Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 05:11:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556333 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1635 : 28 Июля 2009, 18:55:38 »

чувак боянит...  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1636 : 28 Июля 2009, 20:11:21 »

Из сегодняшних заголовков на РБК:
В России заморожено около 80% строек
Сбербанк ожидает роста просроченной задолженности
АВТОВАЗ может сократить почти 30 тыс. человек
Д.Медведев: Россия будет вкладывать средства в суперкомпьютеры

У меня в последнее время частенько появляется ощущение, что руководство страны живет в параллельном измерении.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1637 : 28 Июля 2009, 20:19:40 »

Из сегодняшних заголовков на РБК:
В России заморожено около 80% строек
Сбербанк ожидает роста просроченной задолженности
АВТОВАЗ может сократить почти 30 тыс. человек
Д.Медведев: Россия будет вкладывать средства в суперкомпьютеры

У меня в последнее время частенько появляется ощущение, что руководство страны живет в параллельном измерении.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1638 : 28 Июля 2009, 23:28:46 »

АВтоВАЗ ввобще на месяц останавливать хотят. и ЗП им на 50% срезали.
я по радио в субботу слышал. что там волнения ожидаются и милицию туда стягивают.
центральные каналы молчат чтоли про это? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1639 : 29 Июля 2009, 00:18:27 »

Посмотрите любой справочник. Кризис это кротковременый период болезни приводящий к оздоровлению пациента. Ну или... Мировая экономика больна давно. Историю болезни могу описать или дать нужные ссылки. Полного выздоровления я не обещаю (это как сифилис). Но одно могу утверждать: как мы жили год и полтора года назад - этого уже не будет. Надо привыкать к тому что есть. Возможно будет хуже, т.к. рецидивы болезни вполне вероятны из-за неторопливого лечения нашего государства (бюрократии, казнокрадства, взяток, больших территорий, плохих дорог и того что марсиане прилетели на луну)
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1640 : 29 Июля 2009, 03:17:48 »

АВтоВАЗ ввобще на месяц останавливать хотят. и ЗП им на 50% срезали.
я по радио в субботу слышал. что там волнения ожидаются и милицию туда стягивают.
центральные каналы молчат чтоли про это? В замешательстве

По поводу центральных каналов не знаю. Редко телек смотрю.
По поводу АвтоВАЗа где-то читал, что профсоюз подал заявку на проведение митинга
в начале августа, численностью 500 чел. Местное милицейское начальство уверенно,
что все пройдет в штатном режиме и опровергает слухи, о том, что якобы туда стягиваются
дополнительные силы.
Кстати, новость об увольнении "почти 30 тыс. человек" сегодня же опровергла
пресс-служба предприятия. Вот такая вот инфа.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1641 : 29 Июля 2009, 07:07:00 »

ну у нас сокращенных тоже мало. Всё больше "по договорённости сторон" или "по собственному желанию". Ага:

- Не желаете ли вы в кризис пососать  :censored:?
- Да, как-то не хотелось бы...
- Ну мы договоримся...
- Давайте договоримся.

или

- Не желаете ли вы в кризис пососать  :censored: вместо работы, на которую вы потратили большую часть своей жизни?
- Да-да, конечно...

В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1642 : 29 Июля 2009, 07:38:02 »

КРИЗИС! КРИЗИС!!! Да какой кризис??? О чём вы??? На днях правительство решило отозвать Гос.Думу из отпуска для принятия срочного документа. Тамк наши депутаты возмутились ущемлением их права на отдых и потребовали компенсацию 30 (или 300 чётко не услышал) миллионов!!!!!! Надеюсь, что на всех, а не каждому!!!!!
Видимо действительно наши правители всех рангов живут совсем в другом измерении, другой жизни, и не в России!!!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1643 : 29 Июля 2009, 07:53:56 »

Надо же, доходить до людей наконец-то стало...
Они не в параллельном измерении живут, а... просто живут. В отличие от граждан, которые по большей своей части существуют.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1644 : 29 Июля 2009, 11:51:36 »

За первый час торгов доллар и евро летят сегодня в вверх на рубль
бакс - 31,66 (+2,7%)  евро - 44,66 (+1,76%).
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1645 : 29 Июля 2009, 12:27:19 »

про евро - круто. Денег не потеряем на сделке  Подмигивающий
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1646 : 31 Июля 2009, 04:17:50 »

Чо-то меня фискальные новации нашего правительства начинают напрягать.

Цитировать
Акцизы на алкоголь планируется повысить на 30% по сравнению с нынешними ставками, а это аналогично 20-процентному росту к ранее установленной на 2010 год ставке.

