Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 01:49:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Фанаты билли и его творений сравнивают винду и её причиндалы с опенсорсом)))))
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Фанаты билли и его творений сравнивают винду и её причиндалы с опенсорсом)))))  (Прочитано 20383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #30 : 10 Декабря 2009, 21:47:52 »

естественно)))) Потому и нет профессиональных прог под Линукс
Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #31 : 10 Декабря 2009, 21:48:35 »

Хотя, кто знает, вот если Адобе задумается о том чтобы сделать свои продукты бесплатными и с поддержкой Линукса, тогда.... и я подумаю)))
Адоб может задуматься сделать версии своих продуктов под Линух. Но бесплатными они наверняка не будут. Они же не меценаты.
И тогда все вопли о бесплатности софта будут пустым пуком :)
Семейство *nix-ов изначально вроде задумывалось вовсе не как десктопный вариант операционки на все случаи жизни... это потом уже в священной борьбе со злым Биллом к ней стали всякие бантики прикручивать... ну и собственно ситуация то получается, знакомая по детским стишкам, когда сапоги тачает пирожник, а пироги печет сапожник...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ведметь
hardware hacker
Старожил
****

Карма: +82/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 909


в лесе жыву...


« Ответ #32 : 10 Декабря 2009, 21:50:23 »

Опять холиварите  Смеющийся А я вот например за полчаса нашел софт для всего цикла полноценной разработки девайсов на микроконтроллерах... С вполне профессиональным электронным CADом (без лицензии работает с урезанной функциональностью). Maya та же под линух есть...
Записан

flyalone
Новичок
*

Карма: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

MERIDAвод


« Ответ #33 : 10 Декабря 2009, 22:09:21 »

Прочитал всё. Офигел от массовой безграмотности и закостенелости. Больше не буду читать эту охинею (сколько было споров об этом).
Записан

Безнадёжно холост.
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 10 Декабря 2009, 22:09:34 »

Хотя, кто знает, вот если Адобе задумается о том чтобы сделать свои продукты бесплатными и с поддержкой Линукса, тогда.... и я подумаю)))
Адоб может задуматься сделать версии своих продуктов под Линух. Но бесплатными они наверняка не будут. Они же не меценаты.
И тогда все вопли о бесплатности софта будут пустым пуком :)
Абсолютно не вижу взаимосвязи.
Адоб занимается коммерческой деятельностью....
Хотя кого я буду убеждать. Это же бесполезно...
Ушол....
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #35 : 10 Декабря 2009, 22:09:51 »

Офигел от массовой безграмотности и закостенелости.
А обосновать?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #36 : 10 Декабря 2009, 22:16:35 »

Вы мне скажите, как объяснить чайнику что копировать установленный Nero на флешку с переносом файлов к себе на комп не даст ему возможности воспользоваться данной программой. И дальше - то что для Вас кажется просто и естественно для многих суперюзверей кажется дремучим лесом. Я самоучка с более чем 10 летним стажем. Пытался освоить пингвина, но перейти на него полностью так и не решился. Главная проблема - софт к которому привык, и отказываться от него не вижу причин.
Записан
flyalone
Новичок
*

Карма: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

MERIDAвод


« Ответ #37 : 10 Декабря 2009, 22:37:52 »

Сколько было споров в нете по предмету обсуждения - гугла в помощи поможет. Это одна из обсуждаемых и бородатых тем инета. Не поленитесь, почтитайте и попытайтесь понять чужую точку зрения.
По поводу *nix-совместимых ОС в школах - если школьнику нормально объяснить и научить работе в, скажем, линухе, то уж в винде он разберётся самостоятельно на раз-два. А если учитель преподовать не умеет (или не хочет), то он и винде не обучит. И не надо отмазываться предлогом, что маздай проще в обучении - это брехня и предвзятая точка зрения. Проприетарные продукты под *nix-совместимые ОС есть и будут (бинарный файл это не исходник). Другое дело, что то, что создано одним человеком, может быть сломано\взломано другим.

/ушёл из темы. Кому охота продолжить разговор - в личку.
Записан

Безнадёжно холост.
Nikolaich
Гость
« Ответ #38 : 10 Декабря 2009, 22:39:40 »

Короче, спор ниочом.
Причём бОльшая часть спорящих против Линуха, никогда им нормально не пользовалась.
Как и некоторые, кто спорит ЗА Линух (это я себя имею ввиду, потому что бОльшую часть времени на компе всё же винда).

