Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 09:38:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964283 раз)
0 Пользователей и 104 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4515 : 13 Октября 2010, 16:27:25 »

Так у нас все СМИ любительские. Так, играют в ТВ и в газеты с радио
Как же достали эти обощения. И ресторанов-то у нас приличных нет ни единого, и все дороги убитые, а гайцы - сплошь сволочи, и сходить-то у нас развлечься некуда ни молодому, ни старому, и во власти одни гады-коррупционеры окопались, ну а уж СМИ-то, безусловно, у нас целиком и полностью любительские. Прям непонятно, какого хрена люди здесь ваще живут. И даже если все действительно так плохо, масштабно ужасно и беспросветно, из каждого правила есть исключения - это, наверное, каждый по своему личному жизненному опыту знает. Так что осторожнее с обобщениями, други форумовские, осторожнее...
Во как...а заметьте это (про любительство журналистское) опять не я написал  Йа креведко
А вы кто, собственно говоря, чтобы советовать тем, кому ваша газета и вообще Каменские СМИ не нравятся, где жить? Поосторожнее с хренами и переменой мест жительства  RTFM
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4516 : 13 Октября 2010, 16:44:02 »

Ну нечего просто читать в местных газетах. Разве только объявления иногда. Ну не куплю я никогда местную газету, даже даром не беру. Ну нет там ничего. Нужны аналитические материалы, а новости я за неделю до выхода газеты посмотрю в нете или прочитаю на форуме, если надо. В 80-е Шевалев, Гусев и некоторые другие писали краеведческие заметки. Их до сих пор можно с интересом почитать. Сделайте что-нибудь стоящее.... Это трудно и сложно, но ведь у нас есть же специалисты. Обращайтесь. Да про тех же предпринимателей можно интересно написать, как они начинали, что предпринимали. Есть инженеры талантливые. Есть спортсмены, ученые, да много кто еще. Ну, и наконец, займитесь верстной, а то даже местные рекламные модули смотреть невозможно....
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4517 : 13 Октября 2010, 16:50:09 »

И это опять не я написал  Йа креведко
Да чтож это такое-то, сумасшедшие, которых не устраивают местные газеты, множатся на форуме  Шокирован  Шокирован  Шокирован
А-а-а, всё понятно, осень на дворе - обострения начались  Йа креведко
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4518 : 13 Октября 2010, 16:51:12 »

Никакого обострения. Вот решил пост[вырезано цензурой]ся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4519 : 13 Октября 2010, 16:53:40 »

Никакого обострения. Вот решил пост[вырезано цензурой]ся
Это ты Pavelу, А который, расскажешь  Йа креведко
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4520 : 13 Октября 2010, 17:15:38 »

Так у нас все СМИ любительские. Так, играют в ТВ и в газеты с радио
Как же достали эти обощения. И ресторанов-то у нас приличных нет ни единого, и все дороги убитые, а гайцы - сплошь сволочи, и сходить-то у нас развлечься некуда ни молодому, ни старому, и во власти одни гады-коррупционеры окопались, ну а уж СМИ-то, безусловно, у нас целиком и полностью любительские. Прям непонятно, какого хрена люди здесь ваще живут. И даже если все действительно так плохо, масштабно ужасно и беспросветно, из каждого правила есть исключения - это, наверное, каждый по своему личному жизненному опыту знает. Так что осторожнее с обобщениями, други форумовские, осторожнее...
Во как...а заметьте это (про любительство журналистское) опять не я написал  Йа креведко
А вы кто, собственно говоря, чтобы советовать тем, кому ваша газета и вообще Каменские СМИ не нравятся, где жить? Поосторожнее с хренами и переменой мест жительства  RTFM
Да я, собственно, тот, кто и по дорогам ездит, и с гайцами с чиновниками более-менее нормально общается, и рестораны посещает местные, и развлечения нехилые себе здесь находит. Ну и с местную прессу читает, местные ТВ смотрит и местное радио слушает без отвращения. А не стонет: "Как здесь погано". Безусловно, не все в Каменске по мировым стандартам, так где ж такое место, где все по этим самым стандартам (там хорошо, где нас никогда не будет)?
Никому сменить место жительства я не предлагал - не передергивайте. Вопрос риторический, а хрен добавлен для экспрессии.
Можете сколь угодно пытхтеть про любительство журналистское и сетовать, что не вы это написали. От этого как минимум два СМИ-продукта (НК и КР) не перестанут быть профессиональными, как бы вы не бесились.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4521 : 13 Октября 2010, 17:22:47 »

