Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:22:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  20 апреля. О.В. Дороги-ямы, ремонты, качество, деньги... Троллейбус...
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 20 апреля. О.В. Дороги-ямы, ремонты, качество, деньги... Троллейбус...  (Прочитано 15146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 18 Апреля 2015, 12:47:22 »

  Доброго времени суток. Глава города ответит на острые вопросы горожан. В 19-00 в понедельник. Пишите вопросы и звоните в прямой эфир 37-88-88.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 14:33:08 »

Можно не тревожить занятого важными делами человека. Ответы давно известны: 1. Денег нет. 2. Денег не будет. Говорить-то по большому счету не о чем.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 14:40:53 »

   И добавлю, суть наших проблем, абсолютная неэффективность всей системы экономических и общественных отношений в стране. Верхам, судя по-всему, становится уже выгодным обвинять местные власти в создавшихся огромных проблемах. Это яма и тупик!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 14:46:40 »

Хочется услышать цифру в рублях и процентах дефицита транспортного, включающего и дороги, их обслуживание, и суммы недостатка средств, из-за которого свернули троллейбус.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4 : 19 Апреля 2015, 11:48:29 »

Ну да, хотелось бы узнать кто своровал где просчитались.
Расчет стоимости эксплуатации с учетом амортизации, фондирования, налогов, дотаций и эффективности работы обслуживающего персонала.
А также варианты выхода на прибыль (обнуление налогов, установка электронных турникетов, увеличение пассажиропотока в 1,5 раза за счет точного соблюдения расписания и отслеживания по gps итп).
Или нынешние руководители не умеют так?
Записан

Подпись не придумана
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #5 : 19 Апреля 2015, 14:32:44 »

Кто умеет  в большие города уезжает или заграницу  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6 : 19 Апреля 2015, 16:52:39 »

   Поймите, это будет пустой разговор, если не будет освещена суть этой глубокой системной проблемы.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #7 : 19 Апреля 2015, 19:34:29 »

Системная проблема не решается на городском уровне, особенно муляжом партии власти  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #8 : 19 Апреля 2015, 21:21:47 »

   Поймите, это будет пустой разговор, если не будет освещена суть этой глубокой системной проблемы.



   Zeev, почитайте свои посты-вот яркий пример "пустых речей". По любой теме. Глава города-исполнительная власть и звонки жителей города, обращения здесь или в других форумах, для него и команды - есть оценка работы и я вас уверяю, всё анализируется, читается, систематизируется. И не только в Каменске или Екатербурге.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 19 Апреля 2015, 22:00:49 »

Я думаю будут звонки типа, а у нас во дворе..., а у нас трубы, а у нас крыша течет, и прочее.

Да нет вопросов к главе города, все и так видно и понятно. Подходит к концу второй срок Михаила Семеновича, как он сам оценивает свою эффективность, как градоначальника, городского менеджера, как он видит город сегодня в сравнении с тем Каменском, который ему передал Виктор Васильевич. Ну, грубо говоря, итоги своей деятельности откровенно.

От себя скажу, что предвосхищаю ответ, изменение системы бюджетироватия и все такое, многие поставленные задачи и данные обещания пришлось корректировать вниз. Но ведь с такой бюджетной политикой глава уже вошел на второй срок, то есть давая обещания второго срока, с системой финансирования был уже знаком.

В целом к концу своих полномочий наш мэр получит муниципальное образование с крайней стадией деградации абсолютно всех сфер. Главные это ЖКХ, транспорт, коммуникации, дороги. Не стоит даже упоминать об объемах введенной жилплощади, она мизерная и "недоступная" и непонятная. Непонятная, потому что с деградирующей инфраструктурой и отсутсвием мероприятий инвестиционная привлекательность города все 8 лет падала. С 2007 года население города сократилось на 10 000 человек, и строительством и вводом нового жилья, необспеченного рабочими местами демография не поднимается, посему действия эти формальные. Ну в общем то что все это перечислять. Моя личная оценка действий МС как политика, как менеджера-управленца - полный провал. Из наиболее значимых, видимых, я бы сказал ЗНАКОВЫХ мероприятий и пунктов своей программы не выполнено НИЧЕГО, к сожалению. Это и мост, это и водовод, это и просто паскудная ситуация с Ледовым Дворцом.
И все же главной ошибкой нашего мэра я считаю, что он сделал ставку не на поддержку его избирателями, населением, а на благополучие и поддержку областного руководства, в большей степени беспокоясь о продолжении собсвенной карьеры, чем о благополучии граждан.
У меня все.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 00:34:57 »



   Zeev, почитайте свои посты-вот яркий пример "пустых речей". По любой теме. Глава города-исполнительная власть и звонки жителей города, обращения здесь или в других форумах, для него и команды - есть оценка работы и я вас уверяю, всё анализируется, читается, систематизируется. И не только в Каменске или Екатербурге.

   Каменск-Уральский, далеко не в худшем состоянии, чем многие российские города. Посмотрите правде в глаза, дороги, ЖКХ, дураки... Поговорите о корнях проблем. Только в этом я вижу смысл и пользу в данный момент.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 00:46:45 »

Какие избиратели  Шокирован что за детский сад  Рот на замке деньги то на бюджет  от области и федералов идут.
Если уж совсем утрировать, то местная администрация занимается "больше зрелищами, чем хлебом"
Такой политэкономический расклад, причём он тоже не от хорошей жизни,
страна большая
 и деньги на местах улетают  со свистом по своим, что наверху тоже не радует никого.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 08:10:19 »

Какие избиратели  Шокирован что за детский сад


72% проголосовали за мост, дороги, водовод.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #13 : 20 Апреля 2015, 11:49:00 »

Они( избиратели-горожане) могут голосовать, хоть за полёты на Луну с Травянки.
Делает то тот у кого деньги, а деньги у государства и деньги от нефтегаза.
Избиратель нужен лишь для легитимизации нужных власти решений и не более.
Мы страна нищего и тёмного населения, так исторически сложилось и будет и дальше
пока кремлёвские кланы не раздробятся на более малые политэкономические фингруппы
и пока не вырастет российский средний класс с независимыми от власти деньгами и промактивами.
А будет это ой как не скоро.

Потому в городе
 можно лишь выбивать сверху из нефтегазового дождя свою пайку на инфраструктуру.
И претензия  то к администрации одна, они это плохо делали в "тучные годы"
А сейчас и денег меньше от нефтегаза и конкуренции выше среди других райцентров страны.   
 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 12:28:45 »

Почему одна претензия? Их нормальное кол-во. Просто на серьезные вопросы как не отвечали раньше, так и сейчас не будут. При всем уважении к г-ну Бутырину, не уверена в "читают и анализируют". Разве что задумываются, как уйти от неудобных вопросов. Так проще их пропустить.(что и делается всегда). Разве в ситуации с ледовым дворцом федералы и т.п. виноваты? Ну давайте еще раз (сотый или тысячный?) спросим, каким образом большая площадь в самом центре города продана без аукциона в частные руки за 3 копейки? Почему люди, сотворившие это, продолжают занимать руководящие посты? Ну это я так, несерьезно вопрошаю. Знаю, что "а в ответ- тишина"... Во многом согласна с Cyber. Как-то в одном "Остром вопросе " пару лет назад Школьников очень хорошо и просто сказал: " Будь мужиком- уйди". Но такой вариант не предусматривает ,видимо, благополучного продолжения успешного карьерного продвижения.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!