Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:18:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962339 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8565 : 08 Февраля 2013, 10:18:22 »

Лично мне заголовки выполненные под "технологии интернета" никогда не нравились... Никакой журналистики - не желтой, ни красной, ни какой... Читаешь центральные новостные ленты - видишь разницу...  И судя по заходам - там все нормально с продвижением нужных слов...А? Подмигивающий
 Задача вашего заголовка - вместить в него всю важную инфу, чтобы человек уже по заголовку все понял или все-таки мотивировать на прочтение материала...? Улыбка
"Центральные новостные ленты" - всеобъемлющее понятие  Улыбка Хотите конкретный ответ - приводите примеры. У каждого сми, тем более федерального уровня, своя подача информации.
Новостной заголовок на мой взгляд должен быть раскрывающим общую тему новости, чтобы читатель мог сам понять - надо ему смотреть эту новость или нет. Для уточнения темы еще используется врезка... Это по моему правильный интернет подход т.к. например в отличие от газеты читатель не видит весь материал и не может по нему "пробежать глазами" пока не откроет. Поэтому хороший заголовок должен еще и содержать интригу - чтобы хотелось кликнуть и прочитать. А хорошая врезка - ее усиливать. Задачи или-или в данном случае не стоит. Цели взаимосвязаны. Лично я очень не люблю заголовки "ниочем" хотя этим грешат многие каменские газеты. Ну и сайты тоже т.к. люди иногда те же работают  Подмигивающий Что до поисковых слов - "центральные" сми привлекают пользователей другими методами, чем региональные сайты.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #8566 : 08 Февраля 2013, 10:39:47 »

Поэтому хороший заголовок должен еще и содержать интригу - чтобы хотелось кликнуть и прочитать.

Главное с интригой не переборщить. А то часто бывает, что заголовок не оправдывает сути, и потенциальный читатель не обманывается в своих "ожиданиях" от материала, скрывающегося за этим заголовком. Это только добавляет желтого цвета..
Например, "Гонщик из Каменска-Уральского проиграл автомобиль Lada Granta", как можно проиграть то, что тебе не принадлежит? Как считаете Т.И.?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8567 : 08 Февраля 2013, 11:02:20 »

Оговорюсь сразу. Я не вижу ничего плохого в "желтом цвете". Все СМИ в той или иной степени "желтые" - склонные к ублажению читателя, потаканию его вкусам. Да, важно соблюдать какой то баланс. Тут каждый решает для себя где та моральная черта, через которую переступить нельзя.
По заголовку. Я не считаю его идеальным. На мой взгляд он шероховат и неточен, но вполне соответствует основному материалу  Улыбка Ключевые слова, раскрывающие смысл текста присутствуют. Связующее слово "проиграл", которое я так понимаю и есть причина недовольства, мне не кажется чем то криминальным. Определенная логика тут прослеживается. Хотя она и не очень согласуется с действующими нормами русского языка. Пусть это остается на совести автора. Ему захотелось подать это блюдо именно так. Гурманы посчитали его неправильным. Наверное автор сделает выводы  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8568 : 08 Февраля 2013, 14:45:51 »

К слову о хороших заголовках и желтизне... Чудная заметка от маститых Итар-тасс: http://www.tass-ural.ru/lentanews/na_urale_v_proizvodstvo_zapustili_robotov.html  Улыбка
Заголовок "На Урале в производство запустили роботов" и врезка "Производственным процессом на ФГУП «ПО «Октябрь» теперь руководят роботы" просто шедевр по Фрейду   Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #8569 : 08 Февраля 2013, 22:07:35 »

 Крутой
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8570 : 09 Февраля 2013, 16:17:34 »

Господа СМИшники, пожалуйста обратите внимание на ситуацию и помогите, если кто-то чем-то может... ну, ведь жесть полная  Facepalm

Кафе у дома
Продолжение следует... Во время проверки в кафе было получено обещание "разобраться со всеми поименно". Разборки начались. На корреспондента, написавшего статью, подано заявление в прокуратуру. Вчера пришла прокурорская проверка на предприятие мужа. ( Кажется Time здесь писал, что о проверке предупреждают по закону, но это видимо распространяется только на теневые виды бизнеса).  
Все прекрасно понимают "откуда ноги растут", сообщают, что по заявлению "Вашей любимой соседки".  
Соседка, т.е. все та же особа, под ИП которой творится весь бардак напротив, не является клиентом оптики (в силу возраста и здоровья еще не нуждается в очках),но на всякий случай информирует прокуратуру, что в данном месте нарушено буквально все.
Все все понимают, но отреагировать обязаны. Поэтому день пятница прошел как-то не слишком продуктивно и радостно. Но возможно "то ли еще будет". Смотря кто из "крышующих" сказал "фас"...Я cказала своим сотрудникам не удивляться, если подобная проверка придет и к нам. Наказывать- так наказывать. Всех и поименно... А напротив по-прежнему наливают. Ежедневно, не прячась и не таясь... А зачем?