Ну нечего просто читать в местных газетах. Разве только объявления иногда. Ну не куплю я никогда местную газету, даже даром не беру. Ну нет там ничего. Нужны аналитические материалы, а новости я за неделю до выхода газеты посмотрю в нете или прочитаю на форуме, если надо. В 80-е Шевалев, Гусев и некоторые другие писали краеведческие заметки. Их до сих пор можно с интересом почитать. Сделайте что-нибудь стоящее.... Это трудно и сложно, но ведь у нас есть же специалисты. Обращайтесь. Да про тех же предпринимателей можно интересно написать, как они начинали, что предпринимали. Есть инженеры талантливые. Есть спортсмены, ученые, да много кто еще. Ну, и наконец, займитесь верстной, а то даже местные рекламные модули смотреть невозможно....
Так вы ж не читаете местные газеты, откуда знаете про любительский уровень?
Совсем недавно в НК был чудесный краеведческий материал о первой переписи населения на Урале (в наших местах) - статья прекрасно перекликалась с современностью и даже без всяких потуг заставляла размышлять. Я уж не говорю, что материалы о каменских предпринимателях в НК выходят регулярно, а до недавних пор еженедельно выходили беллетризированные биографии известных бизнесменов мирового уровня прошлого и настоящего. В завтрашнем номере - эксклюзивное интервью в нобелевским лауреатом, физиком из Н-Тагила. Так что поскромнее в оценках и ярлыках или же доказательнее.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4522 : 13 Октября 2010, 17:26:54 »

Да я, собственно, тот, кто и по дорогам ездит, и с гайцами с чиновниками более-менее нормально общается, и рестораны посещает местные, и развлечения нехилые себе здесь находит. Ну и с местную прессу читает, местные ТВ смотрит и местное радио слушает без отвращения. А не стонет: "Как здесь погано". Безусловно, не все в Каменске по мировым стандартам, так где ж такое место, где все по этим самым стандартам (там хорошо, где нас никогда не будет)?
Никому сменить место жительства я не предлагал - не передергивайте. Вопрос риторический, а хрен добавлен для экспрессии.
Можете сколь угодно пытхтеть про любительство журналистское и сетовать, что не вы это написали. От этого как минимум два СМИ-продукта (НК и КР) не перестанут быть профессиональными, как бы вы не бесились.
Да никто и не бесится. Я вообще про местные газетёнки забыл, если бы не ваш экспрессивный пост  Йа креведко. Считаете себя профессионалами, ну и считайте, ради бога. Только как вы могли заметить, не все с этой точкой зрения согласны. А что касается лучше или хуже, так ваши газеты и не пишут где "хуже", одно только официальное "лучше"...ну, сейчас это вобщем-то в тренде, так что и дальше считайте себя профессионалами, на здоровье  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4523 : 13 Октября 2010, 17:30:11 »

Так вы ж не читаете местные газеты, откуда знаете про любительский уровень?
Совсем недавно в НК был чудесный краеведческий материал о первой переписи населения на Урале (в наших местах) - статья прекрасно перекликалась с современностью и даже без всяких потуг заставляла размышлять. Я уж не говорю, что материалы о каменских предпринимателях в НК выходят регулярно, а до недавних пор еженедельно выходили беллетризированные биографии известных бизнесменов мирового уровня прошлого и настоящего. В завтрашнем номере - эксклюзивное интервью в нобелевским лауреатом, физиком из Н-Тагила. Так что поскромнее в оценках и ярлыках или же доказательнее.
Лошадь можно привести к ручью, но нельзя заставить пить из него воду (с). Те, кто читал каменские газеты и кому они не понравились, больше их в руки, без особой надобности, не берёт. Это только я вот, с дуру, несколько раз пробовал начинать читать... Йа креведко
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4524 : 13 Октября 2010, 18:23:43 »

