Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 11:24:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Южной Осетии
Голосование
Вопрос: Будут ли в ближайшие месяцы новые боевые действия в Осетии и Абхазии
Да
скорее да
затрудняюсь ответить
скорее нет
Нет

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 84731 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #210 : 22 Августа 2008, 20:28:30 »

Автор: Sir John,  ссылку про блок пост дать не могу, но она была новостная.
О чём тогда разговор?

Ебуржец. 09 Авг 2008 02:32
У меня товарищ работает в Цхинвали в Красном Кресте. Сегодня его эвакуировали во Владикавказ. Пишет, дня четыре обстрел грузинских сёл из жилых кварталов Цхинвали шел. Ещё говорил про гаубицы Д-30, работавшие в сторону Грузии с улиц Цхинвали. Конкретно батарея стояла, как пишет Янош, возле Saint-George Church. То есть у церкви Святого Георгия. я не знаю, где это. Ну и, говорит, работала активно... А уж он разбирается, 15 лет на войнах непрерывно. Маниак.
Серьёзно считаешь этот источник более заслуживающим доверия, чем официальные СМИ??
Даже если этот ебуржец, или его Янош (интересное имя) реальны, и гаубицы д-30 реально были до конфликта, и Янош точно определил направление, то, он не мог знать, что за стрельбу вели эти гаубицы. По назначению выстрелы делятся на: боевые, практические, учебные, холостые, специальные. Из них только боевые имеют отношение к боевой стрельбе. Где товарищ работает, в красном кресте? Да и куда, собственно стрелять? По грузинским сёлам? Я видел только фотографии разрушенного Гори (их реальность подвергается сомнениям). До Гори от Цхинвали 15 км, дальность д-30 - 15.3 км. Далековато для эффективного огня... Потом, меня смущает ещё один момент. СМЕЛО Янош отписывает знакомым в Ебург про диспозицию. Наверняка там по законам войны цензура, письма читают, о чём, обычно, всех честно предупреждают...

Форумчанка
Сейчас почитала историю образования южной осетии. Оказывается осетины переселились на грузинскую территорию по причине малоземности.
В апреле 1922 года ее сделали автономной областью в составе Грузии.
В декабре1922 года, в составе Закавказской республики, Грузия входит в состав СССР.
В 1990 - Южная осетия сама себя провозгласила автономной республикой.

Так что Россия по сути вмешивается во внутренний этнический конфликт.
И давать своих паспортов не имела права, кроме как беженцам сбежавшим на территорию северной осетии.

Вот так...
Но ЮО и Грузия были и до 1922 года. Осетия вошла в состав Российской империи в 1774 году, Грузия - только в 1801, при чём в виде сильно урезанном, нежели сейчас. Современные территории Грузия имеет только благодаря России. Так что можно сказать, что Россия вмешивается в СВОЙ внутренний конфликт  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #211 : 22 Августа 2008, 21:36:46 »

Sir John, таким источникам я верю больше, чем кремлёвским СМИ. Уж очень они погрязли в лукавых и вихлявых версиях этой войны.
А угадать направление в ТОЙ ситуации несложно.
Точно так же, как мне в любой части Каменска определить, в какой стороне Ебург.
Даже в интервью комсомолке Шеварнадзе подтекстом звучит, что первыми начали наши.
Но тут еще другой аспект……Наши начали первыми после чего?
Может быть после Сакаашвилевских косяков? Политических.
Может быть. Как тут узнаешь правду…….

И может быть эта война началась раньше августа. Может и так.
Из СМИ кремль выбирал между бездарными подпевалами и талантливыми независимыми.
Выбрал первых и поэтому у меня лично такое недоверие к грубо сотряпаным ТВ репортажам.
…………………
А что дальше?

Сейчас уже точно то, что Грузия и Украина скоро войдут в НАТО.
Нашим Осетию и Абхазию , а этим НАТО.
У натовцев сейчас такой козырь на руках.
Записан

ИМХО,  и не только
SG
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #212 : 22 Августа 2008, 22:50:30 »