http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4805.msg448246.html#msg448246
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8571 : 09 Февраля 2013, 16:42:52 »

Мила, а что они сделают? В СМИ тоже люди, причем преимущественно слабый пол. Обнародовать? Так было. Одно письмо как-то написала моя мама, его напечатали в газете. После этого и был приход в редакцию наших "соседей" с разборками. В рейде проверки тоже был человек от КР, статья была. (не умею прикреплять, блин). То есть СМИ- это гласность, как я понимаю. Они ее вроде дали. И им уже стучали туфлей по столу. Дальше-то вроде кто-то другой должен реагировать?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8572 : 09 Февраля 2013, 16:51:13 »

Мила, а что они сделают? В СМИ тоже люди, причем преимущественно слабый пол. Обнародовать? Так было. Одно письмо как-то написала моя мама, его напечатали в газете. После этого и был приход в редакцию наших "соседей" с разборками. В рейде проверки тоже был человек от КР, статья была. (не умею прикреплять, блин). То есть СМИ- это гласность, как я понимаю. Они ее вроде дали. И им уже стучали туфлей по столу. Дальше-то вроде кто-то другой должен реагировать?
СМИ могут: сделать видеосюжет, попросить комментарии  у высоких городских чиновников/представителей прокуратуры/мвд по поводу этой ситуации, отправить этот материал своим коллегам в областные/федеральные СМИ...  а в эти СМИ с "разборками" сильно чревато идти будет...  Крутой
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8573 : 09 Февраля 2013, 17:09:23 »

СМИ могут: сделать видеосюжет, попросить комментарии  у высоких городских чиновников/представителей прокуратуры/мвд по поводу этой ситуации, отправить этот материал своим коллегам в областные/федеральные СМИ...  а в эти СМИ с "разборками" сильно чревато идти будет...  Крутой
По моему вы излишне романтически оцениваете влияние СМИ на реальную жизнь. Все вышеописанное наверное стоит сделать, но рассчитывать на это как на решение проблемы - точно не надо. Это может помочь при прочих действиях - тех же ответных заявлениях в прокуратуру. Это даст шанс что прокуратура не замолчит это дело, а хотя бы даст ему ход. Но ничего более. СМИ не могут и не должны исполнять функции государственных органов
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8574 : 09 Февраля 2013, 17:15:36 »


По моему вы излишне романтически оцениваете влияние СМИ на реальную жизнь. Все вышеописанное наверное стоит сделать, но рассчитывать на это как на решение проблемы - точно не надо. Это может помочь при прочих действиях - тех же ответных заявлениях в прокуратуру. Это даст шанс что прокуратура не замолчит это дело, а хотя бы даст ему ход. Но ничего более. СМИ не могут и не должны исполнять функции государственных органов
Дело не в функциях... есть тысячи примеров когда, если бы не шум в СМИ, все спустили бы на тормозах...
Так помогите человеку в плане "устроить шум"...  RTFM
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8575 : 09 Февраля 2013, 17:39:52 »

Дело не в функциях... есть тысячи примеров когда, если бы не шум в СМИ, все спустили бы на тормозах...
... и миллион когда от этого не было никакого смысла...
А вообще чтобы "устроить шум" в интернете не нужно быть СМИ. Надо просто создать свою страничку на любом блогосервисе (ЖЖ, юкоз и пр.) (или есть умение и желание - собственый сайт). И хорошо и грамотно изложить всю суть дела. С фото, видео комментариями и пр. Ну и разослать ссылки везде где только можно. Если тема интересна и актуальна - тему подхватят блоггеры, соц. сети и СМИ...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8576 : 09 Февраля 2013, 17:45:29 »


А вообще чтобы "устроить шум" в интернете не нужно быть СМИ. Надо просто создать свою страничку на любом блогосервисе (ЖЖ, юкоз и пр.) (или есть умение и желание - собственый сайт). И хорошо и грамотно изложить всю суть дела. С фото, видео комментариями и пр. Ну и разослать ссылки везде где только можно. Если тема интересна и актуальна - тему подхватят блоггеры, соц. сети и СМИ...
Я может как-то не по-русски написала...  В замешательстве


