Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 21:24:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1365 : 17 Мая 2009, 12:40:48 »

Я не думаю, что у государства "бабло заканчивается". Рановато что-то. Наверное нефтегазовые компании готовятся к худшим временам и сокращают заказы. Кстати, недавно прочитал любопытную статейку, касающуюся Газпрома.

Цитировать
В британском Уэльсе заработал крупнейший в Европе терминал сжиженного природного газа (СПГ) South Hook, который уже принял первый газ из Катара.
...
Тенденция к увеличению доли СПГ на газовом рынке Европы должна обеспокоить «Газпром» уже сегодня, уверен эксперт. Общая мощность терминалов по регазификации СПГ в странах Западной Европы в ближайшее время достигнет почти 128 млрд куб. м газа в год, тогда как на начало этого года мощность терминалов составляла чуть более 74 млрд куб. м газа.

Так вот, Газпром поставил в Европу за прошлый год 163,5 млрд. куб.м газа. Если предположить, что европейцы этими поставками СПГ заместят поставки Газпрома, то получается, что Газпром теряет до трети спроса на газ в Европе.
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #1366 : 17 Мая 2009, 13:00:39 »

Появились новые слухи о том что на СинТЗ вводят 4х дневку, собираются сокращать персонал и т.п. Правда это или нет?

Если правда то тогда наводит на мысль, последнее кризисное время завод живет за счет заказов квазигоскомпаний, а раз заказы сокращаются значит у гос-ва просто заканчиваются деньги.  Как то все странно при цене нефти в 35-45 завод продолжал нормально работать, как только нефть стала расти , теперь почти 60 у завода начались проблемы, хотя ревальвация рубля за прошедшие месяцы всего 12% против девальвации в 30 процентов за прошедшие периоды.
Отсюда напрашивается только один вывод у гос-ва заканчивается бабло на поддержку предприятий.
Это же все не мгновенно происходит, а с лагами. Принятие решения о сокращении инвест. программ нефтяниками - Согласование с Кремлем - Снижение реальных закупок труб. На это может уйти не один месяц. Вот и получается, что нынешнее снижение заказов - это поледствия событий полугодовалой давности. А отскок по нефти до 60 и так называемая "стабилизация" еще не отыгран. ИМХО. Где-то к осени, возможно, будет.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1367 : 17 Мая 2009, 20:48:56 »

Кому лень читать коротко: Сбербанк в кризисное время планирует потратить миллионы долларов на изменение своего логотипа"

Цитировать
15.05.2009 11:56

Ребрендинг Сбербанка, крупнейшей финансовой организации России, будет стоить десятки миллионов долларов.

Как пишет газета "Ведомости", ребрендингом займется британское агентство Fitch, которое ранее работало в России с "Почтой России" и "Детским миром". Участники рынка оценили гонорар Fitch в 3-5 миллионов долларов, а вот затраты Сбербанка на внедрение изменений и рекламную кампанию будут гораздо больше. По данным агентства Interbrand, ребрендинг одного розничного отделения банка обходится в 10 тысяч долларов.

У Сбербанка более 20 тысяч отделений, но тратить на их ребрендинг 200 миллионов долларов банк не будет. Скорее всего, обновление отделений обойдется "Сбербанку" в 30-50 миллионов долларов, так как из-за кризиса цены в России на строительные работы упали.

Напомним, что два года назад в России о ребрендинге объявила госкомпания РЖД. Смена логотипа и переход на монограмму из трех красных букв обойдется компании не менее чем в 150 миллионов долларов.

Ранее президент банка Герман Греф заявил в письме сотрудникам, что новый логотип "будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым".

"Российская газета" отмечает, что нынешний логотип Сбербанка (усеченный круг зеленого цвета), по замыслу авторов, должен был ассоциироваться с благонадежностью и патриотичностью.


