Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 13:20:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962542 раз)
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8625 : 12 Февраля 2013, 17:56:22 »

у журналистики нет идеалов-есть только жесткая констатация факта.. иногда с собственной оценкой..
Да ни Боже мой... Когда это журналисты высказывали жесткую констатацию факта? Они пишут только то, что им скажут, а говорят им те, кто платит деньги.
человек первым заявил в те времена об Афганистане... одно это достойно уважения.
Я Вас умоляю. Он сказал об Афгане, только тогда, когда ему разрешили это сказать. И никак не раньше.
Кстати, 90% информации того времени была 2 типов. 1. То, что разрешено говорить. 2. То, что было скандальным, в подавляющем количестве не соответствующей действительности. И писали её люди, понятия не имевшие, ни что такое Афганистан, ни что такое война.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8626 : 12 Февраля 2013, 17:57:51 »



И вновь продолжается бой. Улыбка Я про Наташу с параши не забыла, милочка. Это Вы мне приписали чужие слова. Это у Вас галюцинации, что я Вас, Наталья Быстрицкая туда отправляла. И Вы, зная прекрасно, что я этого не делала, не извинились за свой подлог.
Это у Вас похоже что-то или со зрением, или с воображением...   Улыбка
Я выложила текст, скрины и прямую ссылку на текст... что-то приписать кому-либо в этом случае невозможно  RTFM
но возможно те, кто пишет в блоге у мэра под разными никами, информацию воспринимают как-то своеобразно...  В замешательстве


Отвечать этому человеку больше не буду (пусть дальше истерит и фантазирует),
т.к. он для меня является, после той ситуации в блоге мэра, нерукопожатным... 

 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 18:02:57 от Мила » Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8627 : 12 Февраля 2013, 18:03:06 »

те, кто пишет в блоге у мэра под разными никами

а чо, есть и такие штоле  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8628 : 12 Февраля 2013, 18:04:02 »

те, кто пишет в блоге у мэра под разными никами

а чо, есть и такие штоле  Шокирован
Есть...  Крутой
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #8629 : 12 Февраля 2013, 18:05:08 »



И вновь продолжается бой. Улыбка Я про Наташу с параши не забыла, милочка. Это Вы мне приписали чужие слова. Это у Вас галюцинации, что я Вас, Наталья Быстрицкая туда отправляла. И Вы, зная прекрасно, что я этого не делала, не извинились за свой подлог.
Милочка, это у Вас похоже что-то или со зрением или с воображением...   Улыбка
Я выложила текст, скрины и прямую ссылку на текст... что-то приписать кому-либо в этом случае невозможно  RTFM
но возможно те, кто пишет в блоге у мэра под разными никами, информацию воспринимают как-то своеобразно...  В замешательстве

 

Я не пишу в блоге мэра под разными никами. Очередная провокация и ложь с Вашей стороны. Вы б свой язык злобный  прикусили бы и прекратили бы выкручиваться на ровном месте. Но умишка-то у Милы не лишку.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8630 : 12 Февраля 2013, 18:05:19 »

те, кто пишет в блоге у мэра под разными никами

а чо, есть и такие штоле  Шокирован
Есть...  Крутой
АФИГЕТЬ!!!
И кто этот умелец? Не сам ли мэр развлекается?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8631 : 12 Февраля 2013, 18:12:38 »


АФИГЕТЬ!!!
И кто этот умелец? Не сам ли мэр развлекается?
Мэр тут абсолютно не причём... 
есть другие любители  Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8632 : 12 Февраля 2013, 18:15:49 »

кто тут старое помянул, кому глазик не нужный стал? Не нарывайсо! Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #8633 : 12 Февраля 2013, 18:18:56 »

кто тут старое помянул, кому глазик не нужный стал? Не нарывайсо! Йа креведко

Это у меня память некороткая. Мила помалкивала бы в тряпочку. Лично я прокуратуры не испугалась. Моей вины нет. Нарушения закона о СМИ нет. Обычная кляуза, которая не первая и не последняя. Йа креведко
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8634 : 17 Февраля 2013, 18:08:04 »