 Здравстувуйте, уважаемые земляки !
Я очень рад, что вы почитали наш форум.
Вы спрашиваете моё мнение о войне. Попробую ответить.
1. Идёт информационная война.
2. В этой войне мы "пушечное мясо".
3. Не хочешь быть "мясом", не будь им, не верь ни кому, даже модератору, мне тоже не верь !!!
4. Из пункта 3 следует, что моё мнение - это ИМХО (оно может быть ошибочным).
5. Хочешь узнать правду, так узнай её !!! Ты просто не хочешь узнать её !!! Ты после работы устал, сидишь на диване и смотришь местное ТВ, на работе общаешся с такими-же как ты и боишся высказаться против всех. В таком случае, ты - "МЯСО".
6. Любое ТВ - проституция. Хочешь узнать про Грузию - найди в интернете грузинские форумы (не официальные, а примерно как ваш форум. Их мало , но они есть.)
7. Хочешь узнать правду про Донецк, про Одессу, про Крым. Здесь я могу помочь. Если есть интерес, я скину ссылки. Я думаю вам будет интересно пообщаться с русскими в Севастополе, в Донецке, в Запорожье ...... и.т.д.
 С ув. Сергей Зуев.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #213 : 23 Августа 2008, 00:37:51 »

Короче отписала я на этом форуме... Политкорректно... Но не угодно руководству. Забанили. За оскорбление по национальному признаку. А всего-то обозвала картофельно-семачковыми магнатами... Эхь...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #214 : 23 Августа 2008, 01:00:06 »

Сейчас уже точно то, что Грузия и Украина скоро войдут в НАТО.
Нашим Осетию и Абхазию , а этим НАТО.
У натовцев сейчас такой козырь на руках.
Сомневаюсь я што то про Грузию... Поживём - увидим  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #215 : 23 Августа 2008, 02:13:02 »

Короче отписала я на этом форуме... Политкорректно... Но не угодно руководству. Забанили. За оскорбление по национальному признаку. А всего-то обозвала картофельно-семачковыми магнатами... Эхь...
За что они нас так ненавидят?? Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #216 : 23 Августа 2008, 06:56:47 »

Замечаю, что тональность США и Ивропы касательно вопроса Грузии изменилась. Особо это заметно после того, как НАШИ официально отказались от сотрудничества с НАТО. Грубо говоря, поднялись и ушли, заявив, что НАТО знал о грузинском конфликте есчо за несколько дней до его начала. Теперь запод в замешательстве, перемешанным с диким страхом. Слышны оправдания, но неубедительные и робкие.  Смеющийся Пущай потрясуццо...
А НАШИ просто молодцы. С ними так и надо - работать на опережение. Хорошая тактика!  Пати!
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #217 : 23 Августа 2008, 10:10:49 »

Замечаю, что тональность США и Ивропы касательно вопроса Грузии изменилась. Особо это заметно после того, как НАШИ официально отказались от сотрудничества с НАТО. Грубо говоря, поднялись и ушли, заявив, что НАТО знал о грузинском конфликте есчо за несколько дней до его начала. Теперь запод в замешательстве, перемешанным с диким страхом. Слышны оправдания, но неубедительные и робкие.  Смеющийся Пущай потрясуццо...
А НАШИ просто молодцы. С ними так и надо - работать на опережение. Хорошая тактика!  Пати!
+1
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #218 : 23 Августа 2008, 18:28:01 »

Грубо говоря, поднялись и ушли, заявив, что НАТО знал о грузинском конфликте есчо за несколько дней до его начала.
Вся рунетовская блогосфера ещё в начале лета знала о предстоящей войне, только были прогнозы насчёт конца августа/начала сентября, но кто ж мог знать, что железнодорожные войска в Абхазии быстрее справятся... Подмигивающий
Теперь запод в замешательстве, перемешанным с диким страхом.
Угу, пустили жидкого по штанине... Испугались страны, делающей 10 самолётов в год... Подмигивающий
Записан

Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #219 : 24 Августа 2008, 00:05:09 »

Насчет больших достижений Путина-Медведева надо бы ещё раз уточнить….
Да, страна выглядит лучше Но за счет чего?
Коррупция процветает (Путин официально просил СМИ её побороть, так как сам не в силах), мафии процветают, СМИ окончательно стали барскими пришлепками, заводы не строятся, самолёты сделаны ещё в СССР (обшарпанные донЕльзя)….

(тут Целюллит в точку попал)

Вот и получается, что за счет нефти и обирания регионов трудяг.

Раздувать щёки от  того, что есть нефть в земле? Типо , «наша линия правильная и наши инновационные проекты дают нам производство нефти…»

Надо бы сначала [вырезано цензурой] разгребсти, порядок навести, а потом уже пудрить мозги инновационными баснями.

