Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 02:24:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1965101 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #4320 : 21 Сентября 2010, 11:17:46 »

Слышал, что в Каменской газете будет "чисто желтая" страничка, т.е. светские сплетни... Интересно как это будет ПРОТРАКТОВАНО? если будет....
Вон УРА.РУ жостка зарубились ...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4321 : 21 Сентября 2010, 11:19:14 »

Сейчас, на мой взгляд, ценность газеты как продукта становится вторичной, на первое место выходит ее ценность как канала доставления информации от..., до конкретного человека.
Геннадий, не говори красиво (с)  Йа креведко
Газета как продукт, что это?  В замешательстве
И какая ещё есть ценность в ней (газете), кроме той, которую ты описал?  В замешательстве

Я в том смысле, что раньше зарабатывали на продаже газеты, а сейчас на материалах размещенных в ней. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4322 : 21 Сентября 2010, 11:20:19 »

ТОгда и неча тереть в этой теме... неча про универы вспоминать, про кодексы жур.чести? Или все это просто в мясорубку вместе с реалиями и... закрутить покруче... а потом по ложечке в газетный кулечек? А еще лучше в банку - под крышку... а еще лучше заспиртовать!!! Подмигивающий
Нечего.
Каменские СМИ, как и 99% других (провинциальных, местечковых) плывут по течению рука об руку с местной властью, но ведь хочется универские лекции, про принципиальность и журналистскую миссию вспомнить...вполне себе человеческое чувство и решить для себя: вот потом, когда-нибудь, как и учили мы будем глаголом сердца народа жечь, если он после рекламы Красного и Белого, в этом же красно-белом не сгорит... Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4323 : 21 Сентября 2010, 11:20:54 »

Слышал, что в Каменской газете будет "чисто желтая" страничка, т.е. светские сплетни... Интересно как это будет ПРОТРАКТОВАНО? если будет....

Видимо кто-то посчитал, что это нужно их аудитории  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4324 : 21 Сентября 2010, 11:22:28 »

Сейчас, на мой взгляд, ценность газеты как продукта становится вторичной, на первое место выходит ее ценность как канала доставления информации от..., до конкретного человека.
Геннадий, не говори красиво (с)  Йа креведко
Газета как продукт, что это?  В замешательстве
И какая ещё есть ценность в ней (газете), кроме той, которую ты описал?  В замешательстве

Я в том смысле, что раньше зарабатывали на продаже газеты, а сейчас на материалах размещенных в ней. Улыбка
На продаже газеты как чего? Гамажки с буковками? Если ты имеешь в виду рекламу, то она появилась в газетах практически вместе с их появлением  Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4325 : 21 Сентября 2010, 11:24:26 »

ТОгда и неча тереть в этой теме... неча про универы вспоминать, про кодексы жур.чести? Или все это просто в мясорубку вместе с реалиями и... закрутить покруче... а потом по ложечке в газетный кулечек? А еще лучше в банку - под крышку... а еще лучше заспиртовать!!! Подмигивающий
Нечего.
Каменские СМИ, как и 99% других (провинциальных, местечковых) плывут по течению рука об руку с местной властью, но ведь хочется универские лекции, про принципиальность и журналистскую миссию вспомнить...вполне себе человеческое чувство и решить для себя: вот потом, когда-нибудь, как и учили мы будем глаголом сердца народа жечь, если он после рекламы Красного и Белого, в этом же красно-белом не сгорит... Йа креведко

На местячковом уровне сердца глаголом жгут обычно в предвыборных газетках/однодневках сразу понятно, авторы принципиальны и мироощущение актуализируют как моут Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4326 : 21 Сентября 2010, 11:25:13 »

Слышал, что в Каменской газете будет "чисто желтая" страничка, т.е. светские сплетни... Интересно как это будет ПРОТРАКТОВАНО? если будет....
Вон УРА.РУ жостка зарубились ...
А у нас светские персонажи кто?  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4327 : 21 Сентября 2010, 11:27:20 »

Сейчас, на мой взгляд, ценность газеты как продукта становится вторичной, на первое место выходит ее ценность как канала доставления информации от..., до конкретного человека.
Геннадий, не говори красиво (с)  Йа креведко
Газета как продукт, что это?  В замешательстве
И какая ещё есть ценность в ней (газете), кроме той, которую ты описал?  В замешательстве

Я в том смысле, что раньше зарабатывали на продаже газеты, а сейчас на материалах размещенных в ней. Улыбка
На продаже газеты как чего? Гамажки с буковками? Если ты имеешь в виду рекламу, то она появилась в газетах практически вместе с их появлением  Подмигивающий

У нас в стране рекламы не было, а газеты были Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4328 : 21 Сентября 2010, 11:28:13 »

На местячковом уровне сердца глаголом жгут обычно в предвыборных газетках/однодневках сразу понятно, авторы принципиальны и мироощущение актуализируют как моут Улыбка
Предвыборные газетки - это не газетки, а листовки  RTFM
Есть глаголожгущие провинциальные газеты, правда их местные власти тоже вполне себе жгут, причём не глаголом, а мильтоном (не слепцом, а стражем правопорядка)  Йа креведко
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 11:31:51 от Marcus Cato major » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4329 : 21 Сентября 2010, 11:31:14 »

У нас в стране рекламы не было, а газеты были Йа креведко
Реклама передавалась устной традицией. Поэтому бот "прощай молодость" выпускалось больше всех в мире, а продавались югославские сапоги (без печатной, аудио и видеорекламы)  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #4330 : 21 Сентября 2010, 12:29:44 »


 Если ты имеешь в виду рекламу, то она появилась в газетах практически вместе с их появлением  Подмигивающий

У нас в стране рекламы не было, а газеты были Йа креведко

У нас в городе реклама в газете, именно как реклама - появилась вместе с Игорем Донецким в КР - ну об этом Павел А может много рассказать!!!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4331 : 21 Сентября 2010, 13:25:16 »


 Если ты имеешь в виду рекламу, то она появилась в газетах практически вместе с их появлением  Подмигивающий

У нас в стране рекламы не было, а газеты были Йа креведко

У нас в городе реклама в газете, именно как реклама - появилась вместе с Игорем Донецким в КР - ну об этом Павел А может много рассказать!!!
Много рассказать и интересно слушать, это разные вещи  RTFM В случае каменской газетной рекламы, между ними можно поставить знак равенства?  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #4332 : 21 Сентября 2010, 13:27:26 »

Сам то понял что сказал? Кто кому равняйсь? Донеций рекламе или Павел А газете? Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4333 : 21 Сентября 2010, 13:41:23 »

Сам то понял что сказал? Кто кому равняйсь? Донеций рекламе или Павел А газете? Смеющийся
Не знаю ни того, ни другого, поэтому мне пофиг кто кому равняется  RTFM
Я спрашивал о "Павел А может много рассказать" - это будет кому-нибудь кроме А интересно или нет?  RTFM
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #4334 : 21 Сентября 2010, 13:54:08 »

Зарабатывать только на продаже газет?   Шокирован Шокирован Шокирован  Умножте тираж на цену газеты,  там ведь даже на з/пл не хватит.  Без рекламы местным сми не прожить никак.   А реклама бывает разной как открытой, т.к. и проплаченной статьей. 
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!