Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 23:59:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 805857 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2640 : 04 Октября 2017, 13:30:43 »

Я уже говорил, что из себя представляет МК.
Читайте оригинал:
https://www.facebook.com/PoklonskayaNV/posts/306550309818790

И? Что-то в оригинале Вас смущает. Нет данныъ высказываний? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2641 : 04 Октября 2017, 17:54:23 »

И? Что-то в оригинале Вас смущает. Нет данныъ высказываний? Подмигивающий

Да хотя бы выражение "следующий абзац". Там пробел строки вообще-то.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2642 : 04 Октября 2017, 21:19:40 »

Да хотя бы выражение "следующий абзац". Там пробел строки вообще-то.
Серьёзно? Где Вы нашли такое выражение " пробел строки"? Смеющийся
Есть "пробел в начале строки", есть просто "пробел". А " пробела строки" - нет.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2643 : 04 Октября 2017, 21:33:18 »

Ну, что поделать? Не заметили, и не заметили.  Подмигивающий
Я вот тоже не увидел прямой связи между Лос-Анджелесом и "Матильдой" в посте Поклонской.
Есть такой оборот речи, когда для подчеркивания мысли высказывания, разговор начинают с другого примера.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2644 : 04 Октября 2017, 22:55:58 »

Ну да, и заканчивают фотографией опять из лос анжелеса... Да именно свалила все в кучу., как кто о чем, а вшивый о бане.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2645 : 04 Октября 2017, 23:04:08 »

Ну да, и заканчивают фотографией опять из лос анжелеса... Да именно свалила все в кучу., как кто о чем, а вшивый о бане.  Йа креведко
так то там не картинка, а ссылка, которая дана в самом начале. Почему картинка от ссылки поместилась внизу сообщения, не знаю... Скорее так ФБ разместил.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2646 : 06 Октября 2017, 13:38:58 »

Из здесь извратили словоизлияния Поклонской?  Подмигивающий
"Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, продолжая борьбу с режиссером фильма «Матильда» Алексеем Учителем, сослалась на
В новом посте депутат выразила поддержку главе общественного совета при Министерстве культуры Павлу Пожигайло, который «ушел в отставку из-за принципиальной и смелой позиции по русофобскому фильму «Матильда». (Напомним, что Пожигайло известен рядом одиозных инициатив, в частности, идеей запрета преподавания иностранных языков о повсеместном введении хорового пения.)
В дальнейшем тексте Поклонская обратилась уже непосредственно к Учителю: «Г-н Учитель, в Вашем фильме не присутствует ли надпись, которая была обнаружена в подвале Ипатьевского дома сто лет назад, как раз к годовщине которой Вами и подготовлена премьера издевательского фильма «Матильда»? Напомню содержание: «Здесь, по приказу темных сил, Царь был принесен в жертву для разрушения России. О сем извещаются все народы».

Поясним, что подобной надписи в Ипатьевском доме никогда не было. Информацию о ней Поклонская, очевидно, почерпнула из книги Виктора Корна «По приказу тайных сил. Что скрывали надписи в Ипатьевском доме», раскрывающей тему иудейского сатанинского заговора, жертвой которого якобы и пала царская семья.

Корн «анализирует» записи, найденные на подоконнике и обоях Ипатьевского дома: «24678 ру. года 1918 года 148467878 р 87888». «Исследователь» ссылается на сходный анализ ряда белоэмигрантов и приходит к выводу, что цифры — это зашифрованная каббалистическая надпись (Каббала — мистическое течение в иудаизме).
Примером такого «анализа» может служить следующий пассаж: «Девятизначное число 148467878 р сложим по правилам каббалистики, но при этом его цифры сгруппируем по три: 148467878 р=(1+4+8)+(4+6+7)+(8+7+8)=(13+17+23)=(1+3)+(1+7)+(2+3)=4+8+5=17 (р). Таким образом, в третьем числе зашифрована дата «р - ритуала» - 17***, что соответствует многим памятным датам в истории России и Царской семьи. 17 июля 1174 года был убит Великий князь Андрей Боголюбский, который по словам архимандрита Константина (Зайцева) «если не по имени, то замыслу, был первым русским царем».
На основе подобных рассуждений в том числе с привлечением даже карт Таро и появляется цитируемая Поклонской фраза (депутат ошиблась лишь в одном славе, в оригинале - «тайных», а не «темных» сил).
Отметим, что книга Корна была издана монастырем во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, первым настоятелем которого являлся отец Сергий (Николай Романов) — духовник Поклонской, еще в СССР судимый за убийство, кражу и грабеж." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2647 : 06 Октября 2017, 20:21:49 »

Опять МК?

...Корн то корном (псевдоним, кстати), и книжка издана. Но не он расшифровал надпись. Этой новости скоро сто лет в обед.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 20:32:11 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2648 : 06 Октября 2017, 23:17:39 »

Опять МК?

...Корн то корном (псевдоним, кстати), и книжка издана. Но не он расшифровал надпись. Этой новости скоро сто лет в обед.
  Назовите любой академический источник, который подтверждает информацию о том, что такая надпись была. Нет таких источников,
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2649 : 07 Октября 2017, 14:01:20 »

  Назовите любой академический источник, который подтверждает информацию о том, что такая надпись была. Нет таких источников,

Надо труды П. Мультатули смотреть. Думаю, у него должно быть указание, кто там чего нашел и расшифровал.
Книгу Корна давненько читал. Насколько помню свое впечатление - "тяжелое" произведение.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2650 : 07 Октября 2017, 17:01:48 »

Надо труды П. Мультатули смотреть. Думаю, у него должно быть указание, кто там чего нашел и расшифровал.
Книгу Корна давненько читал. Насколько помню свое впечатление - "тяжелое" произведение.
Мультатули П. В. «Убийство Царской Семьи. Следствие не окончено… (Соколов против Юровского)». — М.: Вече. 2016 ни слова о такой надписи.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2651 : 07 Октября 2017, 19:19:48 »

Мультатули П. В. «Убийство Царской Семьи. Следствие не окончено… (Соколов против Юровского)». — М.: Вече. 2016 ни слова о такой надписи.

По-моему у него еще до этой другая книга была.

...Но суть-то не в этом. Сама Поклонская "ссылку" на Корна не дает. На него ссылается сочинитель новости. Так зачем это все здесь разбирать?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2652 : 07 Октября 2017, 23:18:46 »

По-моему у него еще до этой другая книга была.

...Но суть-то не в этом. Сама Поклонская "ссылку" на Корна не дает. На него ссылается сочинитель новости. Так зачем это все здесь разбирать?
А мне интересно, откуда госпожи Поклонская взяла информацию про эту надпись? И ведь выдаёт это как факт. А я не привык верить на слово. Особенно ей.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2653 : 07 Октября 2017, 23:41:10 »

А мне интересно, откуда госпожи Поклонская взяла информацию про эту надпись? И ведь выдаёт это как факт. А я не привык верить на слово. Особенно ей.
Ну, эта информация совсем не новая и не экслюзив. Давненько уже проскакивало. Я не фанат, подробностей, где читал не помню. Но не из желтых сми, однозначно.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2654 : 08 Октября 2017, 03:55:05 »

 Аргумент "это все знают" меня не устраивает.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!