Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 04:27:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ваше мнение о каменских ресторанах и кафе ?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Ваше мнение о каменских ресторанах и кафе ?  (Прочитано 260119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #150 : 04 Мая 2008, 08:52:10 »

Я с друзьями в Мираж хожу или в Апельсин. И скуки нет и люди есть.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #151 : 04 Мая 2008, 08:52:56 »

Дык сколько раз был в Киото - всегда мест куча.Не все там нравится.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #152 : 04 Мая 2008, 09:12:44 »

Я с друзьями в Мираж хожу или в Апельсин. И скуки нет и люди есть.
Ну Апельсин понятно...
А что там в Мираже? Чесна, ни разу не был.  Строит глазки Нормальное заведение?
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #153 : 05 Мая 2008, 09:01:34 »

Нам нраится. Можно потанцевать, программы разные есть, кальян и пр. Два зала - первый этаж бар (без программ) второй этаж подороже. В выходные вообще весело. "Звезды" приезжают 16 мая Даблетхан приедет.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #154 : 05 Мая 2008, 17:34:26 »

Нам нраится. Можно потанцевать, программы разные есть, кальян и пр. Два зала - первый этаж бар (без программ) второй этаж подороже. В выходные вообще весело. "Звезды" приезжают 16 мая Даблетхан приедет.

Даблетхан - это что?
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #155 : 05 Мая 2008, 20:30:53 »

Группа такая. Я не знаю как правильно пишется ее название, но играют на барабанах хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 12:03:31 от LIFE » Записан
Caramba
Пользователь
**

Карма: +10/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190



« Ответ #156 : 18 Мая 2008, 01:45:23 »

Ой ща вдарюсь в ностальгию по теме кафе...  :D
В детстве на силикатном обожала кафешку для маленьких "Лесная сказка". Нифига не помню что там ели  Показывает язык зато помню макет железной дороги и какого-то городочка при входе. Тогда он мне казался огромным, пока родители стояли в очереди за пожрать я пялилась на енто чудо... ммм... как мало детям надо для счастья  Строит глазки
Записан

Back off, suckers! Life is perfect peace of shit and i like it!
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #157 : 18 Мая 2008, 15:26:17 »

Классный ракурс темы. Ностальгический.

Про силикатный не знаю, но раньше была знаменитое …я бы даже сказал ****** (не подберу слова)  кафе у детей. Вроде «Сказка» называлась.
Туда детей водили как в чудо страну. Какие то особенные сладости, живая белка в колесе , вроде бы железная дорога …еще что то….
Вот бы услышать рассказ об этом кафе от помнящих это заведение. Кафэ с аурой волшебства, вкуснятины и всякого такого…желанного детским воображением.

Это кафэ было ниже площади Горького. Через улицу ( Исетская?) от школы.
Записан

ИМХО,  и не только
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #158 : 18 Мая 2008, 15:36:45 »

Колесо с белочкой было у 20 школы действительно по Исетской.Из воспоминаний только одно - это было и было как в сказке.Лучше помню "Гном" с фирменным вкуснейшим пироженным "Гном".
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #159 : 18 Мая 2008, 15:47:06 »

Белочка и в "Гноме" на Победы жила. Даже не одна.


Вчера посетили "Мираж". ниче так, заведеньице...
кухня нехитрая.
музыка, как оказалось, чересчур разнообразна. т.е. как повезет с программой на ночь.
поели, попили, потанцевали.

