Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 14:17:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556371 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2655 : 05 Апреля 2010, 23:36:36 »

Выращивание конопли, вроде никакими налогами не облагается.  Йа креведко  Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2656 : 05 Апреля 2010, 23:38:28 »

Не имеет отношения к семейной экономике и уголовно наказуемо, что еще более ухудшает состояние семейного бюджета.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2657 : 05 Апреля 2010, 23:43:52 »

За каждого 2/3/4 и.т.п ребёнка вроде нехилые бабки дают. Это не облагается налогами. При определённых условиях это может даже приносить прибыль.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2658 : 06 Апреля 2010, 00:15:09 »

Назовите мне что нибуть (не могу найти термин), с помощью чего люди могут экономически поддержать свое положение и это не облагалось каким либо налогом или сбором.
веснойлетомосенью на стихиных рынках народ зеленью овощами ягадаме и фруктами торгует
вроде налоги никто ниплаит
типо рынки - это СЭЗ ( свободные экономические зоны)
вот  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2659 : 06 Апреля 2010, 06:39:11 »

Назовите мне что нибуть (не могу найти термин), с помощью чего люди могут экономически поддержать свое положение и это не облагалось каким либо налогом или сбором.
"По изложенному вопросу следует обращаться в Минэкономразвития России" Р.А. Саакян
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2660 : 06 Апреля 2010, 07:15:30 »

[Это что ты типа оправдать хочешь? Сейчас (с будущего года) садовые домики будут налогом облагать по другой статье (более высокой)... Так там же 50% пенсионеров. А ямы овощные? Они как правило располагаются в местах (если где вообще сохранились) в местах где они ни кому не мешают и строительства не планируется.  


Назовите мне что нибуть (не могу найти термин), с помощью чего люди могут экономически поддержать свое положение и это не облагалось каким либо налогом или сбором.
Совершенно Никого Не оправдываю. Я просто выдал Вам документ регламентирующий действия ИФНС.
Что до пенсионеров... В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (далее - Закон N 2003-1) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ.
При этом ограничений по применению данной льготы в зависимости от количества объектов налогообложения, находящихся в собственности, Законом N 2003-1 не установлено.
В соответствии с п. 7 ст. 3 НК РФ все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
Данный принцип подлежит применению и в рассматриваемой ситуации (Закон N 2003-1 входит в налоговое законодательство).
Таким образом, пенсионеры имеют право на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении всех нежилых строений и сооружений, принадлежащих им на праве собственности.
Аналогичная, по сути, позиция изложена в письме Минфина России от 04.03.2008 N 03-05-06-01/04.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2661 : 06 Апреля 2010, 07:20:12 »

Что не облагается налогом

Выплаты, которые не облагают НДФЛ, приведены в статье 217 НК РФ. В частности, к ним относят:
1) большинство установленных законодательством пособий и компенсаций, например:
- суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья (в пределах установленных норм);
- выходное пособие, выплачиваемое при увольнении сотрудников;
- пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплата выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом;
- пособие на погребение;
- компенсации за использование личного автомобиля работника в служебных целях и компенсации за использование личного имущества работника (в пределах установленных норм);
- компенсации, выплачиваемые сотрудникам при переезде на работу в другую местность;
- компенсации, выплачиваемые в связи с направлением сотрудника в командировку (суточные в пределах установленных норм, оплата проезда и жилья и т.п.);
- единовременную материальную помощь, оказываемую работнику в связи с рождением, усыновлением ребенка, оформлением опеки, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка;
- единовременную материальную помощь, оказываемую работнику в связи со смертью члена его семьи;
- единовременную материальную помощь, оказываемую работникам, а также членам их семей, пострадавшим от террористических актов на территории России.
- с 2009 года - затраты на получение сотрудниками дополнительного и основного образования;
- с 2009 года - расходы на возмещение затрат работников по уплате процентов по кредитам на приобретение жилья;
- с 2009 года - софинансирование дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, но не более 12 000 рублей в год на одного работника.
2) суммы материальной помощи, не превышающие 4000 рублей в год;
3) любые подарки, выигрыши и призы, не превышающие 4000 рублей в год, выдаваемые при проведении рекламы товаров (работ, услуг);
4) стоимость лечения (медицинского обслуживания) работника и членов его семьи, оплаченного фирмой за счет нераспределенной прибыли;
5) стоимость выданной работнику и членам его семьи путевки на санаторно-курортное лечение или оздоровление в российском санатории, если фирма приобрела эту путевку за счет нераспределенной прибыли или средств ФСС;
6) возмещение расходов на медикаменты работника или членов его семьи в пределах 4000 рублей в год.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2662 : 14 Мая 2010, 13:03:56 »

