Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Мая 2024, 23:28:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 651299 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #45 : 14 Сентября 2010, 13:07:24 »

Рудольфыч, спроси у них када отопление сабираюца давать
а то стояки то до самой весны менять можна  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #46 : 14 Сентября 2010, 13:10:45 »

Я тупо не стал разбираться - пусть делают что хотят: и в результате мой м/пластик меняют на свой и только ставят перемычки перед батареей как положено...
эхэхэ... "американки" надо было ставить перед радиаторами. а хоть бы и за свой счет.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #47 : 21 Сентября 2010, 18:05:55 »

Даже судя по названиям тем, здесь, на форуме обсуждаемых, каждый воторой форумчанин как минимум ЧЕРЧИЛЬ!!! До того умно - смело - красиво костерит действующих политиков и местного и федерального значения...   Что ни изречение, то афоризм!

А что же до дел наших местных, грешных, низменных? Вроде как большинство в квартирах живут, являются по факту потребителями  услуг Управляющих Компаний...  Я выложил не так (Re: Проблемы ЖКХ в городе
« Ответ #43 : 12 Сентября 2010, 22:49:09 »)    давно типовой договор, который  "предлагают" заключить коммунальщики с ними, с, ИМХО, существенными замечаниями...   

Не отвлекаются местечковые черчили на мелочные проблемы, тут бы с мировой экономикой успеть разобраться... Огорчает меня это что-то. Если я всё неправильно написал - так выразите своё ФИ. А если правильно, так наверное ...   
НУ ХОТЬ КАК-ТО ОТОБРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ТЕМЕ!!!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #48 : 21 Сентября 2010, 18:09:45 »

Не отвлекаются местечковые черчили на мелочные проблемы, тут бы с мировой экономикой успеть разобраться...
нос то по ветру держать надо
а вдруг не в том направлении попрем
тогда уже даже решением проблем ЖКХ ничего не исправить  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #49 : 21 Сентября 2010, 18:29:13 »


НУ ХОТЬ КАК-ТО ОТОБРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ТЕМЕ!!!
Отсутствие конкуренции или как модно говорить естественная монополия,  порождает беспредел,  что толку писать какие-то замечания,  если ответом будет одно "не нравится, грей воду на газу".
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #50 : 21 Сентября 2010, 19:28:09 »


НУ ХОТЬ КАК-ТО ОТОБРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ТЕМЕ!!!
Отсутствие конкуренции или как модно говорить естественная монополия,  порождает беспредел,  что толку писать какие-то замечания,  если ответом будет одно "не нравится, грей воду на газу".
Ни фига! Если консенсус не будет найден - точку поставит суд. Мне вернули деньги за то, что не  было сколько-то дней горячей воды, хотя стоят счётчики. А Вам?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #51 : 21 Сентября 2010, 19:44:35 »

Даже судя по названиям тем, здесь, на форуме обсуждаемых, каждый воторой форумчанин как минимум ЧЕРЧИЛЬ!!!
Ну, во-первых Черчилль пишется с двумя "л"  Подмигивающий
А во-вторых, мог бы бизнес делать, судясь за пассивных черчиллей (беря на себя судебно - административные мытарства), имея с них (черчиллей) долю малую, за выигранные дела  Рот на замке
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #52 : 21 Сентября 2010, 22:38:00 »

НУ ХОТЬ КАК-ТО ОТОБРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ТЕМЕ!!!

Что бы ответить по существу надо быть специалистом. Большинство надеется, либо на энтузиастов, либо на прокуратуру (второе вернее). А из тех кто разбирается им, либо не того до того (правка), либо им не интересно.

Пиши. Периодически напоминай нам о наших правах. И мы придем и попросим , что бы ты помог нам их восстановить.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 23:02:32 от Blaze » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #53 : 21 Сентября 2010, 22:38:54 »

Какое там долю?! У тех черчилей, которые с двумя "Л", да к тому ж пассивны а не пассионарны,  снега в феврале не выпросишь!
И потом, никто из власть имущих ни за что и никогда не признается, что проиграл.  А раз не было победы - не будет и денег.

Только маленькие примеры из недавнего личного опыта:
два дорожных знака гаишники переустановили сами, но при этом по прежнему уверены, что и до переустановки они стояли по ГОСТу;
в доме начался капитальный ремонт, но он итак бы начался, и без судебного разбирательства, которое я проиграл де-юре;
тарифные ставки на заводе повысили, потому что повышение было запланировано в коллективном договоре;
дорогу на улице Башарина в одном из сёл сделали потому что нашлись деньги и жители помогли финансами, а прокуратура ни при чём...
 Постановление № 195 (якимовское), из-за которого я проиграл в суде отменено и Ваш покорный слуга  тут абсолютно ни при чем.

