Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 16:23:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964682 раз)
0 Пользователей и 83 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #5070 : 08 Января 2011, 10:28:18 »

СВежая "каменская" попалась - шапку поменяли... все остальное нет... хотя нет! В одном номере стандартная информашка скопипащенная с ТВ-эфира про елочные городки (как все хорошо и как все рады!) и пространное мнение некого гражданина с припиской, что мол редакция его (мнение) не разделят, хотя выделяет целую полосу - про то, как в Камуре стало скучно в праздники: и горки не те и салюты не в том месте... Написано в общем  вежливо-политкорректно, но против мэра! Я так понял...
В четверг купила "Компас" заместо вроде как родного "Каменского", потому что - ну не хочу я в праздники чернухи. "Компас" поздравлял на обложке с РОждеством, а Каменский - сказал о том, что кто-то кого-то взорвал из-за ревности. У чернухи мера должна быть.
2 Маркус: КОтик, создай организацию "Тимуровцев", которые будут песочком особо скользкие места посыпать, бабушкам снег помогать разгрести, кран починить и т.п. Ты тоже живешь в этом городе, ровно так же, как и журналисты СМИ и тоже за него так или иначе отвечаешь. Вот когда выложишь на форуме фотоотчет о добрых делах твоих соратников, тогда и поговорим.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5071 : 08 Января 2011, 10:42:36 »

2 Маркус: КОтик, создай организацию "Тимуровцев", которые будут песочком особо скользкие места посыпать, бабушкам снег помогать разгрести, кран починить и т.п. Ты тоже живешь в этом городе, ровно так же, как и журналисты СМИ и тоже за него так или иначе отвечаешь. Вот когда выложишь на форуме фотоотчет о добрых делах твоих соратников, тогда и поговорим.
"Котик" - это вроде бы Глас так меня называет  В замешательстве
Что ещё я и "мои соратники" должны сделать, чтобы журналисты стали заниматься тем, чему их в институтах учили и что подразумевает под собой журналистика?
Это парадоксально - люди регулярно платят деньги за услуги, клоторые им не оказывают, а потом, когда кто-нибудь об этом начинает говорить - набрасываются на него: Делай это САМ, сволочь! какое ты право имеешь обвинять людей в том, что они ничего не делают?! А САМ, что ты сделал? Почему ты не делаешь САМ то, за что ОНИ деньги получают и не делают этого?!...Чудеса, ей-богу  Йа креведко 
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5072 : 08 Января 2011, 10:53:42 »


Что ещё я и "мои соратники" должны сделать, чтобы журналисты стали заниматься тем, чему их в институтах учили и что подразумевает под собой журналистика?
Это парадоксально - люди регулярно платят деньги за услуги, клоторые им не оказывают, а потом, когда кто-нибудь об этом начинает говорить - набрасываются на него: Делай это САМ, сволочь! какое ты право имеешь обвинять людей в том, что они ничего не делают?! А САМ, что ты сделал? Почему ты не делаешь САМ то, за что ОНИ деньги получают и не делают этого?!...Чудеса, ей-богу  Йа креведко 
Это принцип Уве Болла. Не можешь сделать лучше, не можешь и критиковать. То есть придёт к вам слесарь-сантехник, сделает всё так что бы дерьмо бежало в уборную, но критиковать вы его не сможете. Так как не делали лучше и вобще вы не слесарь-сантехник. Так что Маркус надо идти осваивать профессию дворника  или управленца-комунальщика Йа креведко а потом только критиковать. Бред конечно конечно, но для некоторых кажется неоспоримым доводом в спорах  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5073 : 08 Января 2011, 10:58:50 »

Так что Маркус надо идти осваивать профессию дворника  или управленца-комунальщика Йа креведко а потом только критиковать.
Или перейти на новый уровень аргументации по Д.Хармсу:

ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК
     НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,
         К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО
I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Писатель стоит несколько минут,  потря-
    сенный этой новой идеей и падает замерт-
    во. Его выносят.)
II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты [вырезано цензурой]!
    (Художник тут же побледнел, как полотно,
     И как тростиночка  закачался
     И неожиданно скончался.
     Его выносят.)

III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Композитор,  тяжело  дыша,  так и осел.
     Его неожиданно выносят.)
IV_
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Химик не сказал больше ни слова и тяже-
     ло рухнул на пол.)

Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5074 : 08 Января 2011, 11:04:12 »

Так что Маркус надо идти осваивать профессию дворника  или управленца-комунальщика Йа креведко а потом только критиковать.
Или перейти на новый уровень аргументации по Д.Хармсу:

ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК
     НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,
         К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО
I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Писатель стоит несколько минут,  потря-
    сенный этой новой идеей и падает замерт-
    во. Его выносят.)
II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты [вырезано цензурой]!
    (Художник тут же побледнел, как полотно,
     И как тростиночка  закачался
     И неожиданно скончался.
     Его выносят.)

III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Композитор,  тяжело  дыша,  так и осел.
     Его неожиданно выносят.)
IV_
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты [вырезано цензурой]!
    (Химик не сказал больше ни слова и тяже-
     ло рухнул на пол.)

угу
ИЗБИРАТЕЛЬ: Я избиратель
ИЗБРАННИК: А по моему ты [вырезано цензурой]!
(со слезами на глазах идет дальше влачить свою не эффективную и не успешную жизнь)  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5075 : 08 Января 2011, 11:14:27 »

ИЗБИРАТЕЛЬ: Я избиратель
ИЗБРАННИК: А по моему ты [вырезано цензурой]!
(со слезами на глазах идет дальше влачить свою не эффективную и не успешную жизнь)  Йа креведко
Неожиданно умирает от голода, подскользнувшись на ледяном тратуаре, не успев починить протекающий кран  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5076 : 08 Января 2011, 11:20:07 »

ИЗБИРАТЕЛЬ: Я избиратель
ИЗБРАННИК: А по моему ты [вырезано цензурой]!
(со слезами на глазах идет дальше влачить свою не эффективную и не успешную жизнь)  Йа креведко
Неожиданно умирает от голода, подскользнувшись на ледяном тратуаре, не успев починить протекающий кран  Йа креведко
медленно катясь по льду тротуара, соскальзывает на проезжую часть. где его переезжает катрэдж ИЗБРАННИКА, за что ему вменяют несоблюдение правил дорожного движения. и выписывают штраф.  Смеющийся 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5077 : 08 Января 2011, 11:54:30 »

ИЗБИРАТЕЛЬ: Я избиратель
ИЗБРАННИК: А по моему ты [вырезано цензурой]!
(со слезами на глазах идет дальше влачить свою не эффективную и не успешную жизнь)  Йа креведко
Неожиданно умирает от голода, подскользнувшись на ледяном тратуаре, не успев починить протекающий кран  Йа креведко
медленно катясь по льду тротуара, соскальзывает на проезжую часть. где его переезжает катрэдж ИЗБРАННИКА, за что ему вменяют несоблюдение правил дорожного движения. и выписывают штраф.  Смеющийся 
Посмертно  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5078 : 08 Января 2011, 12:02:30 »

Пока завтракал, смотрел каменский КВН по РИМ-ТВ (сколько мог  Йа креведко(пока завтрак не кончился)):
Характерный момент:
Разминка. Вопрос из зала:
 - С 2011 отменят лампочки 100 Вт.
Ведущий уточняет вопрос, напоминая, что с 1 января страна переходит на энергосберегающие лампочки...
Кто-то из толпы КВНщиков:
- Ты такой умный, я ваще в шоке.
Ведущий:
- Не ты, а вы вообще-то...
Голос из толпы:
- Вы вообще-то...
Ответ одной из команда на этот вопрос (девица в фиолетовом платье):
- А нам вапще пофиг....
Пока смотрел (минут 10) ничего, хоть отдалённо напоминающее юмор (даже самый примитивный). Причём и зал-то гробово молчит  В замешательстве.
Руководство канала, запуская эти шедевры, дейстивтельно считает ЭТО достойным внимания телезрителей? Или считает, что это какое никакое культурное событие города и оно должно быть ПОЛНОСТЬЮ освещено?  Йа креведко
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #5079 : 08 Января 2011, 12:14:20 »

Есть такое. С трудом выдержал 3 минуты, если честно. Данные видеозаписи - максимум интересны лишь участникам действа и их родственникам-друзьям. ИМХО. Туго с юмором в городе металлургов. Если и освещать такое мероприятие, то максимально сжато, выискивая хоть какие-то крупицы этого самого юмора. Хотя бы от ведущих. Иначе это антиреклама КВН. Да и канала косвенно.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 12:17:57 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #5080 : 08 Января 2011, 13:53:03 »

