Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 18:29:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1965672 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #5460 : 27 Января 2011, 16:43:59 »

но в теме-то хоть капельку "шарить" не помешает, а когда ва-аще никак, то это не дело.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5461 : 27 Января 2011, 17:42:18 »

А насчет подготовленности Урмас Отт в своей книге честно признался, что придумывал к эфиру только один вопрос... первый. Он главный, от него все идет. Как говорится, у каждого свой подход.
И где сейчас тот Урмасс ОТТ? TV-Реалии давно изменились, готовиться к эфиру надо, чтобы знать о чём разговаривать и как лучше держать диалог в нужном русле, зная куда и как направить слооизлияния оппонента, а не задавать "умные вопросы". Нужно уметь "раскрывать" интервьюируемого с неожиданной стороны, показывая его человеком, а не говорящей головой с запланированными ответами. Это либо есть, либо нет. Всё просто, чё мы тут кашу мажем по столу???
Ну, а что Урмас Отт. Он уже умер. Хотя, конечно, он был интересен, прежде всего потому, что такого не было у нас на ТВ. И он первый делал из интервью "шоу с раскрытием". Собственно, он и менял реалии Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5462 : 27 Января 2011, 17:43:33 »

Собственно, он и менял реалии Подмигивающий
слоган

меняй реалии либо оне изменят тебя ))))
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5463 : 27 Января 2011, 17:51:40 »

А вот еще вариант реальности. Школьников в "Острым вопросе". Смотрите, если не видели  Подмигивающий
http://k-ur.ru/table/arhiv-gorodskih-tv-programm/rim-tv/index.html


Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5464 : 27 Января 2011, 18:36:09 »

      1. Ицик, с С.Бутыриным я не знаком. Для себя лично у СМИ я никогда ничего не просил. С журналистами бывают и бывали разные отношения: от очень хороших до никаких. Всё, как в жизни.
      2. Мы живём в трудное время. У нас масса всяческих дефицитов, по-этому, считаю, для нас большая роскошь делать, что-то плохо, будь то КВН, футбол или любое другое дело.
      3. Думаю, как раз именно сейчас очень важно, чтобы у нас были и хороший футбол, и КВН, и СМИ... Это имеет  огромное моральное значение для наших горожан. Очень важно убрать чувство ущербности, которое свойственно сейчас многим гражданам.
      Вы даже не представляете, как воздействовало на людей во время войны, в 1943 году открытие музыкальной школы и победа футболистов УАЗа в региональном турнире 100 промпредприяий!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5465 : 27 Января 2011, 21:46:41 »

      Вы даже не представляете, как воздействовало на людей во время войны, в 1943 году открытие музыкальной школы и победа футболистов УАЗа в региональном турнире 100 промпредприяий!

надеюсь, это не только Ицику...

Мы даже и представляем... Причем тут Бутырин?

Кстати о Остром вопросе в записи: столько неправильного русского языка у Школьникова... во время прямого эфира это как-то не так резало...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5466 : 27 Января 2011, 22:06:17 »

Мы даже и представляем... Причем тут Бутырин?

Кстати о Остром вопросе в записи: столько неправильного русского языка у Школьникова... во время прямого эфира это как-то не так резало...

Я тоже самое подумал. К сожалению, ZEEV часто путает тему обсуждения. Для него эти темы взаимосвязаны. Что касается употребления русского языка, то могу заметить, что мало кто может правильно изъясняться на русском языке.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 22:48:09 от Ицик » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5467 : 27 Января 2011, 22:24:15 »

мало кто может правильно изъясняться на русском язык
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5468 : 27 Января 2011, 22:32:16 »

   До этого говорилось Ициком, что мне не нравится С.Бутырин потому, что, якобы, он меня отфутболивает от СМИ. Я и ответил! Всё.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5469 : 27 Января 2011, 22:35:42 »

Могу сказать точно он о вас НАСЛЫШАН... Подмигивающий
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5470 : 27 Января 2011, 22:47:24 »

мало кто может правильно изъясняться на русском язык

Просто поторопился и вышел такой ответ.
Могу сказать точно он о вас НАСЛЫШАН... Подмигивающий

Добавлю, не только наслышан он и видел ZEEV'а. Однажды они сидели в одном зале на организационном собрании по поводу 12 июня - дня нац.культур.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5471 : 27 Января 2011, 22:56:46 »


Добавлю, не только наслышан он и видел ZEEV'а. Однажды они сидели в одном зале на организационном собрании по поводу 12 июня - дня нац.культур.
ИЦИК
харэ за Зеевым следить  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5472 : 27 Января 2011, 23:01:29 »


