Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 07:41:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 651721 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2250 : 04 Ноября 2012, 18:57:20 »

Это нам с Вами, как потребителям выгодно. Здесь очень громко ругали Кайсарова, но он, действительно, человек государственного мышления, хотя поклонницей его не являюсь. ДЕЗ тоже структура, призванная минимизировать риски мошенничества в городской сфере ЖКХ.

Рано еще пилить ДЕЗ и ПТП. Как показали последние события - очень рано.  И лучше знакомое зло, рядом оно, за шкирку возьмем и выволочем. А что мы будем делать с укашками, которые бжик закрылись/бжик открылись, ищи свищи потом ветра в поле?  Монополисты - не ангелы, но без них пока никуда.
Мы уж ждем-ждем, чтобы кого нибудь за шкирку выволокут... а нам пока что городские власти предлагают выйти в правовое поле и отсосать у тех, кому пора бы на столбах висеть...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2251 : 04 Ноября 2012, 19:11:08 »

Допустим Вы правы насчёт того, что нельзя рисковать ...
Но даже внутри этих монстров сами собой напрашиваются  меры, направленные для улучшения  ихней работы без малейших рисков. Разве не так?
Что касается УК ДЕЗ. Кто запретил расширить штаты ЖУ, чтобы при каждом домоуправе были СВОИ слесари - электрики-дворники? Тот, кому выгодно создание субподрядных организаций.
Что касается ПТП. В чем выгода для горожан при цене проезда превышающей финансовые возможности горожан и средние цены по России? Только совершенно "умный"  управленец не понимает, что при снижении цены проезда до 10-12 рублей будет значительно увеличен спрос на транспорт и соответственно вырастет прибыль. А почему он не понимает? Потому что проще перевезти меньше пассажиров по дорогой цене, чем больше по более дешёвой. А куда они (пассажиры) денутся, если других перевозчиков в городе нет?

Вот можете ведь спокойно и без лозунгов.  Улыбка Про ДЕЗ согласна. Опять же электрикам наверное, выгоднее работать не только на ДЕЗ, но и другим услуги предоставлять. И даже перечень услуг, возможно, не совсем электрических в уставных документах увидим, не тлько чисто специализированные работы.
 Про транспорт. Я бы первая встала на защиту "Стрелы" если бы они сбили цену не оптимизацией на налогах и крайне серой зарплатой. ПТП защищать тоже не имеет смысла. Ну да...транспортный парк нужно обновлять, требования занодательные и надзорные надо соблюдать, это стоит денег. И РЭК его одобряет. Но именно Кайсаров согласился возить за 10 рублей пенсионеров и школьников. Это 70% пассажиров где-то. Остальные оплачивают, в том числе как налогоплательщики, льготный тариф. По сути страдает от 18 рублей только трудящиеся. И мне очень сомнительно, что "Стрела" на сегодня в прибыли. Там упрямство большую роль играет. Назло врагам - на радость маме. Как-то так.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2252 : 04 Ноября 2012, 19:38:23 »

Вот можете ведь спокойно и без лозунгов.  Улыбка Про ДЕЗ согласна. Опять же электрикам наверное, выгоднее работать не только на ДЕЗ, но и другим услуги предоставлять. И даже перечень услуг, возможно, не совсем электрических в уставных документах увидим, не тлько чисто специализированные работы.
 Про транспорт. Я бы первая встала на защиту "Стрелы" если бы они сбили цену не оптимизацией на налогах и крайне серой зарплатой. ПТП защищать тоже не имеет смысла. Ну да...транспортный парк нужно обновлять, требования занодательные и надзорные надо соблюдать, это стоит денег. И РЭК его одобряет. Но именно Кайсаров согласился возить за 10 рублей пенсионеров и школьников. Это 70% пассажиров где-то. Остальные оплачивают, в том числе как налогоплательщики, льготный тариф. По сути страдает от 18 рублей только трудящиеся. И мне очень сомнительно, что "Стрела" на сегодня в прибыли. Там упрямство большую роль играет. Назло врагам - на радость маме. Как-то так.
В рамках этого форума совершенно невозможно ... я бы мог (ИМХО) аргументированно возразить на почти каждый Ваш посыл про УК и про ПТП. Настолько (ИМХО) далеки от истины Ваши предположения о действительности. Но смысла не вижу. Ибо по плодам их узнаете их. (с) Сказано в Писании. А плоды от деятельности УК и ПТП ... сами видите каковы на вкус. А про то, что в других городах не слаще живётся-ездится....  бабка надвое сказала.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2253 : 04 Ноября 2012, 19:39:57 »

Я в личку Ингрид письмо кинула. Попросила рассказать как у них, в Полевском с ЖКХ. Жду ответа.

Мои, как Вы сказали, заблуждения основаны на общении со специалистами. Понятно, что это специалисты представляющие одну сторону. Хотелось бы услышать господина Мамонтова. Но он не дает комментарий КР, зато откровенничает с НК. Поэтому и получается однобокое может и заблуждение. Но ведь даже если он пойдет на диалог, дебит/кредит не раскроет. А Кайсаров аргументирует цифрами и фактами.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 19:43:21 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2254 : 04 Ноября 2012, 19:44:32 »

Ингрид...Ждем с нетерпением.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2255 : 04 Ноября 2012, 19:46:25 »

А Кайсаров аргументирует цифрами и фактами.
Чуров на выборах тоже цифрами "аргументировал"  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2256 : 04 Ноября 2012, 19:48:00 »


Мы уж ждем-ждем, чтобы кого нибудь за шкирку выволокут... а нам пока что городские власти предлагают выйти в правовое поле...
Царь:
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря. RTFM
                              (Про Федота-стрельца)
 Йа креведко
Записан

Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #2257 : 04 Ноября 2012, 23:34:03 »


...Отвратительно много газетной площади отдается элементарному призыву потерпеть хотя бы год непитьевую воду.