СМИ могут: сделать видеосюжет, попросить комментарии  у высоких городских чиновников/представителей прокуратуры/мвд по поводу этой ситуации, отправить этот материал своим коллегам в областные/федеральные СМИ... а в эти СМИ с "разборками" сильно чревато идти будет... Крутой
Зачем ходить кругами, когда кто-то может отправить информацию напрямую?
Не хотите/не можете помочь, так и скажите...  зачем человека отправлять в "лес", где он ни разу не был и совершенно не ориентируется?    В замешательстве
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8577 : 09 Февраля 2013, 18:34:21 »

Я несколько удивлен, что приходится вам объяснять некоторые элементарные вещи. Вы вроде как к некоторым СМИ имели отношение... И даже часть из них была вполне себе электронная...
Заведя собственный блог (страничку, сайт) вы получаете полноценный ничем не ограниченный канал для размещения информации. Любое СМИ ограничено - газетными площадами, эфирнным временем и т.п. В своем блоге вы может разместить все то что считатете нужным сказать по своему вопросу. Не стесняясь выразить свою точку зрения, снабдить это фактами и самое главное своеревременно пополняя и добавляя информацию по ходу дела. Такой сайт станет хорошей базой для информации любого СМИ. Если хотите, бомбой замедленного действия, опирась на которую тему можно развивать по ходу событий. Кроме того, есть немаловажный юридический аспект. Заведя свобственный сайт вы реализуете свое конституционное право на свободу информации. Вы вольны писать там все что захочется, находясь в рамках закона места, где физически размещен ваш сайт (в случае с бесплатными блогосервисами это как правило РФ). Если же статью публикует СМИ, то именно оно несет всю степень отвественности за все факты приведенные в статье. Любое конфликтное дело, каким бы однозначным оно не казалось, имеет массу тонкостей и спорных моментов. И всегда мнения противостоящих сторон будут различатся как минимум из за разницы интересов. Поэтому любое СМИ очень взвешенно относится к подобным публикациям. Иное дело перепечатки. Тут всегда можно сослаться на мнение автора сайта или блога.
Завести свой блог при современном развитии подобных сервисов - не проблема для пользователя с любым уровнем подготовки. Это не сложней чем создать свой профиль в соц. сетях. Так что о каком лесе идет речь - непонятно. Я высказал свое мнение исходя из собственного опыта работы в СМИ и более чем десятилетнего присутствия в и-нете. Это реальный и работающий вариант, для того кто хочет добится результата, а не просто "поднять волну" о которой никто не вспомнит через неделю.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8578 : 09 Февраля 2013, 18:49:22 »

Я несколько удивлен, что приходится вам объяснять некоторые элементарные вещи. Вы вроде как к некоторым СМИ имели отношение... И даже часть из них была вполне себе электронная...
Заведя собственный блог (страничку, сайт) вы получаете полноценный ничем не ограниченный канал для размещения информации.
***
Завести свой блог при современном развитии подобных сервисов - не проблема для пользователя с любым уровнем подготовки. Это не сложней чем создать свой профиль в соц. сетях. Так что о каком лесе идет речь - непонятно. Я высказал свое мнение исходя из собственного опыта работы в СМИ и более чем десятилетнего присутствия в и-нете. Это реальный и работающий вариант, для того кто хочет добится результата, а не просто "поднять волну" о которой никто не вспомнит через неделю.
Я тоже удивлена, что нужно объяснять элементарные вещи человеку с таким опытом:  В замешательстве

1. Заведя свой блог, не будучи известной личностью (либо реальной/либо виртуальной), вы будете обречены на то, что читать его будут 2,5 землекопа, одним из которых будет ваш родственник...

2. Для того, чтобы блог стал читаемым необходимо длительное время и много контента, а не один пост.

3.В данном конкретном случае этого времени нет

4. То, что кажется элементарным Вам, не есть элементарно для других...
Вы у Калины поинтересовались, что значит для неё создать блог/страничку?
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8579 : 09 Февраля 2013, 18:49:41 »

Лес- это я. Точнее: полная тундра в плане интернета по сравнению с большинством здесь присутствующих.  Улыбка Возможно, я это освою и когда-нибудь заведу свой сайт. Правда, хотелось бы обсуждать там более интересные темы. Для этой- много чести!
Записан
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!