то основной довод в пользу "не приобретать" должен быть "мне её некуда припарковать в собственном дворе, когда я приеду на обед днём?" (я не говорю о том, чтобы держать машину во дворе постоянно).
Вот это то уж точно идиотизм.
Нахера вообще тогда платить налоги?

Если расширение автостоянки за счет газонов и дет. площадок, то я категорически против. Ведь и Ваши дети, и бабушки и дедушки во дворе гуляют. Ну давайте все закатаем асфальтом. А на сегоднешний день у нас нет стоянок и нет совести у водителей. Стоянку-то можно найти, а вот с совестью намного сложнее.  А налоги я хочу, что бы тратились на благоустройство дворов, а не на стоянки во дворах.

Я подробно отвечать не буду, потому что уже написал об этом в блоге. Повторяться не хочу, копипастить тем более...
Вот если что: Парковка в Каменском дворе как искусство
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #81 : 10 Апреля 2012, 21:06:52 »

Написано нормально.
Моё мнение, что  резервы под стоянки есть почти во всех дворах. Но тут возникает вопрос: за чей счет будут их делать?
Территория то принадлежит дому, а значит его жильцам. Ответ очевиден. Кто хозяин, тот и платит за щебень и асфальт для парковки.
Записан
2632
Гость
« Ответ #82 : 10 Апреля 2012, 21:17:01 »

Территория то принадлежит дому, а значит его жильцам. Ответ очевиден. Кто хозяин, тот и платит за щебень и асфальт для парковки.
Кто хозяин автомобилей, Вы имеете ввиду?
Я не против.
НО!!!
Извините, в таком случае ни такси, ни родственники на машине, ни какой либо другой транспорт к "безлошадным" проезжать и парковаться не должен. Кто платит, тот и....
Справедливо?
Или всё-таки сойдёмся во мнении, что эти парковочки нужны вообще всем жильцам? Подмигивающий И даже стареньким бабушкам, когда за ними такси приедет в церковь на службу отвезти....
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #83 : 10 Апреля 2012, 21:18:58 »

Сегодня наблюдал ямочный ремонт по Алюминиевой (возле ДК УАЗа).
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #84 : 10 Апреля 2012, 21:25:06 »

Территория то принадлежит дому, а значит его жильцам. Ответ очевиден. Кто хозяин, тот и платит за щебень и асфальт для парковки.
Кто хозяин автомобилей, Вы имеете ввиду?
Я не против.
НО!!!
Извините, в таком случае ни такси, ни родственники на машине, ни какой либо другой транспорт к "безлошадным" проезжать и парковаться не должен. Кто платит, тот и....
Справедливо?
Или всё-таки сойдёмся во мнении, что эти парковочки нужны вообще всем жильцам? Подмигивающий И даже стареньким бабушкам, когда за ними такси приедет в церковь на службу отвезти....
Пропустил слово. Хозяева дома, конечно.
Нужны всем парковочки. Я думаю, что автомобилисты могут быть первыми инициаторами переустройства. Хотя таких людей мало. Большинство будет тихо мучиться, никого теребить не будет.
Записан
FiL
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


« Ответ #85 : 10 Апреля 2012, 21:30:47 »

Территория то принадлежит дому, а значит его жильцам. Ответ очевиден. Кто хозяин, тот и платит за щебень и асфальт для парковки.
Кто хозяин автомобилей, Вы имеете ввиду?
Я не против.
НО!!!
Извините, в таком случае ни такси, ни родственники на машине, ни какой либо другой транспорт к "безлошадным" проезжать и парковаться не должен. Кто платит, тот и....
Справедливо?
Или всё-таки сойдёмся во мнении, что эти парковочки нужны вообще всем жильцам? Подмигивающий И даже стареньким бабушкам, когда за ними такси приедет в церковь на службу отвезти....
владельцы авто скидываются на парковки, родители на детскую площадку, бабушки и алкаши на скамейки!(похоже на виртуальную нереальность Грустный)
Записан

Есть две разновидности жизни. Ваша и чужая. Сложность состоит в не том, чтобы прожить свою
(если Вы не притязательны это удается), а в том чтобы вытерпеть чужую!(с)
2632
Гость
« Ответ #86 : 10 Апреля 2012, 21:34:46 »

Территория то принадлежит дому, а значит его жильцам. Ответ очевиден. Кто хозяин, тот и платит за щебень и асфальт для парковки.
Кто хозяин автомобилей, Вы имеете ввиду?
Я не против.
НО!!!
Извините, в таком случае ни такси, ни родственники на машине, ни какой либо другой транспорт к "безлошадным" проезжать и парковаться не должен. Кто платит, тот и....
Справедливо?
Или всё-таки сойдёмся во мнении, что эти парковочки нужны вообще всем жильцам? Подмигивающий И даже стареньким бабушкам, когда за ними такси приедет в церковь на службу отвезти....
владельцы авто скидываются на парковки, родители на детскую площадку, бабушки и алкаши на скамейки!(похоже на виртуальную нереальность Грустный)
У меня вот что-то есть подозрение, что все эти расходы в той или иной степени заложены в квартплату, не?
Записан
FiL
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


« Ответ #87 : 10 Апреля 2012, 21:41:54 »

хорошее подозрение, есть строчка созвучная с обустройством территории. эт надо у воротил юриспруденции интересоваться! они скорее всего развеят подозрения
Записан

Есть две разновидности жизни. Ваша и чужая. Сложность состоит в не том, чтобы прожить свою
(если Вы не притязательны это удается), а в том чтобы вытерпеть чужую!(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #88 : 10 Апреля 2012, 21:56:21 »

Сегодня наблюдал ямочный ремонт по Алюминиевой (возле ДК УАЗа).
счастлиффчег ..  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #89 : 10 Апреля 2012, 22:02:38 »

Сегодня наблюдал ямочный ремонт по Алюминиевой (возле ДК УАЗа).
счастлиффчег ..  Йа креведко
СЧАСТлиффчег? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!