Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2024, 01:52:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Молодняк - бесит.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Молодняк - бесит.  (Прочитано 22161 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #45 : 03 Июня 2008, 09:17:51 »

Более половины детей, которые приходят в первый класс не умеют читать.

Я, придя в первый класс, не умел читать, но это не помешало мне закончить ВУЗ и прочитать больше книг, чем большинство моих знакомых...
Насчёт "читать" я имел ввиду не то, что человек никогда читать не будет. Научат естесственно. На то там и учителя. Просто это такой подход родителей к ребёнку. Тока и всего. Кстати, насколько я слышал, в 40 школу одно время не брали детей, не умеющих читать. Это, имхо, тоже уже перебор.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #46 : 03 Июня 2008, 09:19:14 »

Я если серьезно, хорошо что Dimidrol имеет свою точку зрения и смело ее отстаивает. И я рад что у него есть идеалы в которые он верит. И эти идеалы не ограничиваются образом бАльшого реппера на экране в золоте и тёлках
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #47 : 03 Июня 2008, 09:30:24 »

мм...вопрос к топикстатеру:а почему зубы то не выбил?иль хотя бы всю дурь чтоб не пили больше7спокойнее надо быть.да пьют.но так громко кричать что всееее...выбью зууууубыыыы...неприкольно короче.мен вот тоже бесит один праздник такой-вечер встречи называется.бесит не сама суть(праздник супер) а бесит то что например я рада что моя мама не ходит встречаться со своим классом.а вот почему:все вжизни вроде уважаемые люди достигли определенных высот а бухают ведрами.и вот их бухие "лица" меня и бесят.но побить я их не хочу.зачем?они сознательные люди и поэтому выбираютто, что им нужно.встретила недавно знакомую.пьяную.среда.вроде середина недели.а ..почти вхлам.и вродь как опять же уважаемая женщина.вот этого я не понимаю:зачем так низко падать то?

поэтому..надо быть проще и спокойнее.у них есть мозги кто бы чего бы и не говорил.они выбрали свой путь-набухаться. но это не все.еесть нормальные.поэтому...нужно быть проще проще и еще раз проще.


Ну мнения разные бывают. Бывают философские. Пока все сидят и видят что мир кругом неправильный, рассуждают о том какие они спокойные, о том что кто то выбрал свой путь, что у них есть мозги и они сами свой путь выбрали, страна катится с горы. Умники пусть умничают. Кто то должен работу делать.

А насчет низко падать, каждый имеет право на расслабон, просто не каждый день.
умники...а какого этого тогда ты тут сидишь?а7чет  я не поняла тк выдаешь себя тож за умника.сидишь тут разглагольствуешь о том что "ооой..ну какие все..ооой ...а мАлАдежь вааааще пипец куда все катицца ккуда все каааатицца..ой я б им все зууууубы выыыыыбил"..а получаетсяты разглагольствовать только волен.если нет-то иди и выбей зубы тем кто не нравится.а то чтроишь тут из себя такого блин крутого рассуждать то волен на действиях то полный 0.и не надо мне тут щас ченьть дальше разводить - ты себя уже как некое чтото показал поэтому все остальное уже выглядитглупо
разнадоело жить в такой стране-то меняй!что бесит-все меняй!все в твоих руках!а то сидишь тут на форуме каменском свою желчь изливаешь аж скучно становиться.ибо.слабый ты человек что толькоязыком ворочить и умеешь.а уж извини те чтото ктоговорил прорабочий класс-а вот он и есть!все эти гопнари и пр-эт как раз основа рабочегокласса...работают день на заводе а вечером пиво пьют.так что...правят страной те ктоситуацию оценить умеют.так что ..хватит бесполызных нюнь.противно.

пс.извини но нажиратьсяпосрединедели рабочей-эт не расслабон . а как раз именно так как некоторая часть нашего уважаемого старшего поколения отмечают свои праздники и будни иявляется ярчайшим примером для проявления воооон той(написаной выше) ситуации).клево да?).


ааааааа ты плахой плахой плахой, нихачу играть с табой.
вообще то я девушука а значт-плохАЯ
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #48 : 03 Июня 2008, 09:31:17 »

Более половины детей, которые приходят в первый класс не умеют читать.
Я, придя в первый класс, не умел читать, но это не помешало мне закончить ВУЗ и прочитать больше книг, чем большинство моих знакомых...
Насчёт "читать" я имел ввиду не то, что человек никогда читать не будет. Научат естесственно. На то там и учителя. Просто это такой подход родителей к ребёнку. Тока и всего. Кстати, насколько я слышал, в 40 школу одно время не брали детей, не умеющих читать. Это, имхо, тоже уже перебор.

