Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:40:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 488774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #75 : 13 Января 2009, 09:25:16 »

Прочла в "Компасе" про "Дорожное" радио. Интересно, чем оно от Авторадио отличается? И голосовалка привлекла внимание. Из семи радиостанций хотелось бы в Каменске услышать и "Маяк", и "Серебряный дождь". А то все на компе, да на компе. Юмор FM тоже ничего. А запустят что-нибудь одно? Или ...?
я думаю что все пять. Чтобы было разнообразие.  Смеющийся
Если честно - Дождь хотелось бы услышать, но он никогда не оправдает себя в маленьком городе, слишком много примеров таких экспериментов и последующих закрытий. Юмор, как станция разговорного жанра с "приветами" и шутками среднего пошиба наверняка приживется.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #76 : 13 Января 2009, 10:48:27 »

Я бы сделал свой выбор в пользу "Юмор FM" или "Маяка". Первый предпочтительней. Оригинальный продукт для Каменска.
а я бы маньяк выбрал. Маньяк в стиле рок еще работает в екате?
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #77 : 13 Января 2009, 10:55:47 »

с прошлого года маниак почил в екате. Мир праху его. На том месте давно "Дачу" построили. Пользуется безумной популярностью у простых тетечек.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #78 : 13 Января 2009, 11:02:29 »

Жаль, хорошая была радиостанция. Не то, что бы регулярно слушал, но часто очень был к месту Джеймс Браун какой-нибудь. )
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #79 : 13 Января 2009, 11:04:24 »

Ну не один же рок по радио транслировать! Узость вкусов наблюдается далеко не у всего населения.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #80 : 13 Января 2009, 11:38:23 »

Ну не один же рок по радио транслировать! Узость вкусов наблюдается далеко не у всего населения.
Ггг, ну не одну же попсу по радио транслировать. ) узость вкусов и далее по тексту...
Ты считаешь, что у "Нашего радио" малая аудитория? Эй, поклонники, на первый-второй ращетайсь!
И вообще, к чему твой пост, не пойму )
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #81 : 13 Января 2009, 11:49:11 »

Ну я так понял, что есть желающие превратить единественное в каменске собственное радио (будущее разумеется) в аналог А1.
Я - против этого, так как лично у меня большинство, что транслируется по А1 вызывает рвотный рефлекс. Это НЕ музыка!  Гадость
Я люблю рок, но не больше чем классику, рэп, поп-музыку и т.д. Другими словами, я люблю ХОРОШУЮ в моём понимании музыку. И не ограничиваю свои вкусы одним принципиальным направлением. И почему-то мне кажется, что я этом мнении я не одинок.  :)
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #82 : 13 Января 2009, 11:57:19 »

хорошей музыки много, о вкусах не спорят. А при открытии руководствуются вкусом большинства и коммерческой выгодой. И почему-то мне кажется, что в этом мнении я не одинока  :)
А вот маяк потому и замаячил, что следовал вкусам пары-тройки человек. Это не значит, что надо было опопсоветь, но думать над репертуаром - точно.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #83 : 13 Января 2009, 12:04:26 »

С коммерческой точки зрения - да - надо охватить максимально возможную ЦА. Для этого, как я понимаю, разграничивают время программ разной тематики и направлений музыки (если мы говорим о музыкальных радиостанциях). То есть в разное время можно транслировать разную музыку. И это время должно быть всегда одинаковое, чтобы люди знали, когда будет "его" музыка. При этом, имхо, достигается максимальный охват ЦА и появляется возможность делать более направленную рекламу (например, реклама футболок с надписью "Металлика" пойдёт в эфир во время трансляции рока, а кепки-уточки во время трансляции шансона :))
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #84 : 13 Января 2009, 12:06:35 »

не хочу читать вам лекции, но вы не правы. Вот я еду на работу утром и хочу слышать классику, а муж моу в это же время шансон. разорваться? не обязательно охватывать максимум людей, важно захватить свою ЦА, завоевать нишу и учитывать по-максимуму вкусы и предпочтения своей аудитории. А шансон, рок и кепки-уточки, это винегрет.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #85 : 13 Января 2009, 12:12:31 »

Аня, у тебя несомненно больше опыта в медиа-отрасли, чем у меня. Особенно если учесть, что я вообще этим не занимался. Я и спорить не буду.
Но... винигрет, как я думаю, как раз получается тогда, когда после, например, саунд-трека к фильму "Лабиринт Фавна", который можно сказать классика, ставят какую-нить Аматори или Фа-диез, а после этого идёт сразу М.Круг со своим Владимирским централом, а после включают Агузарову и всё это сопровождается рекламой сантехники и меховых изделий. Вот это настоящая каша, услышав которую человек скорее всего переключится на диск с любимой музыкой и будет прав. А ведь большинство радиостанций работают походу именно так.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #86 : 13 Января 2009, 12:18:31 »

спасибо, поржала.  Смеющийся
грустно, что большинство людей думает именно так. Типа "дайте мне я все умею". И все равно слушают радио. плюют и слушают  Смеющийся
Значит, что-то в этом есть  Музыка
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #87 : 13 Января 2009, 12:28:28 »

спасибо, поржала.  Смеющийся
Пожалуйста. Рад был поднять тебе настроение. :)

большинство людей думает именно так. Типа "дайте мне я все умею".
Если ты намекаешь на меня, то я не говорю "дайте мне". Я-то как раз НЕ умею. И если ты заметила, я об этом напесал в своём предыдущем посте. Но на мнение имеет право каждый, правда? Подмигивающий Может это мнение ошибочно, но как раз на ошибках учатся. На своих, а не на чужих, уж ты мне поверь.  Подмигивающий Просто я вашу отрасль представил не как радио, а как систему для зарабатывания денек. Представь, если бы в гипермаркете, что например в Апельсине, все товары не были бы распределены по отделам, а валялись кучей, хлеб и гвозди на одной полке... Представила? Ну и много бы они продали в этом случае?

Значит, что-то в этом есть  Музыка
Я бы не стал утверждать, что в этом есть. Не знаю.
Могу сказать, чего в этом нет - учёта интересов потребителя.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #88 : 13 Января 2009, 12:45:38 »



Значит, что-то в этом есть  Музыка
Я бы не стал утверждать, что в этом есть. Не знаю.
Могу сказать, чего в этом нет - учёта интересов потребителя.

это что за коммунизм? :)

как работать и получать прибыль при капитализме без учета интересов потребителя.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #89 : 13 Января 2009, 12:49:56 »

Вот и я о том же...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!