Это получается Я (Я!!!) нос по ветру держу. Предваряя, так сказать, ответственные решения учреждений власти...  




Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #54 : 21 Сентября 2010, 22:59:16 »

НУ ХОТЬ КАК-ТО ОТОБРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ТЕМЕ!!!

Что бы ответить по существу надо быть специалистом. Большинство надеется, либо на энтузиастов, либо на прокуратуру (второе вернее). А из тех кто разбирается им, либо не того, либо им не интересно.

Пиши. Периодически напоминай нам о наших правах. И мы придем и попросим , что бы ты помог нам их восстановил.
Спасибо, конечно. Но надо ли быть специалистом? Не думаю. Договор написан русским языком, специальных терминов практически нет. Написан для того, чтобы жильцы, пробежав его глазами, не особо раздумывая и доверяя СПЕЦИАЛИСТАМ - ЮРИСТАМ из управляющей компании  подмахнули. Я лишь сверял его текст с тем, что на самом деле написано в Постановлениях Правительства. Не более того.
Насчёт прокуратуры. Она конечно рулит, когда закон нарушен в отношении не очень большого количества людей, и уж никак не затрагивает интересы местных финансовых воротил. И потом, что за суд, что за прокуратуру приходится САМОМУ проделать всю работу, найти соответствующие ссылки на нормативные акты, на статьи законов, чтобы потом опираясь на эти же ссылки прокурор вынес своё определение. Опять же если его решение не пойдет в разрез с интересами власти (местной). Поэтому больше надежды на областную прокуратуру, как более независимую.

Это моё частное мнение. Может быть, мне удастся в каком-то отдельном частном случае чего-то добиться. Но это будет только моя маленькая победа, потому что воспользоваться  этим Вам не удастся, Вам не дадут. Даже если Вы будете ссылаться на то, что сделано в отношении Вашего покорного слуги (как исключение). И мне эти малюсенькие победки приходится оплачивать нервами и временем. Я-же предлагаю Вам упрощенный вариант сражения (разработан план, произведена разведка на территории врага...), но и на это у большинства моих земляков нет сил - времени - возможностей.
Большинство продолжают жить по понятиям, установленным  бюрократами - чинушами - казнокрадами, попросту говоря ВОРАМИ  под прикрытием закона. Извините.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #55 : 22 Сентября 2010, 00:28:12 »

И мне эти малюсенькие победки приходится оплачивать нервами и временем.
надеюсь они того стоят  Улыбка

Большинство продолжают жить по понятиям, установленным  бюрократами - чинушами - казнокрадами, попросту говоря ВОРАМИ  под прикрытием закона.
а чо делать то  В замешательстве
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 00:29:51 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #56 : 22 Сентября 2010, 05:34:45 »

Какое там долю?! У тех черчилей, которые с двумя "Л", да к тому ж пассивны а не пассионарны,  снега в феврале не выпросишь!
И потом, никто из власть имущих ни за что и никогда не признается, что проиграл.  А раз не было победы - не будет и денег.

Замути общественное движение "ЖКХ для черчиЛей" - и я в него вступлю  Улыбка...ей-богу вступлю, не вру  Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #57 : 22 Сентября 2010, 08:05:06 »


Замути общественное движение "ЖКХ для черчиЛей" - и я в него вступлю  Улыбка...ей-богу вступлю, не вру  Подмигивающий
лед тронулсо, господа присяжные заседатели (с)
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #58 : 22 Сентября 2010, 08:09:52 »

Замути общественное движение "ЖКХ для черчиЛей" - и я в него вступлю  Улыбка...ей-богу вступлю, не вру  Подмигивающий
Интересно, что означает "вступлю - вступить"? Написать заявление, один раз встретиться на организационном собрании и продолжать жить дальше в надежде, что общественное движение хотя бы для его участников будет разруливать ЖКОшные проблемы?

ИМХО, всё делается по другому. Сначала появляются активисты, которые пытаются решать проблемы по одиночке, а потом только уже объединяются. и уже потом к ним присоединяются сторонники, сочуствующие и иже с ними.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #59 : 22 Сентября 2010, 08:18:29 »



ИМХО, всё делается по другому. Сначала появляются активисты, которые пытаются решать проблемы по одиночке, а потом только уже объединяются. и уже потом к ним присоединяются сторонники, сочуствующие и иже с ними.

[/quote]

Так энто уже былО. Сначала поодиночке бомбы в царя.....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!