|
Название: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 10:11:12 Как вы решаете проблему чистоты в вашем подъезде?
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 10:13:19 Сам же и начну...
Наш подъезд - это настоящая помойка в период от уборки до уборки. Из 6 квартир в наведении чистоты участвуют только 2: наша и соседи снизу. Остальным пофик. :( И на домофон скидываццо не хотят. :( Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Ариец от 27 Октября 2008, 10:16:19 Пару раз гонял с монтировкой гопнегов... В наведении чистоты не участвую, но и не сорю. Хотя, помнится, как-то наблевал в подъезде, потом убрал... krevedko
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 10:19:07 Гопнеги в подъезде - это ваще отдельная история. Мне кажется все гопники района щщетают за честь посетить наш подъезд. Блин, домофона потому что нет. Во всех подъездах есть, а наш открытый стоит.
Думаю поставить растяжку с газовой гранатой на ночь. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Fancy от 27 Октября 2008, 10:19:49 ой, какая больная тема!
Начну сначала: первый этаж. Соседи - так себе, родители алкоголики, две дочки сами понимаете какого воспитания. Друзья их постоянно. Третья квартира необитаема. Соответственно вопрос чистоты в подъезде, вкручивания лампочек и открывания железной деври (домофона нет) - это наша ОБЯЗАННСТЬ. Так считают соседи. Сначала отдавали деньги и мыли волонтеры. Потом волонтеры кончились. Теперь соседка бдит, чтобы соблюдали чистоту минимально хотя бы. Ходит, напоминает. Я вобщем не отказываюсь, за исключением случаев, когда приходят "друзья" к соседям и бросают окурки, семечки и "сиськи" из под пива. Жду пока уберут сами. А вобще удивляет, когда моют из серии "тряпочкой намочить". Уж делать так делать, чего видимость создавать? Бабушка моя покойная даже перила и дверные ручки протирала. Сейчас, конечно не до этого. Убивает что соседи если решат что ПОРА мыть, так задолбят ёпт. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Dimm от 27 Октября 2008, 10:21:40 Гопнеги в подъезде - это ваще отдельная история. Мне кажется все гопники района щщетают за честь посетить наш подъезд. Блин, домофона потому что нет. Во всех подъездах есть, а наш открытый стоит. Может просто пару грабель положить? ;DДумаю поставить растяжку с газовой гранатой на ночь. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: fly der ® от 27 Октября 2008, 10:24:13 Как вы решаете проблему чистоты в вашем подъезде? никак особенно :( жена подметает сама все 9 этажей изредка. :'( домофона нет и не будет походу.. один раз, после кучи собраний, пытались собрать, но в итоге всё раздали обратно, т.к. далеко не все сдали... vis Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Ариец от 27 Октября 2008, 10:24:50 Ага, детских, чтоб подобных не разводилось. red Еще добавлю, что жена когда с коляской с грязными колесами проезжает по площадке, потом сама затирает...
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Рысь от 27 Октября 2008, 12:47:39 ежемесячными взносами
приходит тетенька раз в месяц, моет подъезд. дверь железная домофонная, "чужие" не мусорят, свои тоже. во втором случае - никак... ибо бесполезно. :( Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 12:53:57 А сколько составляет этот взнос? ;) Может и нам вашу тётеньку нанять... :-\
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Fancy от 27 Октября 2008, 12:55:08 мы сотку в месяц отдавали. ИМХО - дорого, но чтоб отстали была готова и столько платить. Возмущаться стала, когда все свелось к "помахать грязным веником раз в месяц". Так-то я и сама за 100 рэ уберусь.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 12:57:43 Сотка - это дорого? Дя уж....
Это смотря за скока помывок в месяц. Если раз в неделю - я бы платил и 100 и 150. Вполне подъёмно имхо. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Fancy от 27 Октября 2008, 13:24:51 полторы тысячи за две помывки подъезда в месяц? а иногда и подмести - ну не знаю. По мне так можно и нормально вымыть. Сотка - с одной квартиры, если что. Умножайте на количество квартир.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Nikolaich от 27 Октября 2008, 13:28:18 Если за 2 помывки, то наверное и правда дороговато. А за раз в неделю мне кажется в самый раз. :) Только где вот найти желающих мой подъезд помыть. И если учесть, что у нас всего 6 квартир в подъезде, то получается за 600 рублей в месяц. Хотя... Соседи, чувствую, пошлют меня нафик с такими новшествами.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Glas от 27 Октября 2008, 16:06:33 У нас в подъезде висит график. И строгая старшая по подъезду. Не помоешь, будет стучаться в двери, ругаться, упрекать при каждой случайной встрече в засранстве. Проще помыть.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Рысь от 27 Октября 2008, 17:29:28 А вообще...я, наверное, слишком наивна и утопична, но "насрал" - убери за собой сам.
