Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 16:29:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556383 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #90 : 29 Октября 2008, 00:42:28 »

Ептить да экспортировать не только нефть надо, но и продукты высоких технологий... Развивать свой аграрный сектор. Россия  - великая и самодостаточная страна.


Мы рождены, чтоб баксы сделать пылью...Ну-ну.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #91 : 29 Октября 2008, 00:45:48 »

вообще, кому интересно, можно в интернете найти график цен на нефть года с 50го и спроецировать на историю нашей страны. И сразу всё видно... в какие годы мы жируем, а в какие ... лапу сосем и революционируем...


Ептить да экспортировать не только нефть надо, но и продукты высоких технологий... Развивать свой аграрный сектор. Россия  - великая и самодостаточная страна.

не надо цитировать наших вождей.
этого трындежа я лично наслушался по зомбоящику. Боян!
слова-слова...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #92 : 29 Октября 2008, 01:11:09 »

ну я, как умею, пытаюсь и развиваю в РФ эти самые высокие технологии...  Крутой
Аграрный сектор не моя стихия, но, думаю, и здесь можно что-то сделать...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Glas
Гость
« Ответ #93 : 29 Октября 2008, 01:38:27 »

Дооо. Поэзия высоких достижений и технологий - это не проза фермерского труда. :)
Никто не хочет в земле возиться.  Строит глазки
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #94 : 29 Октября 2008, 10:59:28 »

Работают же люди. В с.Потаскуево братья-фермеры корнеплоды выращивают. Мои знакомые уже который год у них покупают по осени, и не парятся, чтоб вырастить свой урожай. Соответственно свободное от огородничества время уделяют другим, не менее важным (для города и для себя лично) вещам.
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Nikolaich
Гость
« Ответ #95 : 29 Октября 2008, 12:27:15 »

Думаю, что Ариец прафф. Только поздно уже. Нифига уже не разовьёшь, времени нет.
А вообще-то ситуация на сегодня гораздо тяжелей, чем была в 98-ом году. Сегодня тряхнуло не только Россию, но и всё мировое сообщество. Если в ближайший год ничего не удасться изменить в лучшую сторону, надо готовиться к 3-ей мировой. И как 2 пальца об асфальт развяжут её пендосы (возможно чужими руками). Выхода у них нет. У них потрясения похуже предвидяццо, чем, например, у нас.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #96 : 29 Октября 2008, 13:56:02 »

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #97 : 29 Октября 2008, 14:05:03 »

А понижения цен на нефть - это огромный плюс для Россиии. Появилась реальная причина прекратить разбазаривание ресурсов и выводить промышленность на нормальный уровень по мировым меркам. Ну и сначала конечно будет тяжело. Первый удар - понижение необоснованно завышенных зарплат и цен. Процесс уже начался и, думаю, будет идти года два - три. Зарплаты вернутся на своё место через какое-то время, но они будут уже обоснованными и подкреплёнными соответствующей производительностью труда. Хотим много зарабатывать? Значит пора начать работать, а не сидеть (извините) на жопе на своём рабочем месте и ждать пятницы. Цены обратно поднимутся только разве что из-за инфляции через какое-то время. Повышение производительности труда позволит снизить себестоимость и соответственно повысить прибыль производимого продукта.
Это так... Вкрадце как я вижу ситуацию.
А вот штатам придётся туго. Там голод назревает. Им срочно надо что-то делать.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #98 : 29 Октября 2008, 14:09:55 »

А понижения цен на нефть - это огромный плюс для Россиии. Появилась реальная причина прекратить разбазаривание ресурсов и выводить промышленность на нормальный уровень по мировым меркам. Ну и сначала конечно будет тяжело. Первый удар - понижение необоснованно завышенных зарплат и цен. Процесс уже начался и, думаю, будет идти года два - три. Зарплаты вернутся на своё место через какое-то время, но они будут уже обоснованными и подкреплёнными соответствующей производительностью труда. Хотим много зарабатывать? Значит пора начать работать, а не сидеть (извините) на жопе на своём рабочем месте и ждать пятницы. Цены обратно поднимутся только разве что из-за инфляции через какое-то время. Повышение производительности труда позволит снизить себестоимость и соответственно повысить прибыль производимого продукта.
Это так... Вкрадце как я вижу ситуацию.
А вот штатам придётся туго. Там голод назревает. Им срочно надо что-то делать.


Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #99 : 29 Октября 2008, 14:14:48 »

А понижения цен на нефть - это огромный плюс для Россиии. Появилась реальная причина прекратить разбазаривание ресурсов и выводить промышленность на нормальный уровень по мировым меркам. Ну и сначала конечно будет тяжело. Первый удар - понижение необоснованно завышенных зарплат и цен. Процесс уже начался и, думаю, будет идти года два - три. Зарплаты вернутся на своё место через какое-то время, но они будут уже обоснованными и подкреплёнными соответствующей производительностью труда. Хотим много зарабатывать? Значит пора начать работать, а не сидеть (извините) на жопе на своём рабочем месте и ждать пятницы. Цены обратно поднимутся только разве что из-за инфляции через какое-то время. Повышение производительности труда позволит снизить себестоимость и соответственно повысить прибыль производимого продукта.
Это так... Вкрадце как я вижу ситуацию.
А вот штатам придётся туго. Там голод назревает. Им срочно надо что-то делать.
Это где это понжение цен началось? Ну на недвижимость может и упадут, а на предметы первой необходимости и продукты цены только растут  >Грустный И где это ты необоснованно завышенные зарплаты увидел? 12-20 при нынешних ценах (на одни только продукты!) это средняя з/п. Ниже 10 это уже низкая. А я что-то не знаю кучу народу, получающих по 25-50 и при этом нихрена не делающих. А еще говорят, что с НГ квартплату опять повысят :/. Или ты Москву имеешь ввиду? Ну так нам в Каменске эта Москва никуда не впилась.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #100 : 29 Октября 2008, 14:20:54 »

Зарплата должна быть обоснована производительностью труда. Любая! Хоть 3 тыры, хоть 33 тыры... К ценам её привязывать не надо. Этим можно охарактеризовать её объём, а не обоснованность. Знаю людей, которые за свою рабочую смену работают реально несколько минут и имеют при этом 12 - 14 тыр в месяц. Вот яркий пример завышенной зарплаты. Из этой ситуации два выхода:
1. Сократить человека и перевести эти обязанности на аутсорсинг.
2. Вменить человеку обязанностей на эти самые 14 тыр, которые он получает.
Я вот о чём говорил...
А цены.... Подождите... У меня кой-какие знакомые прогнозируют их снижение в начале следующего года. Сейчас пока немного опустилась только недвижимость, которая, как известно всегда первая реагирует на такие весчи.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #101 : 29 Октября 2008, 14:31:21 »

Зарплата должна быть обоснована производительностью труда. Любая! Хоть 3 тыры, хоть 33 тыры... К ценам её привязывать не надо. Этим можно охарактеризовать её объём, а не обоснованность. Знаю людей, которые за свою рабочую смену работают реально несколько минут и имеют при этом 12 - 14 тыр в месяц. Вот яркий пример завышенной зарплаты. Из этой ситуации два выхода:
1. Сократить человека и перевести эти обязанности на аутсорсинг.
2. Вменить человеку обязанностей на эти самые 14 тыр, которые он получает.
Я вот о чём говорил...
А цены.... Подождите... У меня кой-какие знакомые прогнозируют их снижение в начале следующего года. Сейчас пока немного опустилась только недвижимость, которая, как известно всегда первая реагирует на такие весчи.
Блин, дак чья проблема, что работник нихрена не делает? Работодателя! У меня вот при всем желании не получится работать пару минут в день. Кто за меня работу то делать будет? Может проблема в раздутом штате и ненужном работнике? Ну так при чем тут сам работник?

Насчет цен - я СИЛЬНО сомневаюсь в их снижении. Вот зарплаты - это да. А цены за последние пару лет выросли практически в два раза. Масло растит. стоило 35-40, сейчас 70. Яйца стоили 20-25, сейчас уже 40. А зарплаты при этом у многих не выросли. Я до сих пор знаю людей, которые получают 5-7 тысяч.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #102 : 29 Октября 2008, 14:37:06 »

Я вину с работодателя и не снимаю. Она есть. В основном она и есть, если честно. В том, что распустили своих работников донельзя, отучили работать напрочь. В том, что не хотят работать над повышением производительности труда, а увеличивают прибыль только за счёт увеличения цены, а на зарплату рабочих при этом пофик. В том, что думать не хотят.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #103 : 29 Октября 2008, 14:42:05 »

Я вину с работодателя и не снимаю. Она есть. В основном она и есть, если честно. В том, что распустили своих работников донельзя, отучили работать напрочь. В том, что не хотят работать над повышением производительности труда, а увеличивают прибыль только за счёт увеличения цены, а на зарплату рабочих при этом пофик. В том, что думать не хотят.
Ну так с того и следует начинать :). Если у работника есть возможность нихрена не делать и получать при этом деньги, и не получать люлей - он и будет заниматься ничегонеделанием в 99% случаев. Работодатель должен следить за тем, чтобы работник не за просто так сидел.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #104 : 29 Октября 2008, 14:44:26 »

Я бы даже сказал, в 100% таких случаев. Лично я бы делал именно так. :)

Тут кстати есть ещё одна проблема: не все виды работ можно перевести на сделку или процент.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!