Недавно обсуждали про тиражность и продажность СМИ. Вот мнение, вполне отражающее реалии Каменска в том числе:
Цитировать
Итак, сакральный вопрос «На что же живут остальные СМИ?». Объясняю — есть два механизма финансирования регионального издания. Первый — тиражный. То есть мы издаем нашу газету тиражом 500 000, продаем на рубль дороже, чем она обошлась в печати, получаем полмиллиона прибыли на тираж. Ну, то есть, эта цифра, конечно, из разряда сладких мечтаний — потому что продать 500 000 тиража в регионе нереально. Но принцип, надеюсь, понятен. Тираж — вот то, на что молятся такие издания. Чтобы тираж рос или, хотя бы, не падал, газету должны покупать — а значит, она должна быть интересна максимальному количеству читателей. Что интересно массовому читателю? Сплетни, криминал, чернуха, «сливы компромата» и прочие высеры. Соответственно, тиражное издание — желтое издание. И чем желтее, тем успешнее. И, да — это всегда газета. Журнал тиражным быть не может — слишком дорогая печать. Продавать массово можно только дешевое издание.

Второй путь — рекламный. Мы стараемся продать как можно больше печатной площади под рекламу и из этих денег покрыть убытки от продажи тиража. Да-да, именно убытки! Тираж — проклятие рекламных изданий. Чтобы дорого продать рекламу, издание должно быть глянцевым, цветным и вообще красивым. Чтобы продать журнал в ларьке, он должен быть дешевым. И противоречие это порождает печальный парадокс — чем больше мы продаем нашего издания, тем больше наши убытки. С другой стороны, если тираж будет маленьким, то кто нам даст рекламу? Поэтому самой наиобычнейшей ситуацией стало явление на[вырезано цензурой]ова «ложных тиражей» — когда журнал издается в минимально возможном количестве, а тираж пишется как можно больше. Это, конечно, незаконно, неэтично и все такое, но почти все так делают. Минимальный тираж, это тираж, обозначающий «эффект присутствия» в регионе — то есть, чтобы в каждом газетном ларьке лежал один экземпляр, благо, вероятность, что его купят ничтожна. Процент списания (то, что Роспечать возвращает непроданным) бывает под 90%, но это никого не смущает — возврат раздается на всяких промоакциях бесплатно, что способствует формированию имиджа, которым мы, собственно, и торгуем. В конце концов, многие просто не заморачиваются продажами (все равно никто не купит) и издают журналы для бесплатной раздачи населению.  Население их немедленно выкидывает в мусор или подстилает в кошачий лоток, но задача выполнена — рекламу распространили.

Возникает логичный вопрос: «Что, рекламодатели идиоты?». Нет, тут все не так просто. Да, некоторые действительно ведутся на разводки рекламных агентов и даже, может быть, верят в эти космические тиражи. (Скорее предполагают, что они завышены, но в страшном сне не могут представить — насколько!). Но большинство крупнейших региональных рекламодателей являются представителями федеральных компаний, которые выделяют деньги на рекламу. То есть, они платят не своими деньгами — и в этом все дело. Они «осваивают рекламный бюджет» — его нужно непременно освоить, иначе больше не дадут. А вот кому из этого бюджета сколько выделить — решает региональный менеджер по рекламе на свое личное усмотрение. Иногда это решается размером отката, иногда — личными симпатиями и знакомствами, но уж точно не «рекламной эффективностью вложений».
....
Естественно, все вышеизложенное несколько утрировано — в реальности таких «чистых» ситуаций мало. На самом деле и «тиражники» не пренебрегают рекламой, «джинсой», проплаченными материалами, компроматом за деньги и т.д., и «рекламщики» стараются балансировать между читабельностью и продажностью, не скатываясь в голое на[вырезано цензурой]ово. Тем не менее, принципиально картина именно такова.

 Что же случилось с дотационностью? Почему «продажные» СМИ не куплены на корню? Да просто потому, что они никому на[вырезано цензурой] не нужны. Они бы и рады продаться — а никто не купит. Увы, иллюзия того, что СМИ какая-то там по счету власть, рассеялись давно и навсегда. Если раньше влияние (сильно переоцененное) прессы на народное мнение хоть как-то имело место, то сейчас оно скатилось до величин вполне ничтожных и пренебрежимых. В первую очередь, пресса виновата в этом сама — наглухо уронив свою репутацию безудержным и наглым враньем, а во вторую — просто не выдержала конкуренции с телевизором, который является реальным инструментом влияния. То есть, вложения в печатное СМИ, как в орган «формирования мнения» просто не окупятся, и сейчас это дошло даже до последнего кандидата в управляющий совет зажопинской водокачки. Если же местная газетенка попытается всерьез укусить региональные власти — то никто не станет ее покупать или, боже упаси, откупаться — ее закроют в шесть секунд за «нарушение правил противопожарной безопасности», нелицензионный софт на компьютерах, «черные» зарплаты или еще какие нарушения. Причем, вся редакция окажется с «волчьим билетом» и не сможет больше опубликовать даже объявление на столбе — и каждый региональный издатель это знает.
...
Так что паранойя по поводу «проданной на корню» региональной прессы ни на чем, по большому счету, не основана. Из этого вовсе не следует, что пресса эта чиста и непорочна — нифига подобного, — но принцип ее «продажности» совсем иной: это не «интриги власти», а элементарный прогиб под вкусы читателя и финансовые интересы рекламодателя. То есть интриги в этом нет — просто деньги. Бизнес есть бизнес…

