Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 16:22:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964675 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5085 : 08 Января 2011, 15:35:51 »

каменский квн предлагаю переименовать в гвн - гонимые вечной нуждой
ужасное зрелище!

Я немного понимаю КВНщиков,  т.к. заставляют создавать команду КВН, а над чем шутить?  Про политику нельзя, про маразм заводского руководства нельзя.  О чем шутить?   Когда я ходил на КВН (несколько лет назад) у меня иногда вызывали улыбки, шутки команд из учебных заведений, к-е шутили про студенческую жизнь, об этом еще пока можно шутить.   Улыбка

Много лет назад Трубники пошутили, что то типа построен цех по выпуску труб различного диаметра, первая труба различного диаметра... зал смеялся, шутка запомнилась и вроде как по шапке их никто не ударил  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5086 : 08 Января 2011, 15:38:44 »

Ну это мелочь.  У меня много друзей и знакомых трубников,  за кружкой пива смеются они совсем над другими вещами Улыбка
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #5087 : 08 Января 2011, 15:41:10 »

ну, действительно, не шутить же им о взаимоотношениях в семьях управленцев, о которых знает весь завод и не только
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5088 : 08 Января 2011, 16:14:08 »

Ну это мелочь.  У меня много друзей и знакомых трубников,  за кружкой пива смеются они совсем над другими вещами Улыбка

Я к тому, что и о мелочах можно смешно шутить, а можно и о глобальном несмешно, а можно о мелочах несмешно оправдываясь тем, что мы б пошутили, да нельзя  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5089 : 08 Января 2011, 16:16:03 »

Шутит смешно и политкорректно это профессионализм RTFM   Каменк видать еще не дорос
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #5090 : 08 Января 2011, 16:18:52 »

здесь как в старом анекдоте
- вы Толстого читали или Пушкина там?
- чукча не читатель, чукча - писатель

вот взять один из самых смешных текстов группы ЮЭСБИ
"генеральный продюсер канала ТНТ,
отличный парень,
хотя и ..."
(по памяти процитировано)
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #5091 : 08 Января 2011, 16:35:08 »


Что ещё я и "мои соратники" должны сделать, чтобы журналисты стали заниматься тем, чему их в институтах учили и что подразумевает под собой журналистика?
Это парадоксально - люди регулярно платят деньги за услуги, клоторые им не оказывают, а потом, когда кто-нибудь об этом начинает говорить - набрасываются на него: Делай это САМ, сволочь! какое ты право имеешь обвинять людей в том, что они ничего не делают?! А САМ, что ты сделал? Почему ты не делаешь САМ то, за что ОНИ деньги получают и не делают этого?!...Чудеса, ей-богу  Йа креведко 
Это принцип Уве Болла. Не можешь сделать лучше, не можешь и критиковать. То есть придёт к вам слесарь-сантехник, сделает всё так что бы дерьмо бежало в уборную, но критиковать вы его не сможете. Так как не делали лучше и вобще вы не слесарь-сантехник. Так что Маркус надо идти осваивать профессию дворника  или управленца-комунальщика Йа креведко а потом только критиковать. Бред конечно конечно, но для некоторых кажется неоспоримым доводом в спорах  Улыбка
Нет, это другой принцип. В данном случае, это попытка свалить вину за те недостатки, которые имеются в городе, на СМИ, ничего при этом не делая. Это  - совковый подход, возможно потому, что до гражданского общества нам еще далеко.  Крутой
Ну, а если на пальцах: если вы вызываете сантехника (из ЖЭКа, куда вы вносите квартплату или из частной фирмы, куда вы вносите деньги) вы спрашиваете с него за качество конкретно сделанной работы в вашей уборной, а не по всему участку ЖЭУ, да ведь? За СМИ у нас потребители вообще не платят, исключение - покупка газет. Если пойти по такому принципу - то претензии можно предъявлять только к конкретной купленой газете, в каком материале вас что-то не устроило: дана неверная информация, стилистические ошибки, скучно читать и т.п.
А приезжать к каждой луже  - вовсе не обязанность профессии под названием "журналистика".
Впрочем, елки, я опять втянулась в пререкания с Маркусом.  Апстена  Если человек самоутверждается за счет того, что чморит всех и вся - это диагноз.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5092 : 08 Января 2011, 16:38:44 »

Журналист ни кому ничего не должен. если газету покупают значит она кому-то нужна.  Хотя если убрать из НК и КР программу, какой будет спрос? Йа креведко  почти нулевой.