проклятую песню "направление север" ставили раз 7-8. задрали эти повторы на бис. видимо и так небогатую фантазию у пьяненьких горожан  начисто вырубает ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #160 : 18 Мая 2008, 18:12:06 »

fly der, если Вы были там на первом этаже, то там совсем недавно музыковключатель (деджей в смысли) сменился.
Может это были издержки неопытности.
Хотя.....в наших кабачках  , к сожалению,  не считается некорректным  навязывание своей музыки другим посетителям.
Видимо это крепко укоренили криминальные 90-е. Когда всякое гэ дорвалось до дурных денег и у них от ложного чувства превосходства над остальными поехала крыша.  У многих она на место не вернулась, а у многих, нынешних,  там никогда и не была.
  Особенно у новых руководителей КУМЗА. Которые в ресторане Капучино являют собой образец плебейства.
 Совершенно невоспитанные и некультурные люди.
Дешёвых купеческих понтов  вагон с прицепом, а элементарного уважения к людям (а как следствие и самоуважения к себе) ничтожно мало.
Задолбали уже всё Капучино своими ласковомайскими  и подобного уровня песнями. До тошноты.
 Просто тащатся от того, что показывают свой подплинтусный уровень культуры.
Лезут на сцену и под льстивые восхваления своих коллег распевают свою пошлятину.

Вот поэтому я  не люблю каменские кафе с "жывымм" исполнением. Исполняют...мля....
ой исполняююют....
Записан

ИМХО,  и не только
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #161 : 18 Мая 2008, 18:12:46 »

  Интересно...всё ещё ли на западе существуют кафэ , где стоят музыкальные автоматы и где за монетку звучит заказанная песня?
Хозяин такого заведения мог бы подобрать репертуар фонотеки и не опуститься до плебейства.
В этом есть своя фишка:-)
Пусть даже она действует только днём, а вечером живой бэнд.

По идее..."живая музыка" в ресторане должна иметь достаточное качество. Как и качество обслуживания и  еды.
Но, к сожалению, Каменск до этого еще не дорос. Талантом музыкантов и вкусом общепитовских коммерсантов .


А детское кафе с железной дорогой, белками и попугаями  это класс. А если бы в этой железной дороге был бы макет самогО  Каменска, то дети бы и географию города познавали. Порадовались бы азарту ориентирования.
Но лучше бы это были автобусы, а не поезда :-))

"Мама дочке :" Вот наш дом...вот отсюда мы с тобой ехали...а вот тут прошли пешком ...а вот это кафе.....
А доча Катя...."Оооо.....вот это дааа......:-)
А говорящий попугай услышал и повторяет :" Этто да...этто даа....."
А белка в колесе шур шур..трррррр...шур шр....тынц-тыррррр....
А вокруг сладко-ванильные ароматы свежепекущихся пирожных......

И ты понимаешь, что находишся в сказочной стране, где :" Хошь пиррожное..хошь маррожжное!!"
Записан

ИМХО,  и не только
Nikolaich
Гость
« Ответ #162 : 18 Мая 2008, 18:15:46 »

Идея хорошая.
Но к сожалению кто-то посчитал, что на месте кафе "Сказка" открыть мебельный магазин (или что там есчо...) - это круче.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #163 : 18 Мая 2008, 18:57:05 »

И назвали мебельный салон "Сказка"... Сцуки. Железная дорога была именно там, и белочка, и попугаи, и подиум для детских столиков, чтоб не чувствовали себя малявками рядом со взрослыми... И в Гноме была белочка. Даже помню историю, как группа "ортодоксально-гринписных" детишек спланировала и почти провела операцию по освобождению белочки, но неблагодарная "заключенная" цапнула "освободительницу" за палец, пока группа прикрытия отвлекала взрослых...
В лихие 90-е заметил стабильную тенденции в Екате: появляется кафешка с мороженным-кофе-приятной музыкой-официантками в строгих черно-белых нарядах, а через полгода становится обычным быдлостойлом со шмарами обслуги...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
asya
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #164 : 18 Мая 2008, 22:16:55 »

Ох.кафе "Сказка"-это что-то! Такие классные воспоминания детские! Там ещё система обслуживания была такая прикольная-сначала в кассе тебе всё отбивают по чеку, потом садишься за стол, отдаёшь чек официанту и тебе по чеку всё приносят... Потом вместо "Сказки" какое-то "Чипполино" там устроили, уже без белочки и птичек. Грустный
Ещё мне очень пельмени нравились в "Уралочке".. Афро.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!