Можно сколько угодно демонизировать  президентов других стран, но «почему то» при этом слепнуть и глохнуть глядя на проблемы России.


Надо бы почаще озвучивать цифры нашего военного бюджета и цивилизованых стран.
Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #220 : 24 Августа 2008, 05:50:45 »

Надо бы почаще озвучивать цифры нашего военного бюджета и цивилизованых стран.

Бюджет России сравним по размерам с бюджетом штата Калифорния -- не рановато задембелевали?! Подмигивающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #221 : 24 Августа 2008, 09:38:31 »

Насчет больших достижений Путина-Медведева надо бы ещё раз уточнить….
Да, страна выглядит лучше Но за счет чего?

Коррупция процветает (Путин официально просил СМИ её побороть, так как сам не в силах), мафии процветают, СМИ окончательно стали барскими пришлепками, заводы не строятся, самолёты сделаны ещё в СССР (обшарпанные донЕльзя)….

А что, наличие внутренних проблем должно воспрещать защиту своих внешнеполитических интересов? Или думаешь в той же пиндосии нет коррупции, СМИ - свободные  Смеющийся и ето даёт им право?? "Самолёты сделаны ещё в СССР"... Ты думаешь в США фсе с иголочки никелированые?? Да у них на вооружении до сих пор Б-52!! Рассказать, чё за самолёт, или сам поищешь в инете? Вот пару сцылочек о возрасте авиации США: http://www.lenta.ru/news/2005/07/25/aging/, http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=3&PubID=10539.

Бюджет России сравним по размерам с бюджетом штата Калифорния -- не рановато задембелевали?!  Подмигивающий

Да не, не рано... Времени уже почти нет. А бюджет, чё ж он? США не в состоянии воевать с противником при военном паритете, тока при подовляющем преимуществе. Не знаю, чё там с бюджетами, но единственная надежда пиндосов - это то что им в возможной войне помогут союзники по НАТО (для чего Грузию и Украину туда и хотят пропихнуть). Только вот похоже союзники не очень то желают защищать интересы пиндосии за свой счёт  :).
А вот испугались они действительно... Не агресси, конечно, а того, что создаётся опасный (с их точки зрения) прецедент...  :) Так вить теперь их интересы могут нарушаться где угодно в Мире ради непонятно каких интересов местных народов.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #222 : 24 Августа 2008, 13:13:22 »

Автор: Sir John, нет,конечно же  не воспрещает. Я говорю о том, что это НЕ ДОЛЖНО ИСКЛЮЧАТЬ РЕШЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ. И не использовать Грузию и Украину как  отвлекаловы . Чтобы прикрыть свою бездарную брежневскую политику.
   Таковы мои акценты. Вряд ли Вы против них :)

Сир Джон, ваши доводы по самолетам мне непонятны. Вы полетайте на наших самолетах (рекомендую ТУ-154, который враз и навсегда разрешит все ваши сомнения) и все поймёте. Даже можно не летать, а поглядеть на внешний вид.
Вы оспариваете настолько железобетонные факты и положения, что прямо.... неловко :) :) :)

Сравнивать коррупцию "пиндосии" с российской, это уж слишком.....
Когда кремлёвцы дружески тусуются с вексельбергами, абрамовичами и прочими

Сила России должна быть не в раздувании щёк и самохвальстве, а в здоровом, решительном и умном созидании.

(так и передайте это вашему Медведеву)
Записан

ИМХО,  и не только
Nikolaich
Гость
« Ответ #223 : 24 Августа 2008, 21:53:32 »

Чтобы прикрыть свою бездарную брежневскую политику.
Непраф ты. Хоть и не в этой теме про это надо бы, но ... брежневская политика была как рас дарная. Это, имхо, был один из лучших правителей за всю историю России после Петра 1. :)

По теме: наши войска всё есчо сидят в грузинских окопах и всё есчо стреляют по противнику. И никто их никуда походу выводить не собирается. Это каг понимать?
Кстати, это не я выдумал. Это инфа с места событий.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #224 : 24 Августа 2008, 22:52:03 »

Непраф ты. Хоть и не в этой теме про это надо бы, но ... брежневская политика была как рас дарная. Это, имхо, был один из лучших правителей за всю историю России после Петра 1. :)
Забыл небось пустые полки немногочисленных магазинов и километровые очереди за всякой чепухой, вроде сливочного масла или бананов?! А война в Афгане тоже дарная?? Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!