Да я, собственно, тот, кто и по дорогам ездит, и с гайцами с чиновниками более-менее нормально общается, и рестораны посещает местные, и развлечения нехилые себе здесь находит. Ну и с местную прессу читает, местные ТВ смотрит и местное радио слушает без отвращения. А не стонет: "Как здесь погано". Безусловно, не все в Каменске по мировым стандартам, так где ж такое место, где все по этим самым стандартам (там хорошо, где нас никогда не будет)?
Никому сменить место жительства я не предлагал - не передергивайте. Вопрос риторический, а хрен добавлен для экспрессии.
Можете сколь угодно пытхтеть про любительство журналистское и сетовать, что не вы это написали. От этого как минимум два СМИ-продукта (НК и КР) не перестанут быть профессиональными, как бы вы не бесились.
Да никто и не бесится. Я вообще про местные газетёнки забыл, если бы не ваш экспрессивный пост  Йа креведко. Считаете себя профессионалами, ну и считайте, ради бога. Только как вы могли заметить, не все с этой точкой зрения согласны. А что касается лучше или хуже, так ваши газеты и не пишут где "хуже", одно только официальное "лучше"...ну, сейчас это вобщем-то в тренде, так что и дальше считайте себя профессионалами, на здоровье  Йа креведко
Ну, как вы заметили, не все и с вашей точкой зрения согласны. И ради бога, не называйте местные издания газетенками. Я, вот например, не знаю, над чем трудитесь вы, и не могу столь же комплиментарно отозваться о продукте вашего труда. Будь вы быдлом или хамлом, я бы даже на эти слова внимания не обратил, но вы же производите (ну, или пытаетесь произвести) впечатление человека воспитанного.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4525 : 13 Октября 2010, 18:32:22 »

Так вы ж не читаете местные газеты, откуда знаете про любительский уровень?
Лошадь можно привести к ручью, но нельзя заставить пить из него воду (с). Те, кто читал каменские газеты и кому они не понравились, больше их в руки, без особой надобности, не берёт. Это только я вот, с дуру, несколько раз пробовал начинать читать...
Мы снова съезжаем на старую дорожку. Лошадь не пьет, потому что не хочет. Если вы (ну или не вы) скажете: "Не хочу читать местные газеты", к нему как бы никаких претензий. Но если вы говорите про уровни, так объясните, где какой: кто любитель, кто перворазрядник, кто мастер спорта. Но объясните, сравнивая подобное с подобным. А то никаких ориентиров не даете, а ярлыки лепите.
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4526 : 13 Октября 2010, 19:05:18 »

что-то это на газету "металлург" двух летней давности походит. там тематика та же была.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4527 : 13 Октября 2010, 19:08:26 »

Ну, как вы заметили, не все и с вашей точкой зрения согласны.
Это кто, например, кроме вас и Глас?  Шокирован
И ради бога, не называйте местные издания газетенками.
Хорошо, не буду, но от этого моё отношение к периодическим городским изданием не изменится  В замешательстве
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4528 : 13 Октября 2010, 19:10:55 »

слово "комплиментарно" пишется через "Е", а не через "И". И означает оно взаимное соответствие молекул биополимеров (взаимное соответствие двух цепей в молекуле ДНК, как пример). Не стоит употреблять специализированную терминологию в обыденной жизни, без привязки к конкретной науке. Это замусоливает термин.
Записан
Муха
Муха села на варенье - началось столпотворенье.
Постоялец
***

Карма: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 540



« Ответ #4529 : 13 Октября 2010, 19:14:12 »

слово "комплиментарно" пишется через "Е", а не через "И". И означает оно взаимное соответствие молекул биополимеров (взаимное соответствие двух цепей в молекуле ДНК, как пример). Не стоит употреблять специализированную терминологию в обыденной жизни, без привязки к конкретной науке. Это замусоливает термин.

А слово "Двухлетней" пишется слитно, если чё...
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!