Нет ну не дебилы ли а?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1368 : 17 Мая 2009, 21:31:26 »

Sn, a тeбe- тo чтo? Чaстичнo дeнeжки уйдут нa з/п рaбoчим, хoть кaкaя- тo зaнятoсть нaсeлeния!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1369 : 17 Мая 2009, 22:00:04 »

Sn, a тeбe- тo чтo? Чaстичнo дeнeжки уйдут нa з/п рaбoчим, хoть кaкaя- тo зaнятoсть нaсeлeния!
1) думаю можно гораздо эффективнее распределить такую огромную сумму денег с благом для экономики в целом
2) помнится мне сбер еще не расчитался с вкладчиками 90х годов там какая то очередь существует, частично платежи уже проводились, так может надо было бы сначала долги погасить, а потом логотипы менять.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1370 : 17 Мая 2009, 23:10:30 »

Кому лень читать коротко: Сбербанк в кризисное время планирует потратить миллионы долларов на изменение своего логотипа"

Реально - ребрендинг стоит бешеных бабок, однако далеко не всегда эффективен (не знаю, насколько эффективно работает выше упомянутое агенство, но мне не кажется, что у ДМ и Почты России дела как-то пошли лучше).
Одно можно сказать: Сбербанк собирается выходить на международный финансовый рынок. Обычно ребрендинг любят с этой целью проводить.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1371 : 17 Мая 2009, 23:11:39 »

Sn, a тeбe- тo чтo? Чaстичнo дeнeжки уйдут нa з/п рaбoчим, хoть кaкaя- тo зaнятoсть нaсeлeния!
1) думаю можно гораздо эффективнее распределить такую огромную сумму денег с благом для экономики в целом
2) помнится мне сбер еще не расчитался с вкладчиками 90х годов там какая то очередь существует, частично платежи уже проводились, так может надо было бы сначала долги погасить, а потом логотипы менять.
Ну с 90х, у меня тоже 25р, я как-то не парюсь особо. :D
И как же ты считаешь эту сумму распределить с благом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Распилить не производя ничего?НепонимающийНепонимающий??
Ну ты мудрейший.Пойди, может послушают? Смеющийся
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #1372 : 18 Мая 2009, 10:31:05 »

Так вот, Газпром поставил в Европу за прошлый год 163,5 млрд. куб.м газа. Если предположить, что европейцы этими поставками СПГ заместят поставки Газпрома, то получается, что Газпром теряет до трети спроса на газ в Европе.

Если бы вы видели, сколько десятков миллионов рублей Газпром вчера выпустил в воздух в качестве фейерверков, лазерных шоу и еще таких эффектов, которые я даже не знаю как достогаются............ Весьма зрелищно, но... кризис же, нет?
А оккупация всех крупных отелей, начиная от 5-звездочных и ниже, подарки миллионные всем и вся... одно слово "Факел", теперь ясно, что в нем сгорает...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1373 : 18 Мая 2009, 10:54:45 »

Так вот, Газпром поставил в Европу за прошлый год 163,5 млрд. куб.м газа. Если предположить, что европейцы этими поставками СПГ заместят поставки Газпрома, то получается, что Газпром теряет до трети спроса на газ в Европе.

Если бы вы видели, сколько десятков миллионов рублей Газпром вчера выпустил в воздух в качестве фейерверков, лазерных шоу и еще таких эффектов, которые я даже не знаю как достогаются............ Весьма зрелищно, но... кризис же, нет?
А оккупация всех крупных отелей, начиная от 5-звездочных и ниже, подарки миллионные всем и вся... одно слово "Факел", теперь ясно, что в нем сгорает...
А чо вчера было у Газпрома?
Записан
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #1374 : 18 Мая 2009, 11:18:44 »

А чо вчера было у Газпрома?
Газпром проводит корпоративный фестиваль, называется "Факел". Вчера закончился третий. Отборочный тур по стране идет 2 года, говорят в Екб отборочные туры тоже были. Финал каждый раз у нас проводят. 1500 участников привозят. Китайская делегация каждый год ездит. Звезд небольших, типа "Звери", "На-На", Газманов, Королева, Дранго. В жюри Бэлза, Пахмутова ну и всякие такие... и шишки газпромовские. Должна заметить, раз от раза размах у них увеличивается многократно... Вся эта вакханалия длится более недели. Зрителей до 500 человек, отдыхающие в основном и те, кому не лень попу от дивана оторвать. Для кого, собственно, столько денег выкинуто? Ничего себе корпоративчик  Йа креведко
То-то знакомый юрист в Газпроме трудится и на низкую ЗП сильно жалуется...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1375 : 18 Мая 2009, 14:18:47 »

Sn, a тeбe- тo чтo? Чaстичнo дeнeжки уйдут нa з/п рaбoчим, хoть кaкaя- тo зaнятoсть нaсeлeния!
1) думаю можно гораздо эффективнее распределить такую огромную сумму денег с благом для экономики в целом
2) помнится мне сбер еще не расчитался с вкладчиками 90х годов там какая то очередь существует, частично платежи уже проводились, так может надо было бы сначала долги погасить, а потом логотипы менять.