Лично мне НК нравится гораздо больше КР,  я просматриваю 100% газеты,  читаю 1%
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #5093 : 08 Января 2011, 17:10:45 »

[
Могу вас заверить что многие представители каменских СМИ просматривают форум и эту ветку в частности. Но в полемические дискуссии по поводу жизни в городе и журналистики в частности они вступать не будут. Причин несколько...
Тимофей, всё в точку!

Я немного понимаю КВНщиков,  т.к. заставляют создавать команду КВН, а над чем шутить?  Про политику нельзя, про маразм заводского руководства нельзя.  О чем шутить?   
Вот это заявление - уже само по себе в юмор!  Смеющийся Заставляют шутить - это как? Не выступишь на КВНе, уволю! Бедные рабочие... Насчёт тем для шуток тоже комментарии излишни, тем даже не море - океан, если не зацикливаться только на сатире и не брать пример с более "продвинутых" ГВН-щиков. Просто внешнее чувство юмора - это тоже довольно редкий талант, и не всем оно дано. Можно и это же бабушку с краном протекающим на кухне подать так, что все в зале под кресла съедут. Остальное - отговорки.

Пример был не конкретно про Каменских журналистов, а в целом о СМИ в т.ч. и владельцев медиа бизнеса или они тоже 10 т.р. в месяц зарабатывают  Улыбка
Владельцы - это владельцы. Это 3.5 единицы, все известны. У Тимофея всё чётко расписано. СМИ - это механизм, боссам не до мелочей, винтики-рядовые журы на глобальные вопросы отвечать не имеют компетенции. Замы-редакторы и ведущие журналисты в курсе дел, но из-за  мнимого поиска правды на форуме ерунды ссориться с начальством не будут. Ну а независимых журналистов в городе нет. Их вообще в природе не существует. 
Записан

PARAZITIFFF
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5094 : 08 Января 2011, 17:17:39 »


Я немного понимаю КВНщиков,  т.к. заставляют создавать команду КВН, а над чем шутить?  Про политику нельзя, про маразм заводского руководства нельзя.  О чем шутить?   
Вот это заявление - уже само по себе в юмор!  Смеющийся Заставляют шутить - это как? Не выступишь на КВНе, уволю! Бедные рабочие... Насчёт тем для шуток тоже комментарии излишни, тем даже не море - океан, если не зацикливаться только на сатире и не брать пример с более "продвинутых" ГВН-щиков. Просто внешнее чувство юмора - это тоже довольно редкий талант, и не всем оно дано. Можно и это же бабушку с краном протекающим на кухне подать так, что все в зале под кресла съедут. Остальное - отговорки.

[/quote]
Директор спускает по вертикали, что нашему предприятию нужна команда КВН.  Дальше дело техники, кто и чем мотивирует мне не известно. То что команда КВН образуется сверху, а не снизу как положено ЭТО  ФАКТ.  Отсюда и качество юмора.

