Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:02:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 565 566 [567] 568 569 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1913896 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #8490 : 16 Января 2013, 15:16:40 »

СТС-гонг показывает +25 за бортом. Я что-то пропустила в глобальном потеплении?

ГОНГ переехал в теплые края
хорошее объяснение!  Смеющийся
они уже, похоже, вернулись
-18
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #8491 : 20 Января 2013, 17:31:09 »

Сорока на хвосте принесла мне неприятную информацию: поговаривают, в городском управлении образования, оптимизируя бюджетные расходы, всерьез готовят документы об объединении школы № 4 и № 21 (Ленинский) , №7 и № 37 (Чкаловский) и школу в Монастырке пока не придумали, но тоже с каким-то образовательным учреждением слить хотят... Как обычно, все делается келейно и особо не афишируется... Добрые дела, так понимаю,  тайком не делаются... Кто-то из местных СМИ может возьмет комментарий по этому поводу  у гр-ки Малашенко?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #8492 : 20 Января 2013, 17:52:49 »

Зимняя мы страна  В замешательстве Отказываться надо от летних каникул 
 и учебный год проводить в весна-лето-осень.
Суперэкономия в бюджете  будет на отоплении, в отличии от сдвига сраных часовых поясов.  Крутой 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8493 : 20 Января 2013, 18:07:12 »

Сорока на хвосте принесла мне неприятную информацию: поговаривают, в городском управлении образования, оптимизируя бюджетные расходы, всерьез готовят документы об объединении школы № 4 и № 21 (Ленинский) , №7 и № 37 (Чкаловский) и школу в Монастырке пока не придумали, но тоже с каким-то образовательным учреждением слить хотят... Как обычно, все делается келейно и особо не афишируется... Добрые дела, так понимаю,  тайком не делаются...
Для конструктивного разговора совершенно нет данных. В частности наполняемость классов... количество классов в параллели. Перспективы школ. И прочее...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8494 : 20 Января 2013, 20:37:40 »

В частности наполняемость классов... количество классов в параллели. Перспективы школ. И прочее...

это ,как я понимаю, ваще в данной тематике вопрос намбер стопиццот  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #8495 : 20 Января 2013, 22:56:42 »

Сорока на хвосте принесла мне неприятную информацию: поговаривают, в городском управлении образования, оптимизируя бюджетные расходы, всерьез готовят документы об объединении школы № 4 и № 21 (Ленинский) , №7 и № 37 (Чкаловский) и школу в Монастырке пока не придумали, но тоже с каким-то образовательным учреждением слить хотят... Как обычно, все делается келейно и особо не афишируется... Добрые дела, так понимаю,  тайком не делаются... Кто-то из местных СМИ может возьмет комментарий по этому поводу  у гр-ки Малашенко?
заниматься таким количеством в спортзале, не иначе? освободившиеся здания под пивнушки и офисы продать?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #8496 : 20 Января 2013, 23:31:54 »

Зимняя мы страна  В замешательстве Отказываться надо от летних каникул 
 и учебный год проводить в весна-лето-осень.
Суперэкономия в бюджете  будет на отоплении, в отличии от сдвига сраных часовых поясов.  Крутой 
Если сие случится, школьники забьют тебя насмерть портфелями. Йа креведко
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #8497 : 21 Января 2013, 02:21:33 »

Сорока на хвосте принесла мне неприятную информацию: поговаривают, в городском управлении образования, оптимизируя бюджетные расходы, всерьез готовят документы об объединении школы № 4 и № 21 (Ленинский) , №7 и № 37 (Чкаловский) и школу в Монастырке пока не придумали, но тоже с каким-то образовательным учреждением слить хотят... Как обычно, все делается келейно и особо не афишируется... Добрые дела, так понимаю,  тайком не делаются... Кто-то из местных СМИ может возьмет комментарий по этому поводу  у гр-ки Малашенко?
заниматься таким количеством в спортзале, не иначе? освободившиеся здания под пивнушки и офисы продать?

Если летние каникулы перенести на зиму, то можно во дворе навес сколотить, и там занятия проводить. А спорт залы вообще не нужны будут. На улице всё. Плюс к тому - лыж и коньков не надо. В дождь занятия отменяются...

А еще можно литературу совместить, с пятого по седьмой класс в садить всех вместе, и заставлять учить стихи Пушкина и Лермонтова...   Вот!!!  Йа креведко

Сплошная экономия. Аж дух захватывает.