Одновременно предлагается повысить ставки акцизов на табак: рост специфической ставки составит 44%, адвалорной (таможенной) - 7% к уровню 2009 года.

Повышение акцизов не минует и…пиво! По сообщениям разных источников, с 2010 года акцизы на пенный напиток могут вырасти в три раза - на 190% к ранее утвержденному на 2010 год уровню.
Апстена

А сегодня еще и вот это:

Цитировать
Депутаты Государственной думы предлагают правительству ввести компенсационные сборы с производства и импорта носителей и записывающих аудио-видео устройств для финансирования фондов поддержки культуры.

Согласно законопроекту, который имеется в распоряжении РБК, планируется, что фонды будут финансироваться за счет отчислений от производства и импорта носителей и записывающих аудио-видео устройств. Предлагается ставка в размере 5 руб. за 1 шт. носителя и 0,5 %, но не менее 100 руб. и не более 10 тыс. руб. от стоимости оборудования.

Законопроектом предлагается следующий перечень носителей оборудования: ленты, магнитные диски, оптические, полупроводниковые и прочие носители, аппаратура, имеющая звуко-, видеозаписывающее устройство и использующая магнитные, оптические или полупроводниковые носители (кроме ноутбуков и фото-видео камер).

 Повесилсо
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #1647 : 31 Июля 2009, 07:59:37 »

Про первое тока за, но сразу вопрос, а бухать всякий сурогат станут меньше, НЕТ, как один из вариантов кто-то лоббирует этот закон из тех людей кто имеет долю со всяких сурогатов. Хотя повышать надо, это вынужденная мера, т.к. правительсво не особо стремится вкладывать в деньги в развитие различных преприятий, и мы сидим все ще на нефтеной и газовой игле, ща еще таможенные сборы на ввоз всяких подарков для туристов как примут, или сумму понизят, на которую можно ввести.

Насчет различной аудио-видео продукции, то сразу это отразится на цене самой продукции, ну как минимум рублей на 20, хотя реально будет 10-15. И это я понимаю с пиратов бабло срубать будут, если поехали на фабрику делать заказ дисков, или чего там. Мне вот интерсно, а игровую индустрию это каснется, с одного стонка идет то, станку пофиг что штамповать то. Это пока предложение, еще не было 1ого чтения, а их в думе 3, и если не дадут указание сверху, то рассматривать могут до следующего созыва.
Записан

Завоевываю мир)))
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1648 : 31 Июля 2009, 15:23:09 »

Про первое тока за, но сразу вопрос, а бухать всякий сурогат станут меньше, НЕТ, как один из вариантов кто-то лоббирует этот закон из тех людей кто имеет долю со всяких сурогатов. Хотя повышать надо, это вынужденная мера, т.к. правительсво не особо стремится вкладывать в деньги в развитие различных преприятий, и мы сидим все ще на нефтеной и газовой игле, ща еще таможенные сборы на ввоз всяких подарков для туристов как примут, или сумму понизят, на которую можно ввести.

Насчет различной аудио-видео продукции, то сразу это отразится на цене самой продукции, ну как минимум рублей на 20, хотя реально будет 10-15. И это я понимаю с пиратов бабло срубать будут, если поехали на фабрику делать заказ дисков, или чего там. Мне вот интерсно, а игровую индустрию это каснется, с одного стонка идет то, станку пофиг что штамповать то. Это пока предложение, еще не было 1ого чтения, а их в думе 3, и если не дадут указание сверху, то рассматривать могут до следующего созыва.

Про первое. Чо-то во время экономического роста, когда нефтедоллары рекой текли в бюджет, никто не поднимал акцизы в разы, хотя тогда для этого было самое правильное время. Кое-как рекламу пива и сигарет запретили. Или не запретили? Я телек не смотрю, поэтому не знаю какую рекламу там показывают. А теперь прикрываясь, якобы заботой о здоровье нации, решили акцизы поднять, главная же причина, я думаю, в желании наполнить гос.казну. А на здоровье нации как тогда было, так и сейчас - начихать.

Про второе. Я тоже надеюсь, что маразм не пройдет. Меня возмущает ход мыслей наших законотворцев. Вместо того, чтобы поискать пути экономии и оптимизации, они идут по самому легкому пути - в очередной раз залезть в карман населения. В нашей стране в деле экономии и оптимизации непаханое поле, можно много миллиардов наэкономить, и на культуру, и на медицину, и на образование хватило бы.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1649 : 31 Июля 2009, 15:36:35 »

 
Цитировать
В нашей стране в деле экономии и оптимизации непаханое поле, можно много миллиардов наэкономить, и на культуру, и на медицину, и на образование хватило бы.

Может, вы знаете каким образом это сделать? Я про пути оптимизации...Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!