Это как призыв не ездить на автобусах "Стрелы" за 15 рублей, а ездить в ПТПвских за 18 рублей.  Улыбка
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2258 : 04 Ноября 2012, 23:48:45 »


...Отвратительно много газетной площади отдается элементарному призыву потерпеть хотя бы год непитьевую воду.

Это как призыв не ездить на автобусах "Стрелы" за 15 рублей, а ездить в ПТПвских за 18 рублей.  Улыбка

Уж Вы-то должны понимать, что происходит. Грустный Но Вам выгодно делать вид, что не понимаете. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #2259 : 05 Ноября 2012, 01:08:38 »


...Отвратительно много газетной площади отдается элементарному призыву потерпеть хотя бы год непитьевую воду.

Это как призыв не ездить на автобусах "Стрелы" за 15 рублей, а ездить в ПТПвских за 18 рублей.  Улыбка

Уж Вы-то должны понимать, что происходит. Грустный Но Вам выгодно делать вид, что не понимаете. Улыбка

Если вы не верите в мою искренность, ничего тут не поделать. Я действительно искренне не понимаю, зачем агитировать людей не возвращать свои 2-3 тысячи. Эта агитация абсолютно бесполезна. Люди все равно будут идти за этим перерасчетом. Так же и с автобусами...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2260 : 05 Ноября 2012, 01:22:49 »


...Отвратительно много газетной площади отдается элементарному призыву потерпеть хотя бы год непитьевую воду.

Это как призыв не ездить на автобусах "Стрелы" за 15 рублей, а ездить в ПТПвских за 18 рублей.  Улыбка

Уж Вы-то должны понимать, что происходит. Грустный Но Вам выгодно делать вид, что не понимаете. Улыбка

Если вы не верите в мою искренность, ничего тут не поделать. Я действительно искренне не понимаю, зачем агитировать людей не возвращать свои 2-3 тысячи. Эта агитация абсолютно бесполезна. Люди все равно будут идти за этим перерасчетом. Так же и с автобусами...

Получат люди деньги, Аа дальше что? Получат причем за прошлогодний снег, а с поставщиками чем расплачиваться? Ведь Вы-то понимаете, что ДЕЗ стал заложником судебного решения? А вместе с ДЕЗ, как монополистом, и жители города? Вы хотите 13-ю квитанцию?

Я не понимаю игры в гражданское общество, когда они могут привести к тяжелым последствиям. Это как игра трехлетнего ребенка со спичками.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 01:30:26 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2261 : 05 Ноября 2012, 04:44:54 »

УК ДЕЗ "играет" с нами "втёмную".
Когда в нашем доме был капремонт, то нам официально объявилось, что замена унитазов - бачков будет произведена за счёт УК ДЕЗ. Когда вводилось это трехбуквие ОДН, то в СМИ было указано, что настройка унитазов - бачков, чтоб те не текли, будет произведена за счёт УК ДЕЗ, только материалы жильцов.
Из только этих двух фактов ясно, что у УК ДЕЗ такие агромадные деньги водятся в кармане, что они сами эти деньги уже не считают, прямо таки бездонный но не дырявый кошелёк. Даже если все жители города подадут на перерасчёт за горячую воду - УК ДЕЗ заплатит и не ойкнет. И не разорится. И не обеднеет.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2262 : 05 Ноября 2012, 05:05:41 »

Наверное поэтому совет общественной безопасности собирают, чтобы  всем миром деньги ДЕЗ во что бы-то ни стало сохранить. Улыбка А не для того, чтобы на sonetych перерасчеты не сказались.
- Цена вопроса в 67 млн. рублей сопоставима с оплатой горячей воды, потребленной всеми горожанами за два с половиной месяца, - говорит Шмыков.
- Никто и никогда в нашем городе не платил за горячую техническую воду выше, чем она стоит по факту. Кубометр  горячей годы до 1 июля 2012 года стоил 69 рублей, сейчас - 82  рубля. Меньше сотни рублей за 100 ведер десятилитровых, - говорит Шмыков.

Скажите, где я чего-то не догоняю и где подвох?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2263 : 05 Ноября 2012, 08:36:46 »

Получат люди деньги, Аа дальше что? Получат причем за прошлогодний снег, а с поставщиками чем расплачиваться? Ведь Вы-то понимаете, что ДЕЗ стал заложником судебного решения? А вместе с ДЕЗ, как монополистом, и жители города? Вы хотите 13-ю квитанцию?
Я не понимаю игры в гражданское общество, когда они могут привести к тяжелым последствиям. Это как игра трехлетнего ребенка со спичками.
ДЕЗ стал заложником судебного решения?! Да ну? ДЕЗ стал заложником всеобщей безхозяйственности и головотяпства городских властей. Разве качество горячей воды - это вопрос только текущего года? Почему хоть какие то попытки повлиять на поставщика горячей воды начали предприниматься только тогда, когда запахло жареным?! Астахов вон уж второй срок штаны просиживает, он что, только узнал о проблеме?! А как приличный градоначальник он должен не решать проблемы когда они уже случились, а работать НА ОПЕРЕЖЕНИЕ, на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ проблем.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2264 : 05 Ноября 2012, 08:37:50 »

Наверное поэтому совет общественной безопасности собирают, чтобы  всем миром деньги ДЕЗ во что бы-то ни стало сохранить.
О нет! Совет общественной безопасности собирают чтобы сохранить КОРМУШКУ для себя родимых.  Показывает язык
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!