Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:32:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Музыкальные критики
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Музыкальные критики  (Прочитано 9599 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« : 22 Апреля 2008, 09:14:19 »

Посмотрел недавно по долбоящику программу Игры Идиотов с Артемием Троицким.

Уважаемые знатоки, объясните тупой каменской серости, как можно зарабатывать деньги, слушая и критикуя музыку?

Ему платят СМИ, или лейблы? Или как?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1 : 22 Апреля 2008, 11:12:48 »

Ему платят СМИ, или лейблы? Или как?
Ну и СМИ платят как ведущему, теоретически повышающему их рейтинг. Ну и лейблы может что то платят. Если кто то известный скажет о ком то гораздо менее известном даже не совсем лестные слова - это послужит поводом чтобы хотя бы спросить себя - а кто это такой о ком соизволил сказать ТАКОЙ человек  Подмигивающий
Думаю, например, популярности Корсара в масштабах страны и области сыграло бы на руку, что о них написал рецензию Троицкий  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 22 Апреля 2008, 17:59:04 »

Посмотрел недавно по долбоящику программу Игры Идиотов с Артемием Троицким.

Уважаемые знатоки, объясните тупой каменской серости, как можно зарабатывать деньги, слушая и критикуя музыку?

Ему платят СМИ, или лейблы? Или как?

Соглашусь со всём, что напесал  time. Но добавлю, что Троицкий начинал свой путь в музыке не как критик, а скорее как продусер. Организовывал в Мааскве квартирники подпольных рок-групп.
Не факт, что он не занимаеццо этим сейчас. Ну конечно уже не подпольно. :)

Предачу частично тоже смотрел... Не понравилось...
Например, зачем было делать заявление, что вся "фабрика ...ёзд" продажна и что участие в этом шоу стоит от 100 тыс. баксов? Если порассуждать логически и посмотреть и послушать работу тех, кто участвует в фабрике, напрашиваеццо вывод, что Троицкий, как сказал один классик, СОВРАМШИ насчёт этого.
Ну есчо моменты были.....

Троицкий конечно мужик правильный, но только когда касаеццо его любимого направления в музыке - РОКа. При слове попса он становиццо жутко необъективным.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #3 : 23 Апреля 2008, 07:04:54 »

Предачу частично тоже смотрел... Не понравилось...
Например, зачем было делать заявление, что вся "фабрика ...ёзд" продажна и что участие в этом шоу стоит от 100 тыс. баксов? Если порассуждать логически и посмотреть и послушать работу тех, кто участвует в фабрике, напрашиваеццо вывод, что Троицкий, как сказал один классик, СОВРАМШИ насчёт этого.

Ну почему соврамши? Нас ведь не ставят в курс, кто и сколько там платит. Все может быть.

Он и сейчас организует концерты. Но вряд ли это основной источник дохода. Наверное, тут главный вопрос, сколько стоит его положительная рецензия.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4 : 23 Апреля 2008, 07:19:31 »

Он и сейчас организует концерты. Но вряд ли это основной источник дохода. Наверное, тут главный вопрос, сколько стоит его положительная рецензия.
Наверное если ему понравится то что он рецензирует, то не дорого  :) А вот если наоборот...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 23 Апреля 2008, 07:23:51 »

Вы считаете, что он может напесать положительную рецензию даже если исполнитель (группа) у него не вызывает положительных эмоций? Ну тогда он должно быть продажен, как и все остальные в шоубизнесе? Ктоб тогда говорил про фабрики....  :)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #6 : 23 Апреля 2008, 07:36:49 »

Вы считаете, что он может напесать положительную рецензию даже если исполнитель (группа) у него не вызывает положительных эмоций? Ну тогда он должно быть продажен, как и все остальные в шоубизнесе? Ктоб тогда говорил про фабрики....  :)
Это сугубо мое мнение, в частности основанное на том, что он таки пишет рецензии на поп исполнителей. Очень сомневаюсь чтобы их творчество ему нравилось. Буду рад ошибиться. Но за точной информацией лучше обратиться к самому Троицкому  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #7 : 23 Апреля 2008, 07:50:07 »

Мне довольно часто приходится писать рецензии на музыку для журналов. Денег за это не платят, зато остаются халявные диски, которые я вряд ли бы стал покупать по 20 евро за штучку.
Попыток подкупа лейблами и исполнителями пока не предпринималось, зато врагов уже себе нажил порядочно (правда, и друзей тоже).
Не думаю, что Троицкий живёт с критики... даже с его гонорарами заплатить за квартиру и еду не хватит. Где он бабки берёт -- тайна сия велика есть!!
Записан

Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #8 : 23 Апреля 2008, 08:13:19 »

Мне довольно часто приходится писать рецензии на музыку для журналов. Денег за это не платят, зато остаются халявные диски, которые я вряд ли бы стал покупать по 20 евро за штучку.
Попыток подкупа лейблами и исполнителями пока не предпринималось, зато врагов уже себе нажил порядочно (правда, и друзей тоже).
Не думаю, что Троицкий живёт с критики... даже с его гонорарами заплатить за квартиру и еду не хватит. Где он бабки берёт -- тайна сия велика есть!!

Вот вот. Музыкальный критик нахаляву получает музычку, кулинарный - кушает в ресторане. Надо быть "универсальным критиком" - критиковать квартиру, в которой живешь, машину, в которой ездишь, критиковать отели в разных странах, еду в ресторанах и т.д. И все на халяву.  Смеющийся
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #9 : 23 Апреля 2008, 13:55:39 »

Вот вот. Музыкальный критик нахаляву получает музычку, кулинарный - кушает в ресторане. Надо быть "универсальным критиком" - критиковать квартиру, в которой живешь, машину, в которой ездишь, критиковать отели в разных странах, еду в ресторанах и т.д. И все на халяву.  Смеющийся
Я пробовал так :) остаешься без квартиры, машины и далее по списку :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #10 : 23 Апреля 2008, 18:40:27 »

Где он бабки берёт -- тайна сия велика есть!!
Возможно, капают какие-то капечки с его книг, которые он на Западе выпустил. Тут как-то слышал интервью Вячеслава Добрынина, что одна известая группа, чуть ли не Смоки, использовали частично его мелодию. Позвонили, спросили разрешения, договор заключили. И он до сих пор получает какие-то там 500-600 долларов в месяц от продаж. Мелочь, а приятно.
Хотя, конечно, и гонорары получает за свои телепроекты. И по корпаротивам шабашит. Ну, на самом деле, найдутся те, кому приятно имет в кругу приглашенных Артемия Кивовича. И он, с бокалам шампанского, фирменно заикаясь, чего-то так с иронией обсуждает :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 18:51:07 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #11 : 24 Апреля 2008, 07:08:52 »

Ну, на самом деле, найдутся те, кому приятно имет в кругу приглашенных Артемия Кивовича. И он, с бокалам шампанского, фирменно заикаясь, чего-то так с иронией обсуждает :)

А потом за это на выходе получает килозелень? Че то не верится. Хотя все может быть, конечно.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #12 : 24 Апреля 2008, 08:29:17 »

Возможно, капают какие-то капечки с его книг, которые он на Западе выпустил.
Хотя, конечно, и гонорары получает за свои телепроекты. И по корпаротивам шабашит.
Ну да.. С миру по нитке -- голому х** в ж***.. Подмигивающий
Я в принципе тоже так живу (только масштабы помельче, чем у Троицкого): там копеечка, сям копеечка... оно по отдельности, конечно, деньги смешные, но так смотришь -- за месяц зарплата дворника худо-бедно набежала, а ведь я в это время сидел под наркотиками картинки рисовал, или музычку делал за компом, или обложки клеил для болванок с дурацким шумом, или в клубе ночном тусовался, т.е. жил в своё удовольствие, а мог бы двор подметать гыгыгы!!! Подмигивающий
Записан

Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #13 : 24 Апреля 2008, 08:36:53 »

Возможно, капают какие-то капечки с его книг, которые он на Западе выпустил.
Хотя, конечно, и гонорары получает за свои телепроекты. И по корпаротивам шабашит.
Ну да.. С миру по нитке -- голому х** в ж***.. Подмигивающий
Я в принципе тоже так живу (только масштабы помельче, чем у Троицкого): там копеечка, сям копеечка... оно по отдельности, конечно, деньги смешные, но так смотришь -- за месяц зарплата дворника худо-бедно набежала, а ведь я в это время сидел под наркотиками картинки рисовал, или музычку делал за компом, или обложки клеил для болванок с дурацким шумом, или в клубе ночном тусовался, т.е. жил в своё удовольствие, а мог бы двор подметать гыгыгы!!! Подмигивающий

А ты книги пишешь? Где почетадь можно? З.Ы. В Латвию не поеду. :)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #14 : 24 Апреля 2008, 08:46:24 »

http://glebmaltsev.narod.ru
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!