Фрик-ТВ или Провинциальные информационные войны
Ицик:
Пресс-Секретарь Главы города Елена Шеремет пишет в Фейсбуке:
https://www.facebook.com/elena.seremet/posts/1616018571811657
Цитировать
Не прошло и полгода. Сегодня в кабинет главы города вместе со съемочной группой КРИК-ТВ пронесся общественник Сергей Барсуков. Задал свои вопросы Алексею Шмыкову, по следам "Города выходного дня".
О кредите в 295 млн. рублей, который был взят муниципалитетом в 2015 году для строительства двух детских садов, и за который город продолжает сегодня рассчитываться. Используя кредитные ресурсы. Детские сады построены, садик на Октябрьской, 94 на 300 мест с июля посещают дети. Садик на Мусоргского, 7 проходит приемку надзорных органов.
Переселение из ветхого жилья - еще один вопрос, от имени собственницы дома по улице 16 Октября, который, к слову, женщина купила уже в состоянии максимального износа.
Глава ответил, Каменск - единственный город в регионе, первый из всех, кто переселит за счет местного бюджета жильцов шести домов, признанных аварийными на 1 января 2015 года.
Спросил общественник об исполнении решения суда по качеству горячей воды.
Барсуков - юрист, знает, что собственник ХВО УАЗа - частная компания, что есть муниципальный проект на модернизацию сетей ХВС и ГВС, что этот вопрос может быть решен только в комплексе. И тем не менее... Глава города спокойно разъяснил, что РУСАЛ принял решение о модернизации химводоочистки, проект заказан. Еще раз акцентировал - решение суда может быть исполнено только при комплексном решении вопроса всеми участниками. РУСАЛ, УК "ТЕПЛОКОМПЛЕКС", ВОДОКАНАЛ, муниципалитет. И часть пути уже пройдена.
И снова Барсуков адресует вопрос главе города.о сносе здания бывшей шестой горбольницы, которое находится в областной собственности.
Глава города снова поясняет, что муниципалитет со своей стороны инициировал передачу этого здания на Сибирской городу, что на прошлой неделе по этой теме было совещание областном министерстве по управлению государственным имуществом. Как только будет решение о передаче здания, город его возьмет в управление, примет постановление о сносе ветхого здания, и осуществит этот снос.
Общественник тут же меняет формулировку вопроса: почему муниципалитет не обеспечивает охрану здания бывшей больницы и безопасное нахождение в нем. Глава города еще раз обращает внимание общественника, что органы местного самоуправления не вправе управлять объектом государственной собственности.
Red Dynamo:
А у этих вот матерьял следом вышел http://kriknews.ru/news/analitika/zachem_mer_gorod_v_dolgi_vgonyaet/
и миниролик к нему
http://www.youtube.com/watch?v=ia7TgVtNzxg
Guyver:
Эти гoвномесы все еще чо-то там снимают? Этот хрен с горы, которому типа злые люди окно камнями разбили хоть починил его? Или так с подушкой в жопе окне и живет, бедняга? Может, на кикстартере денег собрать на новые окна?
Мила:
Цитата: Guyver от 23 Декабря 2017, 03:11:52
Эти гoвномесы все еще чо-то там снимают?
Снимают. За что платят, то и снимають... Осталось дождаться эпической картины, когда им проплатят "общественника" и он, сидя в луже дерьма, с удивлением будет вопрошать - Как так? А меня то за шо? krevedko
Red Dynamo:
Сегодня ещё новый выброс был: Город выходного дня -5. На 9:37 вообще трэш. Видимо новый транш прошёл.
http://www.youtube.com/watch?v=AKMH1P6BZNA
Навигация