Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 13:27:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Стоимость проезда в общественном транспорте
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоимость проезда в общественном транспорте  (Прочитано 60666 раз)
0 Пользователей и 182 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #135 : 27 Марта 2009, 20:12:44 »

инфа по теме:

Стоимость проезда в маршрутках может снизиться
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области может снизить стоимость проезда в маршрутных такси. Данная мера связана с отменой в законодательстве РФ такого определения как "маршрутное такси" и отнесения машин, используемых ранее в данном качестве, к разряду регулярного общественного транспорта с утвержденным маршрутом, фиксированной стоимостью проезда и ответственностью перед пассажирами. В связи с этим стоимость услуг по перевозке пассажиров и багажа в маршрутных такси попадает в сферу государственного регулирования.

"На заседании правления РЭК во вторник было принято постановление, приравнивающее стоимость проезда в бывших маршрутных такси к стоимости проезда в муниципальном транспорте, которая составляет 10 рублей", - сообщил собеседник агентства, добавив, что данное постановление вступит в силу только после опубликования в "Областной газете".

Как говорится в сообщении пресс-службы РЭК, такое решение комиссия приняла руководствуясь правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением правительства РФ от 14 февраля 2009 года, которые вступают в силу в среду.

По словам представителя РЭК, стоимость проезда в бывшем маршрутном транспорте должна быть приведена в соответствие с действующим законодательством в момент вступления в силу правил, то есть со среды.

"Мы понимаем, что перевозчики не снизят стоимость проезда в ближайшее время. Некоторый период будем смотреть на это сквозь пальцы. Ясно, что для такого транспорта необходим специальный тариф", - отметил собеседник агентства, добавив, что в настоящее время в области нет базы для расчета данного тарифа.

Кроме того, представитель РЭК сказал, что возможно комиссией будут проводиться проверки по факту соблюдения перевозчиками предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа.

"В нашем плане проверок таких мероприятий не запланировано, но по обращениям граждан или прокуратуры они возможны", - добавил представитель комиссии
.

В настоящее время предельный тариф на перевозку пассажиров городским автотранспортом в Свердловской области составляет 10 рублей. Кроме того, утверждены индивидуальные тарифы для Каменска-Уральского - 12 рублей и Екатеринбурга - 11 рублей. Стоимость проезда в маршрутных такси - 20 рублей.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-300107.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 20:14:17 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Yasnaya
Пользователь
**

Карма: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


"Я до чего хотите могу додуматься!" (с)


« Ответ #136 : 27 Марта 2009, 20:14:27 »

я видела несколько маршруток по 17 рублей. Может посмотрели сюжет о снижении цен на проезд в связи с кризисом в Ебурге, и решили последовать их примеру?  Подмигивающий
По 17 маршрутки ходят уже знать-то год. Или даже больше, не помню.
Помнится, что с февраля (вроде) все маршрутки стали по 19 руб. Потому и удивилась, увидев их опять по 17 руб.
Записан

"Прежде чем болтать языком, следует подумать о Возможных Последствиях". (с) Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #137 : 27 Марта 2009, 20:22:04 »

я видела несколько маршруток по 17 рублей. Может посмотрели сюжет о снижении цен на проезд в связи с кризисом в Ебурге, и решили последовать их примеру?  Подмигивающий
По 17 маршрутки ходят уже знать-то год. Или даже больше, не помню.
Помнится, что с февраля (вроде) все маршрутки стали по 19 руб. Потому и удивилась, увидев их опять по 17 руб.
Не все, часть ездила по 17.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #138 : 27 Марта 2009, 20:24:31 »

Теперь 3 цены
19
17
15
Посмотрим , что дальше будет
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #139 : 27 Марта 2009, 20:26:35 »

Теперь 3 цены
19
17
15
Посмотрим , что дальше будет
С 18.03.09 обязаны возить за ту же цену, что и в автобусе   /не знаю к сожалению(или к счастью) сколько сейчас в автобусе-тралебусе стоит проезд./
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #140 : 27 Марта 2009, 20:29:37 »

Теперь 3 цены
19
17
15
Посмотрим , что дальше будет
С 18.03.09 обязаны возить за ту же цену, что и в автобусе   /не знаю к сожалению(или к счастью) сколько сейчас в автобусе-тралебусе стоит проезд./

Вообщем

ДАЁШЬ 12  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #141 : 27 Марта 2009, 20:32:35 »

fly der ® прав. Сейчас они наглым образом нарушают законодательство. Думают что пока под шумок. Причём водители не виноваты совсем... Рулит руководство транспортных организаций.  А вот если написать заявление в прокуратуру, будет проверка. И у кое-кого могут отобрать лицензию.... И армия дворинков славного города Каменск-Уральский снова пополнится определённым количеством персонажей...  
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #142 : 27 Марта 2009, 20:39:06 »

