Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 11:47:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Причендалы
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Причендалы  (Прочитано 48470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #30 : 15 Ноября 2011, 05:42:17 »

Впервые слышу про угольную кислоту, как причину ржавления авто. Где можно почитать подробнее? Смаху яндекс не помог.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #31 : 15 Ноября 2011, 09:02:16 »

А если из пластмассы автомобили делать, то будет совсем нормалек  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #32 : 15 Ноября 2011, 09:09:07 »

А если из пластмассы автомобили делать, то будет совсем нормалек  Йа креведко
из папье-маше еще лутше  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 15 Ноября 2011, 09:12:32 »

генерируемая самим автомобилем из углекислого газа и водяных паров. Так что если и есть какой-то волшебный способ продлить жизнь корпуса авто с двигателем внутреннего сгорания, так это поставить фильтр на пердак.
Смеющийся людям тоже в пердак фильтр вставлять? Смеющийся
ариец, ты как всегда пошел своим путем. 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #34 : 15 Ноября 2011, 10:46:31 »

Впервые слышу про угольную кислоту, как причину ржавления авто. Где можно почитать подробнее? Смаху яндекс не помог.

Да хрен его знает, где об этом можно почитать. Я об этом читал в советской  факультативной книжке по химии. Улыбка Если говорить языком химии, то железо от процесса ржавления защищает тонкая оксидная плёнка. Именно из-за неё паять железо без специальных кислотных флюсов практически нереально, - на соскребённом месте тут же образуется новая оксидная плёнка. Угольная кислота стравливает тонкую оксидную плёнку, неприкрытое железо тут же окисляется кислородом воздуха. В условиях постоянного присутствия угольной кислоты и кислорода процесс повторяется. Собственно ржавчина это и есть смесь оксидов и гидроксидов. Благодаря тому, что угольная кислота это обязательный атрибут любой газировки, можно в лёгкую провести эксперимент дома на подоконнике. Берём бутылку любой газировки и подходящий по размерам гвоздь моем гвоздь с любым средством для мытья посуды, - это избавит от тонкой масляной плёнки. Ложим гвоздь на горлышко откупоренной газировки и оставляем на пару дней. Смотрим результат, радуемся, чешем репу и думаем как защитить авто. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 15 Ноября 2011, 10:54:00 »

Благодаря тому, что угольная кислота это обязательный атрибут любой газировки
ариец, а ничо что нас окружают тонны углекислого газа. и мы его выдыхаем даже. кмк, я не химик совсем, но эта идея ещё бредовее, чем погружение автомобиля целиком в воду и одновременная катодная защита.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #36 : 15 Ноября 2011, 13:14:27 »

Благодаря тому, что угольная кислота это обязательный атрибут любой газировки
ариец, а ничо что нас окружают тонны углекислого газа. и мы его выдыхаем даже. кмк, я не химик совсем, но эта идея ещё бредовее, чем погружение автомобиля целиком в воду и одновременная катодная защита.)))

учи матчасть. Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 15 Ноября 2011, 13:22:19 »

я чота не пойму, если все такие умные, и если решение такое простое, дешевое и вот оно, лежит на поверхности,  вы трендите? воплощайте уже, и денег поднимайте на этом. гнилья то на дорогах умотаться.  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #38 : 15 Ноября 2011, 13:24:09 »

я чота не пойму, если все такие умные, и если решение такое простое, дешевое и вот оно, лежит на поверхности,  вы трендите? воплощайте уже, и денег поднимайте на этом. гнилья то на дорогах умотаться.  Смеющийся
А это главный парадокс  Йа креведко А ну как не сработает, а ведь бабосы на материалы уйдут  Йа креведко Надо сначала обсудить страниц этак на 100500  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 15 Ноября 2011, 13:25:56 »

А ну как не сработает, а ведь бабосы на материалы уйдут  Йа креведко
800руб стоит готовое "изделие" сонетича. намного дешевле бака бензина. ради науки то чо бы не потратиться? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #40 : 15 Ноября 2011, 13:28:07 »

А ну как не сработает, а ведь бабосы на материалы уйдут  Йа креведко
800руб стоит готовое "изделие" сонетича. намного дешевле бака бензина. ради науки то чо бы не потратиться? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я бы сказала для кого характерны подобные принципы и образ мыслей, но на меня обидятся  Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #41 : 15 Ноября 2011, 13:39:08 »

я чота не пойму, если все такие умные, и если решение такое простое, дешевое и вот оно, лежит на поверхности,  вы трендите? воплощайте уже, и денег поднимайте на этом. гнилья то на дорогах умотаться.  Смеющийся

Я тебе вообще-то про обратное говорю, - про вещества способствующие коррозии, а не оборот. Кстати, цинк тоже ржавеет, хоть и медленнее. Крутой Так что лучшей защиты, чем антикоррозийное покрытие специальным составом с ингибиторами пока не придумали. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 15 Ноября 2011, 13:45:58 »

Кстати, цинк тоже ржавеет, хоть и медленнее. Крутой
ну и что? на век машины (10-12 лет) хватает с лихвой. ну и потом ещё скока повезет. никому не нужен вечный кузов автомобиля.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #43 : 15 Ноября 2011, 13:51:45 »

Кстати, цинк тоже ржавеет, хоть и медленнее. Крутой
ну и что? на век машины (10-12 лет) хватает с лихвой. ну и потом ещё скока повезет. никому не нужен вечный кузов автомобиля.

Да ничего, просто замечание. Улыбка Вечные кузова не нужны только потому, что ещё никто не научился делать вечные автокишки. Соответственно, какой понт от вечного кузова, если нужно постоянно менять внутренности? Имхо, будущее вообще за сменными дешёвыми углепластиковыми корпусами. Как у Марусь, например. Ну а пока это светлое будущее  не наступило, каждый вы ся как умеет.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #44 : 15 Ноября 2011, 14:08:29 »

правильно. а антикор.стойкость машины соответствует её классу, цене и задачам. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!