Сегодня шла.. в свой "второй дом") На лестнице, извиняюсь, наблевано. На первом этаже, опять извиняюсь, нассано. Вот как поступать? Мыть - удовольствие ниже среднего. Вернее, никакого вообще. Подъезд - проходной двор. И кто гадит - попробуй засечь...Кто живет-то, и то непонятно...В подобных условиях подъездная чистота - просто что-то недостижимое :( Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Ёлка от 27 Октября 2008, 17:50:07 на прошлом месте жительства строго по графику все квартиры по очереди, весь подъезд сверху до низу "вылизать" и сдать следующим, причем, в подъезде висели шторки на окошке между этажами, цветы стояли (правда исскуственные), на новый год ребетнёй все стены обклеивались снежинками и герляндами... на теперешнем месте жительства убираются кому когда вздумается, но, правда, никто особо не мусорит, поэтому не грязно, чужие не ходят, наркоманье тоже
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Ариец от 27 Октября 2008, 18:25:47 А вообще...я, наверное, слишком наивна и утопична, но "насрал" - убери за собой сам. Сегодня шла.. в свой "второй дом") На лестнице, извиняюсь, наблевано. На первом этаже, опять извиняюсь, нассано. Вот как поступать? Мыть - удовольствие ниже среднего. Вернее, никакого вообще. Подъезд - проходной двор. И кто гадит - попробуй засечь...Кто живет-то, и то непонятно...В подобных условиях подъездная чистота - просто что-то недостижимое :( Че, нормальная точка зрения. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Fancy от 28 Октября 2008, 08:22:23 просто гадить ходят не по своему месту жительства, как правило. ??? бомжики, пьянь и пры. Они убирать точно не придут. Мне еще умиляют мужчины, заходящие в подъезд с окурком, потом бросит на первом этаже, плюнет и удовлетворенно пойдет домой. Просто страшно - а дома как? Сурово сплевывает за диван? :o
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Ариец от 28 Октября 2008, 08:36:49 просто гадить ходят не по своему месту жительства, как правило. ??? бомжики, пьянь и пры. Они убирать точно не придут. Мне еще умиляют мужчины, заходящие в подъезд с окурком, потом бросит на первом этаже, плюнет и удовлетворенно пойдет домой. Просто страшно - а дома как? Сурово сплевывает за диван? :o И козявки под стол намазывает... Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Svets777 от 28 Октября 2008, 17:05:22 У нас в подъезде картин нет, но и не грязно, чужие не ходят.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: KTATTOO от 28 Октября 2008, 17:10:04 А у нас всякое бывает... бывает с полгода чистота порядок, а иногда фсякие уроды по накидают шприцов...
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Svets777 от 28 Октября 2008, 17:15:57 А у нас всякое бывает... бывает с полгода чистота порядок, а иногда фсякие уроды по накидают шприцов... Слава Господу Богу моему Иисусу Христу, нашими молитвами чисто и даже никто не пьёт и не курит. :) boyanНазвание: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Рысь от 30 Октября 2008, 23:04:15 А сколько составляет этот взнос? ;) Может и нам вашу тётеньку нанять... :-\ 12р. с человека в месяц. Моет(или метет, в зависимости от загрязнения) раз в неделю. Иногда просит налить водички, но это так... мелочи :) Откуда она, кто договаривался - увы, не в курсе :( Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: KTATTOO от 31 Октября 2008, 08:33:56 А сколько составляет этот взнос? ;) Может и нам вашу тётеньку нанять... :-\ 12р. с человека в месяц. Моет(или метет, в зависимости от загрязнения) раз в неделю. Иногда просит налить водички, но это так... мелочи :) Откуда она, кто договаривался - увы, не в курсе :( У нас соседка одно время таким "бизьнесем" занималась... брала по моему 8р с человека... но блин, когда видишь что в подьезде месяц ни кто не убирается как то... не то что бы жалко... просто не охота отдавать денюжки то... Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: uran от 31 Октября 2008, 11:56:23 Когда с родителями жил, там поочередная уборка по этажам. Сами убирались. Щас домофон поставили, проще стало, чище. Так же уборка по графику.