По теме:
Сижу читаю сайт, предложенный для ознакомления автором темы.

Цитировать
То, что под линукс практически нет вирусов не может служить оправданием. Система обяза предоставить пользователю средства защиты от любой опасности
Вывод: автор сайта не представляет, каким образом происходит установка прог под линух. В моём понимании (поправьте, если непрафф), чтобы поставить прогу под линух надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь права рута. А смысл любого вируса - установка на компе БЕЗ СОГЛАСИЯ пользователя. Каким образом стороннее программное обеспечение самостоятельно получит права root?

Цитировать
Выполнить профессиональную установку GIMP может только квалифицированный системный администратор
У меня Гимп входил в установочный пакет. Ни разу не слышал, чтобы Гимп надо было ставить отдельно.

Да и вообще, сравнивать Гимп с Пайнтом может только полный дебил. Это как сравнить электровоз с троллейбусом.
Идём дальше...

Цитировать
Права пользователей программного обеспечения Microsoft ущемляются, несмотря на то, что таких пользователей большинство. И только героическое мужество этих людей и глубокая преданность компании Microsoft обеспечивают дальнейшую жизнь Windows
Вообще ............
Интересно, у автора стоит лицензионная Винда висла, лицензионный офис, лицензионный фотошоп и т.д.?

Цитировать
Windows Vista - самая защищённая операционная система из когда-либо созданных, ведь сама архитектура системы противостоит вирусам и спамам, благодаря внедрению на низком урони программы Windows Defender, которая непрерывно следит за действиями всех приложений и, обнаружив, что какая-то программа совершает подозрительные действия, самостоятельно блокирует её. Всё это происходит без участия пользователя, который может даже не узнать, что какая-то программа опасна, а спокойно работать с её безопасными функциями.
Когда же система пытается совершить подозрительные действия, Microsoft Windows Vista выдаёт сообщения, предлагающее пользователю подтвердить необходимость выполнения опасного действия. Конечно это потребует от пользователя постоянно отвечать на вопросы системы, что потребует достаточно много времени, но высокая безопасность системы стоит того!
Компания Microsoft приняла единственное верное решение по поводу стратегии обеспечения безопасности своих систем.
Бредятина настока полная, что появляются сомнения в умственных способностях автора.
Как я понимаю, висте потому и нужна сильная машина, потому что она только тем и занимается, что производит лишние никому не нужные телодвижения.

Короче, контент для сайта писал придурок.
К этому ..., создателю ресурса про .....крутую винду есть тока 3 вопроса:

1. А у самого дома на компе всё платное? Или тупо скачал и поставил?
2. А чо сайт с таким неинтересным доменом? На нормальный 1000 рублей в год не нашлось? Всё на Висту потратил?
3. Автор, ты правда Линух видел? Или только слышал, что такое где-то есть?

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 10:38:02 от fly der ® » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 10 Декабря 2009, 22:54:44 »

Ещё непонятки по этому сайту:

Идёт сравнение Виндовз Виста и Линукс Мандрива...
Виста - это версия винды. Она одна, уникальная и у неё нет версий.
Мандрива - это поколение Линукса. Мандрив существует несколько. С какой именно версией сравнивалась Виста?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #40 : 10 Декабря 2009, 23:04:36 »

Мне как юзеру чайнику вобще пофиг на ОСь. Я то в конечном счете общаюсь прикладным софтом. Если мне будет удобно, а там Билл, Смит, Ваня или Куркуду мне пополам.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #41 : 11 Декабря 2009, 09:10:23 »

Николаич, ты чо, тот сайт за чистую монету принял штоле? О_о
Это ж сплошной стеб и толстый-толстый троллинг. Все качаем IE8: разорим MS и накормим голодающих  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 11 Декабря 2009, 09:11:58 »

Николаич, ты чо, тот сайт за чистую монету принял штоле? О_о
Это ж сплошной стеб и толстый-толстый троллинг. 
Я знаю.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #43 : 26 Января 2011, 05:23:47 »

естественно)))) Потому и нет профессиональных прог под Линукс




Это и многое другое из того что вышло на экраны с легкой руки таких, никому не известных, студий как Pixar нарисовано, отрендерено и сведено в GNU/Linux, "непрофессиональными" свободными программами.  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #44 : 26 Января 2011, 09:16:42 »

Да да, а то что они пользуют собственные проприетарные плагины это ничо так, да?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!