И как же ты считаешь эту сумму распределить с благом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Распилить не производя ничего?НепонимающийНепонимающий??

Хотя бы элементарно выдать кредиты под ставку рефинансирования
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1376 : 18 Мая 2009, 20:09:35 »

По данным Росстата индекс промышленного производства РФ в январе-апреле 2009г. снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составил 85,1%.
Индекс промышленного производства в апреле текущего года по сравнению с апрелем 2008г. составил 83,1%, а по сравнению с мартом 2009г. - 91,9%.
Это рекордное снижение промпроизводства в России с 1994 года, когда падение составило 18%.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1377 : 18 Мая 2009, 21:50:30 »

А чо вчера было у Газпрома?
Газпром проводит корпоративный фестиваль, называется "Факел". Вчера закончился третий. Отборочный тур по стране идет 2 года, говорят в Екб отборочные туры тоже были. Финал каждый раз у нас проводят. 1500 участников привозят. Китайская делегация каждый год ездит. Звезд небольших, типа "Звери", "На-На", Газманов, Королева, Дранго. В жюри Бэлза, Пахмутова ну и всякие такие... и шишки газпромовские. Должна заметить, раз от раза размах у них увеличивается многократно... Вся эта вакханалия длится более недели. Зрителей до 500 человек, отдыхающие в основном и те, кому не лень попу от дивана оторвать. Для кого, собственно, столько денег выкинуто? Ничего себе корпоративчик  Йа креведко
То-то знакомый юрист в Газпроме трудится и на низкую ЗП сильно жалуется...
А, знаю про такой фестиваль. Это типа у них для укрепления корпоративного духа и поддержки талантов. :)
Ну, зарплата не столь уж низкая, но могла бы быть и побольше. Хотя самое страшное в Газпроме - очень строгая корпоративная культура. В головном офисе - даже у достаточно высокопоставленных сотрудников нет выхода в инет - чтоб тайну не разглашали.  В общем, я б не знаю, хотела б там работать. МОнстроподобная контора.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1378 : 21 Мая 2009, 23:24:20 »

Еще немного про Газпром добавлю. Все-ж один из крупнейших налогоплательщиков.

Цитировать
Совет директоров компании рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности Газпрома в 2008 г. в размере 5 % от чистой прибыли, что составит 37 коп. на одну акцию.

Ранее, правление предлагало направить на дивиденды 17,5% от чистой прибыли (как и в предыдущие годы) или 1,28 руб на акцию, т.е. "на лицо" сокращение дивидендов.

Цитировать
По данным Интерфакса со ссылкой на заместителя председателя правления Газпрома Валерия Голубева, план финансирования компании (долгосрочных финансовых вложений) может быть снижен на 30 %.

Похоже Газпром теряет ликвидность. Дело в том, что в свое время были заключены долгосрочные контракты со среднеазиатскими республиками. В прессе проскакивала цена 340$ за тысячу кубов узбекского газа. Газпром пытается продавать газ Европе по цене 390-400$, но получается плохо, реализация рухнула на 39% в 1кв.2009 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, реализация внутри России упала 13% за тот-же период. Вот и получается, что с одной стороны ограничена возможность снижения цены, а с другой падающий спрос и долгосрочные обязательства покупки определенного объема газа, все это видимо вынудит Газпром сокращать добычу на территории России. Мдя картинка  В замешательстве не понимаю, зачем нужно было создавать систему, способную функционировать только в условиях непрерывного роста цен на сырье.  В замешательстве
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1379 : 21 Мая 2009, 23:37:00 »

Еще немного про Газпром добавлю. Все-ж один из крупнейших налогоплательщиков.

Цитировать
Совет директоров компании рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности Газпрома в 2008 г. в размере 5 % от чистой прибыли, что составит 37 коп. на одну акцию.

Ранее, правление предлагало направить на дивиденды 17,5% от чистой прибыли (как и в предыдущие годы) или 1,28 руб на акцию, т.е. "на лицо" сокращение дивидендов.


проверил инфу и правда 0,37 рубля на акцию, а еще неделю назад ходил слух про 5 рублей на акцию.
Норникель вообще не будет платить дивы за 2008год, зато Сургутнефтегаз и Ростелеком балуют дивидендами
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!