Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 07:20:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 733447 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2460 : 24 Марта 2014, 13:54:26 »

....
А кто получил остальные премии?
Я в потоке воздуха ушел, и, как бы между прочим,  
не найду ни пустоты, ни слез. Не буду грустным
ни на крышах ледяных шагая, ни меняя рек русло...

..Лучше выпил бы ты сусло...
 Улыбка

(Это владельцу конструктора слов, если чё.)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 14:03:10 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2461 : 24 Марта 2014, 14:20:21 »


А я почитал... Подмигивающий В ШОКЕ!!! Но, если это кто-то читает, если это кому-то нравится, значит наверное имеет право на жизнь... Сейчас же модно говорить, что сломал классические каноны...


Плюс уже в том, что расширяет мою "картину мира". Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2462 : 24 Марта 2014, 14:25:47 »



(Это владельцу конструктора слов, если чё.)
стон дискотечных икон...

А что, хорошее такое "лего"
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2463 : 24 Марта 2014, 20:55:59 »

А я почитал... Подмигивающий В ШОКЕ!!! Но, если это кто-то читает, если это кому-то нравится, значит наверное имеет право на жизнь... Сейчас же модно говорить, что сломал классические каноны...
Мало ли кому "это"  нравится?! Но я живу и плачу налоги в этом городе, администрация которого спонсирует проведение конкурса, жюри которого в который уже раз присуждает главные призовые места за такие тексты, которые у большинства нормальных людей вызывают ШОК.

То есть в премиях, которые получили конкурсанты за 1-е и 2-е места есть и мой грошик. И грошик форумчанина min@, и всех наших земляков, которые читают это моё сообщение. Писец!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2464 : 24 Марта 2014, 21:01:44 »

А я почитал... Подмигивающий В ШОКЕ!!! Но, если это кто-то читает, если это кому-то нравится, значит наверное имеет право на жизнь... Сейчас же модно говорить, что сломал классические каноны...
Мало ли кому "это"  нравится?! Но я живу и плачу налоги в этом городе, администрация которого спонсирует проведение конкурса, жюри которого в который уже раз присуждает главные призовые места за такие тексты, которые у большинства нормальных людей вызывают ШОК.

То есть в премиях, которые получили конкурсанты за 1-е и 2-е места есть и мой грошик. И грошик форумчанина min@, и всех наших земляков, которые читают это моё сообщение. Писец!



Те кому нравится так же живут и платят налоги в этом городе  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2465 : 24 Марта 2014, 21:06:08 »

....
А кто получил остальные премии?

Я в потоке воздуха ушел, и, как бы между прочим,  
не найду ни пустоты, ни слез. Не буду грустным
ни на крышах ледяных шагая, ни меняя рек русло.


Кто - кто? Двоечник в пальто!
http://litclub-phoenix.ru/publ/stikhi_rozhdestvenskogo_konkursa/stikhi_rozhdestvenskogo_konkursa_2013_2014/semjon_chernov_kniga_stikhov/284-1-0-3062

Я дальше этого трёхстишия не смог читать....

Передайте аффтору от меня, бесплатно, для его следующего конкурса....  Смеющийся
могу ещё штук 100500 таких написать, но за отдельную плату  Рот на замке  Смеющийся Смеющийся

С волной прилива пришёл, и, невзирая на прочих,
нашёл солнца свет и мглу. Буду танцевать
на корнях деревьев, пересекая вселенную...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 21:09:49 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2466 : 24 Марта 2014, 21:13:10 »

А я почитал... Подмигивающий В ШОКЕ!!! Но, если это кто-то читает, если это кому-то нравится, значит наверное имеет право на жизнь... Сейчас же модно говорить, что сломал классические каноны...
Мало ли кому "это"  нравится?! Но я живу и плачу налоги в этом городе, администрация которого спонсирует проведение конкурса, жюри которого в который уже раз присуждает главные призовые места за такие тексты, которые у большинства нормальных людей вызывают ШОК.

То есть в премиях, которые получили конкурсанты за 1-е и 2-е места есть и мой грошик. И грошик форумчанина min@, и всех наших земляков, которые читают это моё сообщение. Писец!



