Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 10:51:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556352 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #735 : 22 Февраля 2009, 23:11:31 »

Флай, а раз тебе так нравятся законы, то наверное один из любимых твоих дней - это день уплаты налогов? Или день похода по инстанциям? Или какой день ты предпочитаешь? Может день выборов?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #736 : 23 Февраля 2009, 00:18:09 »

Флай, а раз тебе так нравятся законы, то наверное один из любимых твоих дней - это день уплаты налогов? Или день похода по инстанциям? Или какой день ты предпочитаешь? Может день выборов?
хорошо там, где нас нет. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #737 : 23 Февраля 2009, 12:35:56 »

Флай, а раз тебе так нравятся законы, то наверное один из любимых твоих дней - это день уплаты налогов? Или день похода по инстанциям? Или какой день ты предпочитаешь? Может день выборов?
хорошо там, где нас нет. Улыбка
Да я не это имел ввиду. Я - не про Россию, а про принципы строения общества в целом. Они сейчас везде одинаковые.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #738 : 23 Февраля 2009, 20:28:29 »

Флай, а раз тебе так нравятся законы, то наверное один из любимых твоих дней - это день уплаты налогов? Или день похода по инстанциям? Или какой день ты предпочитаешь? Может день выборов?
хорошо там, где нас нет. Улыбка
Да я не это имел ввиду. Я - не про Россию, а про принципы строения общества в целом. Они сейчас везде одинаковые.
ну тогда тем более... с планеты нам не свалить ведь никуда. ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #739 : 23 Февраля 2009, 20:30:52 »

может тогда сделать планету пригодной для людей, а не для власти?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #740 : 23 Февраля 2009, 22:50:37 »

Во, базар не мальчика, но мужа!! Чёрный рынок, свобода предпринимательства, незаконные вооружённые формирования -- и Путину хана!! Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #741 : 23 Февраля 2009, 23:50:53 »

Во, базар не мальчика, но мужа!! Чёрный рынок, свобода предпринимательства, незаконные вооружённые формирования -- и Путину хана!! Крутой
Я против таких методов. Это методы современной власти (не важно в какой стране), но не наши.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #742 : 24 Февраля 2009, 00:54:21 »

я собственно тоже. {Ре,Э}волюцию в мозгах надо делать.  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #743 : 24 Февраля 2009, 01:04:50 »

Революцию, в общепринятом понимании этого слова, вообще делать не надо.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #744 : 24 Февраля 2009, 08:46:47 »

Вот каждый сaм с себя и начинeт.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #745 : 24 Февраля 2009, 22:52:30 »

Вероятность дефолта России достигла максимума за 10 лет
 
Стоимость страховки от дефолта (кредитных дефолтных свопов, CDS) для стран Восточной Европы резко выросла в последние дни. Страховка для России достигла 770 базовых пунктов, или 770 тысяч евро на каждые 10 миллионов евро национального долга, пишет The Financial Times. Данный показатель является историческим максимумом с момента, когда начали выпускаться CDS по суверенным долгам, то есть около 10 лет. Показатель CDS для России вырос на 100 базовых пунктов.

Т.е. получаеться стоимость страховки  7,7%  это примерно как страховка от угона машины. Видимо вероятность дефолта все таки очень велика.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #746 : 25 Февраля 2009, 00:33:55 »

Вот каждый сaм с себя и начинeт.

Я в себе это давно уже забориваю. Теперь в тебе надо.  Улыбка Zeitgeist в помощь. Часть первая, глава первая и эпилог. Остальное можно не смотреть, так как это и ежу понятно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #747 : 25 Февраля 2009, 12:53:34 »

Вероятность дефолта России достигла максимума за 10 лет
 
Стоимость страховки от дефолта (кредитных дефолтных свопов, CDS) для стран Восточной Европы резко выросла в последние дни. Страховка для России достигла 770 базовых пунктов, или 770 тысяч евро на каждые 10 миллионов евро национального долга, пишет The Financial Times. Данный показатель является историческим максимумом с момента, когда начали выпускаться CDS по суверенным долгам, то есть около 10 лет. Показатель CDS для России вырос на 100 базовых пунктов.

Т.е. получаеться стоимость страховки  7,7%  это примерно как страховка от угона машины. Видимо вероятность дефолта все таки очень велика.


чтож ты всю то статейку не выложил, а лишь кусочек из неё?  панику посеять хочешь? Аццкий сотона

http://pda.lenta.ru/news/2009/02/24/insure/
Цитировать
Стоимость страховки от дефолта (кредитных дефолтных свопов, CDS) для стран Восточной Европы резко выросла в последние дни. Страховка для России достигла 770 базовых пунктов, или 770 тысяч евро на каждые 10 миллионов евро национального долга, пишет The Financial Times. Данный показатель является историческим максимумом с момента, когда начали выпускаться CDS по суверенным долгам, то есть около 10 лет.
Показатель CDS для России вырос на 100 базовых пунктов выше уровня начала 2009 года. Для Польши свопы сейчас торгуются на уровне 420 базовых пунктов, Чехии - 340 пунктов, Венгрии - 580 пунктов, Латвии - 938 пунктов. CDS для Украины лидируют с большим отрывом - их стоимость составляет около 4000 пунктов. Таким образом, вероятность дефолта в этой стране оценивается в 40 процентов.

Столь высокие показатели CDS вызваны значительной задолженностью банков и коммерческих организаций в этих странах зарубежным, и прежде всего, западноевропейским финансовым институтам. Издание утверждает, что общий объем выплат России по внешним долгам (включая государственные и корпоративные) составит в 2009 году 500 миллиардов долларов. Однако по данным Банка России, эта величина составляет намного меньше - всего лишь 141 миллиард долларов. Для сравнения, Польша, Венгрия, Чехия и Украина вместе взятые, по данным FT, должны выплатить около 120 миллиардов.

Венгрия и Украина были вынуждены для рефинансирования долгов обратиться за помощью в Международный валютный фонд, который предоставил им кредиты почти на 30 миллиардов долларов.

Корпоративные и суверенные дефолты в странах Восточной Европы создают угрозу всей европейской банковской системе. На фоне слухов о возможном отказе компаний и государств региона платить по обязательствам инвесторы несколько дней подряд распродают акции компаний еврозоны. Фондовые индексы Франции и Германии опустились 19-24 февраля на 6-7 процентов и продолжают снижаться. В наибольшей степени от нестабильной финансовой ситуации в Восточной Европе может пострадать Австрия. Объем кредитов, выданных банками этой страны восточноевропейским заемщикам, составляет более 80 процентов от австрийского ВВП. Общий объем рисков по восточноевропейским обязательствам оценивается для банков еврозоны в полтора триллиона долларов.




ну должны некоторые организации и банки, ну и фик с ними. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #748 : 25 Февраля 2009, 13:51:32 »

Я ее до конца и не читал, т.к. в рамблере открылась только эта часть. Никакую панику сеять и не собирался, просто меня удивило с ходство вероятности угона машины и вероятности дефолта РФ вот и все.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #749 : 25 Февраля 2009, 15:37:56 »


ну должны некоторые организации и банки, ну и фик с ними. Улыбка


Не скажите, если дефолт по внешнему долгу объявит компания первого эшелона (например Газпром, Роснефть), тогда стране мало не покажется. Другое дело, что это маловероятно. В этом году я таких дефолтов не жду.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!