Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 17:14:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962756 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3450 : 06 Мая 2010, 05:30:18 »

Вы читаете каждый номер того же "Компаса"? Маркусу в принципе тот же вопрос... Даже факт того, что такие публикации были и есть время от времени, что-то вам не помогает... Вам не кажется, что тема эта актуальна всегда, а не только сейчас? И то, что вам приспичило "разъяснить" ее именно сейчас, а материала об этом в ближайших номерах не видать - только поэтому газета и негодящая... Ну-ну.
Кстати, журналистика - это не только "актуализация", не только скандальные процессы и громкие разоблачения, политика и социалка - у нее много граней...
"Не помогает" от того, что мы такие или публикации Подмигивающий? То, что это тема актуальна последние годы как никогда - это вы мне напоминаете? У меня дети ходят в садик  и школу. Спасибо, а то я без вашего напоминания оставался бы в полном неведении в данном вопросе  Улыбка. Газета на то и газета, чтобы реагировать на общественные запросы (тысячам людей практически одновременно вывалили на голову, что сейчас они должны ещё и капитальные ремонты школы оплатить за свой счёт - но это, естественно, информационным поводом для нас не является  Крутой). К каменским газетам это, видимо, не относится, что вы в очередной раз и подтверждаете.

Насчёт многогранности журналистики - большое спасибо за полезную информацию, актуализующюю моё представление о ней  Йа креведко
Записан
Anna-Maria
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3451 : 06 Мая 2010, 06:37:29 »

Поддерживаю Маркуса и fly der. Просмотрела выше, цитирую Маркуса: «Займитесь в конце концов журналистикой - разберитесь, что происходит? Какие деньги в управление поступают, как и с какой эффективностью расходуются? Как в других городах подобные проблемы решаются?»
Ни одной качественной публикации в городских СМИ на этот счет я не видела.
Вы читаете каждый номер того же "Компаса"? Маркусу в принципе тот же вопрос... Даже факт того, что такие публикации были и есть время от времени, что-то вам не помогает... Вам не кажется, что тема эта актуальна всегда, а не только сейчас? И то, что вам приспичило "разъяснить" ее именно сейчас, а материала об этом в ближайших номерах не видать - только поэтому газета и негодящая... Ну-ну.
Кстати, журналистика - это не только "актуализация", не только скандальные процессы и громкие разоблачения, политика и социалка - у нее много граней...
Читаю НК и КР регулярно. Качественные публикации есть, но по теме образования – именно по финансированию – не было.
Недавно в Новом компасе было интервью про очередь в детсады – примерно в том духе, что Маркус спародировал. У меня как раз газетка под рукой. Не поленись процитировать.
- Путевки в первую очередь получают льготники?
- Да, это происходит в соответствии с законодательством.
- Сколько льготников в очереди?
- 12% - около 500 человек………….
- Намерено ли управление образования выложить на своем сайте весь список очередников?
- Вопрос обсуждается. Пока что после распределения мест там появятся фамилии тех, кто получит место. В бумажном варианте список вывесим в фойе управления образования после 19 апреля.
- Как происходит распределение?
- Это делает комиссия из представителей администрации города, упр-я обр-я, гор. род. совета. Докладывает наш специалист, остальные задают вопросы....... В прошлом году по инициативе мэра проведена проверка деятельности упр-я обр-я в части распределения мест.
- Что она показала?
- Никаких нарушений не выявлено...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #3452 : 08 Мая 2010, 09:31:43 »

Купил все три газеты - 9 майские. Не углубляясь - рейтинг не поменялся: НК - КР - У... По какому принципу? По количеству разных и заметных материалов ДО ПРОГРАММЫ. Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #3453 : 09 Мая 2010, 23:41:24 »

Товарищи с Компаса! Имел неосторожность сегодня купить вашу газету. Тот выпуск, где про Нарышкина статья.
Этот дедушка на 1000% на вас обидится за такие фотки, которые вы разместили. Я бы вообще в суд подал бы!  Аццкий сотона
У меня есть они на компе и я хотел их выложить, но потом прочитал статью и посчитал, что это будет ещё один, пусть не такой сильный, как ваш, но удар по нервам этого ветерана. И не стал этого делать.
Оборвите руки тому, кто это фотографировал, монтировал, верстал и выпускал в печать. Суперпрофи, ёпт...
Для более полной ясности: что у ветерана с галстуком? Почему на первой полосе кусок галстука (явно вырезанный в фотожопе) закрывает часть орденов на пиджаке ветерана слева от лацкана? А на внутренней полосе в самой статье галстук почему-то разрезан надвое и наспех прилеплен хз куда.
У вас что, вотка там некачественная попалась?
Или вы просто решили посмеяться над заслуженным человеком?
Как вообще такое можно было отправить в печать?  Непонимающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #3454 : 09 Мая 2010, 23:52:18 »

Точно, епт!
Это Николаич конечно косяк, ... Но это косяк явно технологический... простим им это...
Хотя Постоян может отпишется...
на облошке думал - это такой платок из нагрудного кормана... в полосе то явно "выскочило"...
Ставлю плюс за бдительность!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #3455 : 09 Мая 2010, 23:54:36 »

Точно, епт!
Это Николаич конечно косяк, ... Но это косяк явно технологический... простим им это...
Хотя Постоян может отпишется...
на облошке думал - это такой платок из нагрудного кормана... в полосе то явно "выскочило"...
Ставлю плюс за бдительность!
Косяк технологический, не спорю. Но как они это будут объяснять тому ветерану, который может быть в первый раз согласился сфотографироваться для газеты и ждал этой статьи и этого фото?
Печально всё это.  Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3456 : 09 Мая 2010, 23:56:11 »

покажите уже фотку. может не всё так страшно и не заметит никто?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3457 : 10 Мая 2010, 00:05:27 »

посмотрел. ну и икебана. Грустный
руки у мотнажера или как там его явно из неоттудова были в тот момент и глаза у выпускающего не на том месте. Повесилсо
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 00:07:05 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3458 : 10 Мая 2010, 00:05:28 »

да уж, с галстуком, действительно казус.  Апстена
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #3459 : 10 Мая 2010, 00:09:07 »

посмотрел. ну и икебана. Грустный
руки у мотнажера или как там его явно из неоттудова были в тот момент и глаза у выпускающего не на том месте. Повесилсо
Неа... могу ошибаться, но мне кажется что на бумаге и на экране все было в норме, просто вставленный кусок галстука при выводе на пленке выскочил в другом месте - а вот тут уже корректура проморгала... При цветоделе и не такое бывает, хотя и редко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3460 : 10 Мая 2010, 00:09:28 »

Флай, посмотришь, отпишись. Я удалю. Или сам удали.
да пусть остается. так и так по всему городу "самым большим тиражом" распустили. В замешательстве
не успел.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #3461 : 10 Мая 2010, 00:53:59 »

А для Силии пример - как косяк может поднять интерес к изданию...
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3462 : 10 Мая 2010, 08:24:41 »

а где фота -то?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3463 : 10 Мая 2010, 08:48:29 »

а где фота -то?

убрали уже, покупай компас.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #3464 : 10 Мая 2010, 09:55:13 »

А для Силии пример - как косяк может поднять интерес к изданию...
Лейч, еще Шапокляк сказала "хорошими делами прославиться нельзя".
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!