Оба моих родителя имеют высшее образование, матушка до недавнего времени была значительным гос.служащим... Видимо у них ко мне был такой подход...
А вот мой старший брат умел читать уже в 4 года, но ВУЗ не закончил - выперли... К чему бы это?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #49 : 03 Июня 2008, 10:36:58 »

взгляды на жизнь поменялись
Записан
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #50 : 03 Июня 2008, 11:34:55 »

Да я плохой, я не лезу с флагом на амбразуру, не рвусь вразумлять людей лозунгами типа: "Люди! Зачем вы это делаете? Бросьте все! Любите друг друга." Это я виноват что у тебя муж дебил. Это я виноват что ты толстый и лысый. Это я виноват что ты старый. Это я виноват что ты маленькая. (The Simpsons) Разговор то не о том, что я хочу все изменить, а именно о том что я недоволен складывающейся ситуацией. Люди со сходной точкой зрения прочитают и еще больше убедятся в своем мнении, с противоположной - либо усомнятся в своих мыслях либо с пеной у рта будут доказывать свою правоту. Люди у которых хватает сил что либо изменить и есть такое желание вполне вероятно будут сподвигнуты к активным действиям. Форумы созданы чтобы обсуждать, а не чтобы наставлять всех на путь истины. У нас для этого есть церкви, телевидение, школы, начальство, родители(хотя я не против когда меня родители на путь истиный наставляют)...

Люди! Зачем вы это делаете? Бросьте все! Любите друг друга.
Записан
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #51 : 03 Июня 2008, 12:06:34 »

Да я плохой, я не лезу с флагом на амбразуру, не рвусь вразумлять людей лозунгами типа: "Люди! Зачем вы это делаете? Бросьте все! Любите друг друга." Это я виноват что у тебя муж дебил. Это я виноват что ты толстый и лысый. Это я виноват что ты старый. Это я виноват что ты маленькая. (The Simpsons) Разговор то не о том, что я хочу все изменить, а именно о том что я недоволен складывающейся ситуацией. Люди со сходной точкой зрения прочитают и еще больше убедятся в своем мнении, с противоположной - либо усомнятся в своих мыслях либо с пеной у рта будут доказывать свою правоту. Люди у которых хватает сил что либо изменить и есть такое желание вполне вероятно будут сподвигнуты к активным действиям. Форумы созданы чтобы обсуждать, а не чтобы наставлять всех на путь истины. У нас для этого есть церкви, телевидение, школы, начальство, родители(хотя я не против когда меня родители на путь истиный наставляют)...

Люди! Зачем вы это делаете? Бросьте все! Любите друг друга.
харош ныть сккажи уже чтоньть умное.
зы.про то как меня предположительно могут "наставить на путь истинный" церковь, школа и родители спасибо, посмеялась)
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #52 : 03 Июня 2008, 12:17:12 »

Умное - "Мир большая куча мусора, а мы в нем копошимся и выбираем чего получше."
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #53 : 03 Июня 2008, 12:26:43 »

Умное - "Мир большая куча мусора, а мы в нем копошимся и выбираем чего получше."

А теперь подумай о тех, кто, из кучи хороших вещей, сделал для тебя кучу мусора.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
maxcell
Новичок
*

Карма: +4/-9
Offline Offline

Сообщений: 130


Joker


« Ответ #54 : 03 Июня 2008, 13:04:16 »

И так тошно еще об этом думать
Записан
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #55 : 03 Июня 2008, 13:10:17 »

... минталитеты ...
Сорри за офтоп. Больно слово хорошее получилось эдакий сладко мятный менталитет... - здорово отражает всю позицию Димидрола. По Фрейду оговорочка  :)  Я так понимаю, та болезнь из за которой вы мягкие знаки не очень знаете продолжительной была...

не остри
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #56 : 03 Июня 2008, 13:19:01 »

Я если серьезно, хорошо что Dimidrol имеет свою точку зрения и смело ее отстаивает. И я рад что у него есть идеалы в которые он верит. И эти идеалы не ограничиваются образом бАльшого реппера на экране в золоте и тёлках

спасибо за доверие :) 
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #57 : 06 Июня 2008, 14:15:29 »

Не, ну смешно думать так, будто все сидят и пьют на лавочках.
Да, пьют, но не все. И далеко не все на лавочках во дворе. Некоторые это делают на концертах... в клубах... дома...  Смеющийся

А если серьёзно...
Вот подумайте над этими фактами:

1. Общеобразовательная программа в школе растянута сейчас на 11 лет (вместо 10, как раньше) и предполагается растянуть её до 12 лет. Объём материала при этом НЕ увеличивается.

2. Более половины детей, которые приходят в первый класс не умеют читать.

3. Знаю школу, в которой в первом классе 30%!!!! учеников было отправлено на комиссию для решения перевода в спецкласс коррекции (по-старому, "тринадчики").

4. В прошлом году в период сессии очередь в деканат инжека УПИ за "хвостовками" достигала одновременно 200 человек. Это почти весь поток 1 курса.

Дальше продолжать? Или уже всё понятно?

 Шокирован п-п-понятно
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #58 : 06 Июня 2008, 15:19:50 »

не остри
Это почему, собственно? Слово то и вправду в тему...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #59 : 06 Июня 2008, 18:15:54 »

ну по поводу правды можно и поспорить

P.S закончили офтопить
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!