Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 18:30:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964813 раз)
0 Пользователей и 87 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5100 : 08 Января 2011, 18:15:35 »

данные темы  каменскими СМИ также замалчиваются не освещаются  Йа креведко
Конечно не освещаются  В замешательстве. Заводские работяги и не только  Йа креведко (любого из заводов) могут рассказать про постоянные нарушения ТК на их предприятиях, но это же не ленточка в руках мэра и вообще мало кого интересующая (по мнению СМИ) информация  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5101 : 08 Января 2011, 18:19:23 »

Если три вопроса, про которые я написал, будут заданы:
-мэру;
- его заместителям;
- председателю и депутатам гордумы;
- руководителям районных администраций,
и их ответы на эти вопросы будут опубликованы (газеты/ТВ/форум), готов покаяться и признать, что возводил напраслину на наши СМИ  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5102 : 08 Января 2011, 18:58:37 »

Если три вопроса, про которые я написал, будут заданы:
-мэру;
- его заместителям;
- председателю и депутатам гордумы;
- руководителям районных администраций,
и их ответы на эти вопросы будут опубликованы (газеты/ТВ/форум)...
Не будут... time же уже объяснил... Грустный
Проще создать тему: Вопросыбезответа к городским властям ( мэру). Йа креведко
Результат,конечно, будет такой же(а в ответ тишина), но вдруг... кто-нибудь из городских оппортунистов от власти осчастливит ответом ? Пати!
Справка: Оппортунизм (лат. opportunus — удобный, выгодный)
Термин «оппортунизм» может применяться в различных значениях, чаще всего под ним подразумевается:
    * стиль политики, предполагающий стремление увеличить политическое влияние любой ценой или политический стиль, который предполагает использование любой возможности для увеличения политического влияния всякий раз, когда такая возможность возникает;
    * практика отказа от некоторых важных политических принципов, которые были предварительно выдвинуты, с целью достижения политической власти или усиления политического влияния;
    * тенденция в мысли или практической политике, заключающаяся в стремлении набрать политический капитал и достичь частичной выгоды для того, чтобы завоевать доверие людей, демонстрируя твёрдые принципы или улучшая уровень политической сознательности масс.

 И всем будет счастье...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 20:16:04 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #5103 : 08 Января 2011, 20:41:03 »

Если три вопроса, про которые я написал, будут заданы:
-мэру;
- его заместителям;
- председателю и депутатам гордумы;
- руководителям районных администраций,
и их ответы на эти вопросы будут опубликованы (газеты/ТВ/форум), готов покаяться и признать, что возводил напраслину на наши СМИ  Йа креведко
Кто или что вам мешает их задать обратившись непосредственно через приемные этих учреждений? В письменном виде. По закону вам ответят в течение 30 дней. На любые вопросы не противоречащие законодательству РФ и находящиеся в компетенции этих органов. Ответы опубликуйте на форуме. В отдельной ветке. Я думаю, многим форумчанам это будет интересно. Или вы думаете через СМИ вы получите какие то другие ответы?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5104 : 08 Января 2011, 20:50:35 »

Кто или что вам мешает их задать обратившись непосредственно через приемные этих учреждений? В письменном виде. По закону вам ответят в течение 30 дней. На любые вопросы не противоречащие законодательству РФ и находящиеся в компетенции этих органов. Ответы опубликуйте на форуме. В отдельной ветке. Я думаю, многим форумчанам это будет интересно. Или вы думаете через СМИ вы получите какие то другие ответы?
Это тест для местных журналистов   RTFM
На письменный вопрос (3 вопроса) последует письменный ответ, что это (ответы) не в нашей компетенции, в соответствии с бла-бла-бла. Это и мешает. А если журналист в интервью задаёт конкретный вопрос конкретному лицу, тот должен ответить. Пусть он и не ответит напрямую "В любом случае – спрашиваемый всегда может уйти от вопроса именно теми же словами: мол, материалов дела не знаю, юристом не являюсь, судить не берусь.
Это тоже ответ, и тоже содержательный и показательный."  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5105 : 08 Января 2011, 20:52:07 »

Не будут... time же уже объяснил... Грустный
Ну значит мне и каяться, и изменять мнение не придётся  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5106 : 08 Января 2011, 20:54:54 »

Кто или что вам мешает их задать обратившись непосредственно через приемные этих учреждений? В письменном виде. По закону вам ответят в течение 30 дней. На любые вопросы не противоречащие законодательству РФ и находящиеся в компетенции этих органов. Ответы опубликуйте на форуме. В отдельной ветке. Я думаю, многим форумчанам это будет интересно. Или вы думаете через СМИ вы получите какие то другие ответы?
Это тест для местных журналистов   RTFM
На письменный вопрос (3 вопроса) последует письменный ответ, что это (ответы) не в нашей компетенции, в соответствии с бла-бла-бла. Это и мешает. А если журналист в интервью задаёт конкретный вопрос конкретному лицу, тот должен ответить. Пусть он и не ответит напрямую "В любом случае – спрашиваемый всегда может уйти от вопроса именно теми же словами: мол, материалов дела не знаю, юристом не являюсь, судить не берусь.
Это тоже ответ, и тоже содержательный и показательный."  В замешательстве

А если в отдельную тему вывести и типа голосовалки сделать. Поможет?  Не?