Те кому нравится так же живут и платят налоги в этом городе  Подмигивающий
Опередили, тоже самое хотел сказать. :)
Мне категорически не понравилось то, что я прочитал по ссылкам. Причём не только произведения получившие премии, но и само тог, что называют тут творчеством и искусством.
Но... "Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно!"(с)
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2467 : 24 Марта 2014, 21:26:53 »


Кто - кто? Двоечник в пальто!
http://litclub-phoenix.ru/publ/stikhi_rozhdestvenskogo_konkursa/stikhi_rozhdestvenskogo_konkursa_2013_2014/semjon_chernov_kniga_stikhov/284-1-0-3062

Я дальше этого трёхстишия не смог читать....


Шедеврально!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Особенно про стон дискотечных икон... я про грамматику просто молчу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2468 : 24 Марта 2014, 21:39:17 »

А теперь официальная информация. Улыбка



Определили мастеров поэтического пера
Итоги XXI рождественского поэтического конкурса подвели в Каменске-Уральском. Свои стихи на конкурс, а он был открытым, прислали 172 автора.
Более ста стихотворцев из Каменска, 55 поэтов из Екатеринбурга, Серова, Богдановича, Полевского, Североуральска, Ирбита, Краснотурьинска и Пышмы, а также других городов и сел Свердловской области, из Ярославля и Нижневартовска. Четыре иностранца ― из Латвии, Сербии, Бразилии и Португалии ― тоже прислали свои работы. Самому младшему участнику ― девять лет, а самому старшему конкурсанту ― 87.
Учредителями традиционного конкурса, а также и членами жюри из года в год являются представители городского литературного объединения, управления культуры, газет «Каменский рабочий» и «Новый Компас», журнала «Урал», Ассоциации писателей Урала и Екатеринбургского отделения Союза писателей России.
Уровень произведений в этот раз, как никогда, был высок, выявить явных лидеров было трудно, отметил заместитель начальника управления культуры, поэт Александр Шалобаев.
Первое место ― денежную премию и диплом победителя ― в основном конкурсе получила Марина Каморникова под творческим псевдонимом Мэри Нетти. Второе место у Семена Чернова. «Бронзу» поделили Ирина Шляпникова, Александра Артемьева и Дмитрий Костоусов. Жюри также отметило высокий уровень произведений Любови Войнаковой и Дмитрия Кочеткова.
Среди молодых авторов, в номинации «Надежда», премия присуждена семнадцатилетнюю Ксению Андрееву. Так же жюри оценило стихи Анастасии Хвостанцевой (17 лет) и Владиславы Константиновой (13 лет).
Из иногородних участников отметили Марину Демчук (Серов), Максима Сергеева (Богданович), Нину Александрову (Екатеринбург). Жюри конкурса также отметило высокий уровень произведений Хосе Антонио Аргуэльо (Бразилия), Ольги Исаченко (Краснотурьинск), Виктории Солнцевой (Латвия), Галии Поповой и Антона Сысолятина из Екатеринбурга.
О своем родном городе лучше всего написали стихи каменцы Галина Окулова, Дмитрий Хмыльнин и Дмитрий Кочетков, за что удостоены денежной премии.
Среди авторов, показывающих на протяжении ряда лет высокий уровень поэтического творчества, отметили Сергея Каменева, Илью Ненко, Ивана Паздникова, Андрея Торопова и Михаила Четыркина.
Премии и дипломы устроители Рождественского поэтического конкурса вручили конкурсантам на торжественном подведении итогов 23 марта в малом зале театра Драмы.

http://old.kamensk-uralskiy.ru/events/-6/yr2014/mn3/dy24/21728/
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 21:41:18 от Ицик » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2469 : 24 Марта 2014, 21:47:18 »

Четыркин разве менял гражданство? Он только живет в Португалии. Какой же он иностранец?!  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #2470 : 24 Марта 2014, 22:31:36 »

я живу и плачу налоги в этом городе, администрация которого спонсирует проведение конкурса, жюри которого в который уже раз присуждает главные призовые места
НЕ МНЕ. Подпись - Сонетич
 Смеющийся
Этот крик души уже такая же традиция, как и сам конкурс)
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2471 : 25 Марта 2014, 08:34:01 »

я живу и плачу налоги в этом городе, администрация которого спонсирует проведение конкурса, жюри которого в который уже раз присуждает главные призовые места
НЕ МНЕ. Подпись - Сонетич
 Смеющийся
Этот крик души уже такая же традиция, как и сам конкурс)
Это у Вас "юмор" такой? Однако отвечать в Вашем стиле не буду. Весовые ...  да и все другие категории разные.