По поводу трансляции местно КВН по ТВ,  это вообще бред.  Напоминает селький час какой-то.  Короткий обзор действительно кому-то интересен. Но трансляция десятки минут это  Апстена Апстена Апстена
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5095 : 08 Января 2011, 17:25:19 »

кто и чем мотивирует мне не известно.
самый нормальный мотиватор фраза : "кто откажется  от участия тот в компании работать не будет"
сколько раз сам слышал  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5096 : 08 Января 2011, 17:25:54 »


Нет, это другой принцип. В данном случае, это попытка свалить вину за те недостатки, которые имеются в городе, на СМИ, ничего при этом не делая. Это  - совковый подход, возможно потому, что до гражданского общества нам еще далеко.  Крутой
Ну, а если на пальцах: если вы вызываете сантехника (из ЖЭКа, куда вы вносите квартплату или из частной фирмы, куда вы вносите деньги) вы спрашиваете с него за качество конкретно сделанной работы в вашей уборной, а не по всему участку ЖЭУ, да ведь? За СМИ у нас потребители вообще не платят, исключение - покупка газет. Если пойти по такому принципу - то претензии можно предъявлять только к конкретной купленой газете, в каком материале вас что-то не устроило: дана неверная информация, стилистические ошибки, скучно читать и т.п.
А приезжать к каждой луже  - вовсе не обязанность профессии под названием "журналистика".
Впрочем, елки, я опять втянулась в пререкания с Маркусом.  Апстена  Если человек самоутверждается за счет того, что чморит всех и вся - это диагноз.
Мне понятна и ваша точка зрения, против ничего не имею. Точка зрения Маркуса тоже имеет право на жизнь, Конечно если писать в духе - "Сенсация!!! Выйдя из подъезда я наступил в лужу". То читать это просто никто не будет. Маркус по моему мнению считает что если в каждом дворе лужа, то надо писать что кругом бардак и искать кто виноват, пофамильно. Другой вопрос будет ли читатель это читать и голосовать рублём, достигнут ли цели такие статьи, не знаю. Про места для выгула собак по моему писали не раз, но воз и ныне там. Возможно в Администрацию города завозят свои специальные газеты, но скорее те что имеются не читают, или после прочтения забывают прочитанное. Так что выступить конкретно и основательно за чью-то сторону не могу.  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5097 : 08 Января 2011, 17:49:17 »

Нет, это другой принцип. В данном случае, это попытка свалить вину за те недостатки, которые имеются в городе, на СМИ, ничего при этом не делая. Это  - совковый подход, возможно потому, что до гражданского общества нам еще далеко.  Крутой
Никто на СМИ недостатки не сваливает, потому что сами СМИ совковые, ну и естественно сервильные  Йа креведко
А приезжать к каждой луже  - вовсе не обязанность профессии под названием "журналистика".
Каменская журналистика приезжает к каждой ленточке, перерезаемой мэром, это гораздо важнее и актуальнее, чем какие-то лужи и гололёд  Йа креведко
Впрочем, елки, я опять втянулась в пререкания с Маркусом.  Апстена  Если человек самоутверждается за счет того, что чморит всех и вся - это диагноз.
Диагноз - это пребывать в полной уверенности в том, что чужая точка зрения, не совпадающая с твоей, является самоутверждением того, кто её излагает. Что насчёт трёх вопросов Илларионова? Или тот тоже самоутверждается и задавать подобные вопросы тоже не журналистика?  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5098 : 08 Января 2011, 17:56:22 »

кто и чем мотивирует мне не известно.
самый нормальный мотиватор фраза : "кто откажется  от участия тот в компании работать не будет"
сколько раз сам слышал  Грустный
Следующая фраза: "Кто не согласен работать за половину зарплаты, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать по 18 часов в день, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать - не получит свою зарплату миску баланды и пшёл вон"  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5099 : 08 Января 2011, 18:02:51 »

кто и чем мотивирует мне не известно.
самый нормальный мотиватор фраза : "кто откажется  от участия тот в компании работать не будет"
сколько раз сам слышал  Грустный
Следующая фраза: "Кто не согласен работать за половину зарплаты, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать по 18 часов в день, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать - не получит свою зарплату миску баланды и пшёл вон"  Йа креведко
данные темы  каменскими СМИ также замалчиваются не освещаются  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!