Оригинал живет тут: http://semiurg.livejournal.com/325712.html
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #8635 : 18 Февраля 2013, 04:04:38 »

банально, Хоботов
Записан

Каменск. 21-й век
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #8636 : 18 Февраля 2013, 09:16:17 »

И все-таки ведущая, без конца читающая текст по бумажке и по этой причине смотрящая мимо камеры - это никуда не годно. Обсмотрелась вчера "Комильфо" на РИМе - и вот. Вроде и Курий симпатичная, и снято все неплохо, и тексты, если не считать килограммов сахара, в принципе нормальные, но ведущая, которая все время находится в кадре и которая мимо этого кадра смотрит - это что-то..... Ведь ты же со зрителем общаешься, а в глаза ему не смотришь - понятно, какой это рождает эффект, при встрече со знакомыми мы же не смотрим все время мимо человека... Почему нельзя учить тексты наизусть? Работая над "Неизвестным Каменском", всегда выучивала все стенд-апы, АРТ-формат записываем без всяких суфлеров. Согласна, что в рекламных сюжетах текста больше, ну хорошо - пусть не 100% заучивание, пусть наполовину и подглядывать в бумажку - все равно лучше. В сюжете про 15-летие РИМа очень много говорили про то, как Лена Телякова учит тексты наизусть - и с таким восторгом и в таком ключе, что это сверхспособности какие-то и никто больше на это не способен. А по-моему, так это норма.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #8637 : 18 Февраля 2013, 09:20:14 »

И все-таки ведущая, без конца читающая текст по бумажке и по этой причине смотрящая мимо камеры - это никуда не годно. Обсмотрелась вчера "Комильфо" на РИМе - и вот. Вроде и Курий симпатичная, и снято все неплохо, и тексты, если не считать килограммов сахара, в принципе нормальные, но ведущая, которая все время находится в кадре и которая мимо этого кадра смотрит - это что-то..... Ведь ты же со зрителем общаешься, а в глаза ему не смотришь - понятно, какой это рождает эффект, при встрече со знакомыми мы же не смотрим все время мимо человека... Почему нельзя учить тексты наизусть? Работая над "Неизвестным Каменском", всегда выучивала все стенд-апы, АРТ-формат записываем без всяких суфлеров. Согласна, что в рекламных сюжетах текста больше, ну хорошо - пусть не 100% заучивание, пусть наполовину и подглядывать в бумажку - все равно лучше. В сюжете про 15-летие РИМа очень много говорили про то, как Лена Телякова учит тексты наизусть - и с таким восторгом и в таком ключе, что это сверхспособности какие-то и никто больше на это не способен. А по-моему, так это норма.

А разве технически сложно для ведущих-ПТУ-шниц электронную шпаргалку прямо под камерой ставить? Чтобы они смотрели какбэ в объектив? По-моему весь мир так делает давно уже.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8638 : 18 Февраля 2013, 09:29:56 »

Телесуфлер - довольно громоздкая штука и в наших пампасах используется только для студийных съемок. Соответственно, на выездах его заменяет бумажка. Действительно, текста много. а денег за это мало. Но давно придуманы монтажные приёмы. тоесть реально зачитывать по предложению на дублях  с разной крупностью. Тем более, на камерах есть зум. Бегать не надо (как я с фикс-объективами), просто видимо лень под предлогом небольшой зарплаты и т.д.
Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #8639 : 18 Февраля 2013, 18:38:07 »

"Покупайка" (стенД-Опы)на РИМе времен молодого Мисюрина так и снималась на 2 камеры... приколько было...
Записан
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!