PS Чего написал - того сам боюсь.  Шокирован  Узнают ЕДровские промоутеры про такое предложение с низу...  Точняк сбудется.  Непонимающий

PPS  Слово то, какое выскочило.  "промоутеры"  Не... , если правильно использовать словари иностранных слов, то все нормально. А если, как любит юморист Задорнов, то... Промоутер - промотать, продуть, проср ...  Короче, хана будет...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 02:27:18 от Blaze » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8498 : 22 Января 2013, 20:29:45 »

А я в кои-то веки встретился с телевизором. Ввиду чего глянул что у нас крутится из местного. Гонг неожиданно порадовал стильными заставочками. Передачу не помню, а серая гамма и хорошие шрифты с небольшой графикой сильно улучшили имидж Тахир-ТВ. Хотя конечно с ламерским 3Д-дизайном "Вопросов авторитету" очень фигово сочетается. А на фоне древних цыганистых роликов. выглядит вообще Голливудом. Вобщем, видеодизайнеру Диме Циулину респект. Далее случайно увидел сюжет про какого-то мужика чудика с деревянным моцациклом. Видимо тахировцы хотели сделать из этого спецреп, получилось крайне уныло и до безобразия растянуто. Аж жалко мужичка. Ну там реально видимо не прозвучало никаких вопросов, окромя "ну расскажите как оно тут...". Поэтому более 5 минут перетиралось как он взял и сделал из дерева эту шнягу.
Далее переключился на РИМ, там стандартные покупайки с Данилычевой. Покупать не захотелось. Переключился на Компас - тоже самое. Вобщем, я отвлёкся, и тут вдруг  бац и что-то как-будто бы неместное. Оказалось РИМ-ТВ. Про тест-драйв Шкоды. Хорошая графика, ведущий хорошо говорит, съемочка такая энергичная. Заинтересовался. Даже Шкода эта заинтересовала, хотя я не фанат тачек.
Вобщем, обратите внимание на передачу "Пит-стоп", по качеству очень неплохо сделано и наверное такая реклама работает. Про независимый тест-драйв я конечно молчу, независимости тут просто не может быть, если это не канал газпрома. Но хотя бы не уныло и можно смотреть.
Правда и тут у меня одна единственная мысль долбится в голове. Неужели нельзя строить такую передачу на максимально-живых стендапах. Чтобы и прям живая речь была типа: "у!..круто", "Вау, какой салон", "поглядите на это!" Чтобы было похоже на живую человеческую речь, а не текст, зачитанный роботом.
Это работает гораздо сильнее, нежели сухие цифры и зачитанные с листа характеристики железяки. Да и снимать проще и быстрее. Блин, ну реально задолбали уже эти менеджеры магазинов и салонов, читающие с бумажки. Я частенько всякие презентухи снимаю и рекламку.  И всегда отбираю у них эти понаписанные ими сухие текстовки. В особо-сложных случаях зачитываем закадровый текст и минимальные "живые" синхроны. Потому что надо работать с клиентом и объяснять, что эта вся нудятина никому нафиг не нужна. Что именно живая речь привлекает. А текст, зачитанный с бумажки (особенно в камеру) принуждает заткнуть уши и глаза и быстро-быстро переключить на другой канал. Раньше на Компасе такого не было. Сейчас нет-нет, да случается. Вобщем, всё это от зашоренности и рутины. Потому и говорю, что рутина и штамповка - враг любого дела. Конечно, понятно, что реклама сделанная за 3 килорубля не будет такой же как реклама за 300000000 евро, но даже простые вещи можно делать съедобно и вкусно. И тогда это действительно будет работать. И будет отдача. и будут заказчики с хорошими суммами. Хотя, конечно это Каменск и многие просто ищут подешевле и не парятся. Вобщем вот... нагородил чёто с получасового просмотра Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:05:08 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8499 : 22 Января 2013, 20:43:45 »

   А мне кажется, что в Ваших словах много правды! Я надеюсь, при нормальной конкуренции в СМИ многое должно исправиться. И ещё бы подняться до городского менталитета... Думается, это очень существенная проблема наших местных медиа.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 12:55:39 от ZEEV » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #8500 : 27 Января 2013, 12:23:45 »

я, как человек значительно чаще сейчас потребляющий местные СМИ, хочу отметить, что уровень растет. Действительно, приятными вспышками удивляет ГОНГ, ведущие уже не так косноязычны и путаны в мыслях, не сквозит бумажка за кадром, за которой следят глазами. На Компасе две девушки очень мне нравятся - боюсь переврать фамилию (Шишлонова), и еще из погоды. Ее небольшой говор вполне компенсирует жизнерадостность. РИМ долго смотреть не могу, может и качественно, но почему-то занудно так... на пит-стоп тоже нарывалась как-то, понравилось.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #8501 : 27 Января 2013, 18:33:41 »

 Йа креведко адЪ такой ща рассинхрон по компасу видева и звука  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #8502 : 27 Января 2013, 18:35:45 »

удивляет ГОНГ, ведущие уже не так косноязычны
ощущение, будто у мальчика-ведущего новостей совсем нет мышц на лице. Губы шевелятся совсем чуть-чуть, звук идет непонятно откуда ваще.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8503 : 27 Января 2013, 18:58:10 »

Это про кого? Про Женю штоль?
Кстати, история о том, как хороший поэт стал средним ведущим, благодаря... вливанию  в коллектив наверное небесам, Гонгу?
Записан

PARAZITIFFF
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #8504 : 27 Января 2013, 19:04:08 »

какой-то молодой. Не знаю как зовут
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Страниц: 1 ... 565 566 [567] 568 569 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!