"Более половины от общего увеличения средств граждан в самостоятельных банках Уральского федерального округа (55% или 20 млрд рублей) составил прирост депозитов физических лиц в кредитных организациях Свердловской области. Наиболее высокий темп прироста сбережений населения отмечен в Курганской области – 23,1% (0,07 млрд рублей), в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях депозиты населения увеличились за 2009 г. на 22,4%, 11,5% (9,5 млрд рублей) и 18,5% (6,7 млрд рублей) соответственно. "

"Только в апреле 2010 года объемы вкладов физических лиц в банках России выросли на 3,5%"




откуда берут и на что копят-то?  Шокирован


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2663 : 14 Мая 2010, 13:05:34 »

Некоторые просто копят  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2664 : 14 Мая 2010, 13:09:04 »

Некоторые просто копят  Йа креведко

это они гвоздики в гроб экономики забивают, и тот день, на который копят, приближают, а не просто копят.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2665 : 14 Мая 2010, 13:11:16 »

Ох, есть у меня знакомые, которые вообще непонятно зачем деньги зарабатывают - все в кубышку складывают, никаких удовольствий себе и близким  В замешательстве
Записан
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #2666 : 14 Мая 2010, 13:21:01 »

"Более половины от общего увеличения средств граждан в самостоятельных банках Уральского федерального округа (55% или 20 млрд рублей) составил прирост депозитов физических лиц в кредитных организациях Свердловской области. Наиболее высокий темп прироста сбережений населения отмечен в Курганской области – 23,1% (0,07 млрд рублей), в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях депозиты населения увеличились за 2009 г. на 22,4%, 11,5% (9,5 млрд рублей) и 18,5% (6,7 млрд рублей) соответственно. "

"Только в апреле 2010 года объемы вкладов физических лиц в банках России выросли на 3,5%"




откуда берут и на что копят-то?  Шокирован




У меня две соседки- пенсионэрки, после 80-ти, обе в сбер пенсию носят, даже окна пластиковые себе не ставят. ))))))))))
Как- то в очереди в сбере стояла, мужик, тоже пенсионер, 60000 на книжку ложил. )))))))))))))
Я вообще не понимаю, хоть бы уж жили для себя и в своё удовольствие, так нет же. )))))))))
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2667 : 14 Мая 2010, 13:23:45 »

это они гвоздики в гроб экономики забивают, и тот день, на который копят, приближают, а не просто копят.  Йа креведко
не
сбережения бывают и должны быть :
Сбережения на черный день
Приобретение товаров длительного пользования
Накопления на старость
Передача сбережений детям
Отложенное потребление

 Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #2668 : 14 Мая 2010, 13:38:04 »

не
сбережения бывают и должны быть :
Сбережения на черный день
Приобретение товаров длительного пользования
Накопления на старость
Передача сбережений детям
Отложенное потребление

 Подмигивающий

ты уже начал?? Интересуюсь. ))))))))))
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2669 : 14 Мая 2010, 13:42:28 »

ты уже начал?? Интересуюсь. ))))))))))
канешна  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!