Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 03:38:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556329 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #315 : 11 Декабря 2008, 12:29:04 »

Ну а в-третьих, кризис есть только у того, кто сам этого хочет.
Разруха в головах, а не в сортирах (с) Преображенский.
самовнушением, сидя посреди событий, тоже заниматься неосмотрительно.
"хоть миллион раз скази, что пожара нет, плямя от этого не потухнет".
точно так же можно говорить, что нет зимы. Подмигивающий

он ЕСТЬ. и действовать надо исходя из этого. спокойно и без истерии.

п.с.: даже если его и нет, то хуже от этого не будет.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #316 : 11 Декабря 2008, 12:32:43 »

Ребят, я не о том. Я не говорю, что кризиса нет. Он есть и есчо как есть. Просто идёт это всё из головы. Вы слова Преображенского поточней и поподробней вспомните. Он ведь говорит не о том, что разрухи нет, а о том, откуда она взялась.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #317 : 11 Декабря 2008, 15:04:41 »

Мне вот гораздо интересней другое. Я понимаю увольнения на металлургических предприятиях - нет заказов - не нужны работники. Но почему в муниципальных организациях тоже сокращения? Уже не один человек мне озвучил цифру в 20% сотрудников которых нужно сократить именно в муниципальных организациях - школах дестсадах, больницах  и т.п. Это посреди учебного года. Тут какая причина? Детей меньше стало? Больных? Государство резко обеднело? И как после этого смотрятся все слова гос. деятелей что кризиса в стране нет и безработица держится на прежнем уровне с небольшими отклонениями?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #318 : 11 Декабря 2008, 15:17:41 »

Пост убрала в надежде, что time  прочел. Подмигивающий
 О сокращения в школах, детсадах, медучреждениях слышу впервые. Если бы были минимальные  намеки на таковое - телефоны бы в редакции горели. :)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #319 : 11 Декабря 2008, 15:24:40 »

Мне вот гораздо интересней другое. Я понимаю увольнения на металлургических предприятиях - нет заказов - не нужны работники. Но почему в муниципальных организациях тоже сокращения? Уже не один человек мне озвучил цифру в 20% сотрудников которых нужно сократить именно в муниципальных организациях - школах дестсадах, больницах  и т.п. Это посреди учебного года. Тут какая причина? Детей меньше стало? Больных? Государство резко обеднело? И как после этого смотрятся все слова гос. деятелей что кризиса в стране нет и безработица держится на прежнем уровне с небольшими отклонениями?
Дак просто денег в казну стало/станет меньше поступать - от нефти, от налогов (налог на прибыль уменьшили, причем именно в части местного бюджета; НДФЛ тоже явно меньше будет - из-за сокращений, уменьшений зарплаты; поступления от других налогов могут сократиться в связи с уменьшением оборотов, сокращением расходов предприятий).

А о сокращениях в бюджетной сфере я тоже слышала.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 15:26:55 от Нанами » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #320 : 11 Декабря 2008, 15:28:46 »

реально бюджетников выгонять на улку не будут.
так, ставочки, да оклады подкорректируют...
получать меньше будут конечно. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #321 : 11 Декабря 2008, 15:36:55 »

Пост убрала в надежде, что time  прочел. Подмигивающий
 О сокращения в школах, детсадах, медучреждениях слышу впервые. Если бы были минимальные  намеки на таковое - телефоны бы в редакции горели. :)
Я ничего не прочел. Но если считать показателем и источником информации только редакционные телефоны - это кажется говорит не в пользу вашего профессионализма.
Ручатся за то что написал не буду. Будем надеется что это коснется не всех. Поживем - увидим.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #322 : 11 Декабря 2008, 15:40:29 »

реально бюджетников выгонять на улку не будут.
так, ставочки, да оклады подкорректируют...
получать меньше будут конечно. Грустный
Ставочки и оклады подкорректированы недавней реформой в бюджетной системе оплаты труда. По-моему с декабря в образовательных учреждениях ее ввели. В детали не вникал. Но в данном случае говорили именно о сокращениях. Причем совершенно не связанные между собой люди из разных сфер. Это и насторожило.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #323 : 11 Декабря 2008, 15:45:17 »

Цитировать
Но если считать показателем и источником информации только редакционные телефоны - это кажется говорит не в пользу вашего профессионализма.

Не злитесь. Ради всего святого, спорить  не буду. Для меня  шквал звонков в редакцию, а  еще когда  домашний телефон разрывается - это показатель.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 09:27:05 от Glas » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #324 : 11 Декабря 2008, 15:48:16 »

реально бюджетников выгонять на улку не будут.
так, ставочки, да оклады подкорректируют...
получать меньше будут конечно. Грустный
Ставочки и оклады подкорректированы недавней реформой в бюджетной системе оплаты труда. По-моему с декабря в образовательных учреждениях ее ввели. В детали не вникал. Но в данном случае говорили именно о сокращениях. Причем совершенно не связанные между собой люди из разных сфер. Это и насторожило.

ну может какую нибудь техничку и сократят. на бумаге. или учительницу. но человеки на местах останутся.
а инфа твоя верная 100%.  "наши люди в гаване" ещё в начале ноября об этом сказале. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #325 : 11 Декабря 2008, 15:51:26 »

ну может какую нибудь техничку и сократят. на бумаге. или учительницу. но человеки на местах останутся.
А на зарплату им будут скидываться всем коллективом. Ну-ну...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #326 : 11 Декабря 2008, 15:54:05 »

Учителей не сократят. Вчера беседовала с Владимиром Ивановичем Армяниновым. Ему нужны кадры. Реформа по оплате труда ....конечно, головная боль. Но в образовании нет кризиса  -  штиль.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #327 : 11 Декабря 2008, 15:55:01 »

Не злитесь. Ради всего святого, спорить  не буду. Для меня  шквал звонков в редакцию, а  еще когда  домашний телефон разрывается - это показатель.
На кого злиться? На вас? А оно мне надо?  :)
А звонков нет потому что фактов еще нет. А слухи в КР не печатают  Подмигивающий Вам за такие слухи на страницах газеты погрозят пальчиком из больших пластиковых окон дома с часами.  
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #328 : 11 Декабря 2008, 15:56:33 »

Учителей не сократят. Вчера беседовала с Владимиром Ивановичем Армяниновым. Ему нужны кадры. Реформа по оплате труда ....конечно, головная боль. Но в образовании нет кризиса  -  штиль.
Ага. Начальники из телевизора тоже самое говорят.  :) Им текст не факсами по стране рассылают?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #329 : 11 Декабря 2008, 16:00:05 »

Учителей не сократят. Вчера беседовала с Владимиром Ивановичем Армяниновым. Ему нужны кадры. Реформа по оплате труда ....конечно, головная боль. Но в образовании нет кризиса  -  штиль.
Ага. Начальники из телевизора тоже самое говорят.  :) Им текст не факсами по стране рассылают?
Ну вот. Насторожили. Подталкиваете к разоблачениям.  :) Никто из учителей еще не отзвонился и не пожаловался. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!