Флай приехал. Может быть сделает?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5107 : 08 Января 2011, 21:00:01 »

А если в отдельную тему вывести и типа голосовалки сделать. Поможет?  Не?

Флай приехал. Может быть сделает?
Интересно слышать позицию не обывателей, а власть придержащих...для последующей люстрации  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5108 : 08 Января 2011, 21:39:44 »

не, ребяты, извиняйте. пересортировывать 10-15 страниц я не в состоянии. даже читать неохота.

выход один - постом с коренным вопросом создайте новую тему.

а я потом поковыряю туда постиков отсюда. Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5109 : 08 Января 2011, 21:45:55 »

Не надо  Крутой К Каменским СМИ предложение было  RTFM
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5110 : 08 Января 2011, 21:50:04 »

давно уже в этой же теме взаимно пришли к выводу что это им не нада. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5111 : 08 Января 2011, 21:58:55 »

давно уже в этой же теме взаимно пришли к выводу что это им не нада. Рот на замке
Да-да, я за это вспомнил свою вторую первую сущность (уже подзабытую) дерьмометателя  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #5112 : 08 Января 2011, 22:19:25 »


Нет, это другой принцип. В данном случае, это попытка свалить вину за те недостатки, которые имеются в городе, на СМИ, ничего при этом не делая. Это  - совковый подход, возможно потому, что до гражданского общества нам еще далеко.  Крутой
Ну, а если на пальцах: если вы вызываете сантехника (из ЖЭКа, куда вы вносите квартплату или из частной фирмы, куда вы вносите деньги) вы спрашиваете с него за качество конкретно сделанной работы в вашей уборной, а не по всему участку ЖЭУ, да ведь? За СМИ у нас потребители вообще не платят, исключение - покупка газет. Если пойти по такому принципу - то претензии можно предъявлять только к конкретной купленой газете, в каком материале вас что-то не устроило: дана неверная информация, стилистические ошибки, скучно читать и т.п.
А приезжать к каждой луже  - вовсе не обязанность профессии под названием "журналистика".
Впрочем, елки, я опять втянулась в пререкания с Маркусом.  Апстена  Если человек самоутверждается за счет того, что чморит всех и вся - это диагноз.
Мне понятна и ваша точка зрения, против ничего не имею. Точка зрения Маркуса тоже имеет право на жизнь, Конечно если писать в духе - "Сенсация!!! Выйдя из подъезда я наступил в лужу". То читать это просто никто не будет. Маркус по моему мнению считает что если в каждом дворе лужа, то надо писать что кругом бардак и искать кто виноват, пофамильно. Другой вопрос будет ли читатель это читать и голосовать рублём, достигнут ли цели такие статьи, не знаю. Про места для выгула собак по моему писали не раз, но воз и ныне там. Возможно в Администрацию города завозят свои специальные газеты, но скорее те что имеются не читают, или после прочтения забывают прочитанное. Так что выступить конкретно и основательно за чью-то сторону не могу.  
Если во дворе у Маркуса лужа, он может пойти в ЖЭУ и написать заявление, потратить свои силы и время, чтобы эту лужу засыпали, в крайнем случае - через суд. Он же предпочитает тратить свое время, поливая грязью всё и вся на форуме.
кто и чем мотивирует мне не известно.
самый нормальный мотиватор фраза : "кто откажется  от участия тот в компании работать не будет"
сколько раз сам слышал  Грустный
Следующая фраза: "Кто не согласен работать за половину зарплаты, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать по 18 часов в день, пшёл вон"
Следующая фраза: "Кто не согласен работать - не получит свою зарплату миску баланды и пшёл вон"  Йа креведко
Маркус, организуйте независимый профсоюз. Вообще-то - это дело профсоюзов бороться за права работающих. И так происходит во всем мире.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5113 : 08 Января 2011, 22:26:15 »

Давайте уж весь список чего вам Маркус должен сделать?  Йа креведко
От сырьевой зависимости страну избавить, детские сады построить, дороги...чего там ещё? Не стесняйтесь, пишите  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5114 : 08 Января 2011, 23:55:34 »


Я немного понимаю КВНщиков,  т.к. заставляют создавать команду КВН, а над чем шутить?  Про политику нельзя, про маразм заводского руководства нельзя.  О чем шутить?   Когда я ходил на КВН (несколько лет назад) у меня иногда вызывали улыбки, шутки команд из учебных заведений, к-е шутили про студенческую жизнь, об этом еще пока можно шутить.   Улыбка

Ваша реплика и мой ответ не про СМИ но вы отстали лет на 10 - сейчас в КВНе сплошь независимые команды... то есть никто никого не заставляет шутить...
Про уровень телепоказа: вы испорчены (в хор смысле) КВН 1 канала, но если вы тавкие продвинутые, то должны понимать, что ДРУГОГО восприятия и ждать трудно... ВЕДЬ ЭТО ЖИВОЕ ДЕЛО, А НА 1 КАНАЛЕ СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА...
Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!