Один очень-очень  хорошо ВАм известный  человек сказал примерно так: "...Я нынче не член жюри, но многое из того, что здесь прозвучало, стихами назвать нельзя. В следующем году я постараюсь не допустить такого..."

Я это понимаю так, что моё (да и не только моё) мнение о текстах мери-нетти-черновых  такое же, как и у известного Вам и в городе человека: ни по филологическим, ни по моральным требованиям тексты кое-кого не заслуживают номинации. А Ваше мнение по этому поводу?



Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #2472 : 25 Марта 2014, 12:21:17 »

Один очень-очень  хорошо ВАм известный  человек сказал примерно так: "...Я нынче не член жюри, но многое из того, что здесь прозвучало, стихами назвать нельзя. В следующем году я постараюсь не допустить такого..."

Я это понимаю так, что моё (да и не только моё) мнение о текстах мери-нетти-черновых  такое же, как и у известного Вам и в городе человека: ни по филологическим, ни по моральным требованиям тексты кое-кого не заслуживают номинации. А Ваше мнение по этому поводу?
Скажите, кто этот хорошо известный мне человек и я спрошу у него, каких авторов конкретно он имел в виду. Мое мнение таково, что да, слабых стихов было много, но совсем не у тех авторов, которых вы называете. Ненко и иже с ним - это единственно живое, не засохшее, человеческое... Тот же Чернов, над которым вы тут потешались, - есть недочеты, но зато есть живая мысль и поиск. А не нудятина про березки или про маму и Бога (эти стихи, думаю, наоборот вам понравились).
К сожалению, я не могу высказаться об общем уровне конкурса, потому что просто не имею возможности прочитать ВСЕ стихи всех авторов по ссылке на Феникс. Тогда как многие тут через некоторое время уже написали свой вердикт - Шок, Ужас, прочитав только одно-два стиха по ссылкам, ВСЕ за это время они не могли бы прочитать. Мое фи таким "критикам".
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2473 : 25 Марта 2014, 14:00:01 »

Фамилью этого человека я сейчас Вам сообщил, только что, прошу проверить личные сообщения.
 Уважаемая пианистка, дело ведь не в количестве и не в качестве стихов, кои авторы шлют на конкурс.
Дело в уровне текстов, которые выбирает жюри. И уж если автор призёр, то просто наличия живой мысли и поиска должно быть маловато для признания и славы.
Должно быть в наличии  и кое-какое уж если не мастерство, то хотя бы уважение к русскому языку, элементарная грамотность.  

Зачем читать все стихи, представленные на конкурс хотя бы и одним  автором? Как там у Булгакова?

  — О, как  это жалко, — разочарованно сказал Коровьев  и продолжал: — Ну,  что ж, если  вам не угодно быть  прелестью, что было бы весьма приятно, можете  не  быть ею. Так  вот,  чтобы убедиться в  том,  что  Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать  у  него удостоверение? Да возьмите вы любых  пять  страниц из  любого его романа, и без всякого  удостоверения  вы убедитесь,  что  имеете  дело с  писателем.  Да  я полагаю,  что  у  него  и удостоверения-то никакого не было! Как ты  думаешь? — обратился  Коровьев к Бегемоту.

Автор посылает на конкурс ЛУЧШИЕ свои тексты и если читатель спотыкается на первых строках - стоит ли читать дальше?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2474 : 25 Марта 2014, 14:11:43 »

на сайте "Феникса"

опублкован такой комментарий:

Цитировать
3 Алексей   (Сегодня 00:22)
Кто статью писал был там? Про небывало высокий уровень сказал Каплунов, а Шалобаев наоборот посетовал, что уровень прочитанного оставляет желать лучшего.

http://litclub-phoenix.ru/news/opredelili_masterov_poehticheskogo_pera/2014-03-24-1445
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!