Зачем писать ?
А мы государство зачем наняли ?
Пусть ситуацию хоть мониторит
Получается, что оно опять не в курсе, опять в стороне
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #143 : 27 Марта 2009, 20:53:43 »

писать, для того что-бы отстаять свои права. С момента выхода этого постановления прошло уже больше недели. Движений не каких. Цена как была, такой и осталась... Если государство не справляется с надзором, исполнения своих же правовых актов, его нужно принуждать к этому.
Почтайте постановление, там очень чётко всё сказано, что такого понятия как, "маршрутное такси" больше не существует. Останавливаться по требованию они не имеют права, только на остановках теперь, как общественный транспорт.
В постановлении прописали даже некоторые нормы и требования просто для легковушек такси.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 20:59:54 от S » Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #144 : 27 Марта 2009, 20:55:32 »

А давайте лучше подадим в суд на наше бестолковое государство
Чё мелочится то ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #145 : 27 Марта 2009, 22:02:45 »

дайте уже текст этого постановления!!!
или хотя бы ссылку...
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #146 : 28 Марта 2009, 00:33:24 »

В "Каменском Рабочем" опубликован список акционеров ОАО "ПТП".
Первый зам. главы города Алексей Шмыков
Председатель комитета по экономике Сергей Петушков
Председатель комитета по имуществу Вера Романова
главный специалист по транспорту и связи Надежда Гилёва
директор ОАО "УК "ПТП" Владимир Кайсаров

У меня больше нет вопросов типа - ... Когда перестанет дорожать проезд...

Писал ведь уже.. А ты не исправил.. Это не "акционеры", а состав совета директоров. Между этими понятиями есть разница. А акционер ОАО "ПТП", надо думать, администрация города. Как и остальных бывших МП: ПТО ЖКХ (ныне ОАО "водоканал" и ОАО "Горвнешблагоустройство") и других..
Записан
Glas
Гость
« Ответ #147 : 28 Марта 2009, 00:40:13 »

В "Каменском Рабочем" опубликован список акционеров ОАО "ПТП".
Первый зам. главы города Алексей Шмыков
Председатель комитета по экономике Сергей Петушков
Председатель комитета по имуществу Вера Романова
главный специалист по транспорту и связи Надежда Гилёва
директор ОАО "УК "ПТП" Владимир Кайсаров

У меня больше нет вопросов типа - ... Когда перестанет дорожать проезд...

Писал ведь уже.. А ты не исправил.. Это не "акционеры", а состав совета директоров. Между этими понятиями есть разница. А акционер ОАО "ПТП", надо думать, администрация города. Как и остальных бывших МП: ПТО ЖКХ (ныне ОАО "водоканал" и ОАО "Горвнешблагоустройство") и других..
Я не в курсе Ваших интересов, но...в совет акционеров "ПТП" входят  вышеперечисленные личности. Хоть прибейте Подмигивающий
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #148 : 28 Марта 2009, 00:44:49 »

В "Каменском Рабочем" опубликован список акционеров ОАО "ПТП".
Первый зам. главы города Алексей Шмыков
Председатель комитета по экономике Сергей Петушков
Председатель комитета по имуществу Вера Романова
главный специалист по транспорту и связи Надежда Гилёва
директор ОАО "УК "ПТП" Владимир Кайсаров

У меня больше нет вопросов типа - ... Когда перестанет дорожать проезд...

Писал ведь уже.. А ты не исправил.. Это не "акционеры", а состав совета директоров. Между этими понятиями есть разница. А акционер ОАО "ПТП", надо думать, администрация города. Как и остальных бывших МП: ПТО ЖКХ (ныне ОАО "водоканал" и ОАО "Горвнешблагоустройство") и других..
Я не в курсе Ваших интересов, но...в совет акционеров "ПТП" входят  вышеперечисленные личности. Хоть прибейте Подмигивающий
Я не в курсе что это за "совет акционеров". Откуда вы его откопали? В ФЗ "Об АО" есть понятие "Совет директоров". Короче лица входящие в совет директоров вовсе не обязательно являются акционерами
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 00:46:24 от Nebulus » Записан
Glas
Гость
« Ответ #149 : 28 Марта 2009, 01:08:12 »

Каюсь, материал не мой, поэтому... не могу отвечать точно. У автора спрошу, который написал о совете акционеров. Только знаем точно, что акционер - совладелец. 

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!