Я в общаге сейчас, сначала закрепленные уборщицы были, 35 р в квартплату входили. Их сократили, но подписались некоторые жильцы мыть пол на этаже за те же деньги (35 с человека ). А быдло как свинячили так и свинячат... Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Svets777 от 31 Октября 2008, 13:55:14 Когда с родителями жил, там поочередная уборка по этажам. Сами убирались. Щас домофон поставили, проще стало, чище. Так же уборка по графику. :'( Ты же Христьянин найди способ с ними справиться.Я в общаге сейчас, сначала закрепленные уборщицы были, 35 р в квартплату входили. Их сократили, но подписались некоторые жильцы мыть пол на этаже за те же деньги (35 с человека ). А быдло как свинячили так и свинячат... У нас раньше невозможно было, проходишь через малолеток, как сквозь строй. Я им выносила всегда пакет под бутылки, просила всё убрать за собой и благословила, теперь поняли не ходят. ;) Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Крыся от 01 Ноября 2008, 11:17:53 У нас в подъезде 3 года назад сделали ремонт. После этого стало понятно, если не будем убирать в подъезде, то все быстро придет в упадок. Да и, как правило, убирает кто-нибудь один на своей площадке, а другим ничего не надо, возникали обиды. Поэтому я собрала подъезд и предложила жителям услуги по уборке подъезда силами подростков нашего подъезда (один - мой сын 11 лет, другой - сосед 13 лет). Пришлось убедить всех в необходимости уборки подъезда. Результат на сегодня: подъезд убирается третий год каждую неделю (1 раз в неделю - подметатние, 1 раз в месяц - влажная убокрка), соседи включились в работу по облагораживанию подъезда (цветы, шторки, картинки), ребята зарабатывают (по 280 р. на нос, своему я еще сама доплачиваю для стимула) и сами не сорят и другим не дают, все привыкли к красоте. Дальше будет видно.
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Svets777 от 01 Ноября 2008, 11:27:31 У нас в подъезде 3 года назад сделали ремонт. После этого стало понятно, если не будем убирать в подъезде, то все быстро придет в упадок. Да и, как правило, убирает кто-нибудь один на своей площадке, а другим ничего не надо, возникали обиды. Поэтому я собрала подъезд и предложила жителям услуги по уборке подъезда силами подростков нашего подъезда (один - мой сын 11 лет, другой - сосед 13 лет). Пришлось убедить всех в необходимости уборки подъезда. Результат на сегодня: подъезд убирается третий год каждую неделю (1 раз в неделю - подметатние, 1 раз в месяц - влажная убокрка), соседи включились в работу по облагораживанию подъезда (цветы, шторки, картинки), ребята зарабатывают (по 280 р. на нос, своему я еще сама доплачиваю для стимула) и сами не сорят и другим не дают, все привыкли к красоте. Дальше будет видно. +1 O0, тоже вариант, я своих сыновей только на даче по такой системе могу заставить. :DНазвание: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Вах от 01 Ноября 2008, 12:41:24 Понаставили домофонов, плана не где покурить. )))))
Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: KTATTOO от 01 Ноября 2008, 15:58:22 Понаставили домофонов, плана не где покурить. ))))) Ага... блин... девушку привести не куда ;D ;D ;D ;D Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Х.И.В. от 07 Ноября 2008, 09:13:49 На нашей площадке регулярно срёт кошка. Раньше под соседскую дверь ходила. А сегодня сYка на мой резиновый коврик >:(. Ладно я заметил и своих предупредил.
Что делать? зы Никому кошечку не нада(можно в плохие руки) Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: fly der ® от 07 Ноября 2008, 10:20:06 На нашей площадке регулярно срёт кошка. Раньше под соседскую дверь ходила. А сегодня сYка на мой резиновый коврик >:(. Ладно я заметил и своих предупредил. попробуй побрызгать чем-нибудь. кошки вроде бы срут в одно место по запаху туалета. Что делать? зы Никому кошечку не нада(можно в плохие руки) Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: Х.И.В. от 07 Ноября 2008, 11:10:45 Ага. спрошу в каком нить айболите. Поди подскажут.
Ёпт. Про одно это ты точно сказал. Она же на соседский коврик ходила(вязаный). Они убрали и коврик остался только у меня. Вот зараза, а я не додумался. Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: fly der ® от 07 Ноября 2008, 11:15:48 Ага. спрошу в каком нить айболите. Поди подскажут. Ёпт. Про одно это ты точно сказал. Она же на соседский коврик ходила(вязаный). Они убрали и коврик остался только у меня. Вот зараза, а я не додумался. вот. на коврег и срет. на нем когти точит, ямки типа роет и гадит. >:( Название: Re: Чистота в подъезде. Отправлено: K.D.E. от 07 Ноября 2008, 16:16:50 Цитировать Понаставили домофонов, плана не где покурить. ))))) ;D +1 это вроде реп из ЕКБ годик назад слышал. У нас в "падике" ремонт сделали летом, летом-же и домофон поставили - красота... И притон в соседнем доме выселили, а то шприцы постоянно валялись. Когда в деццтве по подьездам шкерились, то в любом состоянии всегда убирали бутылки и курили наулице по моей инициативе)) |