каменский квн предлагаю переименовать в гвн - гонимые вечной нуждой
ужасное зрелище!
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #5081 : 08 Января 2011, 14:17:27 »

... а Вы их пригласите - жить нужно лучше, жить нужно веселее... Боян! и ближе к народу(электорату) как-то...  Строит глазки
хотя бы под левыми никами, можно что-то ответить...?  Апстена
А так,это напоминает - "Молчание ягнят- 4" ... Йа креведко
не солидно как-то... В замешательстве
Могу вас заверить что многие представители каменских СМИ просматривают форум и эту ветку в частности. Но в полемические дискуссии по поводу жизни в городе и журналистики в частности они вступать не будут. Причин несколько. Например боязнь получить выговор за несоблюдение политики партии редакции - местные медиабоссы весьма ревниво относятся к публичным замечаниям в адрес их компаний. Но главное - не забывайте, что даже любимая профессия надоедает и не хочется этого делать после работы. А писать, отвечать на вопросы и даже просто общаться - это профессия журналиста. Вряд ли, например, работник мясокомбината дома после работы в качестве хобби уплетает колбасную продукцию... Так и в данном случае. Большинство журналистов предпочитает вне работы заниматься иными делами - хотя бы ради разнообразия.Тем более что претензии и аргументация многих противников каменских СМИ отметившихся в этой ветке далека от оригинальности. Любая редакция СМИ получает таких претензий не по одной на дню.
На мой взгляд, если вы хотите получить конкретные ответы от конкретного журналиста - так и укажите это в сообщении явно. Я думаю, что хороший журналист ответит на четко сформулированные претензии или благодарности - либо публично, либо в личку. В этом он заинтересован. Ему интересно обратное мнение по его работе. Примеров в этой ветке было достаточно.  У статьи, у сюжета на ТВ, у программы на радио всегда есть автор. Но не стесняйтесь конкретизировать к кому направлены эти вопросы. А задавая абстрактные вопросы про медиаканалы, проблемы ЖКХ и т.п. не адресованные никому вы вряд ли дождетесь определённого ответа ибо у каменских СМИ нет своих пресс аташе. Нет специально выделенных людей для создания благополучного имиджа компании. А если кое где такие должности и введены в штат, то сфера их компетенции до интернета пока не дошла. В таких случая говорят про сапожника без сапог...  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5082 : 08 Января 2011, 14:58:07 »

Могу вас заверить что многие представители каменских СМИ просматривают форум и эту ветку в частности. Но в полемические дискуссии по поводу жизни в городе и журналистики в частности они вступать не будут. Причин несколько. Например боязнь получить выговор за несоблюдение политики партии редакции - местные медиабоссы весьма ревниво относятся к публичным замечаниям в адрес их компаний.
Исчерпывающий ответ...
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5083 : 08 Января 2011, 15:07:42 »

Но когда ты просто получаешь большие деньги за работу к-ю не любишь, продукт будет менее качественным, а иногда и просто дерьмо.
Откуда инфа про "большие деньги"Непонимающий Средняя з\п журналиста в наших окрестностях в районе 10 килорублей.  Нащёд большего качества от того что кто-то делает любимую работу не совсем согласен. Качество - это прежде всего любимая работа + знания и опыт. В наших палестинах 2 крайности - либо опыт, но работа превратилась в рутину, либо креативный задор, но ввиду постоянных натыков на грабли и нехватки опыта, всё это быстро заканчивается. Есть исключения, но их не так много.
Пример был не конкретно про Каменских журналистов, а в целом о СМИ в т.ч. и владельцев медиа бизнеса или они тоже 10 т.р. в месяц зарабатывают  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5084 : 08 Января 2011, 15:24:16 »

каменский квн предлагаю переименовать в гвн - гонимые вечной нуждой
ужасное зрелище!

Я немного понимаю КВНщиков,  т.к. заставляют создавать команду КВН, а над чем шутить?  Про политику нельзя, про маразм заводского руководства нельзя.  О чем шутить?   Когда я ходил на КВН (несколько лет назад) у меня иногда вызывали улыбки, шутки команд из учебных заведений, к-е шутили про студенческую жизнь, об этом еще пока можно шутить.   Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!