Добавлю, не только наслышан он и видел ZEEV'а. Однажды они сидели в одном зале на организационном собрании по поводу 12 июня - дня нац.культур.
ИЦИК
харэ за Зеевым следить  Смеющийся

Я просто был на этом заседании в комитете культуры в СКЦ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5473 : 28 Января 2011, 00:39:46 »

Вот интересно, а в наших СМИ, как обстоят дела по этому вопросу ?
И рискнул бы хоть один городской ТВ-канал осветить эти темы ? Подмигивающий


Молчание ягнят: кто и чем затыкает рот СМИ
Свобода слова у нас странная. Выражаясь юридическим языком — «условно-досрочная». Как у арестантов, знаете? За хорошее поведение и сотрудничество с администрацией лагеря — есть. За плохое — нет.

Почему в прошлом году о разных событиях, направленных против необдуманных и глупых действий властных лиц, писали почти все, а в этом почти никто? Все просто: в прошлом году из-за смены власти в регионе забыли заложить в бюджет расходную статью «на работу со СМИ», люди пришлые, в ситуации толком не разобрались. В этом году уже освоились, подоперились, поняли, откуда растут ноги их проблем, и в бюджет деньги заложили.
Ежемесячно на «свободу слова» заложено несколько тысяч долларов для информ-агентств и информационных сайтов, чуть побольше платят печатным СМИ и телевизионщикам, имеющим хоть какое-то влияние на массовое сознание граждан.
Именно поэтому, когда в прошлом году мы сказали: «Инициатива губернатора со строительством храма на площади Труда — идиотизм», про это все написали, сняли, сделали. А в этом я говорю: «Налицо коррумпированность нашего губернатора» — и все молчат.
Больше того, Вадим Дубичев, директор департамента информационной политики администрации губернатора Свердловской области, вчера весь день обзванивал городские СМИ. Тому подавляющему большинству, которое  и не думало никак реагировать на мой пост о люксембургских активах деловых партнеров губернатора Мишарина, говорил, что они все делают правильно. Тому ничтожному меньшинству, которое что-то сказало на эту тему, разъяснял всю глубину и трагичность их ошибки. Переубеждал. Настаивал.
Но это бы еще полбеды. У Дубичева такая работа — «родину» защищать. А у журналистов?
Просто мне любопытно: можно себе такое представить, чтобы на какой-нибудь пресс-конференции просто кто-то их журналистов взял и спросил:
« 1.Александр Сергеевич, объясните, пожалуйста, характер ваших взаимотношений с г-дами Чижевским и Короткевичем?
   2.Почему на всех местах вашей работы — будь то СвЖД, МПС или Свердловская область, и несмотря на абсолютно различный характер работы, крупнейшим подрядчиком по госказам у вас всегда оказываются фирмы из люксембургского холдинга Foratec?
   3.Брали ли вы откаты при закупках техники Siemens через торговую компанию «Форатек Трейдинг Люкс»?
   4.И почему «Форатек ЭТС», не имея никакого опыта работы в сфере дорожного строительства, выигрывает огромное количество аукционов в этой сфере и распределяет их по субподрядчикам, оставляя себе 10-20% от каждой сделки?
   5.И еще: расскажите, пожалуйста, суть изобретений, которые вы сделали, работая первым заместителем министра транспорта РФ? Поясните, на каких условиях патенты на эти изобретения были переданы оффшорным компаниям, а оттуда компании «УралТранс»?
   6.И почему компании «Аргус-Холдинга», учредителями которых являются ваша дочь и ваш двоюродный брат, получили бюджетные субсидии в размере 360 млн рублей на строительство лесоперерабатывающего комплекса, уникальные скидки на подключение к энергосетям, и еще 300 млн рублей областные энергетики вложат в строительство ТЭЦ, которая будет закупать отходы производства «Аргуса»?». Ну и так далее.


Увы, я не могу себе этого представить (хотя и рад буду ошибиться). Потому что свобода слова у нас такая.... «условно-досрочная».
Леонид Волков
Депутат екатеринбургской городской Думы
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 00:41:37 от Мила » Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #5474 : 28 Января 2011, 00:58:05 »

А смысл? С ножичком против слона? Система такая, а положение журналиста зыбкое. Убить - не убьют за такой вопрос, но проблемы появятся. А при довольно небольшой зарплате и текучке, и немного других направлениях работы, основная части журналистов просто не будет в это лезть. Да и дело довольно тёмное. Вдруг это чёрный пиар, потом не отмоешься. Хотя, может всё так и обстоит. В любом случае, интересная инфа. Афро
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!